Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Покупка контракта и есть переход права на актив...?

Опять неумение задумываться? Какого именно контракта? Если вы покупаете контракт на актив, по всей цене актива - у вас есть право на актив. Если вы покупаете контракт на разницу - у вас и близко нет права на актив. А есть фантик

А на бирже тоже торгуются фантики?

На бирже торгуется и то и другое, с этим тоже сложности? ))

ПыСы: я могу купить в ДЦ "актив", а потом продать его в другом ДЦ))?
Не можете. Потому что у вас нет актива. И потому что это не биржа )) Хотите иметь право продать фантик в другом месте - идите на биржу ))
 

Lisyara

Местный знаток
Опять неумение задумываться? Какого именно контракта? Если вы покупаете контракт на актив, по всей цене актива - у вас есть право на актив. Если вы покупаете контракт на разницу - у вас и близко нет права на актив. А есть фантик



На бирже торгуется и то и другое, с этим тоже сложности? ))


Не можете. Потому что у вас нет актива. И потому что это не биржа )) Хотите иметь право продать фантик в другом месте - идите на биржу ))
На бирже торгуются контракты на разницу?:D
 

vadd

Заблокирован
На бирже торгуются контракты на разницу?:D

Здрасти приехали. А беспоставочный фьючерс - это что? Когда расчет идет в количестве разницы? А фьючерс на биржевой индекс - это что? Это все контракты на разницу, а не на сам актив. Продадите мне индекса ftse на 100 баксов? ))
 

Linstep

Местный знаток
Опять неумение задумываться? Какого именно контракта? Если вы покупаете контракт на актив, по всей цене актива - у вас есть право на актив. Если вы покупаете контракт на разницу - у вас и близко нет права на актив. А есть фантик

Если я покупаю 1М валюты на HotSpot поставив ордер внутри спреда, то покупаю фантик (cfd) o_o? ... Какие контракты торгуются на HotSpot и других крупных ECN-площадках :)?

На бирже торгуется и то и другое, с этим тоже сложности?))
На бирже торгуются cfd и там тоже есть "токсичные потоки"... неужели и там поганят исполнение зарабатывающим трейдерам :D?

Не можете. Потому что у вас нет актива. И потому что это не биржа )) Хотите иметь право продать фантик в другом месте - идите на биржу ))

Дык, куплю я актив к моменту поставки - в чем проблема-то)))?
 

Lisyara

Местный знаток
Здрасти приехали. А беспоставочный фьючерс - это что? Когда расчет идет в количестве разницы? А фьючерс на биржевой индекс - это что? Это все контракты на разницу, а не на сам актив. Продадите мне индекса ftse на 100 баксов? ))
Согласен. Тут моя ошибка, что не конкретизировал:) Но для того, чтобы купить поставочный не нужно платить сразу полную стоимость.
 

vadd

Заблокирован
Если я покупаю 1М валюты на HotSpot поставив ордер внутри спреда, то покупаю фантик (cfd) o_o? ... )))?

У вас есть миллион? И вы на него покупаете? Покупаете у тех, кто вам на условиях спот (или других) поставит этот миллион? Тогда не фантик. Но ведь вы совсем не такой, правда? )) Тогда фантик.


Какие контракты торгуются на HotSpot и других крупных ECN-площадках :)?)))?
Любые ))) Но для вас там есть только фантики )))

На бирже торгуются cfd и там тоже есть "токсичные потоки"... неужели и там поганят исполнение зарабатывающим трейдерам :D?

Батенька, вы уж определитесь, куда вы хотите, на межбанк или на биржу? ))) Вы же на межбанк рвались? ) Не удивитесь, если вам там будут сделки отменять? ))
 

vadd

Заблокирован
Согласен. Тут моя ошибка, что не конкретизировал:) Но для того, чтобы купить поставочный не нужно платить сразу полную стоимость.

Ключевое слово "сразу" ))) Не пробовали при покупке на вашу штуку ста тысяч доплатить 99000 позже? )))
 

Lisyara

Местный знаток
Ключевое слово "сразу" ))) Не пробовали при покупке на вашу штуку ста тысяч доплатить 99000 позже? )))
На время экспирации и все. А если грошай нету - скинул и все дела. Я как понимаю, вы уже не настаиваете, что везде фантики? И что даже с пару штуками можно торговать не фантиками?
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Продадите мне индекса ftse на 100 баксов? ))

А вот хотелось бы индекс Доу-Джонса в руках подержать, помять немного и определить, что там Доу, а что Джонса.:)

А потом пойти и заложить его в ломбард, чтобы купить фантиков и продать их на бирже :D
 

gukk

Местный знаток
На время экспирации и все. А если грошай нету - скинул и все дела. Я как понимаю, вы уже не настаиваете, что везде фантики? И что даже с пару штуками можно торговать не фантиками?

