Обсуждение технологий (ECN, STP)

Prezident

Элитный участник
Вот и вперед ! Откройте реальный счет, заведите бабло, накосите пару тысяч сделок, поделитесь осчучениями. Займитесь хоть чем-нибудь конкретным, а то уже зафантазировались ))
мало того, нужно еще сравнить с теми, кого поливают грязью, иначе сравнение будет не полным... Думаю, разницы не будет особой..
Без сравнения, можно отправлять всех умных теоретиков подальше..
Не можете предоставить сравнение, значит и не надо утверждать...
 
  • Like
Реакции: Rann

Prezident

Элитный участник
Вроде бы понял почему у ДЦ, которые выводят сделки в ECN, индикативные котировки и исполнение далекое от стандартов биржевого. Ответ по поводу вариантов подключения и их скоростей на сайте HotSpot:

What are the different connectivity options? Which is fastest?
Hotspot FX market data is available thought the following options:
ITCH market data (real time), JAVA API (50 ms / 250 ms updates),
FIX (50 ms updates) and GUI (500 ms updates).

Источник: _http://www.hotspotfx.com/faqs/, там же ответы на многие другие вопросы, например что банки торгуют между собой на этой площадке (интересно как бы это выглядело при индикативных котировках :D); и про то что они поставляют Stp (а вовсе не потребляют), про интеграцию с другими площадками и т.д.

А вот о технологии подключения к этой площадке по Stp: _http://www.hotspotfx.com/technology/apifix.jsp , если котировки обновляются раз в 250мс, (и даже раз в 50мс) + пинги, задержки МТ и т.д. - понятное дело, что у клиентов ДЦ никакой торговли на форекс реал-тайм не получится...

на заборе тоже много чего могут написать, предоставте реальные цифры.... с сравнительным анализом, где будет видно, взято оттуда и отттуда и тут все плохо, а тут все хорошо и т.д.
 

Lisyara

Местный знаток
только реальная торговля с открытием сделок на реальных счетах и сранением прибыли при одних и тех же сделках... время открытия и т.д....
Если этого не будет, можно смело их записывать в троли и удалять посты.. так как не несут никакой смысловой нагрузки...
Уважаемый представитель FxOpen, а не много ли вы часом на себя берете? Кто вам и что должен доказывать? Здесь люди делятся своим мнением. Не нравится - проходите мимо. И вашу компанию здесь вообще ни кто не трогал.
 

Prezident

Элитный участник
Уважаемый представитель FxOpen, а не много ли вы часом на себя берете? Кто вам и что должен доказывать? Здесь люди делятся своим мнением. Не нравится - проходите мимо. И вашу компанию здесь вообще ни кто не трогал.
Вы утверждаете, что ECN нет ни у кого из брокеров, кто присутствует на этом форуме и только у отдельных компаний он есть, которых нет в спсике брокеров на форуме, этим вы отрицаете, что он есть и у FXOpen. Если бы было обсуждение, другое дело, а идет поливание грязью без доказательств и сравнений.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Вы утверждаете, что нет ECN и только у отдельных он есть, этим вы отрицаете, что он есть и у FXOpen. Если бы было обсуждение, другое дело, а идет поливание грязью без доказательств и сранений.
Каждый имеет права на свое мнение. Или правильны лишь мнения совпадающие с вашими? А на каком основании? Обсуждения, сравнения, различных ссылок здесь валом. Хотите, будьте ECN по вашим форексным понятиям и определениям(ведь клиентские лимиты влияют на спред!!!). В чем грязь? Кто-то говорит, что вы кухня? Или что на самом деле про клиентские лимиты ложь?
 

Prezident

Элитный участник
Каждый имеет права на свое мнение. Или правильны лишь мнения совпадающие с вашими? А на каком основании? Обсуждения, сравнения, различных ссылок здесь валом. Хотите, будьте ECN по вашим форексным понятиям и определениям(ведь клиентские лимиты влияют на спред!!!). В чем грязь? Кто-то говорит, что вы кухня? Или что на самом деле про клиентские лимиты ложь?
Так не навязывайте ваше мнение другим, если у вас нет прямых и реальных доказательств. Опять пытаетесь свое мнение за истину выдвинуть?
 

