Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Locky

Заблокирован
Такое случается, если каким то образом включится кнопка "советники".
Встречал подобные отзывы и о других компаниях, но сам еще не попадал.)
 

Alosha

Местный знаток
Договорились, буду третим, который не поверил.

Никто и никогда не верит, пока сам не вляпается. Я тоже читаю плохие отзывы о компаниях, в которых торгую, но у меня же все нормально, почему я должна верить кому-то, а не себе? Это нормально.
 

Alosha

Местный знаток
Такое случается, если каким то образом включится кнопка "советники".
Встречал подобные отзывы и о других компаниях, но сам еще не попадал.)

Но не я советник в терминал разместила. Потому и странно. Мне в то время на форуме и посоветовали на всякий случай отключить кнопочку "разрешить советнику торговать", даже если ты советник в мт4 не всовывал, это не означает, что там чего-то такого нет, потому в каждом терминале в первую очередь отключаю эту кнопку.
 

Fierce

VIP-участник
Никто и никогда не верит, пока сам не вляпается. Я тоже читаю плохие отзывы о компаниях, в которых торгую, но у меня же все нормально, почему я должна верить кому-то, а не себе? Это нормально.
Верить, или не верить нужно на основании чего-то, а не по тому, что кому-то там, что-то померещилось.
Вы сказали, что была ситуация, и она обсуждалась на форуме.
Я у вас попросил ссылку на обсуждение данного факта.
Вы мне сказали - "Ваша проблемма, сами ищите".

Вам померещилось, а я должен искать чего нет, и верить вашей ерунде ?
Ну глупо же.
 

Rann

Rann
Посмотрите логи терминала. Все приказы, которые Ваш компьютер отправлял, есть в логах терминала.
 

Alosha

Местный знаток
Посмотрите логи терминала. Все приказы, которые Ваш компьютер отправлял, есть в логах терминала.

Дмитрий, вот Вы как более опытный, склонна Вам верить, могла быть такая ситуация, если прикинуть с той стороны, что было включено "разрешить советнику торговать", но лично я советник не размещала, и вариант "ошиблась" или "привиделось" отпадает. Сейчас во всех терминалах отключаю его и больше такого никогда не было. А с логами проблема, это было давно, а так я ушла с альпари, то и смысла не было терминал оставлять.
Тогда я не понесла потери, потому что-то возражать не было смысла, на форуме отписалась, что такая ситуация случилась, мне посоветовали отключить советника, которого я не ставила, повторюсь, и подтвердили люди, что такое тоже было.


mihasuk, ну у Вас то свежая ситуация, логи что говорят?
 

Rann

Rann
Дмитрий, вот Вы как более опытный, склонна Вам верить, могла быть такая ситуация, если прикинуть с той стороны, что было включено "разрешить советнику торговать", но лично я советник не размещала, и вариант "ошиблась" или "привиделось" отпадает. Сейчас во всех терминалах отключаю его и больше такого никогда не было. А с логами проблема, это было давно, а так я ушла с альпари, то и смысла не было терминал оставлять.
Тогда я не понесла потери, потому что-то возражать не было смысла, на форуме отписалась, что такая ситуация случилась, мне посоветовали отключить советника, которого я не ставила, повторюсь, и подтвердили люди, что такое тоже было.


mihasuk, ну у Вас то свежая ситуация, логи что говорят?
На мой взгляд, это маловероятно. На моей практике не было ни одного такого случая. Метатрейдер достаточно стабильный комплекс, и таких конкретных косяков в нем давно нет. Но было достаточно случаев, когда логи терминала показывали, что приказ был послан именно такой и именно с данного компьютера. Бывали и советники, которые висели на скрытых окнах, бывало даже что дети подходили к компьютеру и нажимали кнопку, а папа потом был в непонятках. Но без логов терминала, это ситуация так и останется не разобранной.
 

Alosha

Местный знаток
На мой взгляд, это маловероятно. На моей практике не было ни одного такого случая. Метатрейдер достаточно стабильный комплекс, и таких конкретных косяков в нем давно нет. Но было достаточно случаев, когда логи терминала показывали, что приказ был послан именно такой и именно с данного компьютера. Бывали и советники, которые висели на скрытых окнах, бывало даже что дети подходили к компьютеру и нажимали кнопку, а папа потом был в непонятках. Но без логов терминала, это ситуация так и останется не разобранной.

