NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Andrew M

Активный участник
Гэпа есть пипок 150 . Если и был обрыв, то в пределах нескольких секунд.
 

Bbankir

Местный житель
Гэпа есть пипок 150 . Если и был обрыв, то в пределах нескольких секунд.

не могли бы Вы переписать 1-ое предложение так, чтобы оно было понятно тем, кто давно изучал русский язык?

ЗЫ несколько секунд - тоже деньги
 

Melmoth

Новичок форума
вопрос к имеющим реальные счета: на демо-счете 9 октября наблюдался разрыв в котировках по фунто-баксу с 07=18 по 08=43 по времени терминала

банк говорит, что это было только на демо

посмотрите, пожалуйста, так ли это и была ли "дыра" на реальном сервере?
У меня на реальном счете в Нефтепроме никаких разрывов не было и нет, в том числе и в указанный вами период времени.
 

traiding

Новичок форума
Вопрос к представителю банка .Объясните в чем различия торговли через Вас и через fx счета _http://www.spbex.ru/9258 там тоже 13% налога и можно ли доверять fx cчетам.?
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
Вопрос к представителю банка .Объясните в чем различия торговли через Вас и через fx счета _http://www.spbex.ru/9258 там тоже 13% налога и можно ли доверять fx cчетам.?
Я как то уже высказывался на счет fx+. Не разобравшись открывал там счет через одного рос. брокера. Так вот, проект fx+ биржи Санкт-Петербург это просто регистрация кухонных сделок брокера с клиентом. Там как таковой биржевой торговлей и не пахнет. Т.е. клиент заключает сделки с так называемым брокером, а биржа такую сделку просто регистрирует. Вариант для тех компаний, которые хотят как бы легализовать услуги, но под банковской лицензией этого либо не могут сделать, либо не умеют. А все эти сделки никуда не выводятся. Т.е. конфликт интересов как был так и остается. Кухня под мишурой псевдозаконности - вот и весь fx+.
Но помимо этого есть еще ряд минусов по условиям торговли: комиссиям, спредам, качеству исполнения сделок и пр. Короче, некий сурргогат бессмысленный.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Вопрос к представителю банка .Объясните в чем различия торговли через Вас и через fx счета _http://www.spbex.ru/9258 там тоже 13% налога
Насколько мне известно, в рамках проекта FX+ осуществляется заключение сделок между клиентом и компанией по ценам, объявляемым компанией с последующей регистрацией этих сделок в системе биржи "Санкт-Петербург". Сделки заключаются на фьючерсные контракты, базовым активом для которых является, в том числе, и валюта. Компании, предлагающие данную услугу, имеют лицензию ФСФР и являются налоговыми агентами для своих клиентов.

В Нефтепромбанке сделки заключаются непосредственно с валютой, с выводом всех клиентских сделок на поставщиков ликвидности. Право оказывать данную услугу предоставляет лицензия ЦБ РФ.

и можно ли доверять fx cчетам.?
Все зависит от компании, которая данную услугу предоставляет, а также от условий обслуживания. Если устраивает компания и условия обслуживания, тогда и нет оснований не доверять FX+ счетам.
 
Последнее редактирование:

traiding

Новичок форума
Я как то уже высказывался на счет fx+. Не разобравшись открывал там счет через одного рос. брокера. Так вот, проект fx+ биржи Санкт-Петербург это просто регистрация кухонных сделок брокера с клиентом. Там как таковой биржевой торговлей и не пахнет. Т.е. клиент заключает сделки с так называемым брокером, а биржа такую сделку просто регистрирует. Вариант для тех компаний, которые хотят как бы легализовать услуги, но под банковской лицензией этого либо не могут сделать, либо не умеют. А все эти сделки никуда не выводятся. Т.е. конфликт интересов как был так и остается. Кухня под мишурой псевдозаконности - вот и весь fx+.
Но помимо этого есть еще ряд минусов по условиям торговли: комиссиям, спредам, качеству исполнения сделок и пр. Короче, некий сурргогат бессмысленный.

Так как у нас в России нет единого регулятора рынка форекс , то и банки не на много отличаются от ДЦ , банки не выводят сделки клиентов на межбанк , а бьют об себя соответственно ,отсюда снова конфликт интересов , если я не прав то докажите обратное только не надо про лицензию рассказывать она не относиться к рынку форекс , и про страхование депозита к рынку форекс она тоже не относится.
 

