Обсуждение компании Альпари (Alpari)

maximusdevil

Местный житель
Возможно тут речь о моей некомпетентности, но я за два года на бирже ни разу не столкнулся с положительным проскальзыванием лимиток, а видел такое явление в славной кухоньке "Робофорекс", да и то, лишь на заре их становления, пока они не сообразили, что это уж слишком жирно для клиентов. Больше нигде, никогда и ни у кого я положительного слиппаджа не встречал. Быть может я ошибаюсь, но мне вообще то кажется противоестественным положительное проскальзывание на лимитных ордерах.
Переходя на Вашу любимую картошку это выглядит примерно так - стою я на базаре, продаю по 10 рублей. И тут подходит покупатель и говорит - " слушай, ты хороший парень, давай я куплю у тебя по 15." - Вобщем нелогично как то... Если же обладаете тайными знаниями о механизме - поделитесь плизз. Слово " кухонный" я применил не в уничижительном контексте, а ссылаясь на опыт с Робо, кои являются хотя и весьма приличной и порядочной, но всё же преимущественно кухней.



Вы ошибаетесь я работаю в Alpari FS , там в 90 % случаях цена скользит в плюс в 10 % исполняется по заданной цене и ни разу в в минус не скользило. имею ввиду лимитники.
 

Профитмастер

Элитный участник
Вы ошибаетесь я работаю в Alpari FS , там в 90 % случаях цена скользит в плюс в 10 % исполняется по заданной цене и ни разу в в минус не скользило. имею ввиду лимитники.

Ну, скажем так- в минус лимитник не может проскользить в принципе, даже в самой конченой кухне, ну а тот факт, что альпари впереди планеты всей, и биржа ЦМЕ в сравнении с ней просто жалкая помойка - я уже давно понял, посыпаю голову пеплом и молчу в тряпочку.
 
Последнее редактирование модератором:

slawa7

Местный знаток
ну если бы ещё и лимитники скользили в минус - так это бы было ноу-хау от альпарей :rolf::rolf::rolf:
( хотя от них то вполне можно даже этого ожидать ...:rolf:)
 

Rann

Rann
Есть компании с выводом всех сделок на внешних контрагентов, у которых не реализовано частичное исполнение. Им приходится слать лимитники в виде маркетов. У них бывают проскальзывания в минус, но, в отличие от правильных лимитов, у них гарантировано исполнение. Хотя я считаю, что это неправильно.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Померял скорость. Альпари ECN реал.

11:40:34 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339798 ms: 1047
11:40:35 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339800 ms: 456
11:40:35 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339801 ms: 406
11:40:36 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339802 ms: 407
11:40:36 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339803 ms: 507
11:40:37 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339805 ms: 507
11:40:37 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339806 ms: 506
11:40:39 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339808 ms: 2361
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339809 ms: 506
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 506
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: total: 7209

11:45:39 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 2381
11:45:40 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339809 ms: 507
11:45:40 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339808 ms: 456
11:45:41 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339806 ms: 455
11:45:41 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339805 ms: 406
11:45:41 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339803 ms: 305
11:45:42 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339802 ms: 305
11:45:42 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339801 ms: 305
11:45:42 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339800 ms: 305
11:45:43 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339798 ms: 306
11:45:43 close EURUSD,M1: 902848: total: 5733

Неплохо, в целом. Закрытие даже как-то быстро слишком =)
 

Профитмастер

Элитный участник
Померял скорость. Альпари ECN реал.

11:40:34 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339798 ms: 1047
11:40:35 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339800 ms: 456

11:40:39 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339808 ms: 2361
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339809 ms: 506
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 506
11:40:40 open EURUSD,M1: 902848: total: 7209

11:45:39 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 2381
11:45:40 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339809 ms: 507

Попробуйте сделать то же самое на быстром рынке. больше чем 90%
сделок будут такого плана как эти -
11:45:39 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 2381
11:40:39 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339808 ms: 2361

За что и писал гневный пост несколькими страницами ранее.
А вы тестили на дохлом рынке, на котором действительно исполнение зачастую вполне сносное.

