Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
К площадке Карринекс подключены брокеры.
У брокеров есть клиенты.
Эти клиенты своими денежными объёмами создают ликвидность на площадке Карринекс.
К площадке также подключены крупнейшие банки, инвестиционные компании, фонды, и тд.тп.

И все клиенты подключённых к площадке брокеров, все, торгуют друг с другом по прямой институциональной ликвидности площадки которые сами же и создают.
Все клиентские операции по валюте и операции крупнейших банков и тд.тп. проходят через клиринг, где идёт фиксация данных операций на основе который потом происходит денежный взаиморасчёт между подключёнными к площадке брокерами и тд.тп.

А в вашем сознании укладывается, что на форе у брокера нет обязательств перед регулятором обеспечивать внешний клиринг?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Это один из способов. И не через брокеров, а через прайм-брокеров.
Называть можете как хотите - но факт остается фактом - есть ECN, к ней подключен брокер, к брокеру GKFX - и это все разные организации.
Именно поэтому
ECN это не брокер, а отдельное юр. лицо???
 

officialboob

Элитный участник
Называть можете как хотите - но факт остается фактом - есть ECN, к ней подключен брокер, к брокеру GKFX - и это все разные организации.
Именно поэтому

Вы понимаете, что у регулятора нет этих требований.
Компании работают под лицензиями.

Скажите, вы компетентнее сотрудников FCA?
 

vadd

Заблокирован
Называть можете как хотите - но факт остается фактом - есть ECN, к ней подключен брокер, к брокеру GKFX - и это все разные организации.

Какая тупая терминологическая болтовня... Все равно у вас выбора нет.
Есть ецн, нет ецн, вы далеки от нее как от марса. И от брокеров никуда не денетесь. А обсуждаете с важным видом и надутыми щеками в стиле "Гувер - это голова. И Гинденбург - это голова". Теоретики хреновы, хоть бы кто-нибудь мог своим опытом поделиться и что-нибудь людям разумное посоветовать, а так толку с вашего умничанья - как с козлов молока.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Какая тупая терминологическая болтовня... Все равно у вас выбора нет.
Есть ецн, нет ецн, вы далеки от нее как от марса. И от брокеров никуда не денетесь. А обсуждаете с важным видом и надутыми щеками в стиле "Гувер - это голова. И Гинденбург - это голова". Теоретики хреновы, хоть бы кто-нибудь мог своим опытом поделиться и что-нибудь людям разумное посоветовать, а так толку с вашего умничанья - как с козлов молока.

Ткачев? Так это его работа. Он сотрудник, его дело клиентов собирать, какой опыт?
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Вы понимаете, что у регулятора нет этих требований.
Компании работают под лицензиями.
А в вашем сознании укладывается, что на форе у брокера нет обязательств перед регулятором обеспечивать внешний клиринг?
На этой ветке обсуждают технологию ECN, STP, а не обязательства брокеров перед регуляторами.
Какая тупая терминологическая болтовня... Все равно у вас выбора нет.
Выбор есть всегда, или работать в кухне, или на STP, или на ECN.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Какая тупая терминологическая болтовня... Все равно у вас выбора нет.
Есть ецн, нет ецн, вы далеки от нее как от марса. И от брокеров никуда не денетесь. А обсуждаете с важным видом и надутыми щеками в стиле "Гувер - это голова. И Гинденбург - это голова". Теоретики хреновы, хоть бы кто-нибудь мог своим опытом поделиться и что-нибудь людям разумное посоветовать, а так толку с вашего умничанья - как с козлов молока.
Так не читай, умник. Тебя то чего с сиськой это так прижимает? Лично я хочу полностью разобраться в структуре фин. рынков(в часности форекс), их ценообразования и тп. И блеать не со стороны ДЦ, понимаешь? Вот мы здесь это и обсуждаем, делимся информацией и тп. Так что харэ изрыгать свои высеры, а лучше расскажи чего интересное по теме.
 

officialboob

Элитный участник
Так не читай, умник. Тебя то чего с сиськой это так прижимает? Лично я хочу полностью разобраться в структуре фин. рынков(в часности форекс), их ценообразования и тп. И блеать не со стороны ДЦ, понимаешь? Вот мы здесь это и обсуждаем, делимся информацией и тп. Так что харэ изрыгать свои высеры, а лучше расскажи чего интересное по теме.

Пусть тебя забанят на месяцок!!!
Пожалуйста!
 

