Обсуждение парного трейдинга

kot287

Активный участник
К сожалению те индюки которыми пользуюсь, в основном все выкладывались на форуме в ветке, сдвигают цену и перерисовывают, посмотреть на истории наверное сложно будет, но эти два инструмента практически всегда схлопываются, пусть не в ноль, но все же. Как фильтр для парного трейдинга предлагаю применить систему незаслуженно запинанного пигмеями форумчанина Market DNA, вот ссылка на его ветку _http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/69893-market-rna-system.html
вот скрин продолжения утренней сделки, второй вход по фильтру, завтра посмотрим, как пойдет.

Лучший индикатор - цена!
В сотый раз раскрою тайну...
Красная линия - эквити того чем Вы усердно пытаетесь торговать.
Зеленая линия - то,чем рынок с нами щедро делится :D
Открывайте портфель на схлоп 2х эквити,не хлопает - мартинитесь,не хотите мартин!делаем как говорит неколла - режим лося и пирамидим на схлопе!

P.S. Состав,направление,обьемы портфеля постоянно пересчитываются.
 

Вложения

  • eurgbph12.png
    eurgbph12.png
    42,5 КБ · Просмотры: 140
  • usdchfh4.png
    usdchfh4.png
    44,2 КБ · Просмотры: 128
  • 2014-06-16 16-29-20 Скриншот экрана.png
    2014-06-16 16-29-20 Скриншот экрана.png
    122 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

валера748

Активный участник
А можно и мне, три копейки вставить? Некий гибрид, торговля от уровней и парный трейдинг, только не на м15, а на Н1, ждем раздвижки в 200-250 п старыми (2000-2500 пипсов новыми), входим: то что сверху продаем, то что снизу покупаем, если еще и уровень рядом то вообще красота. Вот пример как я это вижу, сигналы редкие, но меткие. Я пока только примеряюсь к таким системам. В принципе таких пар можно найти немало. На Н1 комфортнее.

согласен с вами ....
но на самом деле цены уходят.смотрите месячные и недельные гф.
и уходят серьезно.....для решения этой проб. есть доливки. но доливаться бесконечно вы не сможете(слив).
тогда ставим СЛ или лок и пытаемся его разрулить.
как?
вопрос вопросов.......
 

Novikov

Гуру форума
Почему все пытаются доливаться к ноге, находящейся в просадке или чаще всего доливка происходит сразу по 2м парам!?
Почему не рассмотреть вариант усиления трендовой пары, т.е. усиливать ту ногу, которая идет в нашем направлении.
Это мне напоминает ЭКВИЛИБРИСТА на канате с шестом - когда он отклоняется в одну сторону, то и шест он еще сильнее наклоняет туда же и таким образом уравновешивает свой центр тяжести.
Таким образом мы работаем по тренду, что многими приветствуется, и не используем мартин, который многие не долюбливают и критикуют!
 

kot287

Активный участник
Почему все пытаются доливаться к ноге, находящейся в просадке или чаще всего доливка происходит сразу по 2м парам!?
Почему не рассмотреть вариант усиления трендовой пары, т.е. усиливать ту ногу, которая идет в нашем направлении.
Это мне напоминает ЭКВИЛИБРИСТА на канате с шестом - когда он отклоняется в одну сторону, то и шест он еще сильнее наклоняет туда же и таким образом уравновешивает свой центр тяжести.
Таким образом мы работаем по тренду, что многими приветствуется, и не используем мартин, который многие не долюбливают и критикуют!

Исходя из личных наблюдений,зачастую в + выходит именно просевшая пара.Хотя тут многое зависит и от стиля торговли.
 

валера748

Активный участник
ну это ясно как божий день.......
никто вам не скажет сколько- одlна пара или пары будут еще болтаться или попрут по тренду.
отсюда и доливки ......цена просядит на 20-50-100пп но потом попрет.
НО.....попрет ли......
отсюда и встал вопрос как грамотно залить эти доливки.
считаю что только мат.решение может нам помочь.
два решения я уже нашел. но они противоположные....их надо как то объединить ......
как.....?
 

Novikov

Гуру форума
считаю что только мат.решение может нам помочь.
два решения я уже нашел. но они противоположные....их надо как то объединить ......
как.....?

Что-бы попытаться ответить на твой вопрос, не помешало бы ознакомиться с твоими решениями ;)
 

валера748

Активный участник
я давно понял что нужен третий игрок....может даже четвертый.....
но что им делать....?
по какому алгоритму их построить......?
нам известно что делают первые два игрока.....
теперь наша задача правильно их всех расставить.
а вообще тема очень любопытная........
 

trader4444

Новичок форума
Новиков прав, убыточную ногу не надо трогать. Надо по принципу "дай прибыли расти урезай убытки". у меня пока стабильного ничего не получается, но результаты при таком подходе намного лучше
 

NeColla

Элитный участник
ЗЫ - про скайп - скайпа у меня нет - тот адрес ктото левый пользует....
 

165

Местный знаток
А можно и мне, три копейки вставить? Некий гибрид, торговля от уровней и парный трейдинг, только не на м15, а на Н1, ждем раздвижки в 200-250 п старыми (2000-2500 пипсов новыми), входим: то что сверху продаем, то что снизу покупаем, если еще и уровень рядом то вообще красота. Вот пример как я это вижу, сигналы редкие, но меткие. Я пока только примеряюсь к таким системам. В принципе таких пар можно найти немало. На Н1 комфортнее.