ЗЫ
О птичках, благодарю за выложеные результаты. Избавили меня от необходимости лазить в логи на предмет поиска доказательств альпаришных непотребств. Правда у меня было много сделок, и все на быстром рынке. В итоге процент сделок, исполнение которых превышало 2 секунды на якобы ЕСН счете, зашкаливало за все рамки приличий.
В общем я их не виню в нечистоплотности, ибо разницу на этих задержках они в карман не кладут. Работают честно на этих счетах, в отличии от стандартных, не арбитражат. Но виновны на 100500% в коряво написанном мосте на дюкас - это раз, и второе - это конечно версия, но смею уверить, вероятность того, что это истина - стремится к 100 % - В общем как и на обычных счетах, на якобы ЕСН большинство клиентов альпари не перекрывает, ибо глупо терять возможность покуховарить и заработать не жалкую комиссию, а целиком слитый депозит. Статистика сливов неумолима на любом типе счетов. И работает она само собой в пользу альпари. Так вот - ЕСН - чисто маркетинговый ход для привлечения клиентов, а схема осталась кухоннная ( хотя если прибыли выплачивают, то ничего в этом смертельного нет, тем более не жульничают и торговать особо не мешают). Остаётся лишь одно -куховаря и ожидая слива клиентов, сверять клиентские приказы с неким внешним фидом на предмет пресечения возможного клиентского арбитража. Собственно ничего в этом так же нет плохого, правда есть мнение, что реализовано это через жопу, откуда и появляется эта двухсекундная задержка.
Это лишь гипотеза, правда основанная на немалом опыте и масштабных наблюдениях.
Вобщем кидайтесь помидорами, но только те, кто в состоянии сказать нечно большее, чем " сам дурак", или " слил депозит и злой на кухню" ( ржу аки конь. :)
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Возникают вопросы, на ЕСН не должно быть задержки в любом случае разве? Ведь насколько мне понятен процесс, мгновенно сделка не может исполниться, существует некая задержка на трансляцию приказов. Что касается конкретно ЕСН Альпари, работает и в правду все нормально, но почему считаете, что там кухонная схема? Не пойму. Еще Раннеев говорил, с года полтора назад, что схема ЕСН там честная. А по сливам, тут да, математику отменить никто не может - большинство в трейдинге сливают..
 

Профитмастер

Элитный участник
Возникают вопросы, на ЕСН не должно быть задержки в любом случае разве? Ведь насколько мне понятен процесс, мгновенно сделка не может исполниться, существует некая задержка на трансляцию приказов. Что касается конкретно ЕСН Альпари, работает и в правду все нормально, но почему считаете, что там кухонная схема? Не пойму. Еще Раннеев говорил, с года полтора назад, что схема ЕСН там честная. А по сливам, тут да, математику отменить никто не может - большинство в трейдинге сливают..
На настоящем ЕСН скорость исполнения занимает сотые, а то и тысячные секунды. То есть фактически задержки могут быть лишь из за плохого пинга. А в альпаришном ЕСН, как видите, бывает всё что угодно. Делайте вывод сами по поводу того, какой это есн, и есн ли это вообще :?:
Правда у альпари есть ещё и другой ЕСН, не МТ, но там входной билет 20 к.
По поводу того ЕСН ничего не скажу, не пробовал. Ну а МТшный типа ЕСН - чистой воды разводняк для хомячков. Маркетинговый ход :)
 

nikola444

Активный участник
В альпарях надо мерить сначала торговли и после 100 процентов прибыли,сливать они позволяют на замечательных условиях.
 

maximusdevil

Местный житель
На настоящем ЕСН скорость исполнения занимает сотые, а то и тысячные секунды. То есть фактически задержки могут быть лишь из за плохого пинга. А в альпаришном ЕСН, как видите, бывает всё что угодно. Делайте вывод сами по поводу того, какой это есн, и есн ли это вообще :?:
Правда у альпари есть ещё и другой ЕСН, не МТ, но там входной билет 20 к.
По поводу того ЕСН ничего не скажу, не пробовал. Ну а МТшный типа ЕСН - чистой воды разводняк для хомячков. Маркетинговый ход :)

Вы вот такое говорите, но при этом не приводите ни каких доказательств.
Уж если так говорите, то ставьте в конце ИМХО, так как это только ваши догадки.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
О птичках, благодарю за выложеные результаты. Избавили меня от необходимости лазить в логи на предмет поиска доказательств альпаришных непотребств. Правда у меня было много сделок, и все на быстром рынке. В итоге процент сделок, исполнение которых превышало 2 секунды на якобы ЕСН счете, зашкаливало за все рамки приличий.
Я буду потихоньку торговать и собирать всю статистику какую только могу. Проскальзывания, время исполнения. А то последнее время было много жалоб на Альпари, что тянут по две секунды и исполняют по худшей котировке за эти секунды. Хочется проверить на своем опыте.

