Обсуждение парного трейдинга

MrSerj

Элитный участник
Вы можете показать мониторинг работы своей системы (здания)? Или впариваете только идею, которых ёпом и все бесполезные в реальных условиях?

Если мониторинга нет, то говорить не о чем.. это пустозвонство.


Откройте график (видящий да увидит). Если вы не видите вибрацию (колебание) на рынке, то разговаривать нам больше не о чем.

Вы видите?
 

mnem0n1k

Местный житель
А если бы не этот клоун, так бы многие и торговали индикаторами да палёными совами .
Уважаемый mnem0n1k не надо.

Перестаньте. Внушить людям веру в пустую идею - не есть добро.
Ни одного прибыльного, долгосрочного мониторинга не было за все время показано, нет живого до сих пор.
500 раз было доказано, что такие подходы к торговле имеют отрицательное МО из-за слишком высоких издержек на спреды, комиссии, проскальзывания. А они продолжают.. уже даже не смешно.
Всё это туфтоплетство, не более.
 

Djulka

Местный житель
Перестаньте. Внушить людям веру в пустую идею - не есть добро.
Ни одного прибыльного, долгосрочного мониторинга не было за все время показано, нет живого до сих пор.
500 раз было доказано, что такие подходы к торговле имеют отрицательное МО из-за слишком высоких издержек на спреды, комиссии, проскальзывания. А они продолжают.. уже даже не смешно.
Всё это туфтоплетство, не более.

Правильно нет мониторинга и не будет:) Сергей Горнеев скоро походу один в вечной тишине будет сидетьo_o Он наверно не понимает, что найти его и его академию обманутым потом не составит труда и оторвать его вибрацию по самый корешок:laugh: игра с огнем:facepalm:надеюсь так и случится:please:
 

Egorushka1974

Местный житель
Продолжаю делать и выкладывать скрины. Видно, что пары продолжают поход навстречу друг другу, можно посчитать суммарную прибыль по двум парам за два захода. Вчера немного поторопился сделать второй вход, правильнее делать вход по этому фильтру на уровне красной вертикальной линии, как советует автор системы, тогда просадка по второму входу по фунтобаксу отсутствует. Думаю при подходе цены к третьему кольцу сделать еще один заход по фунту и еве, селл и бай соответственно. Чистая математика, Фибоначчи рулит.
 

Вложения

  • пара3.png
    пара3.png
    105,7 КБ · Просмотры: 105

kot287

Активный участник
Продолжаю делать и выкладывать скрины. Видно, что пары продолжают поход навстречу друг другу.

оверлей со временем смещает график второй пары и там где у вас был 0 - будет развижка.Думаю этот индикатор будет полезней.
 

Вложения

  • gbpusdh1.png
    gbpusdh1.png
    51 КБ · Просмотры: 102
  • RelationOfSymbols.mq4
    24,5 КБ · Просмотры: 51

Egorushka1974

Местный житель
оверлей со временем смещает график второй пары и там где у вас был 0 - будет развижка.Думаю этот индикатор будет полезней.
То, что сдвигает график, я знаю, но мне это не особо мешает, классическим парным с определением 0 точки начала раздвижки я особо не занимаюсь, использую как и писал в ранних постах некий гибрид, поэтому особо не заморачиваюсь по поводу сдвижек графиков. Спасибо за индюк, применю его в другой системе.
 

transcendreamer

Местный знаток
на самом деле любая нулевая точка - условность, продукт ума трейдера
поэтому любое наложение графиков равноправно
 

MrSerj

Элитный участник
Продолжаю делать и выкладывать скрины. Видно, что пары продолжают поход навстречу друг другу, можно посчитать суммарную прибыль по двум парам за два захода. Вчера немного поторопился сделать второй вход, правильнее делать вход по этому фильтру на уровне красной вертикальной линии, как советует автор системы, тогда просадка по второму входу по фунтобаксу отсутствует. Думаю при подходе цены к третьему кольцу сделать еще один заход по фунту и еве, селл и бай соответственно. Чистая математика, Фибоначчи рулит.


Я думаю в вашем случае, дуги лучше ставить на уровне нулевой точки (по цене и времени). Так будет рассчитываться и цена и время сразу для 2 бумаг с одинаковыми условиями. :) Опять же я не сторонник гаданию на картах, но с точки зрения Фибоначчи так будет правильней.


Кстати, тема для размышления. Кто-нибудь задумывался, почему в терминале нет графического индикатора Спираль Фибоначчи.
Да и вообще исследований по спирали Фибоначчи в открытом доступе нет, в рамках ценных бумаг. ;)

А если и есть то скудные и общие.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
дуги вообще ирреальны
начнём с того что во-первых радиуса дуги не существует объективно
ибо координаты цены и времени несопоставимы
вытянутость овала зависит исключительно от количества пикселей на экране
(расстояние между барами в пикселях, таймфрейм итд)
а во-вторых уровней фибоначчи тоже не существует
точнее существует только лишь в умах трейдеров
(это впрочем никак не мешает их накладыванию на график)
поскольку ни один из обсуждаемых способов не объективен
они все в равной степени равноправны
а также равноправны с выкладкой пасьянса на картах таро
и с разметкой лунных и солнечных циклов
 

art-ur

Активный участник
дуги вообще ирреальны
начнём с того что во-первых радиуса дуги не существует объективно
ибо координаты цены и времени несопоставимы
вытянутость овала зависит исключительно от количества пикселей на экране
(расстояние между барами в пикселях, таймфрейм итд)
а во-вторых уровней фибоначчи тоже не существует
точнее существует только лишь в умах трейдеров
(это впрочем никак не мешает их накладыванию на график)
поскольку ни один из обсуждаемых способов не объективен
они все в равной степени равноправны
а также равноправны с выкладкой пасьянса на картах таро
и с разметкой лунных и солнечных циклов

Лично я за солнечные циклы. Люблю солнце....
 

