Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

MariyaInstaForex

Интересующийся
Да кто же в своем уме пойдет в компанию, которая не выполняет свой же регламент, самовольно меняет его в любой момент без согласования с клиентом, повыходила из всех организаций, защищающих права клиентов и игнорирует их решения.

Все решения в компании принимаются согласно установленному регламенту. Так же ее деятельность не выходит за рамки законодательных аспектов стран, в которых зарегистрирована компания. Поэтому прошу не дезинформировать читателей.
 

vadd

Заблокирован
Все решения в компании принимаются согласно установленному регламенту. Так же ее деятельность не выходит за рамки законодательных аспектов стран, в которых зарегистрирована компания. Поэтому прошу не дезинформировать читателей.

Вам уже объяснили - ваш регламент и его самовольное изменения в ущерб клиентам незаконны в рамках ГК РФ и большинства других стран. Кроме того, многие ваши действия имеют признаки уголовного преступления по УК РФ. А работаете вы с российскими и другими постсоветскими гражданами. Поэтому в этих странах вы не только нелегальны, но и возможно подлежите изучению со стороны правоохранительных органов.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Вам уже объяснили - ваш регламент и его самовольное изменения в ущерб клиентам незаконны в рамках ГК РФ и большинства других стран. Кроме того, многие ваши действия имеют признаки уголовного преступления по УК РФ. А работаете вы с российскими и другими постсоветскими гражданами. Поэтому в этих странах вы не только нелегальны, но и возможно подлежите изучению со стороны правоохранительных органов.


Видимо это только Ваше мнение, так как компания осуществляет деятельность на территории РФ уже 10 лет, а так же в ряде других стран по всему миру. Заработок компании формируется на основе спредов и комиссий с торговли трейдеров, потому регламент не направлен на ущемление прав клиетов, а разработан на основе собственных возможностей компании в рамках Форекс сферы.
 

vadd

Заблокирован
Видимо это только Ваше мнение, так как компания осуществляет деятельность на территории РФ уже 10 лет, а так же в ряде других стран по всему миру. Заработок компании формируется на основе спредов и комиссий с торговли трейдеров, потому регламент не направлен на ущемление прав клиетов, а разработан на основе собственных возможностей компании в рамках Форекс сферы.

1. Закон регламентирующий деятельность форекса на территории РФ вышел совсем недавно. Поэтому ваша деятельность на протяжении 10 лет была нелицензируемой и неконтролируемой. Есть ли у вас сейчас лицензия от ЦБ на такую деятельность? Да или нет?

2. Вы включили в регламент пункт, якобы дающый вам право изменять регламент в одностороннем порядке. Да или нет?

3. Вы вышли из надзорных организаций типа Кроуфр, Financial Comission и не исполняете их решения о выплате денег пострадавшим от ваших действий клиентам. Да или нет?
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
1. Закон регламентирующий деятельность форекса на территории РФ вышел совсем недавно. Поэтому ваша деятельность на протяжении 10 лет была нелицензируемой и неконтролируемой. Есть ли у вас сейчас лицензия от ЦБ на такую деятельность? Да или нет?

2. Вы включили в регламент пункт, якобы дающый вам право изменять регламент в одностороннем порядке. Да или нет?

3. Вы вышли из надзорных организаций типа Кроуфр, Financial Comission и не исполняете их решения о выплате денег пострадавшим от ваших действий клиентам. Да или нет?

Компания прошла процедуру лицензирования в РФ. Пункт не был добавлен, он там всегда был, перед открытием счета каждый трейдер изучает договор и дает свое согласие на действие этих условий по отношению к его счету.
На данный момент компания не состоит в указанных Вами организациях.
 

vadd

Заблокирован
Компания прошла процедуру лицензирования в РФ.

То есть на данный момент, как и десять лет назад, лицензии у вас нет.