это конечно версия, но смею уверить, вероятность того, что это истина - стремится к 100 % - В общем как и на обычных счетах, на якобы ЕСН большинство клиентов альпари не перекрывает, ибо глупо терять возможность покуховарить и заработать не жалкую комиссию, а целиком слитый депозит.
...
Это лишь гипотеза, правда основанная на немалом опыте и масштабных наблюдениях.
Да, такие версии есть, слышал. И время исполнения в 305 ms как раз тоже в пользу этой версии. Так как для MT4 это слишком мало, особенно, если еще куда-то выводить. В общем, не переключайтесь. Будем собирать статистику. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
почему считаете, что там кухонная схема? Не пойму. Еще Раннеев говорил, с года полтора назад, что схема ЕСН там честная.
Ну, полтора года назад она такой была, а где теперь Раннев? И тот, кто ща в Альпари гайки жадно закручивает на форумах пяткой в грудь себя не бьет, просто молча закручивает. =)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Попробуйте сделать то же самое на быстром рынке. больше чем 90%
сделок будут такого плана как эти -
11:45:39 close EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339810 ms: 2381
11:40:39 open EURUSD,M1: 902848: ticket: 601339808 ms: 2361
За что и писал гневный пост несколькими страницами ранее.
А вы тестили на дохлом рынке, на котором действительно исполнение зачастую вполне сносное.
А вот тут я уже с вами поспорю как прораммист (точнее системотехник), вы что сидите в соседнем кабинете от сервера Альпари или подсоединены к серверу напрямую?.. Пропингуйте своего провайдера, сколько задержка? А просто сервер Альпари, без открытия ордеров? А сколько сидит ещё кроме вас на этом сегменти сети вашего провайдера? А сколько серверов проходит ваш сигнал от вас к серверу Альпари? Сигнал в теории конечно поступает относительно быстро, но как минимум идёт в две стороны, тоесть туда запрос и обратно ответ с результатом, а это учтено в тестах? И это касается не только Альпари, а любого ДЦ. Так что все эти цифры не скорость исполнения Альпари (или какого-либо ДЦ), а индивидуальный случай прохождения запроса и ответа для конкретного клиента в конкретный момент времени... И убеждать меня бесполезно, уж как ИТ специалист, я вам могу "от" и "до" рассказать про то, как устроены сети и всё с ними связанное. :?:
Так что не надо тут показательных цифр и каких-то даже теоретически неверных выводов.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так что не надо тут показательных цифр и каких-то даже теоретически неверных выводов.
Поспорю. Цифры нужны всегда. А то так можно договориться что и ping -- бесполезная программа. =)

Есть цифры -- выкладываем. И сообща пытаемся их интерпретировать, объяснить и понять, хорошие это цифры или плохие. =)
 

качели

Активный участник
Так что все эти цифры не скорость исполнения Альпари (или какого-либо ДЦ), а индивидуальный случай прохождения запроса и ответа для конкретного клиента в конкретный момент времени...
вы думаете рынок стоит и ждет пока ваш запрос исполнится?
 

Профитмастер

Элитный участник
А вот тут я уже с вами поспорю как прораммист (точнее системотехник), вы что сидите в соседнем кабинете от сервера Альпари или подсоединены к серверу напрямую?.. Пропингуйте своего провайдера, сколько задержка? А просто сервер Альпари, без открытия ордеров? А сколько сидит ещё кроме вас на этом сегменти сети вашего провайдера? А сколько серверов проходит ваш сигнал от вас к серверу Альпари? Сигнал в теории конечно поступает относительно быстро, но как минимум идёт в две стороны, тоесть туда запрос и обратно ответ с результатом, а это учтено в тестах? И это касается не только Альпари, а любого ДЦ. Так что все эти цифры не скорость исполнения Альпари (или какого-либо ДЦ), а индивидуальный случай прохождения запроса и ответа для конкретного клиента в конкретный момент времени... И убеждать меня бесполезно, уж как ИТ специалист, я вам могу "от" и "до" рассказать про то, как устроены сети и всё с ними связанное. :?:
Так что не надо тут показательных цифр и каких-то даже теоретически неверных выводов.

