NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Melmoth

Новичок форума
Понятная инструкция на сайте сняла бы такие вопросы. Я понимаю, что цифроподпись обеспечивает некую защиту вам и клиенту, но все равно это тот еще геммор.
Такая инструкция приходит на мыло после заключения договора. Но паролей столько, что черт ногу сломит.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Не могли бы вы уточнить следующее.

Этот тот пароль, который я задаю сам при генерации?

Этот тот пароль, который высылаете вы?

Я все правильно понимаю?
Да, все верно.
Пароль для хранилища электронных ключей клиент устанавливает сам в процессе генерации.
Пароль для подключения и генерации ключей предоставляется банком в ходе открытия торгового счета.
 

pro_scalper

Новичок форума
Такая инструкция приходит на мыло после заключения договора. Но паролей столько, что черт ногу сломит.
Я насчитал такие пароли:
1. Пароль для генерации электронной подписи в NPB Trader. Выдается банком.
2. Пароль для хранилища электронных ключей. Устанавливаем сами в процессе заключения договора, либо при создании резервной копии электронных ключей.
3. Пароль для МТ4. Выдается банком, потом меняем на свой.
4. Пароль для телефонных переговоров. Устанавливаем сами.

Вот и все, не так уж и много.
 

makaveli

Интересующийся
Уважаемый представитель банка,

сам у вас торгую, порекомендовал вас товарищу, но товарищ из другого города. вашего отделения у них в городе нет, но вы, как видно из сайта, по почте договор заключаете.
Нас вот интересует насколько такой способ заключения договора адекватен с точки зрения законодательства. Разве не должен сотрудник банка лично засвидетельствовать, что я - это я?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Уважаемый представитель банка,

сам у вас торгую, порекомендовал вас товарищу, но товарищ из другого города. вашего отделения у них в городе нет, но вы, как видно из сайта, по почте договор заключаете.
Нас вот интересует насколько такой способ заключения договора адекватен с точки зрения законодательства. Разве не должен сотрудник банка лично засвидетельствовать, что я - это я?
Для заключения договора клиент направляет в банк Заявление о присоединении к Регламенту со своей подписью подлинность которой заверена у нотариуса.
 

terin

Заблокирован
Расторжение договора как происходит удалённо?
Клиент потом на руки же какую то бумажку получит, что счета закрыты, а сотрудничество прекращёно и мы разошлись как в море корабли?:)
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Расторжение договора как происходит удалённо?
Клиент потом на руки же какую то бумажку получит, что счета закрыты, а сотрудничество прекращёно и мы разошлись как в море корабли?:)
В соответствии с п. 9.1 Регламента проведения арбитражных операций с иностранными валютами на условиях «Margin Trading» клиент имеет право в любой момент отказаться от Регламента. Отказ клиента от Регламента
производится путем простого письменного уведомления банка.

Справки о наличии или отсутствии в банке счетов предоставляются клиентам по запросу.
 
Последнее редактирование:

Melmoth

Новичок форума
При переустановке операционной системы рекомендуем сделать резервную копию ключа электронной подписи.

Для этого понадобится проделать следующие действия через терминал NPB Trader:
1. Подключиться с ключом электронной подписи.
2. Выбрать меню "Сервис" - "Ключи подписи".
3. В появившемся окне "Ключи подписи" выбрать нужный файл с ключом и нажать кнопку "Экспорт".
4. В окне "Экспорт ключа" задать имя файла ключа, выбрать место для сохранения файла с ключом (например, на флешку) и установить пароль на файл с ключом. Нажать кнопку "ОК".
5. Ввести действующий пароль на хранилище электронных ключей.
Теперь резервная копия сохранена в указанном месте.

