Обсуждение парного трейдинга

Novikov

Гуру форума
Это индикатор переделанный из PairTrader_Ind v3 написанного Сильвером для МТ4. Я заказал у программиста советник для тестирования стратегии по которой работаю уже 3 месяц с 28 валютными парами в основу которой брался этот индикатор. Индикатор он переделал под МТ5 и пропал. Ник у него кажется sapsan на mql5. Кстати если Сильвер согласиться написать, будет очень хорошо, так как на клавиатуре для меня тяжко печатать и поэтому ТЗ только на словах.

Ну так выложи скрин, опиши суть стратегии - как торгуешь, по каким правилам?
А то много текста не по теме. Здесь мало кого интересует, кто, что и где заказывает и сколько месяцев торгует!
Здесь в основном обсуждаются принципы, правила, предположения, идеи и результаты торговли.
На такие подачки здесь мало кто смотрит и тратит свое время, а тем более в закрытом коде! :facepalm:
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Ну так выложи скрин, опиши суть стратегии - как торгуешь, по каким правилам?
А то много текста не по теме. Здесь мало кого интересует, кто, что и где заказывает и сколько месяцев торгует!
Здесь в основном обсуждаются принципы, правила, предположения, идеи и результаты торговли.
На такие подачки здесь мало кто смотрит и тратит свое время, а тем более в закрытом коде! :facepalm:
Ты мне не тыкай и не веди себя по хамски. Кажется уже сделали тебе пару раз замечания, что всё без толку. Не доходит. Я знаю что здесь обсуждается и не надо меня в это тыкать. Несколько постов выше я как понял искали этот индикатор для МТ5. Вот я и выложил в помощь, а не как подачку. Если умеешь читать то я написал, что заказывал у программиста, так что код я не закрывал и програмить не умею. А теперь вежливо ещё раз задай свой вопрос без остального флуда и я постараюсь ответить.
 

art-ur

Активный участник
Ну так выложи скрин, опиши суть стратегии - как торгуешь, по каким правилам?
А то много текста не по теме. Здесь мало кого интересует, кто, что и где заказывает и сколько месяцев торгует!
Здесь в основном обсуждаются принципы, правила, предположения, идеи и результаты торговли.
На такие подачки здесь мало кто смотрит и тратит свое время, а тем более в закрытом коде! :facepalm:

Мы не друзья так что не надо на ты. И не хами. Уловка №6. Всё чётко расписано.
 

Novikov

Гуру форума
Ты мне не тыкай и не веди себя по хамски. Кажется уже сделали тебе пару раз замечания, что всё без толку. Не доходит. Я знаю что здесь обсуждается и не надо меня в это тыкать. Несколько постов выше я как понял искали этот индикатор для МТ5. Вот я и выложил в помощь, а не как подачку. Если умеешь читать то я написал, что заказывал у программиста, так что код я не закрывал и програмить не умею. А теперь вежливо ещё раз задай свой вопрос без остального флуда и я постараюсь ответить.

Ты неадекват? Это вежливый вопрос! Постарайся ответить!
Только постарайся от темы ветки не отвлекаться.
 

art-ur

Активный участник
Я же ответил по правилам №6 от Сержа. Не поленись и перечитай. Если тебе лень то извини. Будут вопросы отвечу по скайпу. Не дружу с клавиатурой. Мальчик давай только без оскорблений.

Ну так выложи скрин, опиши суть стратегии - как торгуешь, по каким правилам?
А то много текста не по теме. Здесь мало кого интересует, кто, что и где заказывает и сколько месяцев торгует!
Здесь в основном обсуждаются принципы, правила, предположения, идеи и результаты торговли.
На такие подачки здесь мало кто смотрит и тратит свое время, а тем более в закрытом коде! Это ты называешь вежливо? У тебя проблемы с воспитанием.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Я же ответил по правилам №6 от Сержа. Не поленись и перечитай. Если тебе лень то извини. Будут вопросы отвечу по скайпу. Не дружу с клавиатурой. Мальчик давай только без оскорблений.

У тебя проблемы с воспитанием.

Мальчишка, это видимо у тебя проблемы с воспитанием, пониманием и всем остальным, раз ты так реагируешь! :facepalm:

Я в курсе, кто такой Серж и где смотреть правило №6. Но здесь не только я и ТЫ. Здесь большинство людей, новички! Вот поэтому и стоит преподносить информацию так, что бы каждый, кто в теме или не в теме, понимал, о чем идет речь! А если тебе лень делиться информацией и ты здесь не понятно для чего, то будь добр - пройди мимо! :not-bad:
Здесь не чат для обиженных и обидчивых!
 

