Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Юрий Емельянов

Почетный гражданин

Alpari_RU

Местный житель
Уважаемая, Elena MS!
На ECN счетах по определению все цены не могут отобразиться в истории тиков, так как туда попадают только лучшие цены стакана (цены других уровней стакана не попадают в историю тиков).
Стакан формируется по срезам рынка (Snapshot), которые происходят с определенной периодичностью.
Если в рынке было предложение по конкретной цене, которое появилось и было встречено в промежуток между этими Snapshot, то в историю тиков такая цена также не попадет.
Компания никогда не заявляла, что на счетах ECN цену исполнения всегда можно найти в истории тиков.
Тот факт, что стоп ордера скользят чаще, чем лимитные, не удивителен, поскольку именно лимитные ордера формируют на рынке ликвидность.
Мы знаем, что все это Вам хорошо известно, но, возможно, данная информация будет полезна кому-то другому, кто прочитает Ваше сообщение.
 

XSON

Местный житель
У меня есть 2 локированные позиции по GBP открыты до 20.06.16, после вступления новых маржинальных требований может ли наступить ситуация полного или частичного закрытия позиций и при каких условиях
 

Novikov

Гуру форума
Когда будет реализован автоматический вывод, с начала хотя бы для электронных переводов?
У многих компаний это давно уже реализовано, а Вы как то отстаете.

И когда наконец будут сняты ограничения вывода для партнеров?
 

Alpari_RU

Местный житель
У меня есть 2 локированные позиции по GBP открыты до 20.06.16, после вступления новых маржинальных требований может ли наступить ситуация полного или частичного закрытия позиций и при каких условиях
Здравствуйте! Это зависит от установленного кредитного плеча и свободных средств на счете.
С 20 июня 2016 года для группы FX Special на постоянной основе будут действовать следующие маржинальные условия:

  1. для счетов standard.mt4, pamm.standard.mt4 — 1:25 (без ограничения по объему);
  2. для счетов ecn.mt4, pamm.ecn.mt4 — 1:10 (без ограничения по объему)
Для счетов standard.mt4, pamm.standard.mt4, ecn.mt4, pamm.ecn.mt4 изменения касаются только группы инструментов FX Special (пары, названия которых содержат EUR или GBP).
Для остальных счетов кредитное плечо будет снижено для всех пар:

  1. pro.ecn.mt4, ecn.mt5, включая ПАММ-счета — 1:10 (без ограничения по объему);
  2. nano.mt4 — 1:25.
Залог рассчитывается по формуле:
Объем контракта / Кредитное плечо = Залог
Вам следует пересчитать залог по будущим условиям и учесть новые значения Уровня. Уровень влияет на наступление Stop out.
Уровень = Средства / Залог * 100%

Когда будет реализован автоматический вывод, с начала хотя бы для электронных переводов?
У многих компаний это давно уже реализовано, а Вы как то отстаете.

И когда наконец будут сняты ограничения вывода для партнеров?
Здравствуйте! На данный момент внесение изменений в методы осуществления переводов не планируется.
Ограничений на вывод для партнеров нет, возможно, Вы выполнили не все условия регламента. Для уточнения информации Вы можете обратиться в отдел партнерских программ.
8 800 200 01 31
Онлайн-чат _http://www.alpari.ru/ru/chat/
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
Ограничений на вывод для партнеров нет, возможно, Вы выполнили не все условия регламента. Для уточнения информации Вы можете обратиться в отдел партнерских программ.

Так я про ограничения в регламенте и говорил.
Обязательно 3 активных партнерских счета.
Для чего они нужны? Что бы уменьшить процент возможных выплат?
 