Юлия

Главный редактор
Господа, или мы переходим исключительно к обсуждению темы ветки или полетят головы!

Все вопросы относительно того, кто и что предоставляет, насколько большая компания и кто во что не верит, не проверив самостоятельно, должны быть закрыты сейчас же! Среди вашей болтовни потерялось все самое главное.

Ни на репутацию, ни на договоренности, ни на хорошее отношение смотреть не стану, отдыхать пойдут все!
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
на заборе тоже много чего могут написать, предоставте реальные цифры.... с сравнительным анализом, где будет видно, взято оттуда и отттуда и тут все плохо, а тут все хорошо и т.д.
Извините, но на мой взгяд вы рассуждаете с позиции недалекого человека ;), тут вопрос технологий, и если мне
например нужен автомобиль с мах скоростью 250 км/ч и расходом топлива не более 12л/100км, то я и буду выбирать
такой а/м из марок с соответствующими техническими характеристиками, а не покупать и пробовать все подряд,
чтобы потом выбрать из того что купил :D:D:D.

ПыСы: лично у меня вопросов, касаемых работы ECN/STP и т.д. и т.п. больше нет. Но если эта тема вам интересна, - задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу)))
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Извините, но на мой взгяд вы рассуждаете с позиции недалекого человека ;), тут вопрос технологий, и если мне
например нужен автомобиль с мах скоростью 250 км/ч и расходом топлива не более 12л/100км, то я и буду выбирать
такой а/м из марок с соответствующими техническими характеристиками, а не покупать и пробовать все подряд,
чтобы потом выбрать из того что купил :D:D:D.

ПыСы: лично у меня вопросов, касаемых работы ECN/STP и т.д. и т.п. больше нет. Но если эта тема вам интересна, - задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу)))

Еще раз повторю, дайте реальную статистику, что скорость исполнения у Каранекса по FIX IP и скорость FXOpen по FIX IP будет сильно отличаться?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Каждый имеет права на свое мнение. Или правильны лишь мнения совпадающие с вашими? А на каком основании? Обсуждения, сравнения, различных ссылок здесь валом. Хотите, будьте ECN по вашим форексным понятиям и определениям(ведь клиентские лимиты влияют на спред!!!). В чем грязь? Кто-то говорит, что вы кухня? Или что на самом деле про клиентские лимиты ложь?
Надо понимать, что каждый имеет право на мнение, но не имеет право на клевету. Тут очень часто мнение и клевета подаются под одним соусом. Я все меньше и меньше сюда хожу. Скоро вообще перестану, варитесь тут сами со своей теорией из гугла и рекламных материалов с сайтов компаний.
 

Rann

Rann
Извините, но на мой взгяд вы рассуждаете с позиции недалекого человека ;), тут вопрос технологий, и если мне
например нужен автомобиль с мах скоростью 250 км/ч и расходом топлива не более 12л/100км, то я и буду выбирать
такой а/м из марок с соответствующими техническими характеристиками, а не покупать и пробовать все подряд,
чтобы потом выбрать из того что купил :D:D:D.

ПыСы: лично у меня вопросов, касаемых работы ECN/STP и т.д. и т.п. больше нет. Но если эта тема вам интересна, - задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу)))
LMAX утверждает, что исполянет ордера за 3 мс. Мы подключены к ним по FIX протоколу и пинг составляет 1.5 мс. Но такого исполнения мы ни разу не видели. А ведь они типа регулируются и проверяются всякими аудитами.

Если бы автопром работал бы по таким же стандартам, то Вы бы купили Жигули с максимальной скоростью 1000 км/ч и с расходом 1л/100км.
Потому ходили бы всем рассказывали, что это вранье, а Вас бы отправляли читать технические характеристики, заявленные на сайте ВАЗа.
 

