Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Rann

Rann
Так про проскальзывания не будем дальше спорить? Я так понимаю, что та фраза про ликвидный рынок и проскальзывания была саркастической?
 

maximusdevil

Местный житель
а мне ничего доказывать не надо, я сам работаю и все вижу у меня у самого много претензий есть, но я в отличии от вас спокойно разбираюсь со всеми проблемами с супортами, но и скрины, с видео делать не забываю ( это на всякий случай), а не бегаю по форумам и не кричу: "Помогите, грабят"
 

Профитмастер

Элитный участник
это лишь частное мнение человека ни на чем не обоснованное.

Могу выложить логи, в которых видны задержки, могу выложить кусок стейта, где видно, что торговля на альпарышном псевдо-ЕСН велась по отстоящим котировкам, и сравнением с котировками актуальными на рынке в тот момент времени, в том числе могу привести и дюковские из JForexа, чтобы совсем было стыдно. Но зачем?? Пред кем бисер метать? Перед зомби, тупо верящими в альпари, их ложь с пропагандой о ЕСН? Верьте дальше. Имеющий уши да услышит, а не имеющий - как и в жизни, пусть голосует за Путина и Януковича.
 

QR-ring

Активный участник
Ну думаю не бисер метать, а показать насколько слова правдивы, а не просто пшык. Да к тому же, раз отстающие, могли бы как провидец смотреть на дюкасе, а потом на Альпари делать сделки! Вам ли быть в печали
 

maximusdevil

Местный житель
Могу выложить логи, в которых видны задержки, могу выложить кусок стейта, где видно, что торговля на альпарышном псевдо-ЕСН велась по отстоящим котировкам, и сравнением с котировками актуальными на рынке в тот момент времени, в том числе могу привести и дюковские из JForexа, чтобы совсем было стыдно. Но зачем?? Пред кем бисер метать? Перед зомби, тупо верящими в альпари, их ложь с пропагандой о ЕСН? Верьте дальше. Имеющий уши да услышит, а не имеющий - как и в жизни, пусть голосует за Путина и Януковича.

Мне не нужно ни кому верить,я торгую у них ( в alpari fs) и вижу все сам.
 

wall7

Заблокирован
особой разницы нет
Вы меня даже не сколько и не удивили - я и сам в принципе не представлял существующей особой разницы между новозеландской кухни и кипрской кухни Альпари. :rolf:
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Да к тому же, раз отстающие, могли бы как провидец смотреть на дюкасе, а потом на Альпари делать сделки! Вам ли быть в печали
Ну так в чём проблема? Если есть "отстоящие котировки" - тогда "арбитраж" Вам в помощь! :)

