Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Fierce

VIP-участник
Думаю, что это серьезный форум (один из лучших в рунете) и он не заслуживает такого явного вранья.

Согласно части 1 статьи 15.25 КоАП РФ, осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством РФ или осуществленных с нарушением валютного законодательства РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.


Читай закон и не рассказывай нам сказки, что к тебе эти законы не применяются, миллионер ты наш.
Ты вообще понимаешь трактовку части 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства ?

Гражданин РФ не нарушает часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ, если вовремя уведомляет налоговые органы об открытии и закрытии личных зарубежных счетов и ежегодно передаёт отчетность в налоговые органы с указанием количества операций по счету, остатках на начало и конец периода, доходах, расходах и проч.


Иди учи законы Раннев, не хочешь учить, иди к юристу, он тебе всё по полочкам объяснит. Только тут не позорься переворачивая всё с ног на голову.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ты вообще понимаешь трактовку части 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства ?

Гражданин РФ не нарушает часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ, если вовремя уведомляет налоговые органы об открытии и закрытии личных зарубежных счетов и ежегодно передаёт отчетность в налоговые органы с указанием количества операций по счету, остатках на начало и конец периода, доходах, расходах и проч.


Иди учи законы Раннев, не хочешь учить, иди к юристу, он тебе всё по полочкам объяснит. Только тут не позорься переворачивая всё с ног на голову.
Ты, похоже, понимаешь.
Где там написано, что переводить нельзя, но если очень хочется и отчитаться, то можно?

:laugh:
 

Rann

Rann
А еще сказочник нам не объяснил, чем ему удобнее выводить сперва на иностранный банк, а затем из иностранного на российский. Почему сразу не вывести на российский (что легче, быстрее, менее затратно и главное не нарушает закон)?

У меня версия лишь одна, врунишка никуда ничего не выводил.
 

Fierce

VIP-участник
А почему нельзя , если все законно , с подтверждающими бумажками ?
Вот именно, что закон запрещает только противоправные деяния.
А если всё было сделано по закону и со всеми отчётами, то часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства не нарушается.
 

Rann

Rann
Вот именно, что закон запрещает только противоправные деяния.
А если всё было сделано по закону и со всеми отчётами, то часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства не нарушается.
Юрист ты наш, доморощенный. Почитай внимательно.

Все иные расчеты физических лиц - резидентов (то есть те, о которых в Законе о валютном контроле прямо не указано, что суммы по ним могут зачисляться на их иностранные счета) должны проводиться через банковские счета в уполномоченных банках (то есть российских банках, имеющих право на основании лицензий ЦБ РФ осуществлять банковские операции со средствами в иностранной валюте).

В российских, а не иностранных. А ты типа на иностранный вывел, что запрещено.
 

Fierce

VIP-участник
В российских, а не иностранных. А ты типа на иностранный вывел, что запрещено.

Для резидентов действует особый режим использования зарубежных банковских счетов: они обязаны уведомлять налоговые органы об открытии и закрытии личных зарубежных счетов и ежегодно передавать отчетность в налоговые органы с указанием количества операций по счету, остатках на начало и конец периода, доходах, расходах и проч - http://forexsystemsru.com/1140541-post1854.html

При соблюдении данных правил, часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства не нарушается, если ты предоставишь все отчёты налоговой РФ о движениях средств по данному счёту.

1. Открываешь счёт в ин.банке.
Отчитываешься об открытии счёта и внесённых денежных средствах ( происхождение ).
2. Переводишь деньги из рос.банка в ин.дилинг.
Отчитываешься о происхождении данной денежной суммы - я показывал справку НДФЛ, выданую мне прайм-брокером ( налоговый агент ).
3. Переводишь деньги из ин.дилинга в ин.банк.
Отчитываешься о переводе данных денежных средств ( происхождение: перевод из рос.банка на счёт ин.дилинга ( справка НДФЛ ), из ин.дилинга в ин.банк ( договор с FX-дилингом + отчёты о сделках заверенные самим дилингом ) + если есть прибыль платишь налог в казну государства как резидент РФ ), заранее заполнив декларацию и оплатив налог на прибыль.
4. Переводишь деньги из ин.банка в рос.банк.
Отчитываешься, показывая уже приведённые отчёты в пункте №3.

Всё, на этом вопросы к тебе заканчиваются. Можешь делать со своими деньгами что захочешь.
Если не сможешь отчитаться пойдёшь по статье.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Зачем ты тут дублируешь свои шаблоны?

Для резидентов действует особый режим использования зарубежных банковских счетов: они обязаны уведомлять налоговые органы об открытии и закрытии личных зарубежных счетов и ежегодно передавать отчетность в налоговые органы с указанием количества операций по счету, остатках на начало и конец периода, доходах, расходах и проч - http://forexsystemsru.com/1140541-post1854.html
Все верно, но к вопросу, который мы тут обсуждаем, это отношения не имеет.

