Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
я в кухнях торгую, половина отменяют. поэтому и хочу настоящий межбанк

10 лотов? Скальпинг? Пол года? Кухня? Мдэ.

ЗЫ. Надеюсь, вы хоть не о минилотах Инставорекса здесь писали.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Почетный гражданин
10 лотов? Скальпинг? Пол года? Кухня? Мдэ.

Штук 5-10 одновременно. Потом новые счета и заново. Хотя есть и такие которые и по 10 лотов дают, но не долго. Был один и с UK регуляцией, тот просто договор расторгнул.
Вопрос в том, что на настоящем межбанке? Стоит один настоящий 10 кухонь?
 

sagamore

Почетный гражданин
Вы в любом случае будете выходить на "межбанк" от имени брокера. Поэтому если тому отменят вашу сделку - он ее на себя не возьмет.

vadd, вот у вас есть опыт? подскажите, долгая прибыльная торговля на межбанке возможна? стоит искать брокера? или только постоянно смена их
 

vadd

Заблокирован
vadd, вот у вас есть опыт? подскажите, долгая прибыльная торговля на межбанке возможна? стоит искать брокера? или только постоянно смена их


Не хотите ли вы невозможного? Попробуйте для начала озвучить вслух то, что вы хотите - как вы себе представляете свою торговлю на "межбанке".
Где лежат ваши деньги, кто с кем торгует и кто кому что перечисляет.
И потом туда встройте ситуацию - банк, который оказался по ту сторону, отменяет ваши сделки. То ли под соусом "технического сбоя", то ли "неправильной котировки", то ли без объяснения. Что, по-вашему, должно происходить дальше?
Я полагаю, брокер, предоставляющий вам терминал и распоряжающийся вашими отчислениями, обязан отменить сделку вам. Иначе это не брокер,а кухня.
Но говорят, что LMAX работает исключительно лимитами. Кто их ему туда грузит со стороны банков - непонятно. Но если это так, то вероятность отмены сделок намного меньше. Попробуйте туда, тем более, что входной билет там относительно невелик.
 

Lisyara

Местный знаток
оО
Секта, ни дать, ни взять.
Не сотвори себе кумира (с) заповедь
Это ты кому сейчас? Своим последователям? У меня лично ни каких кумиров нет:D Стараюсь подходить к любой ситуации максимально объективно.
 

Rann

Rann
Это ты кому сейчас? Своим последователям? У меня лично ни каких кумиров нет:D Стараюсь подходить к любой ситуации максимально объективно.
Не тебе, ты из четверых лучший. )))))

Твоим троим товарищам, один из которых сотворил себе кумира, второй фондовый зазывала и третий одержимый сектант с Карренексом в бошке.
 

Linstep

Местный знаток
оО
Секта, ни дать, ни взять.
Не сотвори себе кумира (с) заповедь
Все-таки открою пивной бар с внутренним клирингом и без фактической поставки ;). А клиентам (если будут возмущаться) при помощи нескольких "посетителей" сидящих за столиками буду доказывать, что все пивные бары работают именно так)))!

ПыСы: и еще буду выводить сделки на рынок и торговать по индикативным ценам, а то какая же рыночная компания без вывода сделок на рынок и проскальзываний :D!
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
vadd, вот у вас есть опыт? подскажите, долгая прибыльная торговля на межбанке возможна? стоит искать брокера? или только постоянно смена их
возможна, брокер сам заинтересован, чтобы вы зарабатывали и ваши сделки исполнялись, если сделку отфутболили, пойдет на другой банк и все... Главное, чтобы LP было много...
 

Prezident

Элитный участник
Все-таки открою пивной бар с внутренним клирингом и без фактической поставки ;). А клиентам (если будут возмущаться) при помощи нескольких "посетителей" сидящих за столиками буду доказывать, что все пивные бары работают именно так)))!

