NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

QR-ring

Активный участник
Дело в том,что налогом облагаются доходы не всегда обязательно полученные на руки. Облагаются и доходы зачисленные на банковский счет.
В конце года,Нефтепромбанк, суммы находящиеся в МТ-4 в разделе "прибыль", заучисляет на Ваш ГТС. И вот этот ГТС ,по мнению банка, дает им право считать сумму прибыли,независимо от суммы убытка, обложить 13% налогом.
Так написано в налоговом кодексе. Статью на память не помню,но это к сожалению так....... Статья налоговиками разработана "туманно", но банк,чтобы не ссорится с ними, облагает наши денежки как прибыль, хотя это наверное и не совсем так, но.........
Вот я поэтому и спросила...У меня была подобная ситуация, торгую в одном банке на фр, мне весь оборот посчитали в прибыль и налоговая выкатила претензий на круглую сумму. Но сходила, указала документ в котором значился итоговый баланс на конец года - к сожалению отрицательный. И естественно ничего не заплатила и ничего не удержали
 

Melmoth

Новичок форума
Вот я поэтому и спросила...У меня была подобная ситуация, торгую в одном банке на фр, мне весь оборот посчитали в прибыль и налоговая выкатила претензий на круглую сумму. Но сходила, указала документ в котором значился итоговый баланс на конец года - к сожалению отрицательный. И естественно ничего не заплатила и ничего не удержали
Речь в данном случае идет совершенно о другом.
 

sibman

Активный участник
Посмотрел статистику за прошлую неделю. Заметил, что средний спред по EURUSD уменьшился. Это радует.

max | min | avg
-----------+-----------+-----------------------------------
0.00100 | 0.00006 | 0.00010763818297946465
 
Последнее редактирование:

sasa12

Интересующийся
Вот я поэтому и спросила...У меня была подобная ситуация, торгую в одном банке на фр, мне весь оборот посчитали в прибыль и налоговая выкатила претензий на круглую сумму. Но сходила, указала документ в котором значился итоговый баланс на конец года - к сожалению отрицательный. И естественно ничего не заплатила и ничего не удержали

Что-то тумана много.
Каким образом, главное .что налоговая посчитала??? и на основании чего накатила претензии и как?
Какой документ указала, где значился итоговый баланс? Распечатку с компьютера, что ли носили? Что-то напустили тумана..... ничего не понятно.
 

QR-ring

Активный участник
Что-то тумана много.
Каким образом, главное .что налоговая посчитала??? и на основании чего накатила претензии и как?
Какой документ указала, где значился итоговый баланс? Распечатку с компьютера, что ли носили? Что-то напустили тумана..... ничего не понятно.
Налоговая посчитала общий баланс за год - как прибыль. То есть был у меня оборот 5 миллионов. Я за весь год прокрутили их. Но был по факту счета - чистый убыток. Денег я не выводила. Банк подал ведомости на конец года, и налоговая подумала что все 5 лямов - прибыль. В итоге сходила в налоговую - сказали почему так посчитали. Потом брала у брокера справку по факту прибылей и убытков, форму уже если честно не помню, почему-то крутится у меня в голове 2ндфл, но могу ошибаться. Оставила эту справку в налоговой - больше меня на эту тему не трогали
 

sasa12

Интересующийся
Налоговая посчитала общий баланс за год - как прибыль. То есть был у меня оборот 5 миллионов. Я за весь год прокрутили их. Но был по факту счета - чистый убыток. Денег я не выводила. Банк подал ведомости на конец года, и налоговая подумала что все 5 лямов - прибыль. В итоге сходила в налоговую - сказали почему так посчитали. Потом брала у брокера справку по факту прибылей и убытков, форму уже если честно не помню, почему-то крутится у меня в голове 2ндфл, но могу ошибаться. Оставила эту справку в налоговой - больше меня на эту тему не трогали

Теперь, ясно,что банк с вас списал налог самостоятельно,что и отразил в справке.Поэтому налоговая и не имела больше претензий.
О чем вам ранее я и описывал подобную ситуацию с процедурой взимания налогов.
 

sibman

Активный участник
По Usd-Jpy не считали ещё случаем? :)
По USDJPY тоже есть незначительное снижение среднего спреда.
Максимум спреда приходится на ролловер как правило.
Во вложении статистика за 13-17 января и за 20-24 января
 

Вложения

  • 13-18-usdjpy.txt
    124 байт · Просмотры: 14
  • 20-24-usdjpy.txt
    124 байт · Просмотры: 12
  • maxSpread.sql.txt
    244 байт · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Теперь, ясно,что банк с вас списал налог самостоятельно,что и отразил в справке.Поэтому налоговая и не имела больше претензий.
О чем вам ранее я и описывал подобную ситуацию с процедурой взимания налогов.
Вы ошибаетесь, налог списан не было. Претензия была от налоговой по недополученному налогу. Банк его и не должен был списывать
 