Fierce

VIP-участник
Еще раз повторю, дайте реальную статистику, что скорость исполнения у Каранекса по FIX IP и скорость FXOpen по FIX IP будет сильно отличаться?
Прямого подключения от Каранекса по FIX IP у ритейл компаний нет, потому что они не подключены к данной площадке.
По этому случаю выхода на клиринг ECN площадки они тоже не имеют, на котором все сделки зарегистрированных брокеров и их клиентов регистрируются с последующим взаиморасчётом между собой.

Сам FXOpen, как и другие ритейл компании имеет подключение только через посредников от которых получает вторичную ликвидность.
Это не ECN, это в лучшем случае STP - дилинговая обработка, где брокер является лишь посредником между своим клиентом и ритейл форексом.
LMAX утверждает, что исполянет ордера за 3 мс.
LMAX это такой же ритейл брокер, который агрегирует у себя такую же вторичную ликвидность как и все ритейл компании.
Данная компания также не имеет прямого доступа ни к одной площадке ECN.
Надо понимать, что каждый имеет право на мнение, но не имеет право на клевету. Тут очень часто мнение и клевета подаются под одним соусом.
И подают этот соус именно ритейл компании, чтобы хоть чем то походить на ECN.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Еще раз повоторю, дайте реальную статистику, что скорость исполнения у Каранекса по FIX IP и скорость FXOpen по FIX IP будет сильно отличаться?

Я сегодня узнал, что в схемах доступа к ECN (в данном случае к HotSpot) есть возможность, как получениы данных реалтайм, так и с промежутками (50-250-500мс). Отсюда стало понятно откуда берутся индикативные котировки банков у наших ДЦ. А насколько отличается исполнение при подключении по FIX IP у разных компаний мне чес говоря неинтересно, и более того я изначально считаю что терминал Мт-4 создан для мошенничества и советую держаться от него подальше...
 

Alex@iva

Местный житель
Прямого подключения от Каранекса по FIX IP у ритейл компаний нет, потому что они не подключены к данной площадке.
По этому случаю выхода на клиринг ECN площадки они тоже не имеют, на котором все сделки зарегистрированных брокеров и их клиентов регистрируются с последующим взаиморасчётом между собой.

Сам FXOpen, как и другие ритейл компании имеет подключение только через посредников от которых получает вторичную ликвидность.
Это не ECN, это в лучшем случае STP - дилинговая обработка, где брокер является лишь посредником между своим клиентом и ритейл форексом.

Фирс расказал представителю FXOpen как его компания подключена к Куре.

Ждем следующий пост, где Ранну раскажут как работает его компания.
Дмитрий Вам стоит прислушатся к Фирсу.
Ведь он известнейший знаток форекса.
Жаль только, что торговать ему комиссии мешают. А так виртуальный миллионер и организатор компаний.
Внемлите ему бандерлоги (из "Маугли", ежели что)
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Я сегодня узнал, что в схемах доступа к ECN (в данном случае к HotSpot) есть возможность, как получениы данных реалтайм, так и с промежутками (50-250-500мс). Отсюда стало понятно откуда берутся индикативные котировки банков у наших ДЦ. А насколько отличается исполнение при подключении по FIX IP у разных компаний мне чес говоря неинтересно, и более того я изначально считаю что терминал Мт-4 создан для мошенничества и советую держаться от него подальше...

Любой терминал можно сделать мошенническим... Это не доказательства того, что другие честные ...
Даже МТ4 может работать честно, ведь дело не в терминале, а в работе сервера...
 

Linstep

Местный знаток
LMAX утверждает, что исполянет ордера за 3 мс. Мы подключены к ним по FIX протоколу и пинг составляет 1.5 мс. Но такого исполнения мы ни разу не видели. А ведь они типа регулируются и проверяются всякими аудитами.
Основа любой ECN - order matching system - автоматическое исполнение заявок при совпадении соответствующих условий (цена, объем и т.д.). Скорость исполнения заявок зависит от мощности компьютерного оборудования и больше ни от чего, а при соответствующих мощностях микросекундное исполнение является эталоном ;).
 

