Обсуждение компании Альпари (Alpari)

vval

Новичок форума
vval, вы действительно думаете, что ваше, извините, мелкое "Бычьё" сможет побороть компанию, у которой минимальная "Крыша", как минимум из чиновников среднего звена силовых ведомств? Плюс лучшие юристы и адвокаты.

Добавлю к этому за которыми стоят "правозащитные организации" "жертв холокоста" по всему миру.

Суровые мужики из провинции не ставят цель "побороть компанию".
И их очень слабо волнуют крыши, чиновники и правозащитные организации.)
Решения в любой компании принимают конкретные люди. А люди, как известно, смертны.
А эти мужики просто так привыкли жить и все вопросы решать.
Точнее их так приучили. И с этим ничего нельзя поделать.
От пули еще никого не спасали юристы и адвокаты, а также крыши из чиновников.
Чиновников, кстати, тоже периодически стреляют.)
ФСО, знаете ли, не всех охраняет...))

Я думаю, что вы просто врёте.
Думайте что угодно, мне все равно.
Советую ради интереса поездить по провинции.
Посмотреть, как там люди живут.
Может откроете для себя много нового.
 

Fierce

VIP-участник
Суровые мужики из провинции не ставят цель "побороть компанию".
И их очень слабо волнуют крыши, чиновники и правозащитные организации.)
Решения в любой компании принимают конкретные люди. А люди, как известно, смертны.
А эти мужики просто так привыкли жить и все вопросы решать.
Точнее их так приучили. И с этим ничего нельзя поделать.
От пули еще никого не спасали юристы и адвокаты, а также крыши из чиновников.
Чиновников, кстати, тоже периодически стреляют.)
ФСО, знаете ли, не всех охраняет...))


Думайте что угодно, мне все равно.
Советую ради интереса поездить по провинции.
Посмотреть, как там люди живут.
Может откроете для себя много нового.

vval, вы говорите просто глупость, основаную на спонтаном понимании тех вещей, в которых вы не совсем разбераетесь.
 
Последнее редактирование:

vval

Новичок форума
vval, извините, но вы говорите просто глупость, основаную на спонтаном понимании тех вещей, в которых вы не совсем разбераетесь.

Мне с вами, дружище, тоже совсем не интересно общаться.)
Поэтому давайте договоримся не засирать ветку? ОК?
Я ведь вам уже давно и много раз написал, что ваше мнение меня не интересует.
И вопросы мои были адресованы не вам.
Поэтому буду очень рад, если мои посты вы начнете игнорировать.
Спасибо.
 

QR-ring

Активный участник
Ага, делать мне больше нечего, кроме как уличать и разоблачать)
Вопрос возник из реального желания поработать с Альпари от юр.лица.
У меня основным занятием является бизнес в реальном секторе. И периодически возникают ситуации, когда очень много денег лежит без дела на расчетных счетах. Поскольку в качестве развлечения я уже несколько лет торгую на форексе как физ.лицо (в т.ч. с Альпари), и представляю себе возможные риски и доходности, возник соблазн выводить эти деньги на форекс. Но совершенно нет желания заниматься регулярным выводом крупных сумм из бизнеса на физ.лицо, чтобы потом заводить их на форекс, а потом совершать обратную процедуру. Ну просто технически это для меня очень неудобно.
Сейчас работаю с двумя брокерами от юр.лица. Ищу еще брокеров для диверсификации. С Альпари, значит, связываться не буду.


А никто никого тут не заставляет ничего доказывать.
Я задал вопрос, получил какой-то невнятно-бредовый ответ, что им "неудобно".
Попросил объяснений - получил новый ответ, еще более бредовый, что юр.лицам "неудобно", и какую-то чушь про налоги.
Дальнейшие уточняющие вопросы привели к отказу от объяснений.
Ну, хорошо, отказ обсуждать и объяснять - это тоже для меня очень хороший ответ.
На Альпари свет клином не сошелся.


С "Альпари-брокер" работать не хочу, т.к. не считаю эту контору достаточно надежной.
Причины своих опасений относительно "Альпари-брокер" обсуждать не хочу.
Они спорные и неочевидные, потому предвижу десять страниц споров вокруг этих причин.
Для меня они достаточные, чтобы не рассматривать этот вариант.
Но это мое ЛИЧНОЕ мнение, которое никому не навязываю.