Takmak

Местный знаток
Так как у нас в России нет единого регулятора рынка форекс , то и банки не на много отличаются от ДЦ , банки не выводят сделки клиентов на межбанк , а бьют об себя соответственно ,отсюда снова конфликт интересов , если я не прав то докажите обратное только не надо про лицензию рассказывать она не относиться к рынку форекс , и про страхование депозита к рынку форекс она тоже не относится.
Рынок Форекс - это валютный рынок. А компании (банки), которые проводят на нем операции регулирует ЦБ РФ. А что касается банков, то я лично поторговал в нескольких и по опыту знаю, что они работают по разному. Кто то куховарит, а кто то выводит на межбанк, как Нефтепром, тут зависит от конкретного банка. А вот компании на FX+ все куховарят, к сожалению.
Кстати, если будет какой то специальный закон про регулирование Форекс-компаний, не банков, то регулятором то все равно будет ЦБ РФ, или точнее какой то его департамент.
 

traiding

Новичок форума
Откуда токая уверенность ,что нефтепромбанк выводит сделки на межбанк?
 

Takmak

Местный знаток
Откуда токая уверенность ,что нефтепромбанк выводит сделки на межбанк?
Потому что у Нефтепрома отсутствуют признаки кухонности в условиях торговли. Почитайте внимательнее эту ветку или другие ветки по теме на этом форуме, если хотите разобраться предметно.
 

traiding

Новичок форума
Потому что у Нефтепрома отсутствуют признаки кухонности в условиях торговли. Почитайте внимательнее эту ветку или другие ветки по теме на этом форуме, если хотите разобраться предметно.

Прочтите регламент и поймете Банк проводит арбитражные сделки .

 Арбитражные операции (операции) – сделки между Банком и Клиентом по покупке или продаже
безналичной валюты одного вида за безналичную валюту другого вида (далее сделки), курс которых
(покупаемой и продаваемой иностранных валют) к рублю устанавливается Банком России, с расчетом
на согласованную дату. Арбитраж предполагает осуществление, как минимум, двух противоположных
операций по купле и продаже валют на одинаковую сумму в расчете на получение прибыли при
изменении валютного курса на международных валютных рынках. Сделки, заключаемые между
Банком и клиентом в соответствии с настоящим Регламентом, не являются сделками с производными
финансовыми инструментами.
 

KaneKRY

Местный житель
FX+

traiding, думаю вы не совсем верно выбрали тему для обсуждения. Всё таки Нефтепромбанк не предоставляет счёта FX+.

Но если уж зашла речь о FX+, то выскажусь. Тем более, что у меня есть счёт и в Нефтепромбанке и у одного брокера FX+.

С точки зрения защищённости клиента и там и там всё очень хорошо. Нефтепром контролирует Центральный банк РФ. FX+ брокеров контролируют биржа и "Федеральная служба по финансовым рынкам", плюс счета здесь сегрегированные, что спасает от банкротства брокера.

С точки зрения условий торговли, здесь двоякая ситуация:
- С одной стороны, у Нефтепромбанка низкие спреды. Которые можно ещё понизить, при активной торговле. Так же есть возможность уменьшить издержки на спред, за счёт "рибейта".
- С другой стороны, FX+ счета отрываются в российских рублях. Соответственно издержки на конвертацию отсутствуют (надо сказать очень большие издержки). Для тех, кто хочет получать доход в родной валюте это важно. Так же, торговых инструментов, у FX+ брокеров больше, есть те же металлы.
 

traiding

Новичок форума
traiding, думаю вы не совсем верно выбрали тему для обсуждения. Всё таки Нефтепромбанк не предоставляет счёта FX+.

Но если уж зашла речь о FX+, то выскажусь. Тем более, что у меня есть счёт и в Нефтепромбанке и у одного брокера FX+.

С точки зрения защищённости клиента и там и там всё очень хорошо. Нефтепром контролирует Центральный банк РФ. FX+ брокеров контролируют биржа и "Федеральная служба по финансовым рынкам", плюс счета здесь сегрегированные, что спасает от банкротства брокера.