Спасибо за ответ, было это давно, дети точно не торговали. В любом случае это было, а какая причина, уже и не выяснить. Сейчас ищу на форуме тот случай, но футоветки там большие, если помните, это евро-флуд открывается каждую неделю.
 

Fierce

VIP-участник
На мой взгляд, это маловероятно. На моей практике не было ни одного такого случая. Метатрейдер достаточно стабильный комплекс, и таких конкретных косяков в нем давно нет. Но было достаточно случаев, когда логи терминала показывали, что приказ был послан именно такой и именно с данного компьютера. Бывали и советники, которые висели на скрытых окнах, бывало даже что дети подходили к компьютеру и нажимали кнопку, а папа потом был в непонятках. Но без логов терминала, это ситуация так и останется не разобранной.
Полностью согласен с Rann.

Ну не может позиция на терминале открыться просто так, не с того, не с сего.
Скорей всего у Alosha кнопка "Советники" была включена, поэтому и позиция открылась.
 

РоллиК

Прохожий
Бред какой-то, извините. Такого не бывает, чтобы позиции открывались сами собой. Дайте логи из терминала и кусок стейтмента за этот день и сразу все станет ясно.
Кто его знает, может вы это выдумали все? ;))
Или спросонья глянули не туда, или советник или еще что. Не верю.
 

Rann

Rann
Бывает такое. У меня тоже однажды подобное было, давно, на работе сделка открылась, все логи бука просмотрел, не смог ничего найти, а в результате оказалось, что она открылась с домашнего компа советником. Причем, тогда еще Метаквоты не сделали защиту от переключения счетов. Советник висел на демо, я перелогинился на реал, а про советник забыл. Сейчас терминал выключает советник при смене счетов.
 

Moloy

Интересующийся
Всем привет!
Я тут в поисках ДЦ читаю ветки, я уже было собрался средства на Альпари переводить, пока не дошел до последних страниц (про историю с самооткрывающимися ордерами). У меня аж глаза на лоб полезли ))) Я не являюсь ни опытным программистом, ни старожилом трейдером, и не могу для себя сделать вывод "померещилось, не бывает !" или " ДЦ во всем виноват!".
Можно попросить жертв этого феномена в терминале - в "история счета" - найти этот открытый непонятный ордер, вызвать пр.кн. мыши меню и поставить галочку напротив "комментарии". Обычно совы в этой графе оставляют какой-то комментарий, чтобы легко можно было отличить его от ручного ордера. Или я совсем банален? ))))
 

nitar

Почетный гражданин
Я по такому принципу и выбрала их: возраст и известность. Но, остаться не пожелала, хотя там много народу и многим нравится, каждый вправе выбирать себе сам.
И Вы перешли на другой уровень. и кто счастливчик,что за Дц
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Можно попросить жертв этого феномена
Как показывает практика, этот феномен не так прост, как кажется. Обычно, он выбирает в жертвы товарищей, которые почему-то собираются удалять логи или терминал. Или забыть пароль от ЛК или счета. Или винду переустанавливать. В общем, парадокс в том, что феномен заранее знает, что жертва сама заметет все следы. Как-то так. =)
 

harbor

Интересующийся
у кого-нибудь сейчас связь отваливалась или
это только меня отключили от сервера чтобы мне маржинкол устроить?
 

Alosha

Местный знаток
Как показывает практика, этот феномен не так прост, как кажется. Обычно, он выбирает в жертвы товарищей, которые почему-то собираются удалять логи или терминал. Или забыть пароль от ЛК или счета. Или винду переустанавливать. В общем, парадокс в том, что феномен заранее знает, что жертва сама заметет все следы. Как-то так. =)
Не ёрничайте, клоунада Вам не к лицу. Выше были описаны варианты здравомыслящим человеком, почему могло так случится, и вопрос исчерпан, а почему второй человек не стал показывать логи, не известно, и не столь важно для меня.
 

Alosha

Местный знаток
И Вы перешли на другой уровень. и кто счастливчик,что за Дц

Счастливица я, меня все устраивает, и при чем тут уровень? Просто другая компания и все. Здесь не уместно о ней говорить, но это Вам и не нужно, цель потроллить, а не узнать информацию. Вопрос закрыт, с Дмитрием вполне согласна, но на тот момент, это был сюрприз от метаквотов, а не от альпари, тогда были такие баги.

Благо на форуме есть нормальные люди, которые умеют рассуждать по ситуации, а не ёрничать и троллить.
 
Верх