Отдельно про налоги, для тех, не в теме:
Для юр.лица НЕВАЖЕН налоговый статус и страна брокера.
Российское юр.лицо в любом случае САМОСТОЯТЕЛЬНО исчисляет и платит налоги.
Не надо путать с физлицами - для них статус налогового агента действительно имеет значение.
Так вы сами в своем посте и ответили на свой вопрос к Альпари, они просто не хотят обсуждать причины работы с юриками или физиками, по тем же самым причинам, которые и у вас, думаю, это их личное дело. Ваше дело выбрать для работы юриком Альпари брокер или не выбрать ничего. Думаю на этом все.
 

vval

Новичок форума
Так вы сами в своем посте и ответили на свой вопрос к Альпари, они просто не хотят обсуждать причины работы с юриками или физиками, по тем же самым причинам, которые и у вас, думаю, это их личное дело. Ваше дело выбрать для работы юриком Альпари брокер или не выбрать ничего. Думаю на этом все.

Не путайте.
Если клиент не хочет обсуждать - это его личное дело.
А если публичная компания отказывается давать внятные ответы на некоторые интересные вопросы потенциальных клиентов - значит дело нечисто.
 

Систематик

Активный участник
[FONT=&quot]Вот это да! Человеку отвечают тут уже несколько дней объективно внятно, а он реально говорит ну не понимаю, может он просто не русскоязычный или с мыслительными процессами дело не чисто… Я бы не стал тратить время на такого оппонента :)[/FONT]
 

vval

Новичок форума
[FONT=&quot]Вот это да! Человеку отвечают тут уже несколько дней объективно внятно, а он реально говорит ну не понимаю, может он просто не русскоязычный или с мыслительными процессами дело не чисто… Я бы не стал тратить время на такого оппонента :)[/FONT]

Адвокатов-то сколько понабежало...
И все норовят перейти на личности...)
И ни один по делу не высказался.
Все сначала в расчете на лохов пытаются нести бред про налоги или "удобства/неудобства" российской юрисдикции брокера....)
А когда конкретные вопросы на эту тему задаешь - только хамство в ответ...)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
А если публичная компания отказывается давать внятные ответы на некоторые интересные вопросы потенциальных клиентов - значит дело нечисто.
vval, ну вам же сотрудник компании ответил, что юр.лица из России обслуживаются только в компании Альпари-Брокер, на законных основаниях, по закону РФ, имея законную лицензию от ФСФР.

В компании Alpari NZ Limited обслуживаются только физ.лица из России, которые берут на себя всю отвественность за свои финансы, работая с компанией, которая ничего общего с российским законодательством не имеет.

Что тут нечистого, я не понимаю.
Ну не хочет компания работать с российскими юр.лицами через Alpari NZ Limited. Не хочет и всё.

А когда конкретные вопросы на эту тему задаешь - только хамство в ответ...

Вам и ответили конкретно, куда ещё конкретней-то.
Да по моему, и не хомил вам никто.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
физ.лица из России, которые берут на себя всю отвественность за свои финансы, работая с компанией, которая ничего общего с российским законодательством не имеет.
Если компания оказывает услуги гражданам на территории России, тем более имеет на ее территории представительства или представителей, то она обязана руководствоваться в своей предпринимательской деятельности действующим законодательством страны-резидента.

Т.е. компания должна быть зарегистрирована в установленном порядке как российское юридическое лицо, иметь ИНН и называть его во всех своих операциях, руководствоваться в отношении граждан Законом РФ "О защите прав потребителя".

Потребитель имеет право не знать закон и свои права, юридическое лицо обязано их знать, соблюдать, информировать о них потребителя их услуг.

Вся деятельность, направленная на извлечение прибыли, оказываемая вне рамок закона, карается как лжепредпринимательство.
 

vval

Новичок форума
Если компания оказывает услуги гражданам на территории России, тем более имеет на ее территории представительства или представителей, то она обязана руководствоваться в своей предпринимательской деятельности действующим законодательством страны-резидента.

Т.е. компания должна быть зарегистрирована в установленном порядке как российское юридическое лицо, иметь ИНН и называть его во всех своих операциях, руководствоваться в отношении граждан Законом РФ "О защите прав потребителя".

На самом деле все не так просто.
Alpari NZ Limited не обязана ничего из вышеперечисленного.
К примеру, если Вы покупаете товар в зарубежном интернет-магазине, то это не накладывает на магазин обязанностей действовать в рамках российского законодательства, регистрироваться в России и т.п.

