Обсуждение компании Альпари (Alpari)

hrenfx

Местный житель
Добавлять Аски в МТ4 особо никто не просит, поэтому и в планах пока нет.
Да, похоже, один их использую... Однако, мой брокер, осознает по какой-то причине необходимость их наличия. Сделали с самого начала, кушать не просят.

В Альпари матчинга нет, а судя по GKFX он и не особо востребован.
Матчинг, видимо, действительно, никому не нужен на форе (кроме крипто). Однако, возможность видеть чужие (не свои ) лимитники в стакане позволяет реинженирить их ТС...

Спасибо, представление о client-friendly сделал.
 

nikolaspb

Новичок форума
спрошу по глупости, а есть ли какие счета, тип счетов, все только по аску, либо все только по биду, с комиссией разумеется. Никакого спреда! Я вообще хочу узнать, есть ли такие типы счетов, если не в альпари, то где? В л/с пожалуйста. Обидно, что тут проблема с отменами сделок. Очень обидно!!!
 

Dolphin

Почетный гражданин
спрошу по глупости, а есть ли какие счета, тип счетов, все только по аску, либо все только по биду, с комиссией разумеется. Никакого спреда! Я вообще хочу узнать, есть ли такие типы счетов, если не в альпари, то где? В л/с пожалуйста. Обидно, что тут проблема с отменами сделок. Очень обидно!!![/QUOTE
Идите на рынок акций или фьючерсов , если нет денег на обычные конверсионные операции по своему банковскому счету.
 

RaPride

Местный житель
спрошу по глупости, а есть ли какие счета, тип счетов, все только по аску, либо все только по биду, с комиссией разумеется. Никакого спреда! Я вообще хочу узнать, есть ли такие типы счетов, если не в альпари, то где? В л/с пожалуйста. Обидно, что тут проблема с отменами сделок. Очень обидно!!!

Есть. Но там комиссия равна 4-5п (стандартных) спрэда. Не проще ли с фиксированным спрэдом тогда торговать?
 

Kringer90

Новичок форума
спрошу по глупости, а есть ли какие счета, тип счетов, все только по аску, либо все только по биду, с комиссией разумеется. Никакого спреда! Я вообще хочу узнать, есть ли такие типы счетов, если не в альпари, то где? В л/с пожалуйста. Обидно, что тут проблема с отменами сделок. Очень обидно!!!

Тогда вам нужны бинарные опционы ;) Выбираешь опцион ВЫШЕ/НИЖЕ.
 

nikolaspb

Новичок форума
Есть. Но там комиссия равна 4-5п (стандартных) спрэда. Не проще ли с фиксированным спрэдом тогда торговать?

а где? Напишите мне в лс пожалуйста.
Тактика сетка. Разные ордера. Нужно без спреда (даже на новостях). Иначе одновременные ордера бай и селл по одной цене не цепляются. Ферштейн?

зы. про остальных советчиков;
вот что вы за люди, а? Нормально спросил, предупредив, "вопрос по глупости". Потому не знаю есть такое или нет. :not-good:
 

Crosh

Элитный участник
Были.

_http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802

Этими антирыночными настроками Альпари перекладывает отвественость за своё исполнение на плечи клиентов - "Сам настроил, сам виноват".

Так это когда было. И NFA серьезный регулятор. Действительно компенсацию бы хоть какую предложили.
 

transcendreamer

Местный знаток
Среди набора настроек торговли появилась новая, достаточно важная и давно выпрашиваемая. Активация стопов по обратной стороне котировки.

Бай стоп активируется Бидом, а Селл стоп Аском. Такая настройка полностью исключает снос стопов расширенным спредом.

очень полезная опция, давно хотел
 

Rann

Rann
а где? Напишите мне в лс пожалуйста.
Тактика сетка. Разные ордера. Нужно без спреда (даже на новостях). Иначе одновременные ордера бай и селл по одной цене не цепляются. Ферштейн?
А при этом не важно, чтобы они еще исполнялись без проскальзываний? А вот это найти еще сложнее, чем счет без спреда.
 

