Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Rann

Rann
Просто если технология уже есть, и она внедрена в gkfx, то что мешает сделать матчинг в alpari?
То, что под лимиты надо брать комиссию, что нельзя частичное исполнение отключить и др. Наличие лимитов в стакане заметят единицы, а то, что из-за выставленных лимитов вся маржа сожралась, заметят сотни, и будут недовольны. Так же, как уже заметили частичное исполнение и недовольны.
 

nikolaspb

Новичок форума
А при этом не важно, чтобы они еще исполнялись без проскальзываний? А вот это найти еще сложнее, чем счет без спреда.

ну если без спреда, то да. Например, т.к. без спреда, выставляем байстопец по цене 1.6666 и селлимитку по этой же цене 1.6666.
Так как спреда нет, значит нет не бида и не аска. Значит лимитники откроются супер-одновременно с приходом 1 тика, так? А если будет супер-движуха, а спреда нет, то, ну проскользнула цена на 10п выше, тогда ведь и второй ордер должен так же скользнуть? Например открылось по цене 1.6686 бай. Значит и селл также скользнет? Тоже откроется на 1.6686. Или не так? :not-bad:
 

Nexperto

Активный участник
А если будет супер-движуха, а спреда нет, то, ну проскользнула цена на 10п выше, тогда ведь и второй ордер должен так же скользнуть? Например открылось по цене 1.6686 бай. Значит и селл также скользнет? Тоже откроется на 1.6686. Или не так?

Так, но нафига это надо?
Заплатить две комиссии и заморозить двойной залог, чтобы получить нулевую экспозицию, совершив две встречные сделки на ровном месте?

Счёт без спреда - это просто вариация счетов с фиксированным спредом. От рыночных технологий это шаг в сторону.
 

Rann

Rann
ну если без спреда, то да. Например, т.к. без спреда, выставляем байстопец по цене 1.6666 и селлимитку по этой же цене 1.6666.
Так как спреда нет, значит нет не бида и не аска. Значит лимитники откроются супер-одновременно с приходом 1 тика, так? А если будет супер-движуха, а спреда нет, то, ну проскользнула цена на 10п выше, тогда ведь и второй ордер должен так же скользнуть? Например открылось по цене 1.6686 бай. Значит и селл также скользнет? Тоже откроется на 1.6686. Или не так? :not-bad:
Ничего не тоже. Никаких гарантий цены при исполнении стопов и маркетов нет. Даже два стопа на одном уровне от одного клиента часто исполняются по разными ценам.
 

nikolaspb

Новичок форума
Так, но нафига это надо?
QUOTE]

надо чтобы ордера по одной цене в разные стороны отрывались вместе четко - одновременно! А комиссия это тот же спред! Это мелкие детали, на которые я не смотрю.
Слышит меня кто? Или нет?
Мне нужно четкое исполнение бай и селл по одной цене, а не так как это может происходить со спредом, бид или аск одним тиком открыл один ордер, а второй так и остался лимитником, и цена развернулась!!!!
 

officialboob

Элитный участник
надо чтобы ордера по одной цене в разные стороны отрывались вместе четко - одновременно! А комиссия это тот же спред! Это мелкие детали, на которые я не смотрю.
Слышит меня кто? Или нет?
Мне нужно четкое исполнение бай и селл по одной цене, а не так как это может происходить со спредом, бид или аск одним тиком открыл один ордер, а второй так и остался лимитником, и цена развернулась!!!!


Это все решается на стороне трейдера, а не разработчика софта.

Надо одновременно? Поставили два лимита. Один залился, второй удалили и добили во вторую сторону маркетом.

Или думаете кто-то будет разбирать высосанные из пальца проблемы
и переписывать софт для одного клиента?
 

nikolaspb

Новичок форума
Это все решается на стороне трейдера, а не разработчика софта.

Надо одновременно? Поставили два лимита. Один залился, второй удалили и добили во вторую сторону маркетом.

Или думаете кто-то будет разбирать высосанные из пальца проблемы
и переписывать софт для одного клиента?