XSON

Местный житель
"Забота о клиентах"!! или как Альпари зарабатывает на «Брекзите».
Добрый день! Предстоящим референдум в Британии вызывает не только головную боль в умах трейдеров, но и руководителей ДЦ, или как сейчас принято говорить ФОРЕКС-дилеров. Самое главное как сохранить средства на счете и застраховать себя от убытков (в случае с ДЦ) или полной/значительной потери средств на счете (для трейдеров).
Компания Альпари как всегда нашла очень оригинальный способ залезть в карман трейдера!!))) она увеличила размер залоговых средств до огромных размеров сделав его 1:10 по парам связанным с GBP и EUR(для счетов ecn.mt4 в частности). Само по себе увеличение маржинальных требований нормальный и очень нужный инструмент для ограничения ненужных рисков, но увеличение до таких размеров - это прямая игра против СВОИХ КЛИЕНТОВ.
Для сравнения маржинальные требования в Адмирал Маркетс 1:100 (для счетов до 20000$), FX PRO 1:50(для GBPUSD) и 1:100 (для EUR), FX OPEN 1:100 и т.д.
Почему это плохо? Скорее всего для подавляющего числа трейдеров и для меня в частности, это простая невозможность поддержать уже открытые позиции,а если нет возможности их поддержать - то надо закрывать(( .
Так у меня были 2 залокированных ордера по GBPUSD открытых на уровнях 1,45 (ордер BUY) и 1,41 (ордер SELL), при залоге в 1:100 или 1:50 мне надо было бы добавить либо 20000 рублей, либо 40000 рублей, что для меня вполне допустимо,а если учитывать свободные средства на счете то и того меньше или даже вообще не надо было ничего добавлять. Но при залоге 1:10 нужно было добавлять 200000 рублей, которых у меня нет, и даже если бы добавил не факт, что они бы сохранились на счете.
Поэтому я по совету менеджеров Альпари, закрыл эти ордера потеряв или просто подарив компании 30000 рублей. Потеря денег неприятная вещь и мне очень не хотелось закрывать эти позиции (потому, что можно было из них выйти по безубытку или даже с прибылью) , но в сложившихся условиях, предъявляемых для залога компанией Альпари, она была оправдана.
Я закрыл ордера 16.06.16 примерно 17.00, но по иронии судьбы в 20.30 вышла новость об убийстве депутата британского парламента Джо Кокс, которая активно выступала за сохранение Великобритании в составе ЕС и стали раздаваться голоса, что возможно референдум могут и перенести с 23.06.16 на более поздний срок.
В свете этого возникает ОЧЕНЬ ЗАКОННЫЙ вопрос: если референдум перенесут, то выходит закрытие позиций была напрасной жертвой? и вернет ли в таком случае компания мне деньги?.
Как я понимаю добровольно-принудительно закрывал позиции не я один, а достаточное кол-во трейдеров, поэтому я и делаю вывод об сознательном желании компании заработать(поправить) свои дела за счет трейдеров.
Одной из причин (помимо прочих) поправить дела за счет трейдеров, мне кажется является убыток который группа компаний Альпари понесла на феноменальном падении швейцарского франка в 2015г., но это тема отдельного разговора.
Просьба представителя компании ответить на вопросы затронутые в данном посте
 

zQuant

Местный житель
"Забота о клиентах"!! или как Альпари зарабатывает на «Брекзите»....

Вы адекватны? Когда Вы выставили лок.. вы фактически и "получили" свой убыток.
Даже на секунду представим, что Альпы пошли Вам навстречу. Что такое 30 тыс для компании. Правильно?
Знаете что дальше произойдет?
Все клиенты Альпов, что попали в просак по фунту.. позакрывают позиции и выставят Альпам претензию.. и думаю, это уже много больше 30 тыс будет...

Еще раз, причем тут Альпы и лок?..
бред пишите, товарищ
 

XSON

Местный житель
Уважаемый, zQuant
Как я понимаю вы внештатный сотрудник Альпари.
Речь в посте идет не о том, что я закрыл "лок" и потерял деньги. Речь идет о том, что компания Альпари выставив заведома нереальные залоговые требования обезопасила себя от ситуации в которую попала с франком т,е потеряла деньги и самое плохое, что она стала решать эти проблемы за счет трейдеров.
Что касается позиций, то "лок" был вполне нормальным. Каким бы не было решение на референдуме и после того как страсти улягутся, диапазон 1,45-1,41 ФУНТ будет тестировать все равно, но тогда направление уже будет понятно, поэтому выйти из этого "лока" с профитом или в "0"было бы не очень трудно.
 

Alpari_RU

Местный житель
Так я про ограничения в регламенте и говорил.
Обязательно 3 активных партнерских счета.
Для чего они нужны? Что бы уменьшить процент возможных выплат?
Данное условие введено для защиты от недобросовестных партнеров.
Программа направлена на долгосрочное и стабильное сотрудничество. Этот пункт не представляет проблемы для активных партнеров. Хотим отметить ,что мы всегда рады выплачивать вознаграждение и всегда готовы идти на встречу.