Egorushka1974

Местный житель
И снова скрин и очередной вход селл-фунт, бай-ева. Едем дальше.
Используем фильтр для входа, немного рано, но по пробитии кольца вход в селл по фунту.
 

Вложения

  • пара4.png
    пара4.png
    101,2 КБ · Просмотры: 78

transcendreamer

Местный знаток
И снова скрин и очередной вход селл-фунт, бай-ева. Едем дальше.
Используем фильтр для входа, немного рано, но по пробитии кольца вход в селл по фунту.

(мерзко усмехаясь): обратите внимание, что пробитие экстремума/"фрактала" дает сигнал ничуть не хуже, а даже и точнее
 

Egorushka1974

Местный житель
(мерзко усмехаясь): обратите внимание, что пробитие экстремума/"фрактала" дает сигнал ничуть не хуже, а даже и точнее

Если все такие умные, предложите свою систему, ветка называется Обсуждение парного трейдинга, я предложил свою систему, предложите свою с точками входа, системой доливок, фиксированием прибыли, а так: Собака лает, караван идет.
 

transcendreamer

Местный знаток
альтернатива парному трейдингу предложена в соседней теме - портфельный анализ
 

Egorushka1974

Местный житель
Всем, доброго дня. Кому интересно, очередной скринчик.
На данный момент суммарная прибыль по трем парным сделкам,
порядка 140 п старыми, ждем прохождения ценой очередного кольца.
 

Вложения

  • пара5.png
    пара5.png
    112,1 КБ · Просмотры: 54

Novikov

Гуру форума
Всем, доброго дня. Кому интересно, очередной скринчик.
На данный момент суммарная прибыль по трем парным сделкам,
порядка 140 п старыми, ждем прохождения ценой очередного кольца.

Как можно ориентироваться на индикатор, который перерисовывается. :facepalm:
Я про ОверлейЧарт! Он отображает только ту информацию, которая помещается в окно графика валютной пары! Больше или меньше окно, уже или шире бар, а так же разное разрешение - все это дает разную визуальную информацию и иногда совершенно противоположную!

Поэтому, ОверлейЧарт для анализа - свойственно самообману, похлеще чем с другими индикаторами! :not-bad:
 

Egorushka1974

Местный житель
Итак, закрыл сделку. Немного пожадничал, если бы закрылся на красных горизонтальных линиях на две свечи раньше, а не на вертикальной красной линии, то было бы еще +20 п. От начальной раздвижки на первом скрине в 230 п пары схлопнулись на 80% от начальной раздвижки. Прибыль составила по трем сделкам +147п лотом 0.1 на байи и селл. Попробую сформулировать правила для этой связки:
1. Ждем раздвижку не менее 200п.
2. Смотрим наличие разворотного паттерна по паре которая в верхней части графика, в данном случае это фунтобакс. Желательно наличие разворотного паттерна у пары в нижней части.
3. От круглого уровня входим в селл по парее в верхней части экрана, в бай по паре внизу.
4. Если на второй паре есть два близлежащих максимума на второй максимум ставим кольца Фибо как показано в авторском видео, как фильтр повторных входов.
5. При схлапывании раздвижки на 80% закрываем все сделки.
Вот как то так.
 

Вложения

  • пара6.png
    пара6.png
    125,2 КБ · Просмотры: 56

Egorushka1974

Местный житель
Как можно ориентироваться на индикатор, который перерисовывается. :facepalm:
Я про ОверлейЧарт! Он отображает только ту информацию, которая помещается в окно графика валютной пары! Больше или меньше окно, уже или шире бар, а так же разное разрешение - все это дает разную визуальную информацию и иногда совершенно противоположную!

Поэтому, ОверлейЧарт для анализа - свойственно самообману, похлеще чем с другими индикаторами! :not-bad:

Если он не будет перерисовывать то схлопывание раздвижки можно ждать годами и не дождаться. Я никого не агитирую, у меня так получается.
 

Novikov

Гуру форума
Если он не будет перерисовывать то схлопывание раздвижки можно ждать годами и не дождаться. Я никого не агитирую, у меня так получается.

Сейчас на вашем графике максимум один - на который вы поставили центр круга.
А вот через 2 дня ваш максимумом окажется на другой паре 17.06 в 02:00 :facepalm:
Потому что минимальная точка 11.06 в 02:00 уйдет за горизонт, а минимальной точкой на графике станет другая пара 12.06 в 11:00
 
Верх