А Вам, коллеги не пришло в голову чуть внимательнее прочесть мой первоначальный пост с описанием ситуации??? http://forexsystemsru.com/513435-post524.html
Думаю всё сразу стало бы ясно. Иначе вообще откуда взялась бы инфа, если бы я не имел постоянно подключенный внешний чистый поток котировок?
Правда арбитражить по крупному я закончил ещё так в году 2009, когда это ещё было актуально и приносило настоящие деньги. А теперь у меня советник висит чисто в качестве индикатора - когда на внешнем источнике раздвигается спред, велик шанс начала резкого движения. А этого нам и надо :) ибо скальпирую руками. Ну и попутно, в качестве побочного явления, изредка вижу когда шалят котировки. У альпарышей не торговал уже очень давно. Алергия у меня на них после того, как мне изговняли исполнение на реальном конкурсном счете, где я был в тройке лидеров. В итоге из конкурса пришлось уйти.
С таким уровнем прибыльности на скальпинге, мне постоянно банили стандартные счета и гнали на НДД, но там плечо было 1-100, что никак не вписывалось в мою ТС. Предлагал много раз Ранну на форуме поднять плечо, но и повысить стопаут, дабы снизить риски. Он сказал, что идея интересная, но почему -то так и не утвердили. Вобщем плюнул я на них и ушел, о чем ни капли не пожалел. А тут просто на днях попросили поднять просевший альпарышный счет. Вот и окунулся снова в гм... в альпари вобщем.
Естественно эмоции, плюс старые обиды заставили отписаться по их поводу.
На самом деле, на стандартных счетах альпари всегда была на троечку ( троечку с плюсом) по торговым условиям и по технической части. Что весьма странно, ведь денег там воз и тележка. Могли бы и раскошелиться как на толковых програмистов, так и прежде всего на светлые головы- генераторы красивых, нестандартных решений, с которыми там явный напряг, но почему-то этого не делали, вкладывая силы и средства в другое. Их право конечно. Но вот с другой стороны они всегда были исключительно корректными и пунктуальными в финансовом плане, благодаря чему и снискали себе такую огромную аудиторию.
А описанная мною выше ситуация была откровением для меня самого.
Дело в том, что я неоднократно сталкивался с подвисанием котировок на МТ ЕСН в других компаниях, которые, судя по всему перекрывали мои ордера. Так вот, если котировки висли, меня всёравно открывали по настоящим рыночным ценам. Просто у ДЦ фид шалил, или автомат котировочный, но мост работал исправно, в итоге я ни разу не пострадал от зависаний. Всё было по честному. ( правда и арбитражнуть не получилось ни разу на задержках :-(, ну да бог с ним, это мелочи, лучше с хорошим ДЦ не ссориться)
Но когда я увидел подобную ситуацию на альпари - я совершенно не удивился кривым котировкам, поскольку для альпари периодические проблемы с потоком - норма,( по крайней мере раньше так было, за два года работы у них насмотрелся) но как я удивился, увидев, что на новомодном ЕСН счете меня тупо открыли по цене зависших 3 минуты назад котировок, когда рынок ушел уже на 10 п??? Ясное дело что шанс заработать - это прикольно. Но меня тут не вопрос денег, а вопрос принципа задел. Как же так? Самая жирная кухня постсоветского пространства, с безупречной репутацией, и такая гнусная ложь о ЕСН...
Вобщем промолчать я не смог.

Димитрий, вы забыли какие проскальзывания Альпари устраивает при таких остованиях, думаю эту затею они темболее вмиг выбьют своей кухней.
Ту я с Вами не соглашусь. Такие отставания - это манна небесная для трейдера. Если это будет повторяться регулярно - с радостью стану постоянным клиентом альпари, не смотря на всю мою "любофь" к ним.
Правда писать на форуме об этом не буду, уж извините :rolf:
 

Rann

Rann
За то помню как Ранн, на альпарышном форуме, табунами народ гнал на счета НДД, рассказывая как всё неизбежно, но за то шоколадно и по честному...
Когда я это делал, все было чудесно. Если бы было все плохо, я бы промолчал. Я либо говорю правду, либо не говорю ничего. Почему сейчас не все хорошо, я, к сожалению не знаю и не смогу прокомментировать, потому как не работаю в Альпари с сентября прошлого года.
 

dmitryigun

Местный знаток
Верно коллеги Вы замечаете,закрутили гайки нынче Альпари... Видать не всё у них гладко с прибылями,поэтому и не дают зарабатывать... А куда уйти от них,не знаю,если честно... По сути нет альтернативы... :-(
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
а почему второй человек не стал показывать логи, не известно
Ну, еще бывает, что логи на месте, человек смотрит в них... хлопает себя по лбу ладонью "Семен Семеныч!", но вот публично признаться в своей ошибке как-то ему "недосуг"... это ж не так важно, как вылить клевету на форуме неразобравшись. Поэтому и получается, что феномен до сих пор не разгадан. Но мы-то знаем. =)

И, кстати, этот феномен может подтвердить любой системный администратор или сотрудник техподдержки со стажем хотя бы в пару лет. Так что, MT как платформа совсем не уникален в этом плане.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
особой разницы нет, и поставщики похоже одни.
Но настройки исполнения могут быть разными. FS под регулятором ходит, им надо быть осторожней. Так что, вполне могу допустить, что исполнение в FS лучше.
 
Верх