Обсуждение форекс советника "Барабашка"

karlosslim

Элитный участник
Начал ковырять код, возможно что-то заменю, например трейлинг на трейлинг по SAR
Ошибки из-за отсутствия проверок - робот пытается работать с ценой которой уже нет и т.д.
 

kormax2

Гуру форума
Начал ковырять код, возможно что-то заменю, например трейлинг на трейлинг по SAR
Ошибки из-за отсутствия проверок - робот пытается работать с ценой которой уже нет и т.д.

спасибо за помощь:)еще была мысля выходить по обратному сигналу zwinner вместо обычного трала т.к. торговый шум как правило выбивает рано...а по нем или по sar по идее можно брать "сполна":)

и еще про сетку все мысли гложуть...может и не надо её пока что...
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
спасибо за помощь:)еще была мысля выходить по обратному сигналу zwinner вместо обычного трала т.к. торговый шум как правило выбивает рано...а по нем или по sar по идее можно брать "сполна":)

и еще про сетку все мысли гложуть...может и не надо её пока что...

Да конечно, обязательно должен быть выход при смене сигнала, а трал он просто как страховка и при работе в режиме трал-везде - как укороченный подтягивающийся стоп-лосс

По поводу сетки это в основном система доливок, это не сетка в обычном понимании а установка следующего ордера при переводе предыдущей в безубыток (либо БУ либо Тралом). Вообщем когда сделка переведена в БУ = +1 пункт то при поступлении подтверждающего сигнала открывается вторая сделка по тренду и так далее а трал продолжает тралить все сделки одновременно

При поступлении противоположного сигнала сначала устанавливается единый лок на все открытые сделки и затем спокойно идёт закрытие всех сделок "сетки" без потери прибыли при резких рывках цены
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
да конечно, обязательно должен быть выход при смене сигнала, а трал он просто как страховка и при работе в режиме трал-везде - и как укороченный подтягивающийся стоп-лосс
По поводу сетки это в основном система доливок, это не сетка в обычном понимании а установка следующего ордера при переводе предыдущего в безубыток либо БУ либо Тралом. Вообщем когда сделка переведена в БУ = +1 пункт то при поступлении подтверждающего сигнала открывается вторая сделка по тренду и так далее а трал продолжает тралить все сделки одновременно

думаю до сетки пока рано...тэсты даже с ошибками радуют глаз что он чуть не вываливаетсяоО:laugh:
 

kormax2

Гуру форума
При поступлении противоположного сигнала сначала устанавливается единый лок на все открытые сделки и затем спокойно идёт закрытие всех сделок "сетки" без потери прибыли при резких рывках цены

а вот это мне кажется очень рентабельной тактикой...что то подобное присутствовало в черновике мультивалютника:facepalm:
 

karlosslim

Элитный участник
а вот это мне кажется очень рентабельной тактикой...что то подобное присутствовало в черновике мультивалютника:facepalm:

Просто я считаю что робот должен зарабатывать быстро и много (удаивая депо за сутки)
Поэтому ему нужны такие алгоритмы монстра...
 

borman777

Заблокирован
Просто я считаю что робот должен зарабатывать быстро и много (удаивая депо за сутки)
Поэтому ему нужны такие алгоритмы монстра...
вы что видели такого робота который бы удваивал депо за день торговли?Это вряд ли;)
 

kormax2

Гуру форума
Просто я считаю что робот должен зарабатывать быстро и много (удаивая депо за сутки)
Поэтому ему нужны такие алгоритмы монстра...

