Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Alex58

Активный участник
Номер счета необходим как минимум для проверки информации и идентификации Вас как клиента. Порядок решения ситуации я озвучила выше.
Почему вы все время уходите от ответа? Мой вопрос был выше:
Курс в личном кабинете изменится или может кухня доплатит то, что положено по реальному курсу в январе 2016 г? Может остатки от WM по реальному курсу выплатит в рублях?
Я дам вам номер счета. И что будет если все что я пишу подтвердиться? Только конкретно ответьте. Могу дать скрины с истории в МТ-4 и скрины с истории в Киви.
 

vadd

Заблокирован
Я дам вам номер счета. И что будет если все что я пишу подтвердиться? Только конкретно ответьте. Могу дать скрины с истории в МТ-4 и скрины с истории в Киви.

А чего вы ждете? Что испугаются или усовестятся? Назовите здесь номер счета, коль спрашивают. Пусть и отвечают прилюдно и конкретно.
 

Alex58

Активный участник
А чего вы ждете? Что испугаются или усовестятся? Назовите здесь номер счета, коль спрашивают. Пусть и отвечают прилюдно и конкретно.
Действительно. Ну че шифроваться, если столько народу заинтересовалось. На счету остались копейки.
Ниже два скрина со стейтмента "вся история". На первом видно все вводы с WMZ и с QIWI. На другом скрине два вывода на QIWI.
 

Вложения

  • Ввод на счет инсты.png
    Ввод на счет инсты.png
    36,8 КБ · Просмотры: 53
  • Вывод со счет инсты.png
    Вывод со счет инсты.png
    11,4 КБ · Просмотры: 48

vadd

Заблокирован
На другом скрине два вывода на QIWI.

То есть, если я правильно понимаю, 28 декабря 2015 года вы вывели 695.72 доллара с долларового же счета. Вам вывели их в рублях по курсу 35.14, несмотря на то, что в этот день курс ЦБ РФ был 70.2690. То есть вам выдали практически ровно половину денег, присвоив остальную половину?

14 января 2016 года вы вывели 1426.23 доллара с долларового счета. Вам их вывели в рублях по курсу 35.14, несмотря на то, что курс ЦБ РФ в этот день был 75.4275. При данном выводе вы получили меньше половины долларов со счета, а компания присвоила больше половины?

Я думаю эти поразительные цифры заслуживают того, чтобы быть озвученными максимально широко.
Хотелось бы услышать не только подтверждение/опровержение компании, но и мнение организаций, считающих своей функцией защиту прав клиентов - КРОУФР, Финансовой комиссии. Alex58, отправьте пожалуйста ссылки на свой последний пост и на этот мой пост в топики "КРОУФР" и "Financial Comission" на этом же форуме с запросом их мнения.
Если фирма подтвердит эти факты, то этот материал несомненно достоин внимания мвд и прокуратуры.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Действительно. Ну че шифроваться, если столько народу заинтересовалось. На счету остались копейки.
Ниже два скрина со стейтмента "вся история". На первом видно все вводы с WMZ и с QIWI. На другом скрине два вывода на QIWI.

Спасибо, информация уточняется.
 

vadd

Заблокирован
Тогда стоит подтвердить свой личный опыт и обоснованный негатив.

Вы клиентов за совсем недалеких держите? На личном опыте учатся только дураки. Остальным достаточно опыта других людей. Совсем необязательно наступать на говно, если кто-то только что уже наступил.

Итак, вопрос, на который ответа не знала Юлия, достается вам, Мария:

Были ли у вас случаи, когда клиенту, зачислившему на долларовый счет средства в долларах, вы возвращали деньги в рублях по курсу, в полтора-два раза меньше курса на момент вывода?
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Вы клиентов за совсем недалеких держите? На личном опыте учатся только дураки. Остальным достаточно опыта других людей. Совсем необязательно наступать на говно, если кто-то только что уже наступил.

Итак, вопрос, на который ответа не знала Юлия, достается вам, Мария:

Были ли у вас случаи, когда клиенту, зачислившему на долларовый счет средства в долларах, вы возвращали деньги в рублях по курсу, в полтора-два раза меньше курса на момент вывода?

Писать негатив о чем-либо, не имея личного опыта - это дезинформация читателей. Основываясь на таких отзывах люди делают не верные выводы. К тому же, в интернете не мало сфабрикованной информации, которую потом пересказывают те, кто сам не торговал. Именно поэтому нужно подтверждать свои данные, хотя бы номером счета.