Fierce

VIP-участник
Технологически внешний клиринг не нужен для ЕЦН. Там где он есть — это требование регулятора. Так понятно?
Клиринг для ECN нужен всегда, для регистрации сделок и на основании этих регистраций проводить денежные взаиморасчёты между брокерами, инвеститционными компаниями, банками, фондами и тд.тп. , потому что на ECN работают реальными деньгами, а не фантиками.
 

officialboob

Элитный участник
Клиринг для ECN нужен всегда, для регистрации сделок и взаиморасчётов между брокерами, инвеститционными компаниями, банками, фондами и тд.тп. , потому что на ECN работают реальными деньгами, а не фантиками.

Там для Фирсов написано: ВНЕШНИЙ клиринг не нужен.
 

Lisyara

Местный знаток
Пусть тебя забанят на месяцок!!!
Пожалуйста!
Сороковым шрифтом напиши и не забудь пожаловаться модераторам. Надеюсь и тебя вместе со мной захватят чуть что ибо кроме троллинга от тебя в этой ветке больше ни чего нет.
 

vadd

Заблокирован
Так не читай, умник. Тебя то чего с сиськой это так прижимает? Лично я хочу полностью разобраться в структуре фин. рынков(в часности форекс), их ценообразования и тп. И блеать не со стороны ДЦ, понимаешь? Вот мы здесь это и обсуждаем, делимся информацией и тп. Так что харэ изрыгать свои высеры, а лучше расскажи чего интересное по теме.

Вы что, собрались узнавать о работе финрынков от фирса?
От того, кто умудрился каким-то образом потерять 5% при перечислении по вебмани и не верил, когда ему все дружно начали сообщать что там такса 0,8% ?
Хотите узнавать о ценообразовании не со стороны ДЦ? Заведите себе знакомого в дилинге UBS или Дойче и спрашивайте. Попроситесь присутствовать на ужине в гейдельбергском клубе.
А из тех кто здесь находится, даже люди с опытом в полтора десятка лет профессиональной работы внутри этой среды этого наверняка не знают. Rann вам сообщил те слухи и те выводы из собственного опыта, что известны ему. Не нравятся - копайте глубже. А здесь это максимум того, что вы сможете узнать.
Но если вы вместо этого идете за советом не к профессионалу, а к деревенскому юродивому - то не удивляйтесь, что и вы при этом попадаете под насмешки.
 

vadd

Заблокирован
Нужно не слухам верить от кого-то там, а тому что есть на самом деле.

Что вы знете о том, что есть на самом деле, если с вас даже вебмани берут 5 процентов?
Вы где торгуете? Какой ецн пользуетесь? Нигде? Никакой?
Чему учились, где стажировались, где работали? Тоже нигде?
Значит, вы болтун без знаний и опыта?
 

Alex@iva

Местный житель
Так не читай, умник. Тебя то чего с сиськой это так прижимает? Лично я хочу полностью разобраться в структуре фин. рынков(в часности форекс), их ценообразования и тп. И блеать не со стороны ДЦ, понимаешь? Вот мы здесь это и обсуждаем, делимся информацией и тп. Так что харэ изрыгать свои высеры, а лучше расскажи чего интересное по теме.

И как? Сильно посты Липстепа, Ткачева и Фирса помогают?

Кто может дать больше информации по теме?
Ранн, реально знающий эту кухню изнутри и говорящий об этом?
Или трехголовая компания в которой Ткачев к форексу никакого отношения не имеет, Фирс публично облажался со своей торговлей у Опенов и Липстеп который не умеет вычленять информацию из прочитанного.

Если из той каши что они здесь постят Вы умудряетесь отсеять зерна от плевел я снимаю перед Вами шляпу. Поистине титанический труд.
 

Prezident

Элитный участник
Так не читай, умник. Тебя то чего с сиськой это так прижимает? Лично я хочу полностью разобраться в структуре фин. рынков(в часности форекс), их ценообразования и тп. И блеать не со стороны ДЦ, понимаешь? Вот мы здесь это и обсуждаем, делимся информацией и тп. Так что харэ изрыгать свои высеры, а лучше расскажи чего интересное по теме.
только практический опыт играет роль, только теория вам не поможет зарабатывать на Forex, да и не только на нем, но и на других фин. рынках.
Любая стратегия требует проверки в реальных условиях, а они могут отличаться от того, что в теории..
Если для регулятора достаточно внутреннего клиринга, зачем внешний? Если качество торговых условий никак не страдает от этого..
 
Верх