Обсуждение компании Альпари (Alpari)

GITARIST

Заблокирован
Здравствуйте !
Для загрузки котировок за более долгий срок, зайдите, пожалуйста, в меню MT4 Сервис / Архив котировок / выбрать необходимую валютную пару, далее выбрать нужный таймфрейм.


А там разве не Метаквотовские данные ? Сначала тестировал по наработанной исстории с реала , потом качнул чере F2 , за тот же промежуток , и все стало очень сильно врать . Реальные котировки где можно скачать ?
 

Alpari_RU

Местный житель
А там разве не Метаквотовские данные ? Сначала тестировал по наработанной исстории с реала , потом качнул чере F2 , за тот же промежуток , и все стало очень сильно врать . Реальные котировки где можно скачать ?
За последние 2 недели котировки поступают с сервера Вашего типа торгового счета. Все котировки раннее этого срока загружаются с сервера Standard1.
 

Alpari_RU

Местный житель
Когда уже стакан добавят? В чем проблема добавить то что уже есть у Rann, запустили настоящие ецн счета, но не делаете последний штрих, необходим стакан, чтобы было видно объемы. Да и ктому же без стакана будут у клиентов работающих большими объемами постоянно возникать вопросы- почему меня скользит по стакану, который я не могу видеть, вам надо эти подозрения, думаю нет, добавили стакан и забыли.
Здравствуйте. Работа в данном направлении ведется. [FONT=&quot][/FONT]
 

Систематик

Активный участник
У Альпари появилась возможность торговли через MT5, в связи с этим вопрос. Какие принципиальные отличия с MT4 на нем?
 

БЫК

Активный участник
У Альпари появилась возможность торговли через MT5, в связи с этим вопрос. Какие принципиальные отличия с MT4 на нем?

Ну вот что я у них нашел из описания
Особенности MetaTrader 5:

  • 21 таймфрейм и расширенный набор инструментов теханализа, в том числе индикаторы и графические объекты;
  • доступ к «стакану цен» (Level II Pricing) и спецификациям контрактов;
  • MQL5 — новое поколение языка программирования торговых советников и индикаторов;
  • мультивалютный тестер стратегий с поддержкой системы распределенных вычислений;
  • встроенный онлайн-магазин готовых торговых советников, индикаторов и скриптов.


Стакан без объемов... это из за того что MT5 изначально и для биржи и для форекса разработали, вот они и остались.
Вообще я давно ждал, когда он у них появится.
 

Систематик

Активный участник
Ну вот что я у них нашел из описания
Это понятно, я кнему уже давно приглядываюсь. 21 таймфрейм это конечно круто! я обычно на M15 торгую. Для себя вижу плюс прогнать советников по альпаришным тикам через MT5 и визуально он приятнее.
 

Elena MS

Местный житель
Для себя вижу плюс прогнать советников по альпаришным тикам через MT5 и визуально он приятнее.
В МТ5 принудительный неттинг открытых ордеров в одну позицию. Уже одно это делает работу крайне неудобной. И большой вопрос как будут работать советники, открывающие больше одного ордера на одну пару.
 

БЫК

Активный участник
В МТ5 принудительный неттинг открытых ордеров в одну позицию. Уже одно это делает работу крайне неудобной. И большой вопрос как будут работать советники, открывающие больше одного ордера на одну пару.
Согласен с Вами - основная конечно разница в исполнении. Ордера по одному инструменту суммируются в один общий объем. Для тех кто лочит неудобно будет) но время не стоит на месте и советники переделываются, не бесплатно естественно.
 

CastEt

Активный участник
ИМХО она сделана программистами, для программистов что бы обеспечить последних работой, а для кликеров набор актуальных индикаторов из коробки, и потенциальная возможность кликать по стакану мосбиржи...

большой вопрос как будут работать советники, открывающие больше одного ордера на одну пару.

Да нормально, если берёшь по рынку, поза увеличивается или уменьшается и переворачивается, а отложками можно сети выставлять...
Делается это несколько иначе чем в MQL4 но в принципе ничего сложного и даже есть некоторые плюшки...

...и да, я наверное спалю очередную тайну церкви, но тот кому локи принципиально необходимы, таки может себе это устроить тайным или явным образом, на двух разных счетах ;)

ИМХО при "честной" торговле лок не нужен, но для некоторых кликеров он имеет важное, психологическое значение, и при этом не сильно мешает их стричь :tshh:

So... Альпийский МТ5 мы обязательно будем посмотреть.
Однако у меня вопрос про историю мт5, как насчёт истории тиков в разумных пределах?
 
