Обсуждение парного трейдинга

sergii7777777

Прохожий
Здравствуйте друзья. Нужна помощь. Может кто - нибудь видел, или у кого от есть скрипт или советник который закрывает два ордера одновременно, когда они сошлись в нулевой точке после раздвижки. Так как самому мониторить этот момент не всегда предоставляется возможным. К примеру подойдет советник на подобе PairTrader_exp v3 только з еще одним условием закрытия ордеров: Закрытия ордеров по указаной в пунктах раздвижке.( Если раздвижка после открытия ордеров составляет 0,1,2.. пунктов, советник закрывает ордера.) Заранее благодарю.
 

kot287

Активный участник
Этот пример который я приводил слишком грубоватый, это для общего понимания, что если пара турбулентная, то ей лотность уменьшаем, а которая пара тормозная ей придаем скорость за счет увеличения лотности в соответствующей пропорции.

Правильнее думаю будет взять какой либо период (неделя, месяц) и подсчитать накопленную сумму сколько пунктов прошли валютные пары, а не так грубо от точки А до точки Б расстояние в пунктах такое-то.

Мое видение в примере на скрине, где идет сравнение волатильности валютных пар AUDUSD NZDUSD. Одна пара имеет всего волатильность 11132 пункта, а вторая 11279 пунктов.
А нет ли индикатора который мог бы подсчитать накопленную сумму сколько пунктов прошла валютная пара за Nпериод?
 

sbmill

Местный житель
Такой индикатор не нужен в торговле, не усложняйте себе жизнь.
 

Novikov

Гуру форума
вот лучше такой индикатор бы забабахать...

Юлия, мне кажется, ты пытаешься усложнять простые вещи ;)
Надеюсь, ты не против общения на ТЫ :embrace:

Лучший индикатор - это цена! А цену двух пар можно отобразить с помощью индикатора эквити.

Скрин для примера:
eurnzd-h1-alpari-limited.png

Берем 2 пары (получаем их из индикатора КОРРЕЛЯЦИЯ_v2 или каким нибудь другим способом на личное усмотрение). Всего можно получить 378 пар из 28!

Добавляем их в индикатор ind_2Line+11-Histo. В данном примере, можно поменять пары местами и получим коэффициенты в 2 раза меньше, а значит уменьшим риск.

Потом добавляем те же пары в индикатор эквити, с нужными нам ордерами, только в соответствии с полученными коэффициентами.
Открываем график на весь экран (в моем случае видна история за 3 месяца) и видим тенденцию движения эквити и амплитуду колебания.
Если наблюдаем флет канала эквити - для нас это вери-гуд, если видим определенный тренд - лучше воздержаться от торговли данными ПП или на свое усмотрение!
В нашем примере EURNZD-0.1 EURUSD+0.2 канал составил около 900$
Если для нас это большой риск - берем ордера поменьше, соответственно, получаем канал поменьше выраженный в $
В индикатор эквити можно засунуть индикатор болинджер и торговать внутрь от его внешних границ!
 
Последнее редактирование модератором:

Novikov

Гуру форума
А для начала, просто возьми пары из индикатора КОРРЕЛЯЦИЯ_v2 (все желтые, красные, зеленые) и проанализируй предложенным способом.
Из 40-45 парных пар можно будет каждый день находить 1-2 входа, а может и больше!

eurusd-h1-alpari-limited.png
 
Последнее редактирование модератором:

Djulka

Местный житель
:) спасибо, попробую так:) вопрос к Novikov и Sbmill, вот честно только:) вы действительно зарабатываете на этом? я писала выше, что еще в начале пути парного, но у меня как то еще криво получается, день хорошо - потом день Лося праздную...:nda: наверно я еще туплю...
 

sbmill

Местный житель
Вот честно отчет с реала.
 

Вложения

  • 001.gif
    001.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 183

Novikov

Гуру форума
вот честно только:) вы действительно зарабатываете на этом? я писала выше, что еще в начале пути парного, но у меня как то еще криво получается, день хорошо - потом день Лося праздную...:nda: наверно я еще туплю...

Конечно честно, здесь все только честно :D

Зарабатываю понемножку, но иногда психология не позволяет этого делать на реале! И начинаю шалавливыми ручками лезть в торговлю, нарушая свои же правила! :facepalm:
А на демо, все замечательно, т.к. психология почти отсутствует и нет страха слить, если не считать периодических сбоев эксперта.

