Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Kringer90

Новичок форума
Fierce, вы серьезно не понимаете или вам лишь бы поспорить?! У них логотип один!И он никуда не денется. Вот пример с пивом: запретили рекламировать алкоголе содержащее пиво. Что изменилось? Стали рекламировать безалкогольное, а суть та же и результат тот же.
Вы уже видели, что появилось в _http://saveimg.ru/pictures/11-11-15/c7cf64bf9e50f5ba623df44fea852e43.JPG

Я еще не до конца разобрался что к чему, но судя по описанию тема крутая!
Особенно интересно исполнение ордеров с ограничением проскальзывания! Контролировать проскальзывание, Альпари, респект

Ништяк, молодцы, к успеху идут, я так и не открыл себе его, что по торговым условиям, изменения?
 
Последнее редактирование модератором:

Nexperto

Активный участник
я так и не открыл себе его, что по торговым условиям, изменения?

В том списке вполне очевидно не хватает одной настройки.
"Подтверждать рыночные\лимитные\стоповые ордера без ответа контрагента."
Отметка в поле данной опции может привести к исполнению ваших сделок по любым котировкам даже с самыми привлекательными ценами, а также позволит компании отменить ваш профит по таким сделкам в любом объёме, мотивировав это сбоем. Впрочем... в текущей реализации снять отметку с такой опции всё равно было бы нельзя.

Какая разница какие вообще на этом кухонном счёте условия? Для того чтобы получить сверхбыстрое исполнение или низкий спред на кухонном счёте не нужны технологии АМТС. Технологиям отъёма бабла, которые позволят сделать исполнение моментальным уже не один десяток лет. Сколько секунд поставите - столько исполняться и будет.

Я открыл себе когда то такой счёт, завёл даже на него 500 евро, но потом понял что по акции я нифига не успел и от меня хотят ещё 4500 для полного счастья). Мысли докинуть были, но к счастью вовремя прочитал эту тему и благополучно вернулся на стандарт-счёт, на котором имею точно такое же великолепное, быстрое кухонное исполнение и не имею иллюзий по поводу отсутствия конфликта интересов компании с результатами моей торговли.

Как говорится - если нет разницы, зачем платить 5к? )
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, вы серьезно не понимаете или вам лишь бы поспорить?! У них логотип один!И он никуда не денется. Вот пример с пивом: запретили рекламировать алкоголе содержащее пиво. Что изменилось? Стали рекламировать безалкогольное, а суть та же и результат тот же.
Логотип один, функции разные.
Что касаемо алкоголя, пива и сигарет, то реклама этой дряни на территории РФ запрещена.
Основное изменение наверное в том что, как ясно из последней ситуации, условия далеко не рыночные, а самые что ни наесть кухонные. :D
К "успеху идут".
 

Систематик

Активный участник
Ништяк, молодцы, к успеху идут, я так и не открыл себе его, что по торговым условиям, изменения?
Сейчас депозит снова снизили до 500$, только надо успеть до конца акции пополниться и не прозябать момент, а то снова 5000$.
Плечо кстати максималку можно получить 1:500, читайте сноски:) _alpari.ru/ru/trading/trading_terms/
 

Kringer90

Новичок форума
Fierce

Вот тут тем, кто на слово не верит._http://www.rbc.ru/retail/28/07/2014/939463.shtml

А теперь по делу, а то развели тут базар. Кому не интересно кухня бла бла, могут потрещать об этом в курилке, а то уже 2 месяца мусолите.
Несчастный горе-traider и его защитник волчок. Мне кажется пора уже успокоится, после драки кулаками не машут или вы там уже придумываете, как полученную наживу поделить? Как другим в ваш кружок по интересам вступить и тоже поживиться этими 40к?) Ладно бездельники, видел я таких во дворе в совковых шмотках потягивающих пиво. Теперь понятно почему вы так уцепились за эту возможность.
 
Последнее редактирование модератором:

Nomisrich

Заблокирован
Сейчас депозит снова снизили до 500$, только надо успеть до конца акции пополниться и не прозябать момент, а то снова 5000$.
Плечо кстати максималку можно получить 1:500, читайте сноски:) _alpari.ru/ru/trading/trading_terms/

Почитал я сноску, непонятный момент для меня, что значит изменение плеча по запросу?"Каждый запрос рассматривается индивидуально." какие критерии??Наверное нам нужен представитель...
Еще вопрос. Чем отличается Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов от Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов?
Примеры из справки почитал, но что надежнее и выгоднее я не очень понял ...
 