Prezident

Элитный участник
Прямого подключения от Каранекса по FIX IP у ритейл компаний нет, потому что они не подключены к данной площадке.
По этому случаю выхода на клиринг ECN площадки они тоже не имеют, на котором все сделки зарегистрированных брокеров и их клиентов регистрируются с последующим взаиморасчётом между собой.

Сам FXOpen, как и другие ритейл компании имеет подключение только через посредников от которых получает вторичную ликвидность.
Это не ECN, это в лучшем случае STP - дилинговая обработка, где брокер является лишь посредником между своим клиентом и ритейл форексом.

LMAX это такой же ритейл брокер, который агрегирует у себя такую же вторичную ликвидность как и все ритейл компании.
Данная компания также не имеет прямого доступа ни к одной площадке ECN.

И подают этот соус именно ритейл компании, чтобы хоть чем то походить на ECN.
Учите матчасть, я уже указывал выше, что FXOpen тоже инстуциональный брокер, который предоставляет клиентом доступ к своему ECN и другим площадкам. Теория без практики--ноль, только слова.
Все согласно этому:
Основа любой ECN - order matching system - автоматическое исполнение заявок при совпадении соответствующих условий (цена, объем и т.д.). Скорость исполнения заявок зависит от мощности компьютерного оборудования и больше ни от чего, а при соответствующих мощностях микросекундное исполнение является эталоном ;).
 

Alex@iva

Местный житель
Я сегодня узнал, что в схемах доступа к ECN (в данном случае к HotSpot) есть возможность, как получениы данных реалтайм, так и с промежутками (50-250-500мс). Отсюда стало понятно откуда берутся индикативные котировки банков у наших ДЦ. А насколько отличается исполнение при подключении по FIX IP у разных компаний мне чес говоря неинтересно, и более того я изначально считаю что терминал Мт-4 создан для мошенничества и советую держаться от него подальше...

Это возможно только в том случае, если там было написано то о чем Вы думаете.
Но, к сожалению, Вы обычно видите буквы и слова из них составленные (причем на английском с которым Вы не дружите), но дастаточно редко понимаете суть написанного (хотя вроде и пытаетесь разобраться).
И потому за истину принимаете миражи Вами же и созданные.

п.с. Без обид. Я за то, чтобы все умнели (мудрели) и богатели.
 

officialboob

Элитный участник
Прямого подключения от Каранекса по FIX IP у ритейл компаний нет, потому что они не подключены к данной площадке.
По этому случаю выхода на клиринг ECN площадки они тоже не имеют, на котором все сделки зарегистрированных брокеров и их клиентов регистрируются с последующим взаиморасчётом между собой.

Сам FXOpen, как и другие ритейл компании имеет подключение только через посредников от которых получает вторичную ликвидность.
Это не ECN, это в лучшем случае STP - дилинговая обработка, где брокер является лишь посредником между своим клиентом и ритейл форексом.

LMAX это такой же ритейл брокер, который агрегирует у себя такую же вторичную ликвидность как и все ритейл компании.
Данная компания также не имеет прямого доступа ни к одной площадке ECN.

И подают этот соус именно ритейл компании, чтобы хоть чем то походить на ECN.


Требую ридонли этой темы для Фирса!!!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
LMAX утверждает, что исполянет ордера за 3 мс. Мы подключены к ним по FIX протоколу и пинг составляет 1.5 мс. Но такого исполнения мы ни разу не видели. А ведь они типа регулируются и проверяются всякими аудитами.

Если бы автопром работал бы по таким же стандартам, то Вы бы купили Жигули с максимальной скоростью 1000 км/ч и с расходом 1л/100км.
Потому ходили бы всем рассказывали, что это вранье, а Вас бы отправляли читать технические характеристики, заявленные на сайте ВАЗа.

;)
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1


Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)


3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.


Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)




1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Вот именно поэтому большинство кухонь и в офшорах. Так бы отвечать пришлось.
 
Последнее редактирование:
Верх