Обсуждение компании Альпари (Alpari)

MarkTrade

Местный житель
Проскальзывание стопов, похоже уже правило. За две сделки "проскользуло" 11 (7 и 4) пунктов. Написал претензию в пятницу, пока ответа нет.
 

VAZem

Активный участник
Проскальзывание стопов, похоже уже правило. За две сделки "проскользуло" 11 (7 и 4) пунктов. Написал претензию в пятницу, пока ответа нет.

у меня стабильно на 3,1пп проскальзывало... Попробуй переключить терминал на другой счет, а потом обратно, на который нужно - должно помочь, мне вроде помогло... А так, да, начала огорчать что-то Альпа - год с ней, раньше не было такого - после НГ началось
 

MarkTrade

Местный житель
Достало уже! за 7 дней украли 166 минипунктов! Причем на 2 сделках закрыли по максимально возможной убыточной цене!
 

Вложения

  • sl.gif
    sl.gif
    22,9 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

MarkTrade

Местный житель

Alpari_RU

Местный житель
День добрый! Возможно, торговля происходила на новостях, в данном случае могут быть большие проскальзывания. Но, так или иначе, причину можно будет выявить проведя анализ ситуации, для этого необходимо обратиться в компанию.
 

MarkTrade

Местный житель
День добрый! Возможно, торговля происходила на новостях, в данном случае могут быть большие проскальзывания. Но, так или иначе, причину можно будет выявить проведя анализ ситуации, для этого необходимо обратиться в компанию.

Какие новости вчера!? Спокойнее вчерашнего рынка я не видел!
На картинке видно дату и время, Никаких новостей на тот момент не было!

А с компанией я уже общаюсь по этому поводу. Пока безрезультатно...
 

RATionnel

Почетный гражданин
Теперь стали брать комисию с 0,01 комисия состовляет -0,06 лота так что обогатится за счёт автоматических систем врядли получится, прейдётся как то думать дальше. Лучше если уж так то сделали б такуюже комисию 0,01 пропроционально заданному лоту то и народу не так было бы обидно, но а тут в шесть раз накрутили видимо из жадности.
Но если уж идут такие накрутки с процентами и всей этой ерундой за счёт нас то намёк надеюсь вам понятен, ищите себе то что оправдывает ваши усилия и забудте что такое это самое.
 
Последнее редактирование:

vval

Новичок форума
В Альпари открыть счет и торговать могут не только физические, а и юридические лица, что, впрочем, совершенно нормально.
Вот только очень интересно, а почему юридическое лицо может быть из любой страны, но только не из России?
Уважаемый представитель Альпари может что-нибудь пояснить по этому поводу?
 

mokka

Новичок форума
Комиссия? На обычных счетах ее вообще нет. Наверно речь про NDD, ну так там и спред гораздо меньше, это отбивает лишние расходы на комиссию. А если не нравится, переходи на простой счет классик, без всяких комиссий.
 

RATionnel

Почетный гражданин
Не знаю о чём ты но в прошлом году как и все остальные годы её не было вообще а с этого года появилась. Если интересно открой счёт положи бабки и открой позицию и увидиш а то что ранее успел значит ты успел во время если это глюк
 

mokka

Новичок форума
Не знаю о чём ты но в прошлом году как и все остальные годы её не было вообще а с этого года появилась. Если интересно открой счёт положи бабки и открой позицию и увидиш а то что ранее успел значит ты успел во время если это глюк
Есть у меня счет и никакой комиссии на нем не берется. Это ты что-то напутал, комиссия есть только на ndd счетах. А может и вообще ДЦ спутал с другим. :)
 

Alpari_RU

Местный житель
В Альпари открыть счет и торговать могут не только физические, а и юридические лица, что, впрочем, совершенно нормально.
Вот только очень интересно, а почему юридическое лицо может быть из любой страны, но только не из России?
Уважаемый представитель Альпари может что-нибудь пояснить по этому поводу?

Уважаемый vval, для юридических лиц в РФ существует компания "Альпари-Брокер".
ООО «Альпари-Брокер», резидент РФ, заключила договор об обслуживании на срочном рынке Биржи «Санкт-Петербург». Согласно заключенному договору с биржей «Санкт-Петербург», сделки клиентов компании «Альпари-Брокер» регистрируются на бирже при сохранении условий рынка FOREX. Информация по клиентским сделкам, которые регистрируются на срочном рынке биржи, в полном объеме хранится в биржевой электронной торговой системе в виде реестра сделок.
Компания обладает следующими лицензиями:
Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 016-12915-100000 от 11.02.2010 _http://www.ffms.ru/ru/contributors/financialmarket/market_professional_operators/brokers/list_brokers/list_brokers3/

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 016-12917-010000 от 11.02.2010
_http://www.ffms.ru/ru/contributors/financialmarket/market_professional_operators/dealers/list_dealers/list_dealers3/

Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 016-12919-001000 от 11.02.2010
_http://www.ffms.ru/ru/contributors/financialmarket/market_professional_operators/trust/list_trust/list_trust2/

Лицензия ФСФР №1272 от 11 ноября 2008 г.
_http://www.ffms.ru/ru/contributors/trademarket/exchangeintermediary/