А если не успел скинуть ? Обяжут доплатить остальное ?
 

Linstep

Местный знаток
У вас есть миллион? И вы на него покупаете? Покупаете у тех, кто вам на условиях спот (или других) поставит этот миллион? Тогда не фантик. Но ведь вы совсем не такой, правда? )) Тогда фантик.

Вы знаете что такое маржинальная торговля на рынках?

Любые ))) Но для вас там есть только фантики )))

При торговле на их платформе?... Да я с них за то что подсунут фантики
в суде сотню баксов сдеру :D.

Батенька, вы уж определитесь, куда вы хотите, на межбанк или на биржу? ))) Вы же на межбанк рвались? ) Не удивитесь, если вам там будут сделки отменять? ))

Отменяют только на фантиках ;).
 

vadd

Заблокирован
На время экспирации и все. А если грошай нету - скинул и все дела. Я как понимаю, вы уже не настаиваете, что везде фантики?

Вы себя в самом деле что ли представляете владельцем актива, "купив" за сто баксов сто тысяч евро? или сто тонн пшеницы?
Это что-то в психике, но к экономике отношения точно не имеет )
 

gukk

Местный знаток

Тогда получается, что брокер участвует в торговле с реальной поставкой, а трейдер торгует фантиками ?
Ведь конечному трейдеру всё равно никто не даст взять эти стотыщ евро и принести домой, даже если у него будет желание доплатить, так ?
 

vadd

Заблокирован
Вы знаете что такое маржинальная торговля на рынках?;).
Я знаю. Это торговля фантиками. А вы знаете? ))

При торговле на их платформе?... Да я с них за то что подсунут фантики в суде сотню баксов сдеру :D.

Естественно на их. Значит вы будете ждать прихода евров, фунтов или йен? )) Не будете? Значит фантики ))

Отменяют только на фантиках ;).
Может вы наконец начнете торговать? )))
 

officialboob

Элитный участник
Тогда получается, что брокер участвует в торговле с реальной поставкой, а трейдер торгует фантиками ?
Ведь конечному трейдеру всё равно никто не даст взять эти стотыщ евро и принести домой, даже если у него будет желание доплатить, так ?

На бирже можно доплатить поставочную комиссию за каждый контракт, доложить денег чтобы ликвидировать кредитное плечо и получить актив.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Вы себя в самом деле что ли представляете владельцем актива, "купив" за сто баксов сто тысяч евро? или сто тонн пшеницы?
Это что-то в психике, но к экономике отношения точно не имеет )
Нет, я не считаю, что купил за сто баксов сто тысяч евро. Я вас понимаю, теоретически можно и фантиками назвать, если без поставки, но блеать официально это не так. И ни в какое сравнение с фантиками в ДЦ они не идут. А главное отличие, что торговля "фантиками" на бирже меняет цену на какой-то реальный актив, в тоже время торговля фантиками в ДЦ ни на что не влияет. Ферштеин?:D
 

Lisyara

Местный знаток
Тогда получается, что брокер участвует в торговле с реальной поставкой, а трейдер торгует фантиками ?
Ведь конечному трейдеру всё равно никто не даст взять эти стотыщ евро и принести домой, даже если у него будет желание доплатить, так ?
Ни хрена не понял. Брокер закроет позицию трейдера на экспирируемом контракте и переоткроет на новом. А если будет желание, то возможно все.
 

Linstep

Местный знаток
Я знаю. Это торговля фантиками. А вы знаете? ))

:facepalm:

Естественно на их. Значит вы будете ждать прихода евров, фунтов или йен? )) Не будете? Значит фантики ))

Мне не нужна поставка актива, а нужна торговля реальным активом.
Ибо при торговле фантиками высока вероятность, что клиента изначально держат за лоха...

Может вы наконец начнете торговать? )))

Может начну, может нет - это мое личное дело.
 
Верх