Случаи с выводом возможны, как и вывод по курсу значительно выше текущего (как это было при падении доллара), так как вывод осуществляется согласно пункту 4.1.8:
В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний
курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

Что позволяет сократить риски от значительных перепадов курсов валют.
 

vadd

Заблокирован
Писать негатив о чем-либо, не имея личного опыта - это дезинформация читателей.

А мы не пишем негатив. Мы обсуждаем то, что случилось с Alex58 и хотим услышать от вас подтверждение или опровержение этого факта. А потом мы будем распространять факты, информируя читателей.

Основываясь на таких отзывах люди делают не верные выводы.

Поэтому мы хотим основываться на фактах, а не на отзывах, чтобы сделать верные выводы. Итак, то, что написал Alex58 - это факт?

К тому же, в интернете не мало сфабрикованной информации, которую потом пересказывают те, кто сам не торговал. Именно поэтому нужно подтверждать свои данные, хотя бы номером счета.

На скринах, присланных Alex58, имеется его номер счета.

Случаи с выводом возможны, как и вывод по курсу значительно выше текущего (как это было при падении доллара), так как вывод осуществляется согласно пункту 4.1.8:
В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний
курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

Давайте еще раз выясним, о каком счете идет речь. Alex58, ваш торговый счет рублевый или долларовый? Мария, почему вы ссылаетесь на пункт "когда валюта пополнения отличается от валюты счета", если на скринах счета 5127625 все результаты и торговли и вводов-выводов в одной валюте - в долларах?
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
А мы не пишем негатив. Мы обсуждаем то, что случилось с Alex58 и хотим услышать от вас подтверждение или опровержение этого факта. А потом мы будем распространять факты, информируя читателей.



Поэтому мы хотим основываться на фактах, а не на отзывах, чтобы сделать верные выводы. Итак, то, что написал Alex58 - это факт?



На скринах, присланных Alex58, имеется его номер счета.



Давайте еще раз выясним, о каком счете идет речь. Alex58, ваш торговый счет рублевый или долларовый? Мария, почему вы ссылаетесь на пункт "когда валюта пополнения отличается от валюты счета", если на скринах счета 5127625 все результаты и торговли и вводов-выводов в одной валюте - в долларах?

Вам я все же не рекомендую пересказывать. Есть человек и его опыт - это единственный источник, дальше - глухой телефон.

По курсу я дала ответ не относящийся к указанному счету. По этой ситуации моя коллега дала исчерпывающий ответ, не вижу смысла дублировать. Возникла не предвиденная ситуация с WM, компания содействовала выводу и предоставила возможные варианты. Если бы на тот момент курс был бы выше, вывели бы по более высокому курсу.
 

vadd

Заблокирован
Вам я все же не рекомендую пересказывать. Есть человек и его опыт - это единственный источник, дальше - глухой телефон.

Вот мы и обсуждаем опыт человека. Судя по всему, вам понравилось то, как вы его нагрели на обменном курсе, что вы зазываете еще кого-то проверить это на личном опыте. Вам бы на базаре наперстки крутить.

По курсу я дала ответ не относящийся к указанному счету. По этой ситуации моя коллега дала исчерпывающий ответ, не вижу смысла дублировать. Возникла не предвиденная ситуация с WM, компания содействовала выводу и предоставила возможные варианты. Если бы на тот момент курс был бы выше, вывели бы по более высокому курсу.

На тот момент курс был 70.2690 и 75.4275. Вы же вывели по 35.14
То есть вы вывели меньше половины денег, чем имел на счете клиент.
Мало того, у вас не было никаких оснований к применению так называемого "усредненного курса", поскольку счет у клиента долларовый, пополнял его он в долларах и вывод затребовал также в долларах
Как я понял из ваших ответов, эти факты вы подтвердили.
Хотелось бы получить ответ на вопрос - кто присвоил половину денег и на каком основании?
 
Последнее редактирование:

MariyaInstaForex

Интересующийся
Вот мы и обсуждаем опыт человека. Судя по всему, вам понравилось то, как вы его нагрели на обменном курсе, что вы зазываете еще кого-то проверить это на личном опыте. Вам бы на базаре наперстки крутить.



На тот момент курс был 70.2690 и 75.4275. Вы же вывели по 35.14
То есть вы вывели меньше половины денег, чем имел на счете клиент.
Как я понял из ваших ответов, этот факт вы подтвердили.
Хотелось бы получить ответ на вопрос - кто присвоил половину денег и на каком основании?