Пункт не был добавлен, он там всегда был, перед открытием счета каждый трейдер изучает договор и дает свое согласие на действие этих условий по отношению к его счету.

Третий раз вам объясняю - вне зависимости от того, давал ли согласие клиент на подобное безобразии - это пункт незаконен. Вы можете включить в договор даже то, что клиент вам отдает квартиру и машину, но эти пункты точно так же не имеют никакой юридической силы.
Ох и вздрючат же вашу контору, если вы окажетесь в российком легальном поле.
Но, я повторю вопрос:
у вас в догоговоре присутствует пункт, позволяющий вам изменять ус ловия в одностороннем порядке в ущерб клиенту. Да или нет?

На данный момент компания не состоит в указанных Вами организациях.
Вы что, плохо поняли вопрос?
3. Вы вышли из надзорных организаций типа Кроуфр, Financial Comission и не исполняете их решения о выплате денег пострадавшим от ваших действий клиентам. Да или нет?
 

sungariec

Местный знаток
Компания прошла процедуру лицензирования в РФ.

Это сильно! :D

Напомнило анекдот:
Стрельбище, сисадмин отстрелялся из калаша
Инструктор сисадмину говорит, -Ты не попал не разу в мишень!
Сисадми:- у меня всё ушло, проблемы у Вас!
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
То есть на данный момент, как и десять лет назад, лицензии у вас нет.



Третий раз вам объясняю - вне зависимости от того, давал ли согласие клиент на подобное безобразии - это пункт незаконен. Вы можете включить в договор даже то, что клиент вам отдает квартиру и машину, но эти пункты точно так же не имеют никакой юридической силы.
Ох и вздрючат же вашу контору, если вы окажетесь в российком легальном поле.
Но, я повторю вопрос:
у вас в догоговоре присутствует пункт, позволяющий вам изменять ус ловия в одностороннем порядке в ущерб клиенту. Да или нет?


Вы что, плохо поняли вопрос?
3. Вы вышли из надзорных организаций типа Кроуфр, Financial Comission и не исполняете их решения о выплате денег пострадавшим от ваших действий клиентам. Да или нет?

НЕТ, лицензия РФ есть.
НЕТ, в ущерб клиенту ничего не применяется.
НЕТ, что бы выйти из организации, нужно в нее войти! На данный момент компания не входит в указанные Вами организации, как указывалось выше.
 

vadd

Заблокирован
НЕТ, лицензия РФ есть. .

Озвучьте номер и кто вам ее выдал.

НЕТ, в ущерб клиенту ничего не применяется. .

В этом топике клиент жалуется, что он вводил доллары при курсе 70, а сейчас вы ему согласны выдать только по курсу 35, да еще и не в той платежной системе, в которой он вводил. Эти изменения в ваш регламент были внесены после того, как клиент заключил договор.

НЕТ, что бы выйти из организации, нужно в нее войти!

forexdengi.com/threads/75474-instaforeks-i-kroufr
Цитирую:
"В феврале ИнстаФорекс присоединилась к КРОУФР (Комиссии по Регулированию Отношений участников Финансовых рынков). Одна из целей Комиссии - защита прав трейдеров рынка FOREX."

"Возможность отправить претензию к компании на рассмотрение независимых экспертов является дополнительной гарантией соблюдения прав клиента. Мы уверены, что участие в КРОУФР сделает наши взаимоотношения с трейдерами еще более прозрачными и открытыми", - отмечает директор по ключевым проектам ИнстаФорекс Анна Кочкина.

МарияИнстаФорекс, вы врете во всеуслышание? Или врал ваш директор по ключевым проектам?

Вы вышли из этих организаций сами или вас выперли в связи с вашим нежеланием выплачивать клиентам украденные деньги?
 
Последнее редактирование модератором:

MariyaInstaForex

Интересующийся
Озвучьте номер и кто вам ее выдал.