Для восстановления ключей из резервной копии понадобится проделать следующие действия через терминал NPB Trader:
1. Подключиться с паролем.
2. Выбрать меню "Сервис" - "Ключи подписи".
3. В появившемся окне "Ключи подписи" выбрать нужный ключ и нажать кнопку "Импорт".
4. В окне "Импорт ключа" с помощью кнопки "Обзор" выбрать файл с резервным ключом и ввести пароль, который был установлен на файл с ключом. Нажать кнопку "ОК".
Теперь станет доступно подключение с электронным ключом.
Я выяснил, что это не единственный способ сделать резервную копию или перенести ключи. Ключи хранятся в файле secure_storage, который хранится в папке Х:\Users\Имя_пользователя\.eclipse\org.eclipse.equinox.security
Для того чтобы перенести ключи можно просто скопировать этот файл в соответствующую папку на другом компьютере.
 

gutch

Новичок форума
Вопрос назрел в связи с участившимися случаями отзыва лицензий у банков.
Если я открываю торговый счет на сумму до 700т.р., то это считается как вклад и участвует в системе страхования вкладов?
 

pro_scalper

Новичок форума
Вопрос назрел в связи с участившимися случаями отзыва лицензий у банков.
Если я открываю торговый счет на сумму до 700т.р., то это считается как вклад и участвует в системе страхования вкладов?
Да уж потрепали наши банки, ну ничего останутся самые крепкие.
Задавал вопрос про торговый счет непосредственно сотрудинку банка поскольку сам хочу завести весомую для меня сумму в этот банк. Торговые счета под систему страхования вкладов не попадают. А в случае банкротства станете кредитором какой-то там очереди и будете возвращать ваши деньги таким вот путем. Так что за банковской супернадежностью надо идти в ВТБ24. Но я Нефтепромбанк выбрал не за страхование вкладов, а за условия торговли, которые меня, если брать банки, устраивают только там. Я имею ввиду спред и условия исполнения, которые сейчас под скальпинг только у Нефтепромбанка можно получить
С другой стороны, даже если ВТБ24 посыпется, то никакая система страхования вкладов денег не вернет, их там столько не найдется. Так что если есть опасения в полномасштабном банковском кризисе, то лучше переждать шторм и подержать деньги в банковской ячейке или заходить мелким депозитом.
 

pro_scalper

Новичок форума
А под какую из 5-ти категорий статьи 5 Федерального закона ФЗ № 177 от 23.12.2003г. подпадают торговые счета?
Под какую статью не знаю. Мне важно что счет STP и мне дают на нем работать эдвайзером без проблем для моей ТС.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
А под какую из 5-ти категорий статьи 5 Федерального закона ФЗ № 177 от 23.12.2003г. подпадают торговые счета?
Гарантийно-торговый счет, предназначенный для обеспечения обязательств и проведения расчетов по операциям клиентов, в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях, является балансовым счетом 42309 - "Прочие привлеченные средства до востребования".
Указанный счет предназначен для учета денежных средств и ценных бумаг, привлекаемых банками на возвратной основе по договорам, отличным от договора банковского вклада.
 

Bbankir

Местный житель
Указанный счет предназначен для учета денежных средств и ценных бумаг, привлекаемых банками на возвратной основе по договорам, отличным от договора банковского вклада.

средства на этом счете подпадают под влияние АСВ?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
средства на этом счете подпадают под влияние АСВ?
Денежные средства на гарантийно-торговом счете не подлежат страхованию, предусмотренному Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
 
Последнее редактирование:

Forterro

Интересующийся
...Так что если есть опасения в полномасштабном банковском кризисе, то лучше переждать шторм и подержать деньги в банковской ячейке или заходить мелким депозитом.
Вот теперь сижу и думаю...Переждать в банковской ячейке или рискнуть мелким депозитом лучше...Серьезную Вы тему,господа,затронули оО
 

KlarkKent

Заблокирован
Утомили флудить в полезную ветку. С мелким депозитом вас ждут кухонные ДЦ и банки. Умеешь торговать и нужен банк для торговли, то дорога строго в в Нефтепромбанк. Альтернативы пока просто нет, как писали выше. Проверено на собственной шкуре.
 

game082

Прохожий
Вопрос представителю банка:

Можно ли отозвать все средства с ГТС без его закрытия и приезда в банк?
Что бы позже его можно было снова пополнить и продолжить торговать?
 
Верх