Никто ничего не присвоил. Ваши посты подтверждают мои слова о том, что писать стоит только о своем опыте. Вы не владеете всей информацией. Указанный счет был открыт еще в 2012г. Сколько раз и когда владелец пополнял Вам не известно, по какому курсу он пополнял так же. Вы дезинформируете читателей. Владельцу дали ответы.
 

Julia InstaForex

Интересующийся
Alex58, по уточненной информации Вы можете вывести в долларах на Sorex, однако примите во внимание комиссию при снятии в эту платежную систему: 1.5% + 7.5 USD. C учетом ее Вы получите меньше средств, чем при снятии на рублевую ПС.
 

vadd

Заблокирован
Никто ничего не присвоил. Ваши посты подтверждают мои слова о том, что писать стоит только о своем опыте. Вы не владеете всей информацией.

Так озвучьте информацию, которую у вас спрашивают. Пока вы будете темнить и скрываться за недомолвками - люди будут предполагать самое плохое. Или вам есть о чем умалчивать?

Указанный счет был открыт еще в 2012г. Сколько раз и когда владелец пополнял Вам не известно, по какому курсу он пополнял так же. Вы дезинформируете читателей. Владельцу дали ответы.

По той информации, что предоставил сюда владелец - у него долларовый счет, который он пополнял в долларах, и самое главное - с которого он хотел вывести доллары. Значит ни о каких курсах речи быть не может. Конвертация не требуется даже согласно вашему так называемому "договору"
Так?
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Так озвучьте информацию, которую у вас спрашивают. Пока вы будете темнить и скрываться за недомолвками - люди будут предполагать самое плохое. Или вам есть о чем умалчивать?



По той информации, что предоставил сюда владелец - у него долларовый счет, который он пополнял в долларах, и самое главное - с которого он хотел вывести доллары. Значит ни о каких курсах речи быть не может. Конвертация не требуется даже согласно вашему так называемому "договору"
Так?

Всю информацию здесь предоставили. Выше коллега поясняет, почему ему предложили рублевый вывод - он выгоднее, так как нет комиссий.
 

vadd

Заблокирован
Всю информацию здесь предоставили. Выше коллега поясняет, почему ему предложили рублевый вывод - он выгоднее, так как нет комиссий.

Нет, вопрос был не в этом. Вопрос был - почему при выводе долларов с долларового счета был применен пересчет в рубли по курсу 35.14, не имеющем никакого отношения к реальности?
 

Alex58

Активный участник
Всю информацию здесь предоставили. Выше коллега поясняет, почему ему предложили рублевый вывод - он выгоднее, так как нет комиссий.
Мне

По той информации, что предоставил сюда владелец - у него долларовый счет, который он пополнял в долларах, и самое главное - с которого он хотел вывести доллары. Значит ни о каких курсах речи быть не может. Конвертация не требуется даже согласно вашему так называемому "договору"
Я немного поясню, чтобы не было путаницы.
Счет долларовый. Начинал вводить с WMZ и на скрине видно три перевода, ЕССТЕСТВЕННО в долларах. Счет был микро и больших сумм не вводил. Потом появились на QIWI лишние рублевые суммы и стал добавлять еще. Их с конвертировали в доллары на счет. Все хорошо видно на скринах. Прошло время и решил вывести часть депо под Новый 2016 год. Вот тут и увидел в ЛК этот средний, "синтетический" курс. Вопросы к ТП ничего не дали, типа все по закону и правилам, который они ввели позже моей регистрации. Объясняли это так. Я ввел рубли и они лежали где-то у них на счету, типа на Киви, поэтому они мне их возвращают, но ессно по среднему курсу. В ЛК даже есть раздел, где я мог увидеть какую часть депо в рублях могу вывести, а какую в долларах. Хотел вывести и закрыть счет, но в WM уже не выводили. А какой смысл торговать и выводить по такому курсу. В итоге плюнул на этот бардак и вывел вторым переводом оставшуюся рублевую часть. Ну, может, в перспективе, получится только баксы вывести, но почти не торговал. Счас попробовал и выше приводил скрин ЛК, где видно, что и долларовую часть тоже будут выводить (если на Киви) по СРЕДНЕМУ курсу. Ну вааще приехали.
Всю информацию здесь предоставили. Выше коллега поясняет, почему ему предложили рублевый вывод - он выгоднее, так как нет комиссий.
Что-то вы путаете, Мария. С чего ради у вас рублевые выводы без комиссии? А где я пояснял про ваши предложения? Все предложения сводились к рублевым, которые предлагались в ЛК. А я задавал другие вопросы:
Т.е. на банковскую карту VISA вы можете вывести доллары? Или мне сначала надо через карту завести баксы? А сколько достаточно ввести?
Я не понял вашу мысль. Вы хотите сказать, что долларовые вводы WMZ Инста будет выводить теперь в рублях? Тогда по какому курсу? На Киви можно по текущему, реальному курсу???
Было еще и другие вопросы и сначала они были адресованы вам на 251 странице. Вы бы почитали, чтобы как-то быть в теме. А то вы как представители меняетесь, а суть проблемы теряете. Чего стоит только такой ответ:
Долгое время компания брала на себя риски от изменения курса на себя, фактически компенсируя клиентам разницу, но при изменении курса на 40% компания не должна брать на себя покрытие курсовой разницы. Мы можем понять недовольство курсом доллара, но оно должно быть обращено к компании в последнюю очередь, ибо она никак не влияет на курсы валют. Чтобы избежать подобных ситуаций, в дальнейшем мы советуем открывать новые долларовые счета, зачисления на которых будут идти по текущему курсу.
Т.е абсолютно не вникая в тему, извините за выражение, несете полный бред. Когда я читаю такое мне все равно Юлия или Мария. А вам обеим, перед ответом, в лом почитать-2-3 предыдущие странице. В итоге вместо конкретных ответов от представителей Инсты здесь только отписки, демагогия и дежурные отмазки. Из-за остатков в десяток баксов на счете надоело вам что-то доказывать и рад что в этот раз на форуме заметили про то, что: "Долгое время компания брала на себя риски от изменения курса на себя, фактически компенсируя клиентам разницу" Вот только "компенсация" ваша в другую сторону, со знаком "минус". Это надо же было такой высокопарный бред написать.
П.С. Осталось подумать про жалобу в КРОУФР.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Потом появились на QIWI лишние рублевые суммы и стал добавлять еще. Их с конвертировали в доллары на счет.