А лось к тебе приходит скорее всего из-за нарушения манименеджмента - слишком большие риски, с желанием сорвать побольше и побыстрее ;)
На демо 10000 начни с ордеров 0,01-0,02, это позволит снизить нагрузку на психологию торговли. А как начнет получаться и почувствуешь тактику, тогда и можно будет перейти на ордера 0,1-0,2

И демо счет не позволяет прочувствовать до конца все ньюансы торговли и можно вытворять вот так:

парный.png

Результаты за месяц - просто обкатывал MT5
На реале, я бы себе такое не позволил, т.к. на 10000 ордера были 1лот. :not-bad:

p.s. информация о моем реале всегда доступна в моем блоге!
 
Последнее редактирование:

sbmill

Местный житель
:) у меня как то еще криво получается, день хорошо - потом день Лося праздную...:nda: наверно я еще туплю...

Торгуй по такому принципу профит будет всегда, а лосей резать придется два раза за десять лет.
 

Вложения

  • 005.gif
    005.gif
    39,9 КБ · Просмотры: 153

Djulka

Местный житель
Торгуй по такому принципу профит будет всегда, а лосей резать придется два раза за десять лет.

Это уже на сетку похоже:) долго я читала Русскую систему, не дочитала, терпения не хватило, они там каждые 10 страниц граали создают, а через 5 они сливаются:D там правда стратегия безиндикаторная... а может нам сетку с парным скрестить?оО
 

sbmill

Местный житель
Это торгуется основная частота вибрации валютной пары EURGBP, можно торговать парами EURUSD&GBPUSD. Сетка, это уровни отклонения валютной пары от справедливого уровня к которому происходит возврат. Рассчитываешь на истории максимальное отклонение, по полученным данным расчитываешь ММ. Это можно сказать классика парного трейдинга к сеточным стратегиям никакого отношения не имеет.
 

Novikov

Гуру форума
Торгуй по такому принципу профит будет всегда, а лосей резать придется два раза за десять лет.

О нет! :facepalm: Сетки и гридеры к парному никак не относятся, поэтому прошу данную информацию в другую ветку!

а может нам сетку с парным скрестить?оО

можно и применить по желанию - тот же самый мартин, с коэффициентом умножения = 1. Ордера колен будут открываться равные первоначальным ордерам оО
 

Djulka

Местный житель
Это торгуется основная частота вибрации валютной пары EURGBP, можно торговать парами EURUSD&GBPUSD. Сетка, это уровни отклонения валютной пары от справедливого уровня к которому происходит возврат. Рассчитываешь на истории максимальное отклонение, по полученным данным расчитываешь ММ. Это можно сказать классика парного трейдинга к сеточным стратегиям никакого отношения не имеет.

что-то интересное...но я о таком не слышала...сложновато для моего понимания...что и куда рассчитывать...извините, что спутала, но с первого взгляда мне показалось, что это сетка:sorry:
 

sbmill

Местный житель
Вот по этой ссылке все тонкости торговли ПТ написаны. Самое важное на первых 10-ти страницах, остальное можно не читать.

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html
 

Novikov

Гуру форума
Вот по этой ссылке все тонкости торговли ПТ написаны. Самое важное на первых 10-ти страницах, остальное можно не читать.

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html

Ага, с этой ветки мои познания ПТ начинались в апреле 2013! :nda:
Но автор так до конца и не открыл всю суть торговли! Мало кто его понял до конца! Многое было не досказано!
И около 70-80% текста - просто вода не о чем! Очень много флуда! :facepalm:
 

SCALPENATOR

Активный участник
О нет! :facepalm: Сетки и гридеры к парному никак не относятся, поэтому прошу данную информацию в другую ветку!

Если у тебя не относица,значит ты вxож в число теx,кто не понял.... и перестань вести себя в этои ветки,как Босс всеx Боссов,уважаи другиx.
 

Djulka

Местный житель
Вот по этой ссылке все тонкости торговли ПТ написаны. Самое важное на первых 10-ти страницах, остальное можно не читать.

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal`-est`.html

ту ветку я имела честь всю прочесть до конца:) вместе со всем флудом:) автор как раз там учит торговать корзиной из 28 пар. искать оптимальную раздвижку например на МАCD за год, чтоб приблизительно 80% входов было удачных и вперед... я выложила наработки Сильвера в 33 посту, по этой системе...теперь я поняла ваш график....таким образом можно и сеточным скриптом или экспертом отложники натягивать...
 
Последнее редактирование:
Верх