ПыСы: и еще буду выводить сделки на рынок и торговать по индикативным ценам, а то какая же рыночная компания без вывода сделок на рынок и проскальзываний :D!
но ведь бред же пишете... ну да ладно, если уже на веру перешли, то да... фанатикам ничего не докажешь :)
 

vadd

Заблокирован
возможна, брокер сам заинтересован, чтобы вы зарабатывали и ваши сделки исполнялись, если сделку отфутболили, пойдет на другой банк и все... Главное, чтобы LP было много...

Я так понял что ему немало отменяли сделок задним числом, а не отфутболивали, тогда поздновато уже идти к другому )) Видать манера торговли такая, на грани.
 

Alex@iva

Местный житель
Я так понял что ему немало отменяли сделок задним числом, а не отфутболивали, тогда поздновато уже идти к другому )) Видать манера торговли такая, на грани.

Раз есть, что отменять значит молодец. Профитно торгует.
Найдет нормального брокера денег может поднять.
Только учесть надо, что рынок (если брокер рыночный) несколько отличается от кухонного исполнения.
 

sagamore

Почетный гражданин
возможна, брокер сам заинтересован, чтобы вы зарабатывали и ваши сделки исполнялись, если сделку отфутболили, пойдет на другой банк и все... Главное, чтобы LP было много...

я согласен с тем, что есть брокеры, заинтересованные в прибыли своих клиентов. и искренне верю, что fxopen и gkfx именно такие.
у fxopen у меня счет в процессе открытия, у gkfx жду API.

вопрос в другом. если я буду торговать прибыльно, а особенно скальпировать, то LP предъявит претензию брокеру. и брокеру придется выбирать между LP и мной. итогом будут реджекты или исполнение после всех (lastlook). не до конца понимаю только кто lastlook вешает, LP или брокер. видимо брокер, т.к. LP по идее меня не видит.

я согласен, что чем больше LP, тем меньше я для них заметен. но, в то же время у клиенториентированных брокеров будет много реджектов от LP, так много прибыльных трейдеров, которые для LP неудобны.

возможно выход - торговать ликвидность такого же как я ритейла, а на межбанк ритейл не пускают особо, поэтому нужен крупный ритейл агрегатор.

это все мое личное мнение, возможно оно и неправильное
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
вопрос в другом. если я буду торговать прибыльно, а особенно скальпировать, то LP предъявит претензию брокеру. и брокеру придется выбирать между LP и мной. итогом будут реджекты или исполнение после всех (lastlook). не до конца понимаю только кто lastlook вешает, LP или брокер. видимо брокер, т.к. LP по идее меня не видит.

я согласен, что чем больше LP, тем меньше я для них заметен. но, в то же время у клиенториентированных брокеров будет много реджектов от LP, так много прибыльных трейдеров, которые для LP неудобны.

возможно выход - торговать ликвидность такого же как я ритейла, а на межбанк ритейл не пускают особо, поэтому нужен крупный ритейл агрегатор.

это все мое личное мнение, возможно оно и неправильное

Вроде все логично. Ну технически (если вы уж считаете что вышли за некий порог заметности) лучше всего разделить средства на 2-3 более-менее приличных брокера и понаблюдать. При одном и том же алгоритме вашей работы одновременно у разных брокеров небольшим сравнением и небольшим анализом вы получите информацию как о качестве брокеров, так и о степени своей заметности снаружи. В конце концов, то что вы сейчас спрашиваете у нас - лучше не спрашивать ни у кого, а просто немножечко поэкспериментировать. Риск при этом будет небольшой, а извлеченная вами информация - очень ценна. И по другому ее никак не добыть.

PS. Понятно, что ЛП вас не видит. Он видит результаты своих котировок. И если котировка оказалась неудачной и ею успели быстро и на приличную сумму воспользоваться - ее хочется отменить. То есть ЛП может увидеть результаты работы вашей ТС. А брокеру это в общем-то пофиг, если он не держит вас на кухонной части своего "рынка"
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
я согласен с тем, что есть брокеры, заинтересованные в прибыли своих клиентов. и искренне верю, что fxopen и gkfx именно такие.
у fxopen у меня счет в процессе открытия, у gkfx жду API.