Djulka

Местный житель
Не ругайтесь, пожалуйстаo_o Вот рабочий эксперт для оптимизации этого индикатора только для 4ки, который мне помог вылечить от сбоев, уважаемый программист. Может он сгодится и для вашей версии для 5ки.:)
 

Вложения

  • PairTraderExpert 3a.mq5
    21,6 КБ · Просмотры: 44

Novikov

Гуру форума
Не ругайтесь, пожалуйстаo_o Вот рабочий эксперт для оптимизации этого индикатора только для 4ки, который мне помог вылечить от сбоев, уважаемый программист. Может он сгодится и для вашей версии для 5ки.:)

Поддерживаю! Завязываем нести чушь не по теме! Думаю art-ur меня поддержит :not-bad:
 

art-ur

Активный участник
Поддерживаю! Завязываем нести чушь не по теме! Думаю art-ur меня поддержит :not-bad:

Ладно мир. Сразу говорю что на граальность не претендую. Камнями не кидать. Метод не мой а сами знаете кого. Кстати сайт его хедж-фонда давно уже недоступен.
Беру 28 треугольников из 33 страницы темы Сержа 655 поста. Кидаю на них индикатор Сильвера PairTraider V3(уверен можно любой другой, думаю главное чтобы на все пары одинаковый стоял). Далее Серж писал, что когда две основные мировые валюты(не путать с парами) расходятся максимально а по моему ещё когда после этого начинают сужение, тогда и открываемся по кроссу. Определять расхождение валют ИМХО лучше по инд. Луку(он же индикатор силы). В его настройках я использую type=4 (ABS). Вроде как всё наверное. Если что пишите я отвечу.
Вспомнил. Работаю на Н1. Если по каким то парам нет раздвижек, то смотрю на Н4. Не усредняюсь.
 
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Если взять абсолютно любой индикатор и вместо мажоров вбить туда кросс два раза (второй раз реверсно), то он будет показывать тоже самое, что и с мажорами. Получается, что все эти годы мы просто считали колебания только одной пары за определённый период делили на 5 и тупо усреднялись, называя это доливками. Тогда получается, что причём здесь слово "парный", если достаточно только лишь одного только кросса для всех расчётов. Не спорю, на этом можно заработать и не плохо, составить грамотную стратегию, но уже получается, что это не парный. Старожилы: Сильвер, Андре66, Томми, Стиффман и все кто давно ещё с первой ветки прошу потвердить или опровергнуть мои умозаключения. Заранее спасибо.

P.S. Великий Гуру Серж заблуждался уча нас "вибрациям и мудростям жизни", а узнав что всё банально и просто спрятался в монастыре, чтобы не забросили камнями за высокомерные высказывания не по теме. В любом случае ему спасибо. Без сарказма. Полезного в ветках много. Но выпендриваться то зачем. Сказал мол так и так, сам заблуждался, это не "грааль", но работать можно. Уверен, все люди, все бы поняли. А так, всё знать и уйти в молчанку, это значит продолжать вводить народ за нос, что не есть хорошо. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Если взять абсолютно любой индикатор и вместо мажоров вбить туда кросс два раза (второй раз реверсно), то он будет показывать тоже самое, что и с мажорами.

Истина где-то рядом! :not-bad:

eurgbp-h1-alpari-limited.png

Между белыми вертикальными линиями пара EURGBP прошла 153 пункта = 2543$

Верхний индикатор эквити EURGBP-1 EURGBP+1.01 (добавил 0,01, т.к. не отображался) - для наглядности, не для торговли
Средний эквити EURUSD+1 GBPUSD-1 (одинаковые ордера) = 2655$
Нижний эквити EURUSD+1 GBPUSD-0.68 (ордера подобраны на основе волатильности) = 2394$
 

art-ur

Активный участник
Истина где-то рядом! :not-bad:

eurgbp-h1-alpari-limited.png

Между белыми вертикальными линиями пара EURGBP прошла 153 пункта = 2543$

Верхний индикатор эквити EURGBP-1 EURGBP+1.01 (добавил 0,01, т.к. не отображался) - для наглядности, не для торговли
Средний эквити EURUSD+1 GBPUSD-1 (одинаковые ордера) = 2655$
Нижний эквити EURUSD+1 GBPUSD-0.68 (ордера подобраны на основе волатильности) = 2394$

Попробуй индикаторы которые показывают когда заходить в сделку. Всякие там Ind-ы, Сильверовские зеропойнты, зеролаги, показывющие не эквити и спред, а раздвижку. Там ещё наглядней.

И ещё. При работе с портфелем нет смысла открывать все 28 пар,объясню почему. Если переписать эти 28 пар на бумаге на момент открытия в соответствующих направлениях, те что в sell перевернуть, сократить одинаковые в числителе и знаменателе, то в числителе всегда будет 16 и в знаменателе 16. Из них составить пары и уже их открывать. Пробывал. Пар получается от 4 до 8. Сравнивал с 28. Одно и тоже практически. Из-за лотности или цены пункта может отличаться незначительно.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Если взять абсолютно любой индикатор и вместо мажоров вбить туда кросс два раза (второй раз реверсно), то он будет показывать тоже самое, что и с мажорами. Получается, что все эти годы мы просто считали колебания только одной пары за определённый период делили на 5 и тупо усреднялись, называя это доливками. Тогда получается, что причём здесь слово "парный", если достаточно только лишь одного только кросса для всех расчётов. Не спорю, на этом можно заработать и не плохо, составить грамотную стратегию, но уже получается, что это не парный. Старожилы: Сильвер, Андре66, Томми, Стиффман и все кто давно ещё с первой ветки прошу потвердить или опровергнуть мои умозаключения. Заранее спасибо.