Просьба представителя компании ответить на вопросы затронутые в данном посте
Здравствуйте! Изменение маржинальных требований накануне таких событий, как референдум в Великобритании, является стандартным решением для минимизации рисков на рынке форекс. Мы действуем в рамках регламента торговых операций.
Решение о закрытии позиции принимаете только Вы сами. Информации о переносе или отмене референдума у нас нет, тем не менее, если это произойдет, то для нас это будет таким же сюрпризом, как и для Вас. Таким образом не корректно винить компанию в том, что она пыталась предостеречь Вас от возможных последствий заранее запланированного макроэкономического события.
 

самурай

Новичок форума
У меня есть вопрос другого характера! Вот есть счет stability ,но управа в глаза его никто не видел..вот был форекс тренд с рисованный статистикой,пирамида в общем..где гарантия что большинство паммов Альпари не часть пирамиды кампании..я думаю многим будет интересно увидеть реальные отчёты торговли Дмитрия это ведь не сложно будет предоставить всем желающим ,секретной информации в истории сделок нет, если брать Форекс Тренд то они закрылись в миг..а Альпари ведь может просто делать слив счета , сливать их и продолжать работать как не в чём не бывало и мало кто подумает что управляющих как таковых нет и что все крупные паммы это маленькие пирамиды внутри кампании ..вопрос не с ровного места образовался,рассчитываю на ответ-совет,думаю многим будет интересно, планирую инвестировать крупную сумму...
 

БЫК

Активный участник
У меня есть вопрос другого характера! Вот есть счет stability ,но управа в глаза его никто не видел..вот был форекс тренд с рисованный статистикой,пирамида в общем..где гарантия что большинство паммов Альпари не часть пирамиды кампании..я думаю многим будет интересно увидеть реальные отчёты торговли Дмитрия это ведь не сложно будет предоставить всем желающим ,секретной информации в истории сделок нет, если брать Форекс Тренд то они закрылись в миг..а Альпари ведь может просто делать слив счета , сливать их и продолжать работать как не в чём не бывало и мало кто подумает что управляющих как таковых нет и что все крупные паммы это маленькие пирамиды внутри кампании ..вопрос не с ровного места образовался,рассчитываю на ответ-совет,думаю многим будет интересно, планирую инвестировать крупную сумму...

Все конечно именно так и могло быть, если б альпари в свое время не провели аудит, независимой конторой и если не ошибаюсь стабилити так же был проверен на достоверность. Так что альпари себя от подобных высказываний обезопасили.
 

KaneKRY

Местный житель
У меня есть вопрос другого характера! Вот есть счет stability ,но управа в глаза его никто не видел..вот был форекс тренд с рисованный статистикой,пирамида в общем..где гарантия что большинство паммов Альпари не часть пирамиды кампании...

У stability ПАММ счета в нескольких компаниях. Если не верить таким трейдерам то я уж и не знаю..
 

Алеша

Новичок форума
почти всё крупные паммы проверенны аудитом,но насколько он независимый на самом деле большой вопрос. Ведь может такое быть бац памма нет и он может быть слит..а слит он будет управляющим или кампанией другой вопрос..мы то не видим истории сделок,которые не подделаешь..и может торговли там и вовсе не ведётся,а лишь рисуются графики как на Форекс Тренде..а Альпари в случае слива не при делах-это ведь не она. Вот сейчас взглянуть на трастофа, ну чем не рисованный паммм?)))
 

XSON

Местный житель
Здравствуйте! Изменение маржинальных требований накануне таких событий, как референдум в Великобритании, является стандартным решением для минимизации рисков на рынке форекс. Мы действуем в рамках регламента торговых операций.
Решение о закрытии позиции принимаете только Вы сами. Информации о переносе или отмене референдума у нас нет, тем не менее, если это произойдет, то для нас это будет таким же сюрпризом, как и для Вас. Таким образом не корректно винить компанию в том, что она пыталась предостеречь Вас от возможных последствий заранее запланированного макроэкономического события.