вопрос в другом. если я буду торговать прибыльно, а особенно скальпировать, то LP предъявит претензию брокеру. и брокеру придется выбирать между LP и мной. итогом будут реджекты или исполнение после всех (lastlook). не до конца понимаю только кто lastlook вешает, LP или брокер. видимо брокер, т.к. LP по идее меня не видит.

я согласен, что чем больше LP, тем меньше я для них заметен. но, в то же время у клиенториентированных брокеров будет много реджектов от LP, так много прибыльных трейдеров, которые для LP неудобны.

возможно выход - торговать ликвидность такого же как я ритейла, а на межбанк ритейл не пускают особо, поэтому нужен крупный ритейл агрегатор.

это все мое личное мнение, возможно оно и неправильное

Нам легче отключить LP ( и такие случаи были ), чем отключить оборотистого Клиента. Более того, у нас ECN каждый месяц закрывается с положительным P and L, но так как у нас 15+ LP, то получается, что у одних в конце месяца плюс, а у других минус и наоборот и чередуется (как повезёт LP). Если мы говорим о профите в 100К каждый месяц у одного Клиента (предположимл что у нас только 1 LP), то любой нормальный LP этого даже не заметит, так как сумма слишком незначительная.
 

Prezident

Элитный участник
У вас лучший тот кто поддакивает вашему бреду, перевёрнутому с ног на голову.

И назовём его "Ритейл-фантик (Трю ECN)".


Любой ECN брокер заинтересован только в комиссиях, а как работает клиент профитно или убыточно ему всё равно.
Что касаемо перечисленных вами ритейл компаний со вторичной ликвидностью (дилинговая обработка ордеров по STP), то они заинтересованы и в комиссиях, и в вашем депозите.

Нет у вас ECN, как и в gkfx.ru, у вас обоих STP (обратываете ордера клиентов через дилинг по вторичной ликвидности ваших контрагентов).

Что такое по-вашему дилинг? :) опять чухню сморозили :)

Почему счета STP (англ. Straight Through Processing, Сквозная обработка) И ECN(англ. Electronic Communications Network, Электронная коммуникационная сеть) относятся или схожи с NDD ( No Dealing Desk) ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
Что такое по-вашему дилинг?

Дилинговая обработка ордеров:

STP - брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком. Ордера клиентов автоматически переправляются для заключения сделок на контрагента.

ECN:

ECN — система связывает ведущих брокеров и отдельных трейдеров между собой, чтобы они могли торговать напрямую, минуя биржевые механизмы посредников.
 

Prezident

Элитный участник
Дилинговая обработка ордеров:

STP - брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком. Ордера клиентов автоматически переправляются для заключения сделок на контрагента.

ECN:

ECN — система связывает ведущих брокеров и отдельных трейдеров между собой, чтобы они могли торговать напрямую, минуя биржевые механизмы посредников.
что то вы стали путаться в показаниях :)
Пример:
Агрегатор ECN FXOpen, сделки клиентов (трейдеров, других ДЦ или LP)- матчатся между собой напрямую.
загадка: что это?
и где тут дилинг ? :)
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Дилинговая обработка ордеров:

STP - брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком. Ордера клиентов автоматически переправляются для заключения сделок на контрагента.

ECN:

ECN — система связывает ведущих брокеров и отдельных трейдеров между собой, чтобы они могли торговать напрямую, минуя биржевые механизмы посредников.

2 Клиента, Вася и Петя имеют торговыe счётa в FXOpen. Вася открыл Селл 1 лот по евре и хитнул лимитник Пети на 1 лот. Сделка Васи и Пети не ушла ни на одного из ЛП так как их цена была хуже. FXOpen сделку на себя тоже не взял, но так как ЛП небыло, FXOpen заработал х2 на комиссии, а Клиенты получили самое быстрое исполнение и спред, так как система их связала напрямую. Задача FXOpen, чтобы было как можно больше таких Вась и Петь, которые будут создавать внутреннюю ликвидность и торговать друг с другом минуя ЛПишки. Система применима к любому продукту.
 
Последнее редактирование:
Верх