при этом всем алгоритм должен держать одно место трейдера в расслабленном состоянии:D чтоб работать не по "копилке" а как есть...
в принципе жахмашина уже появилась ввиде маленького монстрика-обождем пока подрастет зверюга!!!:not-bad:
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Почетный гражданин
вы что видели такого робота который бы удваивал депо за день торговли?Это вряд ли;)
И не только удваивал, но и учетверял.... И даже больше. Но слив сто процентов. Когда сольёт никто не знает.
 

karlosslim

Элитный участник
это называется дерьмо;)

Вы не правы, просто депозит делится на 10 частей и до слива он успевает удвоиться 10 раз, вывод всего профита после каждого удвоения
Основной принцип стратегии - это работа супер-лотами с постоянными доливками по тренду
Вот пример:
 

Вложения

  • 6dd57409871be39693e8c1af5e6c3398.png
    6dd57409871be39693e8c1af5e6c3398.png
    57,5 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
а как вы можете определить когда будет?:)

гоните его в тестере и запускайте со следующего дня после слива дальше и определяете как часто идут сливы и сколько раз он успевает удвоится
10 депозитов по 1000 центов и вперёд
Главное после каждого удвоения - выводить весь профит
 

alex1978

Местный знаток
Вы не правы, просто депозит делится на 10 частей и до слива он успевает удвоиться 10 раз, вывод всего профита после каждого удвоения
Основной принцип стратегии - это работа супер-лотами с постоянными доливками по тренду
Вот пример:

А прибыль считается от начального(не деленого депозита) или от 1/10его части?:D Так-то удвоение это только 10 процентов прибыли ;)
И в чем разница с системным стопом в 10 процентов от целого депозита?:D
ps
опять какое-то изобретение велосипеда...
 

karlosslim

Элитный участник
А прибыль считается от начального(не деленого депозита) или от 1/10его части?:D Так-то удвоение это только 10 процентов прибыли ;)
И в чем разница с системным стопом в 10 процентов от целого депозита?:D

1 часть депо - работает
9 частей депо - лежат в Копилке
По мере увеличения денег в Копилке - по принципу ММ начинается увеличение рабочего депозита.
Другими словами при увеличении Копилки на 10% рабочий депозит также увеличиваем на 10%
Таким образом идёт наращивание и скорость прибылей
 

karlosslim

Элитный участник
А прибыль считается от начального(не деленого депозита) или от 1/10его части?:D Так-то удвоение это только 10 процентов прибыли ;)
И в чем разница с системным стопом в 10 процентов от целого депозита?:D
ps
опять какое-то изобретение велосипеда...

Разница в том что вы на своём счёте работает лотами 0.1
А я работаю лотами от 1.0 до 100.0
Как думаете кто быстрее улетит на канары?
 

alex1978

Местный знаток
1 часть депо - работает
9 частей депо - лежат в Копилке
По мере увеличения денег в Копилке - по принципу ММ начинается увеличение рабочего депозита.
Другими словами при увеличении Копилки на 10% рабочий депозит также увеличиваем на 10%
Таким образом идёт наращивание и скорость прибылей

9 частей могут и на депозите лежать;) А дальше как обычно стандартный ММ лот/риск
 

alex1978

Местный знаток
Разница в том что вы на своём счёте работает лотами 0.1
А я работаю лотами от 1.0 до 100.0
Как думаете кто быстрее улетит на канары?
Одинаково... твои 10 удвоений разбитого на 10 частей депозита = одному удвоению моего начального(целого) депозита:D
При одинаковых рисках и потерях
 

karlosslim

Элитный участник
9 частей могут и на депозите лежать;) А дальше как обычно стандартный ММ лот/риск

Изобретение коннекта заключается в том что идёт совершенно новый подход к разработке роботов
Все пытаются разрабатывать роботы чтобы они проходили все года и не сливали депозит - это приводит к уменьшению рисков и соответсвенно прибыли
А коннекту пофиг слив депозита - он просто делает бабло!
 

alex1978

Местный знаток
Изобретение коннекта заключается в том что идёт совершенно новый подход к разработке роботов
Все пытаются разрабатывать роботы чтобы они проходили все года и не сливали депозит - это приводит к уменьшению рисков и соответсвенно прибыли
А коннекту пофиг слив депозита - он просто делает бабло!
Коннект просто изобретает велосипед и думает что до него это никому не приходило в голову....;)
 
Верх