С точки зрения условий торговли, здесь двоякая ситуация:
- С одной стороны, у Нефтепромбанка низкие спреды. Которые можно ещё понизить, при активной торговле. Так же есть возможность уменьшить издержки на спред, за счёт "рибейта".
- С другой стороны, FX+ счета отрываются в российских рублях. Соответственно издержки на конвертацию отсутствуют (надо сказать очень большие издержки). Для тех, кто хочет получать доход в родной валюте это важно. Так же, торговых инструментов, у FX+ брокеров больше, есть те же металлы.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ПОНЯТЬ МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ FXБРОКЕРАМ
 

Юрий Б.

Интересующийся
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ ПОНЯТЬ МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ FXБРОКЕРАМ
Доброго времени суток.В данную программу (FX) входят к сожалению кухни (Альпири и Форекс клаб и другие) к которым отношение в общем негативное у основной массы трейдеров.
Мой совет все таки нефтепромбанк- банк он есть банк - хоть какая то гарантия. А торговать да пока валютой, да только в долларах, но для того кто умеет торговать этого достаточно.если можешь торговать то разницы нет чем.Хочется металлы так для этого есть другие банки- но банки!
 

Melmoth

Новичок форума
Заметил такую особенность, что текущие котировки на графиках в МТ4 и в NPB Trader отличаются на небольшую величину. При том, что в окне котировки цены совпадают. Не могли бы объяснить в чем тут дело?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Заметил такую особенность, что текущие котировки на графиках в МТ4 и в NPB Trader отличаются на небольшую величину. При том, что в окне котировки цены совпадают. Не могли бы объяснить в чем тут дело?
В платформе MetaTrader 4 графики строятся по котировкам BID для типа счета "Мастер" (вне зависимости от типа счета и спредов на которых Вы торгуете). В платформе NPB Trader графики строятся по средней цене между котировками BID и OFFER. Отсюда и отличие в ценах, которые Вы наблюдаете на графиках разных терминалов.
 

polo01

Новичок форума
почему такое позорное окно в чате?
0000.png

-------------------------------
Now online: Здравствуйте, чем могу помочь?
Вы (нажмите для изменения)
Скажите, личный кабинет есть при регистрации на сайте?
Сейчас вас обслуживает:
Служба поддержки
Служба поддержки
Здравствуйте.
ЛК нет.
Вы (нажмите для изменения)
почему такое маленькое окошко в онлай-чате?
оно совсем маленькое. толком не видн переписку
Служба поддержки
Может быть у вас монитор маленький? На моем стандартном мониторе хорошо видно.
Вы (нажмите для изменения)
монитор у меня на 20 дюймов
а вот размеры окошка в чате 10 на 15 см
Служба поддержки
нажмите Ctrl+0
Вы (нажмите для изменения)
нажал и ничего
Служба поддержки
тогда попробуйте Ctrl + '+'
Вы (нажмите для изменения)
вы что смеетесь. это простое увеличение сайта. а само окно маленькое. скрин сделать невозможно, время переписки нет. из этого следует, что специально сделали чат-окно мизерным для того, чтобы невозможным было сохранить переписку.
Служба поддержки
Скорее всего окошко маленькое, чтобы не загораживать сайт.
А зачем вам сохранять переписку?
Вы (нажмите для изменения)
мне не нужно. я ищу недостатки, точнее хитрые ваши уловки.
и от кого загораживать сайт, вы пишите? от мух?
от света?
от себя? от вас?
Служба поддержки
:)
 

Takmak

Местный знаток
почему такое позорное окно в чате?
Вы (нажмите для изменения)
почему такое маленькое окошко в онлай-чате?
оно совсем маленькое. толком не видн переписку
Служба поддержки
Может быть у вас монитор маленький? На моем стандартном мониторе хорошо видно.
Я бы на месте Нефтепромовской поддержки такие... странные вопросы просто бы игнорировал, не отвлекался бы на них, а помогал бы тем клиентам, которым действительно спрашивают по делу. Видимо из-за таких, как поло ноль один я сегодня необычайно долго ждал ответ на вопрос про генерацию новых электронных ключей :nda:
 

Takmak

Местный знаток
Собственно мой вопрос к Нефтепрому заключается в следующем: можно ли сделать так, чтобы цифроподпись подхватывалась с флешки, а не с хранилища на жестком диске? Или на каждой новой машине, где такая подпись не установлена ее нужно импортить через терминал? Мне ответили в поддержке онлайн-чата, что нет, но как то неуверенно. Может быть представитель на форуме ответит на этот вопрос точнее?
 
Верх