Alpari NZ Limited зарегистрирована в Новой Зеландии, действует (надеюсь) в рамках тамошнего законодательства, но оказывает услуги всем желающим, вне зависимости от места их нахождения и гражданства.

А в России, думаю, Альпари работает через несколько резидентов - фирм-пустышек-однодневок, которые с точки зрения российского законодательства лишь оказывают клиентам консалтинговые или посреднические услуги.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
работает через несколько резидентов - фирм-пустышек-однодневок, которые с точки зрения российского законодательства лишь оказывают клиентам консалтинговые или посреднические услуги.
В России творится полный правовой беспредел, сравнимый с тем, что процветал во время пирамид типа МММ.

Поэтому весь форекс в России - сплошной лохотрон, творимый определенной очень узкой группой лиц очень определенной национальности.

Но, как показывает опыт того же Мавроди, который сначала заседал в думах, а потом корячился на вшивых шконках у лагерных параш, политическая ситуация имеет свойство меняться и даже на "жертв холокоста" находится правовая управа.

И уже сейчас ничто не мешает частным лицам требовать соблюдения закона по защите прав потребителей и обращаться в прокуратуру с законным требованием установления правового статуса действующих в стране представителей иностранных юридических лиц.

В тех же США деятельность очень многих всем известных "кухонь" признана по суду незаконной, а они занесены в списки преступных и экстремистских организаций.
 

Fierce

VIP-участник
А в России, думаю, Альпари работает через несколько резидентов - фирм-пустышек-однодневок, которые с точки зрения российского законодательства лишь оказывают клиентам консалтинговые или посреднические услуги.
Может быть, но увы, нужна точная информация, без неё никак.
Всё вышеперечисленное именно к Альпари-Брокер не относится, в России компания полностью работает на законном основании, и подконтрольна ФСФР.
Или вы хотите заставить компанию предоставить вам доступ, как юр.лицу именно в Alpari NZ Limited ?
В чём суть-то, я не пойму ?

Поэтому весь форекс в России - сплошной лохотрон, творимый определенной очень узкой группой лиц очень определенной национальности.
Согласен, кроме Альпари-Брокер, которая полностью подконтрольна законам Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:

Olvimaik

Местный знаток
Согласен, кроме Альпари-Брокер, которая полностью подконтрольна законам Российской Федерации.
Цитата с их сайта:
Компания ООО «Альпари-Брокер», работающая под брендом АЛЬПАРИ, предоставляет трейдерам возможность совершать фьючерсные сделки в срочной секции Биржи «Санкт-Петербург».

1.Торговля фьючерсами за рубли - это совсем не то, что торговля валютой на межбанковском валютном рынке, известном как Форекс.
2. Опять же работают они "под брендом АЛЬПАРИ", т.е. заключают договора от несуществующего юридического лица, а это - лжепредпринимательство.
По закону должны и обязаны работать под брендом ООО «Альпари-Брокер» и заключать договора только от ООО «Альпари-Брокер».
3. Как юридическое лицо, действующее на территории России имеют право работать только с рублями. Для работы с валютой требуется банковская лицензия.

Это тот же лохотрон, только сдобренный иммитацией законопослушания.
 

Fierce

VIP-участник
1.Торговля фьючерсами за рубли - это совсем не то, что торговля валютой на межбанковском валютном рынке, известном как Форекс.
Почему ? Всё тоже самое.

2. Опять же работают они "под брендом АЛЬПАРИ", т.е. заключают договора от несуществующего юридического лица, а это - лжепредпринимательство.
По закону должны и обязаны работать под брендом ООО «Альпари-Брокер» и заключать договора только от ООО «Альпари-Брокер».
По вашему все дочки компании "Альпари", работающие в США, Новой Зеландии и Европе, и подчиняющиеся законодательствам этих стран, являются лжекомпаниями ?

Альпари US - подчиняется законодательству США, все клиенты этой страны, защищены законом этой страны.
Альпари NZ - подчиняется законодательству Новой Зеландии, все клиенты этой страны, защищены законом этой страны.
Альпари-Брокер - подчиняется законодательству Российской Федерации, все клиенты защищены законом этой страны.

Все эти компании имеют все законные лицензии от контролирующих регуляторов этих стран, и являются полноправными законными брокерами на территории этих стран.