В этом топике клиент жалуется, что он вводил доллары при курсе 70, а сейчас вы ему согласны выдать только по курсу 35, да еще и не в той платежной системе, в которой он вводил. Эти изменения в ваш регламент были внесены после того, как клиент заключил договор.

forexdengi.com/threads/75474-instaforeks-i-kroufr

Цитирую:
"В феврале ИнстаФорекс присоединилась к КРОУФР (Комиссии по Регулированию Отношений участников Финансовых рынков). Одна из целей Комиссии - защита прав трейдеров рынка FOREX."

"Возможность отправить претензию к компании на рассмотрение независимых экспертов является дополнительной гарантией соблюдения прав клиента. Мы уверены, что участие в КРОУФР сделает наши взаимоотношения с трейдерами еще более прозрачными и открытыми", - отмечает директор по ключевым проектам ИнстаФорекс Анна Кочкина.

МарияИнстаФорекс, вы врете во всеуслышание? Или врал ваш директор по ключевым проектам?

Вы вышли из этих организаций сами или вас выперли в связи с вашим нежеланием выплачивать клиентам украденные деньги?

Лицензия №027-14014-020000 от 9 марта 2017г., выдал ЦБ РФ

Указанному клиенту, как здесь, так и в ЛС дали ответ. И у него вопросов уже нет. Обсуждать с Вами чужой счет не уполномочена.

Никто Вас не обманывал, касательно КРОУФР была дана официальная информация на сайте: instaforex.com/ru/company_news/7045.html
Повторюсь, что на данный момент компания в упомянутых Вами организациях не состоит.
 
Последнее редактирование модератором:

LohLohLoh

Новичок форума
Возвращают, можете быть абсолютно спокойны.
Необходимо лишь, в Вашем случае, упорядочить реквизиты ввода/вывода.
Требования финотдела я выполнил еще в пятницу. Я понимаю что у меня проблема вселенского масштаба, но хотя бы сориентируйте как долго ответ ждать.
 

vadd

Заблокирован
Лицензия №027-14014-020000 от 9 марта 2017г., выдал ЦБ РФ

Эта лицензия принадлежит фирме "Фикс Трейд", про которую вряд ли кто-то вообще слышал и которая в 2013 и 2014 сдавала нулевые отчеты.

Указанному клиенту, как здесь, так и в ЛС дали ответ. И у него вопросов уже нет. Обсуждать с Вами чужой счет не уполномочена.

Мы обсуждаем не счет клиента, а то, что вы меняете условия договора в одностороннем порядке.

Никто Вас не обманывал

Как никто? Вы обманули. Я спросил - "вы вышли из надзорных организаций?" Вы ответили "НЕТ, чтобы выйти, надо в нее войти". То есть вы однозначно и большими буквами заявили, что вы не выходили".
А тут опаньки, и оказалось что выходили. Вегда приятно иметь дело с людьми, которые не стесняются отказываться от своих слов, своих договоров и своих обязательств.


Повторюсь, что на данный момент компания в упомянутых Вами организациях не состоит.

Вас никто не спрашивал, состоите вы или нет. Вас спросили - вы выходили или нет? Дополнительно спрошу - "вы вышли из КРОУФР сразу после того, как комиссия присудила вам вернуть деньги клиенту?"
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Эта лицензия принадлежит фирме "Фикс Трейд", про которую вряд ли кто-то вообще слышал и которая в 2013 и 2014 сдавала нулевые отчеты.

ООО “Фикс Трейд” представляет международный бренд ИнстаФорекс на территории Российской Федерации. На сайте Вы можете ознакомиться с торговыми условиями, предлагаемыми российским трейдерам, а также открыть счет и вести торговлю в соответствии с российским законодательством.



Мы обсуждаем не счет клиента, а то, что вы меняете условия договора в одностороннем порядке.

За рамками договора компания не работает, как Вам уже сообщалось.