Свидетельство о вступлении в НП ЦРФИН, категория форекс-брокеров группы А № 27 серия А от 5 октября 2011 года
_http://www.crfin.ru/players
 
Последнее редактирование модератором:

vval

Новичок форума
Уважаемый vval, для юридических лиц в РФ существует компания _http://www.alpari-broker.ru/ .
Посмотрел по вашей ссылке "Альпари-Брокер"...
Но ведь там есть далеко не все от Альпари. Например, там нет возможности работать с ПАММ-счетами.
И главный вопрос все равно остался без ответа - почему Alpari NZ Limited готова работать с любыми юр. лицами, но только не из России?
Странное такое ограничение, порождающее всевозможные сомнения и подозрения.
Объясните, пожалуйста, причины столь странного ограничения.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
И главный вопрос все равно остался без ответа - почему Alpari NZ Limited готова работать с любыми юр. лицами, но только не из России?
Потому, что Alpari NZ Limited не имеет статуса налогового агента в Российской Федерации, и не имеет от регулятора ФСФР лицензию на предоставление рынка Форекс на территории России.
Компания имеет все законные права только на территории Новой Зеландии, там же и контролируется законодательством этой страны, и финансовым регулирующим органом этой страны.

Компания Альпари-Брокер имеет статус налогового агента в России, также лицензию от ФСФР на предоставление гражданам России законной торговли на рынке Форекс через биржу «Санкт-Петербург».
Компания имеет абсолютно законный статус на территории Российской Федерации.
Граждане России полностью защищены в своих правах.

"Альпари" - это компания.
У компании есть "Дочки":

1. Alpari NZ Limited - регистрация Новая Зеландия.
Имеет разрешение от финансового регулятора этой страны, имеет статус налогового агента, имеет лицензию от финансовго регулятора этой страны, значит граждане этой страны защищены законом.

2. Alpari US Limited - регистрация США.
Имеет разрешение от финансового регулятора этой страны, имеет статус налогового агента, имеет лицензию от финансовго регулятора этой страны, значит граждане этой страны защищены законом.

3. Альпари-Брокер - регистрация Россия.
Имеет разрешение от финансового регулятора этой страны, имеет статус налогового агента, имеет лицензию от финансовго регулятора этой страны, значит граждане этой страны защищены законом.

Тоесть, каждая "Дочка" компании "Альпари", работает в разных странах под разными названиями, и каждая имеет разрешение от финансового регулятора этих стран - законные разрешения на обслуживание граждан этих стран.
Каждое государство, после выдачи компании лицензии на обслуживание своих граждан на биржах и рынках, ведёт контроль за брокером, чтобы все законные права своих граждан, при работе на биржах и рынках, "Дочки" компании "Альпари" соблюдали в рамках законодательств этих стран.
 
Последнее редактирование:

vval

Новичок форума
Потому, что Alpari NZ Limited не имеет статуса налогового агента в Российской Федерации, и не имеет от регулятора ФСФР лицензию на предоставление рынка Форекс на территории России.
Не болтайте ерундой.
Во-первых, вопрос касался не граждан, а юр.лиц. Надеюсь, Вы понимаете разницу.
Во-вторых, отсутствие статусов и лицензий почему-то не мешает Alpari NZ Limited предоставлять услуги физ.лицам на территории России. А ведь именно их в первую очередь защищают национальные регуляторы во всех странах. А статус налогового агента для юр.лиц вообще не имеет значения, т.к. российское юр. лицо самостоятельно обязано исчислять и платить налоги.
Значит дело не в этом.
Кроме того, отсутствие российских статусов и лицензий у Alpari NZ Limited лишь перекладывает риски на трейдера/инвестора. Если я готов рисковать, никто не вправе ограничить мои права работать с нерезидентом.
Кроме того, законодательство РФ никак не ограничивает права российских юр. лиц на работу с форекс-брокерами-нерезидентами, не имеющими никаких российских статусов и лицензий. Таким образом, я могу работать со всеми иностранными брокерами-нерезидентами в рамках законодательства.
И только Alpari NZ Limited не желает этого без объяснения причин.
Подозрительно весьма...(
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Кроме того, отсутствие российских статусов и лицензий у Alpari NZ Limited лишь перекладывает риски на трейдера/инвестора.
Я вам про это и говорю.
Хотите работать с Alpari NZ Limited, которая обеспечивает законные права только гражданам Новой Зеландии, и никому больше, рискуйте, работайте.
Я как гражданин России буду работать только с подконтрольным российскому законодательству Альпари-Брокер.

Во-вторых, отсутствие статусов и лицензий почему-то не мешает Alpari NZ Limited предоставлять услуги физ.лицам на территории России.
Кроме того, законодательство РФ никак не ограничивает права российских юр. лиц на работу с форекс-брокерами-нерезидентами, не имеющими никаких российских статусов и лицензий. Таким образом, я могу работать со всеми иностранными брокерами-нерезидентами в рамках законодательства.
А кто спорит.

Любая "Дочка" компании Альпари может предоставлять свои услуги клиентам хоть на Антарктиде.
Вопрос в том, будут ли клиенты Антарктиды защищены законом, если компания не будет иметь лицензию там, где она предорставляет свои услуги. Конечно нет.
 
Последнее редактирование:
Верх