Прошу всех обратить внимание - вне зависимости от того, как вводились средства, они были сконвертированы в доллары и находились на долларовом счете клиента в долларах.

Объясняли это так. Я ввел рубли и они лежали где-то у них на счету, типа на Киви, поэтому они мне их возвращают, но ессно по среднему курсу.

Какая ахинея! Вы получили зачисление на долларовый счет. Если же эти деньги на самом деле не были сконвертированы, а продолжали оставаться в рублях - это внутренние махинации самой компании и обман клиента, который был уверен, что на его долларовом счету находятся, как положено, доллары.
А далее компания попыталась переложить потери в результате своих конверсионных махинаций на клиента.

П.С. Осталось подумать про жалобу в КРОУФР.

Что тут думать? Начните с того, что я предложил несколькими постами выше - перешлите ссылки на указанные посты в топики "КРОУФР" и "Financial Commission" на данном форуме и запросите их мнение там. Это ведь несложно, правда?
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Нет, вопрос был не в этом. Вопрос был - почему при выводе долларов с долларового счета был применен пересчет в рубли по курсу 35.14, не имеющем никакого отношения к реальности?

Потому, что платежная система, с которой работал трейдер, больше не доступна, а возможный вывод в долларах для него менее выгоден, чем рублевый. Поэтому был предложен вариант с конвертацией. К тому есть пополнения с Киви.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Alex58, комиссию берет не компания, а платежные системы, но она ниже. Выше Юли Вам предложила вариант в долларах с расчетом, он менее выгодный чем с конвертацией.
 

vadd

Заблокирован
Потому, что платежная система, с которой работал трейдер, больше не доступна, а возможный вывод в долларах для него менее выгоден, чем рублевый. Поэтому был предложен вариант с конвертацией. К тому есть пополнения с Киви.

Мария, вы продолжаете избегать ответов на вопросы. Повторю:
"На каком основании клиенту был предложен расчет по курсу, не имеющему отношения к реальному? Кому досталась вторая половина средств клиента после лже-конвертации по курсу 35.14 при реальном курсе в тот момент более 70?"

Приведите всю арифметику своих расчетов и текущих курсов всех платежных систем на дни вывода.

Клиент имеет долларовый счет, поэтому не имеет значения, когда и через какую систему пополнянлся счет - конвертации в доллары уже произошли несколько лет назад и с тех пор находятся на долларовом счете счете клиента в долларах. Поэтому согласно вашего же контракта вы не имеете права применять какие-то либо "усредненные" курсы.
Отсутствие у вас возможности вывести деньги в какой-то определенной платежной системе, - это проблема вашего руководства, неспособного наладить работу с контрагентами. Вы не имеете права перекладывать последствия безграмотного руководства компанией на клиентов, перечисляя им только половину их же собственных средств.
 
Верх