Обсуждение компании Альпари (Alpari)

sponsor

Местный житель
притом что тоже кухня и связь пропадает, но инста честно признается что кухня и что сделки никуда не выводятся а кошеварятся на кухне, а в чем каардинальное отличие?:D
 
Последнее редактирование:

Kringer90

Новичок форума
притом что тоже кухня и связь пропадает, но инста честно признается что кухня и что сделки никуда не выводятся а кошеварятся на кухне, а в чем каардинальное отличие?:D

А когда она такое признавала?И где можно найти эту инфу?
 

Alpari_RU

Местный житель
Опять какие то обрывы связи на 1 терминале, а на 2 терминале все нормально!
Как избежать этих обрывов?

Вчера продолжались работы по дата-центрам. Работаем над улучшением качества работы, возможны были реконнекты с одного дата-центра на другой из списка в правом нижнем углу.
 

Alpari_RU

Местный житель
такаяже байда в инсте была, похоже это виртуал дилер, ничего не поделаешь, все кухни этим балуются

Каким образом данный факт связан с реконнектами по дата-центрам? Не нужно делать выводы, не понимая при этом суть обращения и самой проблематики.
 

nikolaspb

Новичок форума
такая же галиматья как и в инсте, все правильно тут говорят. Как только прибыльно пошел шпарить косить бабло сразу связь отрубают на другие центры, а пока там восстановится коннект цена улетает. Эта альпари даже хуже инсты. Торговал, знаю.
 

БЫК

Активный участник
такая же галиматья как и в инсте, все правильно тут говорят. Как только прибыльно пошел шпарить косить бабло сразу связь отрубают на другие центры, а пока там восстановится коннект цена улетает. Эта альпари даже хуже инсты. Торговал, знаю.

Ох как я много тут подобных торгашей повстречал, против которых и брокер и форекс и терминал. Лечится как правило исправлением кривизны рук. Ну а если вы так бабло тут косили, что мама не горюй, а потом бац и все, показывайте ордера, реконнекты.
 

VADR

Интересующийся
Привет всем.
Зарегистрировался на Альпари, стал читать регламентирующие документы (прежде чем внести деньги на депозит и тем самым все их условия принять). Из всего, что там вычитал, не нашёл ответа на один вопрос: являются ли деньги, внесённые мной на депозит, лимитом моего риска? То есть: могу ли я быть уверенным в том, что если накосячу в торгах (или управляющий ПАММ-счёта мои деньги сольёт) я потеряю максимум то, что имел на депозите и не получу исковое заявление в какой-нибудь из судов Сент-Винсента и Гренадин (которые опять же "имеют право исключительной юрисдикции, которая определяет любые процессуальные действия в отношении данного Соглашения")?
 

scalper

Почетный гражданин
Привет всем.
Зарегистрировался на Альпари, стал читать регламентирующие документы (прежде чем внести деньги на депозит и тем самым все их условия принять). Из всего, что там вычитал, не нашёл ответа на один вопрос: являются ли деньги, внесённые мной на депозит, лимитом моего риска? То есть: могу ли я быть уверенным в том, что если накосячу в торгах (или управляющий ПАММ-счёта мои деньги сольёт) я потеряю максимум то, что имел на депозите и не получу исковое заявление в какой-нибудь из судов Сент-Винсента и Гренадин (которые опять же "имеют право исключительной юрисдикции, которая определяет любые процессуальные действия в отношении данного Соглашения")?
Обязательно припрутся злобные приставы во исполнение решения Верховного Суда Сент-Винсента и Гренадин.
 
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
Привет всем.
Зарегистрировался на Альпари, стал читать регламентирующие документы (прежде чем внести деньги на депозит и тем самым все их условия принять). Из всего, что там вычитал, не нашёл ответа на один вопрос: являются ли деньги, внесённые мной на депозит, лимитом моего риска? То есть: могу ли я быть уверенным в том, что если накосячу в торгах (или управляющий ПАММ-счёта мои деньги сольёт) я потеряю максимум то, что имел на депозите и не получу исковое заявление в какой-нибудь из судов Сент-Винсента и Гренадин (которые опять же "имеют право исключительной юрисдикции, которая определяет любые процессуальные действия в отношении данного Соглашения")?

Здравствуйте. Все будет зависеть от типа счета, на котором Вы или управляющий будете торговать.

Для счетов Standard и Nano:

6.4. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета, Компания оставляет за собой право довести отрицательный баланс счета до нуля.

Как правило, в случае с данными счетами, Компания доводит счет до нуля.

Для ECN:

6.4. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета, Клиент несет полную ответственность за этот убыток и обязуется немедленно выплатить полную сумму убытка.
 

VADR

Интересующийся
Обязательно припрутся злобные приставы во исполнение решения Верховного Суда Сент-Винсента и Гренадин.
Это, я так понимаю, был сарказм? А если мне доведётся ехать в одну из стран Содружества, в которое входят Сент-Винсент и Гренадины, и в котором решение суда имеет законную силу? И вообще - подписываться под документом, предполагая в дальнейшем его не исполнять - несколько нехорошо. И рисковать суммами свыше депозита я не собираюсь. Посему - с Альпари прощаюсь.
 
  • Like
Реакции: gush

Kringer90

Новичок форума
Логика не понятна совсем ваша, скажите а как в других конторах?
Альпы хотя бы на инстант счетах убыток восстанавливают...
а на рыночных всякое может произойти, тем более если вы любите на новостях торгануть.
С вашимизапросами только и дорога в кухню, шде можно ограничивать проскальзывания на псевдо рыночных счетах.
 