Последнее редактирование:

Kringer90

Новичок форума
Почитал я сноску, непонятный момент для меня, что значит изменение плеча по запросу?"Каждый запрос рассматривается индивидуально." какие критерии??Наверное нам нужен представитель...
Еще вопрос. Чем отличается Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов от Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов?
Примеры из справки почитал, но что надежнее и выгоднее я не очень понял ...

e32d758e3ce3.jpg
 

Систематик

Активный участник
Почитал я сноску, непонятный момент для меня, что значит изменение плеча по запросу?"Каждый запрос рассматривается индивидуально." какие критерии??Наверное нам нужен представитель...
Еще вопрос. Чем отличается Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N пунктов от Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов?
Примеры из справки почитал, но что надежнее и выгоднее я не очень понял ...

По плечу надо им в чат писать, сам не понял...

Тут все зависит от того, что превалирует в конкретный момент торговли.
Если ты хочешь открыться 100% в конкретном месте со своим объемом, но цена открытия может отличаться на величину N пунктов и более, то , то тебе нужно включить Отмена стоп-ордеров при разнице между ценой ордера и ценой его активации, равной или более N пунктов
Потому что, вот инфа из справки в ЛК:
Внимание! Компания не может контролировать фактическое исполнение ордера, если он отправлен на контрагента. Это означает, что условие его активации выполнено, а проскальзывание может достигнуть величины, превышающей указанную трейдером в настройке. Соответственно, данная настройка не является гарантией отсутствия проскальзывания более указанного количества пунктов, так как она может лишь отменить отправку ордера при разнице между ценой ордера и ценой его активации, превышающей указанное количество пунктов."
Допустим установил величину проскальзывания 10 пунктов.

Отложенник активировался в пределах этих 10, а потом начал исполняться и пришел тик с гэпом, в итоге вместо 10 скользнула на 15.
Конечно все это будет работать, если не было гэпа перед активацией более выставленных 10 пунктов, иначе все отменится.

Если же тебе важно открыться в определенном ценовом диапазоне, а если конкретно скользит, то тогда не стоит - тебе подойдет Исполнение рыночных и стоп-ордеров как лимитных с ограничением проскальзывания не более N
Тут после выставления отложенника к нему открывается на сервере лимитник на величину установленного проскальзывания.
Таким образом по правилам исполнения лимитник может скользить только в лучшую сторону, т.е. либо ты исполнишся в промежутке или не исполнишся вовсе.
Вообщем каждый сам решает, что ему выгодно.
 

Nomisrich

Заблокирован
Исполнение как лимитных однозначно нравится больше, как раз для небольших объемов важно правильно открыться. Торгую по дол франк и нормальный профит можно сделать как раз на новостях, а не на флете. Ждем новостей затестить новую фичу
 

Rann

Rann
Исполнение как лимитных однозначно нравится больше, как раз для небольших объемов важно правильно открыться. Торгую по дол франк и нормальный профит можно сделать как раз на новостях, а не на флете. Ждем новостей затестить новую фичу
Фича еще со вчера работает.
Но надо иметь в виду, что сильно возрастает вероятность неисполнения. На новостях большой шанс, что просто не откроется.
 

Alpari_RU

Местный житель
Почитал я сноску, непонятный момент для меня, что значит изменение плеча по запросу?"Каждый запрос рассматривается индивидуально." какие критерии??Наверное нам нужен представитель...

Здравствуйте! Как и было указано в справке, каждый запрос будет рассматриваться индивидуально. Критериев довольно много, озвучивать все не станем, один из таких критериев - размер депозита.
 

Систематик

Активный участник
А теперь по теме. Есть вопросик. А если у меня выставлен buy stop со stop loss, по факту спред был расширен и включена настройка "Отмена отложенных ордеров при попадании в гэп". Цена Аск резко ушла вверх, а цена Бид не двигалась, гэпа как бы не было, но получается так, что мой отложеник активировался и при этом цена Бид оказалась ниже выставленного мной стоп лосса. Насколько я помню сейчас ордер открывается и закрывается на одном тике и я получаю убыток, потому что плачу за спред(. Если будет включена настройка, будут ли такие ордера отменятся или как?

Жалко в пятницу настроек еще не было:(
Как раз вопрос актуален для пэйролсов и др.
Допустим ордер попал в гэп или спред скакнул, это не столь неважно, в этот момент ордер отрывается и происходит проверка по условиям:
Цена исполнения подходит для открытия - Да
Текущая цена (тот же тик) подходит для закрытия (тэйк или стоп) - Да

При совпадении двух условий, идет сигнал на сервер для отмены и удаления отложенника.

Пример без настройки:

Buy stop 1,11 к нему TP 1,13

Текущая цена 1,05

Идет движение: 1,0005 - 1,0006 - 1,0007 - 1,0008 - 1,0009 - 1,0013

Buy stop open 1,0013
Ask допустим 1,0015
В итоге имеем убыток в размере спреда 2 пункта, т.к. ордер открылся и закрылся по одному тику (1,0013; 1,0015)
С настройкой же ордер просто отменится.
 