Melmoth

Новичок форума
Посмотрел статистику за прошлую неделю. Заметил, что средний спред по EURUSD уменьшился. Это радует.

max | min | avg
-----------+-----------+-----------------------------------
0.00100 | 0.00006 | 0.00010763818297946465

Я вот такой спред по евро вижу последние пару дней.
min обычно: 0.8
avg около: 1.05
 

Вложения

  • eurusdm15npb.png
    eurusdm15npb.png
    34,6 КБ · Просмотры: 19

sibman

Активный участник
Я вот такой спред по евро вижу последние пару дней.
min обычно: 0.8
avg около: 1.05
Действительно есть улучшения. Причем спред большую часть времени около 1 пункта. А еще заметно уменьшилось отклонение спреда в сторону максимума на новостях.
Например с начала сессии 29 по полдень 31 было примерно 80 000 тиков по EURUSD и всего 1670 тиков со спредом больше 1.2 и то с незначительным отклонением. Во вложении можете посмотреть.
 

Вложения

  • maxSpread.sql.txt
    91,5 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

samusevsergey

Интересующийся
Добрый день, Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю банка:скажите пожалуйста, при открытие у Вас ГТС мы сначала открыли вклад до востребования, с которого перевели деньги на ГТС. Из этого следует, что при подаче заявки на отзыв средств через NPB Trader средства переводятся на валютный вклад.Скажите а валютный вклад попадает под страховку АСВ ?
Спасибо. С уважением, Сергей.
 

Tujh371

Почетный гражданин
В ноябре я повёлся на эту лажу, открыв счёт на форекс и вляпался в это дерьмо под названием нефтепромбанк. Это такая же дерьмовая кухня,как и многие другие, пока сливаешься всё работает отлично, а заработать просто не дают. Терминал МТ 4 как я понимаю "кривой" намертво виснет и тормозит, во время выхода новостей сидишь у монитора и смотришь как тебя т.ахает этот сраный нефтепромбанк. так как терминал вообще никак не реагирует на твои действия. 07.02.14 на пэйролах моё терпение окончательно кончилось и я решил написать этот пост. Кстати такая же хрень один в один была у меня на альпах, после чего отбив своё я свалил от них. С кем работать нормально не знаю, но нефтепромбанк точно не вариант.
 

Tujh371

Почетный гражданин
Кстати представителю НПБ рекомендую перейти к честному отношению к клиентам иначе "слава" быстро вас настигнет.
 

Шульц

Прохожий
А я вот как раз 07.02.2014, на новостях и не только, на МТ4 НПБ о-очень даже в плюсе и ничего "эдакого" не заметил.... Не писал бы, но вы грубо и не справедливо выступили.
 

sasa12

Интересующийся
Добрый день, Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю банка:скажите пожалуйста, при открытие у Вас ГТС мы сначала открыли вклад до востребования, с которого перевели деньги на ГТС. Из этого следует, что при подаче заявки на отзыв средств через NPB Trader средства переводятся на валютный вклад.Скажите а валютный вклад попадает под страховку АСВ ?
Спасибо. С уважением, Сергей.

Сергей, я не представитель банка, но он вам ответит тоже самое.
АСВ распространяется на все вклады.Валютные и рублевые, в вашем банке тем более.А вот к Нефтепромбанку они (вклады) отношения не имеют.
Деньги на ГТС банк не признает вкладом.По этому вопросу мною направлено письмо в центробанк для разъяснения. Ждем-с.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Добрый день, Уважаемые форумчане.
У меня вопрос к представителю банка:скажите пожалуйста, при открытие у Вас ГТС мы сначала открыли вклад до востребования, с которого перевели деньги на ГТС. Из этого следует, что при подаче заявки на отзыв средств через NPB Trader средства переводятся на валютный вклад.Скажите а валютный вклад попадает под страховку АСВ ?
Спасибо. С уважением, Сергей.
Да, валютный счет (вклад до востребования) попадает под действие системы страхование вкладов.
 

chocolate

Гуру форума
В ноябре я повёлся на эту лажу, открыв счёт на форекс и вляпался в это дерьмо под названием нефтепромбанк. Это такая же дерьмовая кухня,как и многие другие, пока сливаешься всё работает отлично, а заработать просто не дают. Терминал МТ 4 как я понимаю "кривой" намертво виснет и тормозит, во время выхода новостей сидишь у монитора и смотришь как тебя т.ахает этот сраный нефтепромбанк. так как терминал вообще никак не реагирует на твои действия. 07.02.14 на пэйролах моё терпение окончательно кончилось и я решил написать этот пост. Кстати такая же хрень один в один была у меня на альпах, после чего отбив своё я свалил от них. С кем работать нормально не знаю, но нефтепромбанк точно не вариант.
Вы можете предоставить номер счета?
 
Верх