я спрашивал про счета без спреда, для чего? Тоже отписал. А если вы далеки от понимания как могут срабатывать одновременные отложки, например выставлены селлстоп по цене 1.0000 и байлимит по этой же цене 1.0000 Объясняю как может быть со спредом в этой ситуковине. Цена подошла вниз к уровню 1.0003 и остановилась. По биду щелкнет 3п. вниз, а аск даже не шевельнется и селлстоп сработает, а байлимит нет, это кому еще не понятно? А дальше? А дальше все будет развиваться по жанру Жуль Верна, цена пойдет вверх чтобы сделать моему счету фантастические приключения!!!! Есть счета без спреда или нет? Вот в чем мой вопрос!!! Без бидов и асков. Если да, то где? В л/с. пожалуйста. Если кто еще не врубился в суть моего вопроса, лучше не пишите ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

nikolaspb

Новичок форума
Дмитрий Раннев, вы спец по всяким счетам, я выше писал суть вопроса, очень буду рад услышать от вас конструктивный ответ. Возможные варианты. Но по честному! Меня ведь главное, интересует чтобы ордера-лимитки в разные стороны противоположные ордера открывались вместе 1 тиком, но 100% понимаете? А скользнет цена на пару пунктов это по фиг. И на закрытие тоже пофиг проскальзывание. Главное по одной цене, по одному тику - открытие 2 противоположек!
 

officialboob

Элитный участник
я спрашивал про счета без спреда, для чего? Тоже отписал. А если вы далеки от понимания как могут срабатывать одновременные отложки, например выставлены селлстоп по цене 1.0000 и байлимит по этой же цене 1.0000 Объясняю как может быть со спредом в этой ситуковине. Цена подошла вниз к уровню 1.0003 и остановилась. По биду щелкнет 3п. вниз, а аск даже не шевельнется и селлстоп сработает, а байлимит нет, это кому еще не понятно? А дальше? А дальше все будет развиваться по жанру Жуль Верна, цена пойдет вверх чтобы сделать моему счету фантастические приключения!!!! Есть счета без спреда или нет? Вот в чем мой вопрос!!! Без бидов и асков. Если да, то где? В л/с. пожалуйста. Если кто еще не врубился в суть моего вопроса, лучше не пишите ничего.


Где, где, да нигде.

Было тут уже одно мошье ДивенФХ с таким счетом, деньги со всех собрали и смылись сверкая пятками.

Еще раз. Ценой активируется 1 ордер из двух. Второй удаляется и противоположная сторона добивается маркетом.

Ферштейн или третий раз повторить чтобы дошло?
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Дмитрий Раннев, вы спец по всяким счетам, я выше писал суть вопроса, очень буду рад услышать от вас конструктивный ответ. Возможные варианты. Но по честному! Меня ведь главное, интересует чтобы ордера-лимитки в разные стороны противоположные ордера открывались вместе 1 тиком, но 100% понимаете? А скользнет цена на пару пунктов это по фиг. И на закрытие тоже пофиг проскальзывание. Главное по одной цене, по одному тику - открытие 2 противоположек!
Это невозможно.

У лимитного ордера гарантирована цена, но не гарантированое исполнение. Любой лимитный ордер может не исполниться при определенных условиях.

И счета без спреда пока в планах нет.
 

Novikov

Гуру форума
Дмитрий, а почему данный пример, кстати весьма репрезентативный, рассматривается в ветке Альпов, а не в теме AMTS ? Куда мог бы обратиться любой с вопросами по Вашей технологии и софту?

Наверно потому что темы такой, где бы обсуждались технологии AMTS, еще не создано.
 

Rann

Rann
Дмитрий, а почему данный пример, кстати весьма репрезентативный, рассматривается в ветке Альпов, а не в теме AMTS ? Куда мог бы обратиться любой с вопросами по Вашей технологии и софту?
По двум причинам:
1. Нет темы АМТС.
2. В Альпари это можно попробовать, и в отличие от других компаний (где настройки тоже есть), тут их может попробовать много народу.
 

xsyr

Местный житель
Посмотрел котировки альпари. Если практически у всех разницы с metaquotes нет, у gkfx почти нет (минимальна), то у альпари она очень большая. Погуглил, действительно, пишут что у многих во время теста в котировках альпари советники показывают абсолютно другие результаты нежели во всех остальных дц (считай metaquotes). Значит ли это что только у альпари реальные котировки? Кто в теме проясните ситуацию пожалуйста. Помню года два-три назад вроде все "восхваляли" их котировки и они всем постоянно были нужны, вместе с dukas (хотя dukas это тот же metaqoutes), я в суть особо не вникал
 

Rann

Rann
Вы сперва приведите примеры разницы, для наглядности, чтобы было что обсуждать.
Потому что у всех компаний котировки разные, двух одинаковых практически невозможно найти, но при этом у всех приблизительно одинаковые. Разница редко превышает спред (особенно на спокойном рынке).
 

xsyr

Местный житель
Вы сперва приведите примеры разницы, для наглядности, чтобы было что обсуждать.
Потому что у всех компаний котировки разные, двух одинаковых практически невозможно найти, но при этом у всех приблизительно одинаковые. Разница редко превышает спред (особенно на спокойном рынке).
В реальном времени они конечно разные (даже слишком), я говорю про архивные
 
Верх