3. Как юридическое лицо, действующее на территории России имеют право работать только с рублями. Для работы с валютой требуется банковская лицензия.

Альпари-Брокер предоставляет своим российским клиентам только рублёвый депозит.
 

vval

Новичок форума
Компания ООО «Альпари-Брокер»... ...Это тот же лохотрон, только сдобренный иммитацией законопослушания.

Главная проблема не в этом.
В России на самом деле не существует никакого законодательного регулирования форекса.
Все российские лицензии и подконтрольность ФСФР – это фикция, пустые бумажки, которые ничего не значат.
Отстоять свои права в суде РФ будет невозможно потому, что брокер ничего не нарушает.
А не нарушает брокер потому, что нарушать нечего.
Никаких нормативов и ограничений просто не установлено.
Именно поэтому гораздо безопаснее работать с брокерами в тех иностранных юрисдикциях, где это регулирование нормально организовано.
 

Olvimaik

Местный знаток
По вашему все дочки компании "Альпари", работающие в США, Новой Зеландии и Европе, и подчиняющиеся законодательствам этих стран, являются лжекомпаниями ?

Альпари US - подчиняется законодательству США, все клиенты этой страны, защищены законом этой страны.
Альпари NZ - подчиняется законодательству Новой Зеландии, все клиенты этой страны, защищены законом этой страны.
Альпари-Брокер - подчиняется законодательству Российской Федерации, все клиенты защищены законом этой страны.

Все эти компании имеют все законные лицензии от контролирующих регуляторов этих стран, и являются полноправными законными брокерами на территории этих стран.
Это элементарно. Для резидентов США существует юридическое лицо Alpary US. Но уже Alpary - нет, а, например, Alpary и Allpary - две совершенно разных организации.
И так далее.
Юридические лица могут отличаться лишь одной буквой в наименовании, но по закону это уже - соврешенно различные субъекты предпринимательской деятельности.
Юридические лица по российскому законодательству обязаны на всех документах указывать свой ИНН, поскольку в различных районах могут быть в принципе зарегистрированы совершенно различные юридические лица с совершенно одинаковым названием.

И все-таки форекс и торговля фючерсами за рубли - совершенно разные рынки.
 

Olvimaik

Местный знаток
Отстоять свои права в суде РФ будет невозможно потому, что брокер ничего не нарушает.
А не нарушает брокер потому, что нарушать нечего.
Все определяется лишь тотальной коррупцией, даже когда налицо незаконная предпринимательская и незаконная банковская деятельность.
 

Систематик

Активный участник
Цитата с их сайта:
Компания ООО «Альпари-Брокер», работающая под брендом АЛЬПАРИ, предоставляет трейдерам возможность совершать фьючерсные сделки в срочной секции Биржи «Санкт-Петербург».

1.Торговля фьючерсами за рубли - это совсем не то, что торговля валютой на межбанковском валютном рынке, известном как Форекс.
2. Опять же работают они "под брендом АЛЬПАРИ", т.е. заключают договора от несуществующего юридического лица, а это - лжепредпринимательство.
По закону должны и обязаны работать под брендом ООО «Альпари-Брокер» и заключать договора только от ООО «Альпари-Брокер».
3. Как юридическое лицо, действующее на территории России имеют право работать только с рублями. Для работы с валютой требуется банковская лицензия.

Это тот же лохотрон, только сдобренный иммитацией законопослушания.
Бренд Альпари и заключение договора - не одно и тоже, закона о работе под брендами нет, бренд - это только: (цитата) Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.
Лохотроном любая биржа и любая компания становится только для тех, кто торгует без головы, без принципов торговли, без самодисциплины.
 

Olvimaik

Местный знаток
Бренд (англ. brand, [brænd] — товарный знак, торговая марка) — юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.
Вот в этом все и дело.
Вы сами себе ответили цитатой, в которую не удосужились вчитаться.

Лохотроном любая биржа и любая компания становится только для тех, кто торгует без головы, без принципов торговли, без самодисциплины.
Это по понятиям. В лучшем случае по бытовым.
В цивилизованном мире живут - по законам.
Впрочем, Россия все глубже и глубже сваливается в лапотную архаику неофеодализма. Какая уж тут цивилизация...
Сплошной лохотрон ... для шабес-гоев.
 
Верх