Как никто? Вы обманули. Я спросил - "вы вышли из надзорных организаций?" Вы ответили "НЕТ, чтобы выйти, надо в нее войти". То есть вы однозначно и большими буквами заявили, что вы не выходили".
А тут опаньки, и оказалось что выходили. Вегда приятно иметь дело с людьми, которые не стесняются отказываться от своих слов, своих договоров и своих обязательств.


Вы уточняли по типовым организациям, приводя ни только КРОУФР, по ним я Вам и ответила.


Вас никто не спрашивал, состоите вы или нет. Вас спросили - вы выходили или нет? Дополнительно спрошу - "вы вышли из КРОУФР сразу после того, как комиссия присудила вам вернуть деньги клиенту?"

О приостановлении сотрудничества с КРОУФР:

"Причиной такого решения явилось принципиальное отсутствие единого видения применения Клиентского Соглашения в аспектах, не регламентированных действующих законодательством, а, соответственно, допускающих наличие разных точек зрения."
 

Alex58

Активный участник
была дана официальная информация на сайте: instaforex.com/ru/company_news/7045.html.
В этой новости от 31.03.2015 (более 2-х лет) сказано, что: "Приостановка членства в КРОУФР призвана дать время для выработки единой позиции по вопросу применимости всех пунктов соглашения,". Но... видно не судьба, сделать соглашение, которое устраивает КРОУФР.
Остается воспользоваться инфой по сотрудничеству с "Союз потребителей финансовых услуг". Надеюсь, что они еще сотрудничают с вами и можно будет задать им пару вопросов.

Указанному клиенту, как здесь, так и в ЛС дали ответ. И у него вопросов уже нет.
Очевидно речь идет про мой счет, где вы конвертировали баксы по курсу 35. Я не совсем понял что такое ЛС? Что это? А то может я не увидел и не прочитал важную инфу, отчего была такая нелепая конвертация. Поэтому вы зря думаете, что у меня нет вопросов. Просто ответы на форумах, по этому факту, звучат странно. Получалось, что вы несколько лет держали мои рубли на счете в КИВИ, - поэтому их и отдали взад по тому же курсу. Я не считаю эту глупость достойным и нормальным объяснением. Просто я понял, что от компании другого ответа не будет и не задаю вопрос, - надоело.
Интересно будет почитать на это точку зрения "Союз потребителей финансовых услуг". Если я правильно поГуглил, то это finpotrebsouz_ru.
 
Последнее редактирование модератором:

vadd

Заблокирован
ООО “Фикс Трейд” представляет международный бренд ИнстаФорекс на территории Российской Федерации. На сайте Вы можете ознакомиться с торговыми условиями, предлагаемыми российским трейдерам, а также открыть счет и вести торговлю в соответствии с российским законодательством.

Не пытайтесь перевести тему на какую-либо иную компанию. Никто не из жаловавшихся клиентов к фикстрейду никакого отношения не имеет.
А фирма, на которую жалуются клиенты, российской лицензии не имеет и поэтому ведет деятельность на территории РФ нелегально, так?

За рамками договора компания не работает, как Вам уже сообщалось.

Как вам уже сообщалось, и ваш договор и его одностороннее изменение в ущерб клиентам незаконны.

О приостановлении сотрудничества с КРОУФР

Вас об этом не спрашивали, не увиливайте от ответа. Вас спросили это:
"Вы выходили или нет? Вы вышли из КРОУФР сразу после того, как комиссия присудила вам вернуть деньги клиенту?"
Дополнительно спрошу - "исполнили ли вы решения КРОУФР вынесенные в то время, когда вы были его членом?"
 

vadd

Заблокирован
ООО “Фикс Трейд” представляет международный бренд ИнстаФорекс на территории Российской Федерации.

О, в самом деле, отсюда поподробнее. Что такое "международный бренд Инстафорекс"? Где он зарегистрирован, кому принадлежит?