Я не виню компанию, что она пытается предостеречь от возможных катастрофических последствий для моего счета при выходе новостей такого масштаба. Я даже хочу выразить благодарность сотруднику техподдержки, который разобрал со мной ситуацию и убедил меня закрыть ордера с текущим убытком.
Я виню руководство компании, что оно решила застраховать себя от возможных убытков (таких которые они понесли по франку) за счет трейдеров, введя нереальные залоговые требования.
Это я закрыл позиции с убытком, но есть трейдеры и надеюсь их не мало, у которых были позиции с профитом и даже очень немалым профитом, но введя эти требования компания просто заставила их закрыть свои прибыльные сделки, тем самым обезопасив себя от возможных убытков.
Намного честнее было бы вместо этих новых залоговых требований сказать : "Мы будем проводить операции по GBP и EUR в период с 20.06.16 и до какой-то даты только в режимы CLOSE ONLY, но не изменим маржинальных требований или изменим их вполне адекватно(1:100 или 1:50) , и предупредить, что выход этих новостей может привести к непредсказуемым движениям". Тогда бы это было понятно и разумно и я бы первый стал бы вставать горой за такую компанию, а не обвинять ее в работе против трейдеров.
Кстати на вопрос о возврате денег на счет, если вдруг отменят или перенесут референдум Вы так и не ответили.
 

officialboob

Элитный участник
Уважаемый, zQuant
Как я понимаю вы внештатный сотрудник Альпари.
Речь в посте идет не о том, что я закрыл "лок" и потерял деньги. Речь идет о том, что компания Альпари выставив заведома нереальные залоговые требования обезопасила себя от ситуации в которую попала с франком т,е потеряла деньги и самое плохое, что она стала решать эти проблемы за счет трейдеров.
Что касается позиций, то "лок" был вполне нормальным. Каким бы не было решение на референдуме и после того как страсти улягутся, диапазон 1,45-1,41 ФУНТ будет тестировать все равно, но тогда направление уже будет понятно, поэтому выйти из этого "лока" с профитом или в "0"было бы не очень трудно.


Гражданин, подскажите какой % счета (в минусе) был в локе?

Лок это фактически реализованный убыток. А будущего вы знать не можете, а можете лишь предполагать.
 

БЫК

Активный участник
почти всё крупные паммы проверенны аудитом,но насколько он независимый на самом деле большой вопрос. Ведь может такое быть бац памма нет и он может быть слит..а слит он будет управляющим или кампанией другой вопрос..мы то не видим истории сделок,которые не подделаешь..и может торговли там и вовсе не ведётся,а лишь рисуются графики как на Форекс Тренде..а Альпари в случае слива не при делах-это ведь не она. Вот сейчас взглянуть на трастофа, ну чем не рисованный паммм?)))
если бы вы реально были заинтересованы, то вопросов бы не возникло. Контора, которая в альпари проверяла паммы - не однодневка, у них в клиентах газпром и многие другие финансовые крупняки.
Сама контора, кстати, одна из крупнейших в мире, так что вопросов в независимости аудита не возникает. Если бы данный аудит был обязательным для всех брокеров, предлагающих памм-счета, возможно кому-то удалось бы избежать неприятностей с фт и пантеошей. Что касается трастофа, то вы в архив памм-счетов к нему загляните, там же жесть творится как можно в такого мартина инвестировать вообще.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
и многие другие финансовые крупняки.
И один из них это ты...:D
Ты с головой-то дружишь? :facepalm:
Какой газпром будет работать с такой кухней? Газпром не спекулирует на валютном рынке. Он просто обменивает баксы на рубли и всё... Для этого есть банки в которых у газпрома расчётные счета.
 

БЫК

Активный участник
И один из них это ты...:D
Ты с головой-то дружишь? :facepalm:
Какой газпром будет работать с такой кухней? Газпром не спекулирует на валютном рынке. Он просто обменивает баксы на рубли и всё... Для этого есть банки в которых у газпрома расчётные счета.

я про бэйкер тилли, контору которая аудит у них проводила
сами то альпы - розница, понятное дело
 

самурай

Новичок форума
если бы вы реально были заинтересованы, то вопросов бы не возникло. Контора, которая в альпари проверяла паммы - не однодневка, у них в клиентах газпром и многие другие финансовые крупняки.
Сама контора, кстати, одна из крупнейших в мире, так что вопросов в независимости аудита не возникает. Если бы данный аудит был обязательным для всех брокеров, предлагающих памм-счета, возможно кому-то удалось бы избежать неприятностей с фт и пантеошей. Что касается трастофа, то вы в архив памм-счетов к нему загляните, там же жесть творится как можно в такого мартина инвестировать вообще.
Ага я увидел, "проверено аудитом", ну а что это доказывает????Ни печатей нифига нет! Вы верите всему что написано?На заборе тоже написано, покажите ссылку с печатью аудита или на сайте аудита,что они действительно проверили альпари,а так всё брокеры пишут,что регулируются всякими суперпупер регуляторами, к слову у тт даже лицензия есть)))
 
Верх