подскажите мне как вы строите такие графики? точнее мне интересно что вы принимаете за ноль. Ну понятно, что в нуле мы сдвинем наши пары. но как вы нашли этот ноль, от которого будем плясать?
Вот например на вашем графике я нашел место где цены почти соприкасаются (овал 1). возъмем за ноль эту 1. Получается где у нас 2 имеем раздвижку, и тут нам как бы понятно, то одну пару покупаем, а другую продаем.
НО что если за ноль взять место 2. и совместить красные квадраты. тогда раздвижки уже и не будет.
 

Вложения

  • 1402936714-clip-196kb.jpg
    1402936714-clip-196kb.jpg
    195,8 КБ · Просмотры: 75

Egorushka1974

Местный житель
подскажите мне как вы строите такие графики? точнее мне интересно что вы принимаете за ноль. Ну понятно, что в нуле мы сдвинем наши пары. но как вы нашли этот ноль, от которого будем плясать?
Вот например на вашем графике я нашел место где цены почти соприкасаются (овал 1). возъмем за ноль эту 1. Получается где у нас 2 имеем раздвижку, и тут нам как бы понятно, то одну пару покупаем, а другую продаем.
НО что если за ноль взять место 2. и совместить красные квадраты. тогда раздвижки уже и не будет.

Дак, я же говорю, гибрид, в чистом виде парный трейдинг - можно слиться, а здесь ищем потенциально разворотные точки по одной из пар, например на скрине четко видно тройное дно, ну и входим, плюс еще раздвижка не менее 200-250 пунктов старыми. у меня на втоом скрине еще один вход по предложенному фильтру, пока по кабелю в просадке, но суммарно на данный момент +45п прибыли по двум входам. Ждемс.
 

Egorushka1974

Местный житель
Лучший индикатор - цена!
В сотый раз раскрою тайну...
Красная линия - эквити того чем Вы усердно пытаетесь торговать.
Зеленая линия - то,чем рынок с нами щедро делится :D
Открывайте портфель на схлоп 2х эквити,не хлопает - мартинитесь,не хотите мартин!делаем как говорит неколла - режим лося и пирамидим на схлопе!

P.S. Состав,направление,обьемы портфеля постоянно пересчитываются.

Индюки зло, важна только цена и закономерности ее походов, поэтому и система только цена и инструмент фибо, больше ничего, математика и ничего более, индюки не спасут.
 

MrSerj

Элитный участник
Sлава выявил 550-600 пунктовые раздвижки у пар, полтора года пользовался... а потом встрял... но там больше проблем изза увеличенного начального лота были... но всё одно... бац, раздвижка раздвинулась до 700пп и депа не хватило...


Нарушил элементарный ММ. Хотелось больше, а получилось как всегда.
Нужно всегда предусматривать черный выход. Шанс на спасение оставлять. Подобное правило обязательно вносить в торговый план, даже если вероятность не более 1%.
Нужно оставлять рынку поле для маневров.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Индюки зло, важна только цена и закономерности ее походов, поэтому и система только цена и инструмент фибо, больше ничего, математика и ничего более, индюки не спасут.

Единственная закономерность которую можно применить на практике раз за разом находится в законе вибрации. Если вы будете гадать на кофейной гуще и не важно индикаторами или еще чем, прейдете к известному концу, к психологическому нарушению и потере веры. Нельзя предсказывать рынок, нужно знать куда он придет и построить математику так чтобы по приходу вы были в плюсе. В рамки времени вы его все равно не загоните.
 

mnem0n1k

Местный житель
Будьте повнимательней. Серж открыто предлагает за 165$. А самое забавное, что в статье под названием насколько помню "Решение глобального мирового кризиза" он предлагал обычный мартингейл. Ну нежели кто то ведётся. Я фигею.

Все понятно. "Рабочая" система, да еще и за 165$..:facepalm:
 

MrSerj

Элитный участник
Все понятно. "Рабочая" система, да еще и за 165$..:facepalm:

Сама система бесплатная. Берите пользуйтесь. Вам дан фундамент, постройте на нем здание. Или же возьмите готовое здание и разберитесь в его строении (парный трейдинг), если не получается, ваши проблемы, найдите что-то другое, более подходящую для вас.

Неужели вы думаете я или кто-то из нашей команды заинтересованы раздуть ваше брюхо? ) Отнюдь.

Тем и хорош парный метод, без труда, хрен его осилишь. )
В любом случае придется платить или своим трудом или эквивалентом.

В мире потребителей (зоны тьмы, поглощения энергии) каждый платит больше чем получит. Отрицательное мат. ожидание. ) Все дело в намерении.
 
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
Сама система бесплатная. Берите пользуйтесь. Вам дан фундамент, постройте на нем здание. Или же возьмите готовое здание и разберитесь в его строении (парный трейдинг), если не получается, ваши проблемы, найдите что-то другое, более подходящую для вас.

Неужели вы думаете я или кто-то из нашей команды заинтересованы раздуть ваше брюхо? ) Отнюдь.

Тем и хорош парный метод, без труда, хрен его осилишь. )
В любом случае придется платить или своим трудом или эквивалентом.

В мире потребителей (зоны тьмы, поглощения энергии) каждый платить больше чем получит. Отрицательное мат. ожидание. )

Вы можете показать мониторинг работы своей системы (здания)? Или впариваете только идею, которых ёпом и все бесполезные в реальных условиях?

Если мониторинга нет, то говорить не о чем.. это пустозвонство.
 
Верх