А то стоит заглянуть в регистр российских юр лиц и там начинается:
- ООО "Фикс трейд" принадлежит двум физическим лицам и OOO "Фикс дилинг"
- OOO "Фикс дилинг" принадлежит одному физическому лицу и 8 юридическим лицам:
ООО "Финанс актив сервис", ООО "Инста дилинг", ООО "Инставектор", ООО "Онлайн мани", ООО "Бета дилинг", ООО "Инста Уоллет Сервис", ООО "Инвестиционная компания "Инставектор", ООО "Инста медиа груп", ООО "Альфа дилинг"

Каждый из этих ООО в свою очередь принадлежит каким-то физическим и юридическим лицам, причем лица эти как перекрестно те же самые, так и новые ) Искать и писать уже нет сил :)

Такие многоступенчатые схемы из нескольких десятков компаний навевают всякие нехорошие мысли ) "Альфа дилинг", "Бета дилинг", "Фикс дилинг", "Инста дилинг"...

МарияИнстаФорекс, среди этих компаний компании "Инстафорекс" не обнаружилось ) Вы на какую компанию работаете? :)
 

ЮНГ

Гуру форума
О, в самом деле, отсюда поподробнее. Что такое "международный бренд Инстафорекс"? Где он зарегистрирован, кому принадлежит?


МарияИнстаФорекс, среди этих компаний компании "Инстафорекс" не обнаружилось ) Вы на какую компанию работаете? :)


Несколько лет назад на сайте КРОУФР происходило феерическое поливание помоями официальным и неофициальным хозяевами. Кому интересно, может ознакомится с этой "дискуссией" двух заклятых друзей по бизнесу, если она не удалена.

Вот, нашёл, наслаждайтесь. kroufr.ru/forum/index.php?topic=21679.0
 
Последнее редактирование модератором:

MariyaInstaForex

Интересующийся
Очевидно речь идет про мой счет, где вы конвертировали баксы по курсу 35. Я не совсем понял что такое ЛС? Что это? А то может я не увидел и не прочитал важную инфу, отчего была такая нелепая конвертация. Поэтому вы зря думаете, что у меня нет вопросов. Просто ответы на форумах, по этому факту, звучат странно. Получалось, что вы несколько лет держали мои рубли на счете в КИВИ, - поэтому их и отдали взад по тому же курсу. Я не считаю эту глупость достойным и нормальным объяснением. Просто я понял, что от компании другого ответа не будет и не задаю вопрос, - надоело.
Интересно будет почитать на это точку зрения "Союз потребителей финансовых услуг". Если я правильно поГуглил, то это finpotrebsouz_ru.

Насколько мне известно, Вам отвечали в поддержке и фин. отделе.
 

MariyaInstaForex

Интересующийся
Не пытайтесь перевести тему на какую-либо иную компанию. Никто не из жаловавшихся клиентов к фикстрейду никакого отношения не имеет.
А фирма, на которую жалуются клиенты, российской лицензии не имеет и поэтому ведет деятельность на территории РФ нелегально, так?

Нет не так, компания холдинг - в составе которой, существует ряд подразделений. Напомню, что деятельность иностранных организаций на территории РФ так же обозначена в законодательстве. Иначе на сегодня в РФ были бы доступны только несколько брокеров.

Как вам уже сообщалось, и ваш договор и его одностороннее изменение в ущерб клиентам незаконны.

Еще раз повторю, никаких изменений в ущерб клиентам не было.



Вас об этом не спрашивали, не увиливайте от ответа. Вас спросили это:
"Вы выходили или нет? Вы вышли из КРОУФР сразу после того, как комиссия присудила вам вернуть деньги клиенту?"
Дополнительно спрошу - "исполнили ли вы решения КРОУФР вынесенные в то время, когда вы были его членом?"


Да, входили. О причинах выхода указала выше. Информации по конкретному клиенту или не выплатам нет.
 
Верх