VADR

Интересующийся
Логика не понятна совсем ваша, скажите а как в других конторах?
Альпы хотя бы на инстант счетах убыток восстанавливают...
а на рыночных всякое может произойти, тем более если вы любите на новостях торгануть.
С вашимизапросами только и дорога в кухню, шде можно ограничивать проскальзывания на псевдо рыночных счетах.
А что не так с моей логикой? Компания предъявляет требования к количеству денег на депозите. В зависимости от выполнения этих требований разрешает или не разрешает торговые операции. Со своей стороны я обязуюсь эти требования выполнять, считая эти деньги тем самым резервом, который компания может забрать, принудительно закрыв убыточные сделки. При этом я полагаю, что компания (имея достаточный опыт) правильно рассчитала нужные цифири. Если нет - моя ли это вина? Я бы скорее согласился на более высокие требования к обеспечению.
 

Kringer90

Новичок форума
А что не так с моей логикой? Компания предъявляет требования к количеству денег на депозите. В зависимости от выполнения этих требований разрешает или не разрешает торговые операции. Со своей стороны я обязуюсь эти требования выполнять, считая эти деньги тем самым резервом, который компания может забрать, принудительно закрыв убыточные сделки. При этом я полагаю, что компания (имея достаточный опыт) правильно рассчитала нужные цифири. Если нет - моя ли это вина? Я бы скорее согласился на более высокие требования к обеспечению.

Так же везде...
теперь я совсем запутался:facepalm:
 

VADR

Интересующийся
Так же везде...
теперь я совсем запутался:facepalm:
Запутался - в чём?
Ну вот представьте себе гипотетическую ситуацию в отрыве от форекса. Есть предприятие, в которое можно инвестировать деньги. Приходит инвестор (естественно - с целью заработать), инвестирует свои деньги, ждёт дивидендов... И тут ему сообщают, что вложение в это предприятие было неудачным, деньги свои он потерял, и не только те, что вложил, но и ещё должен остался. Бред? А почему для форекс этот бред считается нормальным явлением?
 

Rann

Rann
Запутался - в чём?
Ну вот представьте себе гипотетическую ситуацию в отрыве от форекса. Есть предприятие, в которое можно инвестировать деньги. Приходит инвестор (естественно - с целью заработать), инвестирует свои деньги, ждёт дивидендов... И тут ему сообщают, что вложение в это предприятие было неудачным, деньги свои он потерял, и не только те, что вложил, но и ещё должен остался. Бред? А почему для форекс этот бред считается нормальным явлением?

Потому что на форекс есть кредитное плечо. Торгуйте 1:1 и не будет таких рисков.
Вы принесли 1000 долларов, а торгуете объемом 100 000. Фактически, берет кредит. И если приводить примеры из других областей, то инвестор, о котором Вы говорите в своем посте, инвестирует не только свои деньги, но и заемные, за которые и несет ответственность. Или Вы считаете, что инвестор должен инвестировать только свои (фактически 1:1), а прибыль получать и с чужих (1:100)? Так не бывает.
 

VADR

Интересующийся
Потому что на форекс есть кредитное плечо. Торгуйте 1:1 и не будет таких рисков.
Вы принесли 1000 долларов, а торгуете объемом 100 000. Фактически, берет кредит. И если приводить примеры из других областей, то инвестор, о котором Вы говорите в своем посте, инвестирует не только свои деньги, но и заемные, за которые и несет ответственность. Или Вы считаете, что инвестор должен инвестировать только свои (фактически 1:1), а прибыль получать и с чужих (1:100)? Так не бывает.
При чём тут вообще кредитное плечо? Будь оно 1:5, 1:100, 1:500 или вообще его нет (т.е. 1:1) - меняется количество денег, которые можно заработать/потерять, но не меняется сам принцип: существует ли опасность потерять больше, чем есть на депозите.
Насчёт инвестора из моего поста. Предположим, он инвестирует свои деньги, берёт в кредит ещё в 99 раз больше и также инвестирует, рассчитывая получить прибыль. Тогда ему предъявляются требования к обеспечению такого кредита: у него должны быть предусмотрены средства, которыми он может закрыть максимально допустимые потери. Иначе никто ему кредит под эту операцию не даст. И если размер потерь подойдёт к критическим значениям - кредитные средства у него заберут, при необходимости - вместе с обеспечением. Но не больше.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
При чём тут вообще кредитное плечо?
Ну, конечно, не при чем. Какое-то кредитное плечо еще взялось непонятное.

Будь оно 1:5, 1:100, 1:500 или вообще его нет (т.е. 1:1) - меняется количество денег, которые можно заработать/потерять
Вот именно. При плече 1:1 можно потерять только то, что принесли, а при плече 1:100 можно потерять больше. Все очень просто.

но не меняется сам принцип: существует ли опасность потерять больше, чем есть на депозите.
Меняется. Существует. И об этом открыто написано, черным по белому.

Насчёт инвестора из моего поста. Предположим, он инвестирует свои деньги, берёт в кредит ещё в 99 раз больше и также инвестирует, рассчитывая получить прибыль. Тогда ему предъявляются требования к обеспечению такого кредита: у него должны быть предусмотрены средства, которыми он может закрыть максимально допустимые потери.
например, доход? Верно? С него попросят справку НДФЛ2.

Иначе никто ему кредит под эту операцию не даст. И если размер потерь подойдёт к критическим значениям - кредитные средства у него заберут, при необходимости - вместе с обеспечением. Но не больше.
Да? То-то сейчас валютные ипотетчики в шоке, доход уменьшился, а платить за кредит надо. А мог доход просто пропасть (потерял работу, бизнес и т.п.).
 

Kringer90

Новичок форума
VADR, халяву ищите в хайпах, там в минус не уйдете, а тут если жахать, то аккуратно. Ежели брокер предлагает компенсировать все и везде за свой счет, к гадалке не ходи - наверняка кухня.
 
Верх