При соблюдении данных правил, часть 1 статьи 15.25 КоАП РФ валютного законодательства не нарушается, если ты предоставишь все отчёты налоговой РФ о движениях средств по данному счёту.
Где написано, что можно переводить минуя российский банк, соблюдая данные правила? Дай ссылку на закон или хотябы на источник с разъяснениями.

1. Открываешь счёт в ин.банке.
Отчитываешься об открытии счёта и внесённых денежных средствах ( происхождение ).
Все верно.

2. Переводишь деньги из рос.банка в ин.дилинг.
Отчитываешься о происхождении данной денежной суммы - я показывал справку НДФЛ, выданую мне прайм-брокером ( налоговый агент ).
Так можно.

3. Переводишь деньги из ин.дилинга в ин.банк.
А вот так нельзя.

Отчитываешься о переводе данных денежных средств ( происхождение: перевод из рос.банка на счёт ин.дилинга ( справка НДФЛ ), из ин.дилинга в ин.банк ( договор с FX-дилингом + отчёты о сделках заверенные самим дилингом ) + если есть прибыль платишь налог в казну государства как резидент РФ ), заранее заполнив декларацию и оплатив налог на прибыль.
4. Переводишь деньги из ин.банка в рос.банк.
Отчитываешься, показывая уже приведённые отчёты в пункте №3.

Всё, на этом вопросы к тебе заканчиваются. Можешь делать со своими деньгами что захочешь.
Если не сможешь отчитаться то могут протащить по статьям о нарушении валютного и налогового законодательства РФ.
Остальное уже не имеет значения.

И еще, когда ты нам объяснишь, чем тебе удобнее выводить сперва на иностранный банк, а затем из иностранного на российский. Почему сразу не вывести на российский (что легче, быстрее, менее затратно и главное не нарушает закон)?
 

arty

Новичок форума
Здравствуйте, мы стараемся предоставить нашим Клиентам лучший сервис и продолжаем работать в данном направлении.

Может я что то не понимаю, но как можно месяцами работать над тем что уже есть у Rann`a, когда он (стакан) примерно появится? Скажите примерную суммарную ликвидность по eurusd в американсккю сессию по 10 котировкам пятого знака (бандам)?
 

Alpari_RU

Местный житель
Может я что то не понимаю, но как можно месяцами работать над тем что уже есть у Rann`a, когда он (стакан) примерно появится? Скажите примерную суммарную ликвидность по eurusd в американсккю сессию по 10 котировкам пятого знака (бандам)?

Здравствуйте !
«Компания тратит на решение задач ровно столько времени, сколько необходимо для того, чтобы это решение было качественным. По срокам появления стакана пока сориентировать, к сожалению, не можем - следите, пожалуйста, за новостями на сайте Компании.»
 

mnem0n1k

Местный житель
Пора уже привыкнуть, что Альпари никогда ничего не обещает, в плане дат. Показывают уже по факту.
 

Систематик

Активный участник
не один год меня сливали консультанты альпари, каждый вопрос связанный с мт5 откладывался строго на конец года. Не чудо ли?! в начале 16 года таки запустили мт5 реал
 

zQuant

Местный житель
не один год меня сливали консультанты альпари, каждый вопрос связанный с мт5 откладывался строго на конец года. Не чудо ли?! в начале 16 года таки запустили мт5 реал

Недавно спрашивал, когда включат локирование на мт5...
Так вот, вчера включили!!!
Буду перепрофилироваться теперь на мт5, уж слишком много достоинств у платформы, а единственный недостаток устранен
 

SergeiG

Элитный участник
Недавно спрашивал, когда включат локирование на мт5...
Так вот, вчера включили!!!
Буду перепрофилироваться теперь на мт5, уж слишком много достоинств у платформы, а единственный недостаток устранен

Что серьезно теперь в мт5 есть возможность локироваться, я читал что обычно подключают разные валюты типа евро1 и евро2 и тогда можно залокировать
 

Систематик

Активный участник
Да, если бы не эта фича, смысла в мт5 видно не было
смысл однозначно был ибо если сравнивать, то мт4 где-то на дне прошлого века, мт5 давно надо было пускать в работу там и таймфреймы любые м1,м2,м3...h2,h3и тд, очень крутая штука- календарь.
А что примечательно, Альпари - первые, кто дает возможность лока на мт5
 

Hochuh

Почетный гражданин
Локи это не главное. Все ордера будут по-прежнему суммироваться в одну позицию?
Судя по релизу метаков самих - нет. Каждый ордер будет жить своей жизнью + добавили закрытие встречным(как в мт4 с локордерами).
 

Систематик

Активный участник
Локи это не главное. Все ордера будут по-прежнему суммироваться в одну позицию?

Что бы получить опцию лока, нужно новый счет открывать, а он открывается по умолчанию без неттинга.
 
Верх