Вам за приверженность альпарышам медаль давать надо. Зазомбировали вас не на шутку. Ну да ладно. Спорить не буду, ибо не айтишник и не програмер увы. Лучше по этим вопросам с Ковалевым подискутируйте, он кагбэ в теме :)
от меня лишь мой скромный вклад в виде пинга на сервер альпари.
Расскажите мне сказку про белого бычка, как из этого пинга получается две с половиной секунды. Вы ведь специалист, а я нуб. :)

09e417b4b48et.jpg
[/URL][/IMG]
 

ShadowCandle

Гуру форума
вы думаете рынок стоит и ждет пока ваш запрос исполнится?
Я думаю, что запрос идёт до сервера некоторое время, что же касается рынка, смотрите логику отработки ордеров и обсуждение в сообщениях до этого, там как раз обсуждается открытие по рынку или по указанной цене (Инстант или НДД), а здесь (в последних постах) говорится о времени задержки исполнения ордера, а точнее о том откуда цифры, тоесть каким образом, посчитана задерждка на исполнение ордера...
Вам за приверженность альпарышам медаль давать надо. Зазомбировали вас не на шутку. Ну да ладно. Спорить не буду, ибо не айтишник и не програмер увы. Лучше по этим вопросам с Ковалевым подискутируйте, он кагбэ в теме :)
от меня лишь мой скромный вклад в виде пинга на сервер альпари.
Расскажите мне сказку про белого бычка, как из этого пинга получается две с половиной секунды. Вы ведь специалист, а я нуб. :)
Я никому не привержен, и никто мне ничего не зомбировал :) ну или меня не зомбировал :)
Это исключительно моё личное мнение основанное на фактах, собственных знаниях и опыте. Будет другое, буду думать и писать в соответствии с этим. А пока, я просто не люблю голословных обвинений. Будь то другой ДЦ, с которым я не работал, я бы вполне вероятно тоже вступился, но в последнем случае только насчёт времени отработки ордеров. :?:
PS Радикал - как файловое хранилище не признаю, уж слишком много "зверей" там водится в рекламных сслыках. Так что скрин не смотрел. Кроме того о чем скажет нам пинг? Только о задержках соединения в вашем персональном случае...
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Айтишник, который боится радикального зверья... это как минимум забавно. =)

Если мы запускаем пингалку и в это же время проверяем скорость исполнения, то равномерный пинг нам скажет, что в канале затыков не было. И все затыки (если были) это внутрях у MT.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Айтишник, который боится радикального зверья... это как минимум забавно. =)
Если мы запускаем пингалку и в это же время проверяем скорость исполнения, то равномерный пинг нам скажет, что в канале затыков не было. И все затыки (если были) это внутрях у MT.
А я разве сказал, что боюсь? А сказал не признаю, и кроме того, если "айтишник" стало быть любит потом выкорчёвывать из системы всяческию хрень? Тоесть по вашему стоматолог должен любить кариес? :question:
Но сейчас не об этом, я спросил подробности вашего алгоритма вычисления скорости, это раз, я спросил учли ли вы то, что ордер открывается ещё до того, как вам пришло подтверждение, это два, а почему вы так уверены, что трафик идёт одинаковым путём от вас и к вам, это три. Если говорить простым языком, вы никогда не определите точной скорости исполнения ордеров, и даже если вам показалось, что вы это сделали, в этом случае вы сможете сказать только про персональный вариант этой скорости и в определённый момент времени, но уж никак не о компании вцелом, и даже не о себе в общем. Спорить со мной бесполезно, могу привести кучу параметров, которые вы просто не сможете узнать, даже у вашего провайдера, поскольку это может быть коммерческой тайной, а без знания этих параметров, вы сможете только сказать, что время исполнения ордера составляет не более Х мс, тоесть вы можете определить полное окончательное время от отправки вашей команды серверу до получения ответа о результате, но никак не время исполнения ордера. :?:
PS Если вы запустили "пингалку", то вы можете сказать, только что по портам пинга задержки были примерно равномерными. Но не более того.
 
Последнее редактирование:
Верх