Последнее редактирование:

Elena MS

Местный житель
ИМХО при "честной" торговле лок не нужен, но для некоторых кликеров он имеет важное, психологическое значение, и при этом не сильно мешает их стричь
Отсутствие локов в МТ5 не самая главная проблема. Основное неудобство это принудительный неттинг открытых позиций и невозможность выставить вручную несколько ордеров, со своими уровнями стопов и тейков. Все это можно реализовать в советниках, но это лишние заморочки. Может и есть какие-то пряники в виде улучшенного исполнения, но для ручной торговли плюсов не вижу.
 

zQuant

Местный житель
Альпари, предоставьте пожалуйста информацию, кто дал такую котировку, что вы закрыли ордер просто на пике... (с учетом спреда, конечно же, то есть факт. выше пика)
Снимок.PNG
Тем более у других цена была чуть ниже.
 
Последнее редактирование:

Alpari_RU

Местный житель
Альпари, предоставьте пожалуйста информацию, кто дал такую котировку, что вы закрыли ордер просто на пике... (с учетом спреда, конечно же, то есть факт. выше пика)
Посмотреть вложение 236008
Тем более у других цена была чуть ниже.

[FONT=&quot]Позиции № [/FONT][FONT=&quot]1422063263 была закрыта принудительно, при достижении уровня Stop Out на Вашем торговом счете. Позиция № [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]1422063263 [/FONT]была закрыта 2016-02-29 [/FONT][FONT=&quot]18:40:08 при уровне Stop Out: [/FONT][FONT=&quot]so: 58.5%/74.9/128.0. На счете типа ECN уровень Stop Out составляет 60%. С порядком принудительного закрытия позиций Вы можете ознакомиться в регламенте торговых операций для счетов ECN. Данная процедура рассматривается в 6 разделе данного регламента.
[/FONT] _http://www.alpari.ru/data/docs/regulations/terms_of_business_ecn_mt4_ru.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

Alpari_RU

Местный житель
Альпари, Вам не стыдно? Номер ордера на снимке
Посмотреть вложение 236007

[FONT=&quot]Позиции № [/FONT][FONT=&quot]1422063263 была закрыта принудительно, при достижении уровня Stop Out на Вашем торговом счете. Позиция № [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]1422063263 [/FONT]была закрыта 2016-02-29 [/FONT][FONT=&quot]18:40:08 при уровне Stop Out: [/FONT][FONT=&quot]so: 58.5%/74.9/128.0. На счете типа ECN уровень Stop Out составляет 60%. С порядком принудительного закрытия позиций Вы можете ознакомиться в регламенте торговых операций для счетов ECN. Данная процедура рассматривается в 6 разделе данного регламента.[/FONT]
 

zQuant

Местный житель
[FONT=&quot]Позиции № [/FONT][FONT=&quot]1422063263 была закрыта принудительно, при достижении уровня Stop Out на Вашем торговом счете. Позиция № [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]1422063263 [/FONT]была закрыта 2016-02-29 [/FONT][FONT=&quot]18:40:08 при уровне Stop Out: [/FONT][FONT=&quot]so: 58.5%/74.9/128.0. На счете типа ECN уровень Stop Out составляет 60%. С порядком принудительного закрытия позиций Вы можете ознакомиться в регламенте торговых операций для счетов ECN. Данная процедура рассматривается в 6 разделе данного регламента.[/FONT]

Я понимаю, что было все на пределе. Но почему котировки чуть выше конкурентов?
112.984 против 113.00
Мне ж как раз этого пункта и "хватило".
Я понимаю, что если было бы все честно, мне бы тупо повезло.
Но в данном случае мне как раз должно было повезти.
 

Alpari_RU

Местный житель
Я понимаю, что было все на пределе. Но почему котировки чуть выше конкурентов?
112.984 против 113.00
Мне ж как раз этого пункта и "хватило".
Я понимаю, что если было бы все честно, мне бы тупо повезло.
Но в данном случае мне как раз должно было повезти.

У различных компаний различные контрагенты - поставщики ликвидности, соответственно, котировки одной компании могут несколько отличаться от котировок другой компании. Как правило, различие в котировках составляют порядка нескольких пунктов.
 

zQuant

Местный житель
У различных компаний различные контрагенты - поставщики ликвидности, соответственно, котировки одной компании могут несколько отличаться от котировок другой компании. Как правило, различие в котировках составляют порядка нескольких пунктов.

А существует ли софт, который помогает "слизывать" такие близкие случаи? Которые не выходят за регламент "отличаться на несколько пунктов"?
 
Верх