P.S. Великий Гуру Серж заблуждался уча нас "вибрациям и мудростям жизни", а узнав что всё банально и просто спрятался в монастыре, чтобы не забросили камнями за высокомерные высказывания не по теме. В любом случае ему спасибо. Без сарказма. Полезного в ветках много. Но выпендриваться то зачем. Сказал мол так и так, сам заблуждался, это не "грааль", но работать можно. Уверен, все люди, все бы поняли. А так, всё знать и уйти в молчанку, это значит продолжать вводить народ за нос, что не есть хорошо. ИМХО.

Свою обобщенную точку зрения по этому вопросу я изложил вот здесь:http://forexsystemsru.com/sovetniki/67808-avtomatizaciya-parnogo-treidinga-33.html#post782488
Пробовал торговать по всякому и спереди и сбоку и кверх ногами, по уловкам и по чуйке, с коридорами портфелями и чемоданами, был период когда очень хорошо поднял денег, потом пошли тренды и соответственно убытки. Стал анализировать - не хотелось верить в то, что время потраченное на парный убито впустую, но всё же пришел к выводу что торгуя одним кроссом без всякого колдовства с ногами коридорами и портфелями я бы заработал примерно столько же и примерно столько же слил бы.
Не претендую на то, что моё мнение относительно парного на форексе верное, вы спросили - я ответил.
Однако изучая парный я попутно открыл для себя много нового и считаю, что всё таки время потрачено не зря.
В настоящее время тему парного для себя считаю не актуальной, и тратить на неё время мне неохота, а сюда заглядываю скорее из спортивного интереса... ну не могу пока искоренить у себя веру в чудо и в грааль... да и нужно ли её искоренять... а тема продолжает жить и будоражить умы всё новых и новых трейдеров, если не ошибаюсь сейчас уже идёт третий заход по написанию советника по парному... думаю будет и четвёртый и пятый и т.д.
Вобщем всем удачной торговли и успехов во всех начинаниях - главное не сидеть на месте.
 

Novikov

Гуру форума
Не претендую на то, что моё мнение относительно парного на форексе верное, вы спросили - я ответил.

Сколько людей, столько и мнений! Как говорится: если сверху посмотреть, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно! :facepalm:

Подхожу приблизительно к такому же выводу!
Короче, торгуя всего лишь одной парой - это своего рода так же можно рассматривать как торговля парным, т.к. в торговле участвуют 2 валюты - одну покупаем/продаем за другую.
Оптимальным вариантом торговли был бы простой обмен, одной валюты на другую ;) При появлении противоположного сигнала - обратная операция, но уже на большее количество.
 

tommy27

Гуру форума
....Короче, торгуя всего лишь одной парой - это своего рода так же можно рассматривать как торговля парным, т.к. в торговле участвуют 2 валюты - одну покупаем/продаем за другую.
Оптимальным вариантом торговли был бы простой обмен, одной валюты на другую ;) При появлении противоположного сигнала - обратная операция, но уже на большее количество.
В общем то да, ничем особо не отличается:
eurusd-m30-alpari-limited.png

пс. индюки вот тут лежат:http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/67811-obsuzhdenie-parnogo-treidinga-135.html#post647967
 
Последнее редактирование:

kot287

Активный участник
Ну вот наконец благодаря art-ur мы пришли к единому мнению!Значит действительно как сказал Novikov истина где-то рядом!Касательно Сержа,то на самом деле он говорил,что кросс является полным отражением положения дел двух пар,просто на тот момент было непонятно,что подразумевалось по его словами.
Я уже неоднократно писал,но все-же повторюсь - если кросс оттражение двух пар,то почему бы нам не торговать раздвижку 2х кореллируемых кроссов,входя при этом 4-мя мажорами так-как все они привязаны к доллару?
 

Вложения

  • Спред 2х кроссов.png
    Спред 2х кроссов.png
    119,2 КБ · Просмотры: 116
  • Кроссы ч.з USD.txt
    3,8 КБ · Просмотры: 42
  • eurcadh1.png
    eurcadh1.png
    61,1 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

SCALPENATOR

Активный участник
Ну вот наконец благодаря art-ur мы пришли к единому мнению!Значит действительно как сказал Novikov истина где-то рядом!Касательно Сержа,то на самом деле он говорил,что кросс является полным отражением положения дел двух пар,просто на тот момент было непонятно,что подразумевалось по его словами.
Я уже неоднократно писал,но все-же повторюсь - если кросс оттражение двух пар,то почему бы нам не торговать раздвижку 2х кореллируемых кроссов,входя при этом 4-мя мажорами так-как все они привязаны к доллару?

Если говорить,что парныи тоже самое,что торговать кросс,то что изменица при торговли кросс против кросса?
 
Верх