Kringer90

Новичок форума
Хм, не плохо не плохо, спасибо за инфу подумаю над этим вопросом. Что еще интересного скажете, может еще что нашли в них ?
 

Nomisrich

Заблокирован
Прописано как новая настройка, а по факту отложки на про ецн большими объемами всегда исполнялись частично...если я ошибаюсь, поправьте меня
 

Систематик

Активный участник
Kringer90, я конечно рад помочь, но в волонтеры не записывался.
Спрашивайте, что знаю - расскажу)

Прописано как новая настройка, а по факту отложки на про ецн большими объемами всегда исполнялись частично...если я ошибаюсь, поправьте меня

Не ошибаетесь, исполнение не изменилось, просто теперь появился рычаг отключения настройки, в ЛК ищите.
Хотите, будет исполнять сразу и полностью, размазывая по стакану.
Хотите будет исполнять по лучшей для вас цене путем дробления , я бы последнее выбрал ;)
 

Kringer90

Новичок форума
Ну хорошо, что вы используете из настроек ? Хотя бы это скажите, я тестриую разные, хотелось бы понять принцип работы каждой.
 

Rann

Rann
Среди набора настроек торговли появилась новая, достаточно важная и давно выпрашиваемая. Активация стопов по обратной стороне котировки.

Бай стоп активируется Бидом, а Селл стоп Аском. Такая настройка полностью исключает снос стопов расширенным спредом.
 

hrenfx

Местный житель
Среди набора настроек торговли появилась новая, достаточно важная и давно выпрашиваемая. Активация стопов по обратной стороне котировки.

Бай стоп активируется Бидом, а Селл стоп Аском. Такая настройка полностью исключает снос стопов расширенным спредом.
Хорошая настройка на самом деле, но мало кто понимает (когда-то пытался обяснить: _https://www.mql5.com/ru/forum/13114/page28#comment_566450).

Однако, могут быть претензии по исполнению стоплоссов (не стоп-отложек). Когда при диком расширении стоплосс не будет срабатывать, ограничивая убыток. И убыток будет настолько велик, что будет срабатывать маржин-колл ордер. Ситуация, конечно, гипотетическая, но вполне могущая быть. В принципе, подобная проблема может быть и при включенной защите от сильного проскальзывания стоп-ордеров. Вроде, у тех, кто такое реализовывал, стоплоссов подобные настройки не касаются. Уточните свой вариант.

Если настройка включена, то после акцепта будет отправляться маркет-ордер или лимитник по цене хуже (если защита от дикого проскальзывания стоит в ЛК)?

Лимитникам настройка бы тоже не помешала: _https://forum.soft-fx.com/topic15-virtual-limit-order

Без аск-символов в MT4 сплошной изврат. Когда добавите?

В Альпари лимитники попадают в стакан, как и в GKFX? До стакана через MQL возможно достучаться (при помощи вашей DLL)?

Веб-виджет на текуший маркетвотч, включая стакан, есть?
 

Rann

Rann
Хорошая настройка на самом деле, но мало кто понимает (когда-то пытался обяснить: _https://www.mql5.com/ru/forum/13114/page28#comment_566450).

Однако, могут быть претензии по исполнению стоплоссов (не стоп-отложек). Когда при диком расширении стоплосс не будет срабатывать, ограничивая убыток. И убыток будет настолько велик, что будет срабатывать маржин-колл ордер. Ситуация, конечно, гипотетическая, но вполне могущая быть. В принципе, подобная проблема может быть и при включенной защите от сильного проскальзывания стоп-ордеров. Вроде, у тех, кто такое реализовывал, стоплоссов подобные настройки не касаются. Уточните свой вариант.

Если настройка включена, то после акцепта будет отправляться маркет-ордер или лимитник по цене хуже (если защита от дикого проскальзывания стоит в ЛК)?

Лимитникам настройка бы тоже не помешала: _https://forum.soft-fx.com/topic15-virtual-limit-order

Без аск-символов в MT4 сплошной изврат. Когда добавите?

В Альпари лимитники попадают в стакан, как и в GKFX? До стакана через MQL возможно достучаться (при помощи вашей DLL)?

Веб-виджет на текуший маркетвотч, включая стакан, есть?
Включая настройку исполнения по обратной стороне трейдер понимает, на что идет. Претензия может быть лишь по расширенному спреду, но уже не по исполнению.

Настройка отмены на гэпе стоп лоссов не касается, но кто хочет моет организовать встречным стопом, а не стоп лоссом.

В ЛК есть возможность ограничить проскальзывание, и шлется лимитник по цене хуже.

Добавлять Аски в МТ4 особо никто не просит, поэтому и в планах пока нет.

В Альпари матчинга нет, а судя по GKFX он и не особо востребован.

Веб виджета нет.
 
Верх