Novikov

Гуру форума
2015.11.17 11:43:26.797 '5584841': requote 1.52017 / 1.52029 for open buy 0.02 GBPUSD at 1.52016 sl: 0.00000 tp: 0.00000
2015.11.17 11:43:26.343 '5584841': instant order buy 0.02 GBPUSD at 1.52016 sl: 0.00000 tp: 0.00000

реквоты просто задолбали, чес слово!

Здравствуйте, проверяем информацию.

и к чему привели проверки?
 

Nomisrich

Заблокирован
Скажите, при включенной настройке отмены ордеров в условиях ГЭПа, что произойдет с отложенным ордером buy limit ? При установленном stop loss , если при попадании в ГЭП, активация произойдет ниже уровня stop loss, но из-за нехватки ликвидности, следующий тик придет выше уровня stop loss и выше уровня активации.
 

Alpari_RU

Местный житель
реквоты просто задолбали, чес слово!

[FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot][/FONT] [FONT=&quot]Здравствуйте. Хотели бы прояснить ситуацию касаемо реквот. Перезапрос цены характерен только для счетов Standard и Nano c Instant исполнением. Если Вам удобнее исполнение типа Market, то есть по текущей рыночной цене, без реквот, мы рекомендуем счета типа ECN и PRO.ECN.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Кроме того, необходимо также понимать, что реквоты связаны прежде всего со скоростью изменения котировок. То есть, на быстром рынке вероятность получить перезапрос цены гораздо выше, чем на спокойном. Одной из причин появления реквот является и плохое качество интернет-соединения[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

Систематик

Активный участник
Скажите, при включенной настройке отмены ордеров в условиях ГЭПа, что произойдет с отложенным ордером buy limit ? При установленном stop loss , если при попадании в ГЭП, активация произойдет ниже уровня stop loss, но из-за нехватки ликвидности, следующий тик придет выше уровня stop loss и выше уровня активации.
Если исходить из принципа исполнения (который был ранее подробно описан мной), то произойдет проверка открытия ордера по условиям:
Цена исполнения подходит для открытия - Да
Текущая цена (тот же тик) подходит для закрытия (тэйк или стоп) - Да
Ордер отменяется.
Дальше уже в принципе неважно есть объем или нет, ордера по факту уже нет или вы имели в виду что то другое?
 

Nomisrich

Заблокирован
Да, точно. Голова немного кругом была.
Cвалил все в кучу, пока только разбираюсь...
Я думал еще вот про какую ситуацию, например я открою лимитник, а объема нет и он у меня только часть объема зацепит, а дальше например тренд в другую сторону пойдет закроет эту часть по тейку, потом резко новости и он опускается ниже уровня лимитника и стопов у меня активируется остальная часть объема или нет?
 

Систематик

Активный участник
Nomisrich, вы описали интересную ситуацию, т.к. остальная часть объема у вас отменится по настройке - отмена ордеров в условиях гэпа, а изначально разделится, если включена - частичное исполнение лимитных ордеров. Т.е. вы часть объема захватили и закрыли в профит, а остальная, которую вам ну никак открывать не захотелось бы, удаляется.
 

Amigo1

Новичок форума
Rann, получается sell limit ордер не может быть исполнен по ask цене? В матчинге смысл есть, потому что немного повышает мат ожидание системы (не всегда приходится платить за спред). Лимитник свой не виден в стакане?
 

Rann

Rann
Rann, получается sell limit ордер не может быть исполнен по ask цене? В матчинге смысл есть, потому что немного повышает мат ожидание системы (не всегда приходится платить за спред). Лимитник свой не виден в стакане?

Мы понимаем, что матчинг это хорошо, но наша практика показала, что это мало кто понимает, и это не востребовано.
 

Amigo1

Новичок форума
Просто если технология уже есть, и она внедрена в gkfx, то что мешает сделать матчинг в alpari?
 
Верх