Обсуждение технологий (ECN, STP)

vadd

Заблокирован
Нет, я не считаю, что купил за сто баксов сто тысяч евро. Я вас понимаю, теоретически можно и фантиками назвать, если без поставки, но блеать официально это не так. И ни в какое сравнение с фантиками в ДЦ они не идут. А главное отличие, что торговля "фантиками" на бирже меняет цену на какой-то реальный актив, в тоже время торговля фантиками в ДЦ ни на что не влияет. Ферштеин?:D

Это называется "вы мне про фому" ))
Никто же не отрицает что у биржи немало своих преимуществ. Но мы то тут все в другом варимся. И из вашей кучки фантазеров-теоретиков, никто почему-то не торгует на этой самой бирже, а ходят здесь вокруг форекса и ноют - "то не так, это не так".
Да, не так. Да, фантики. Ну так пойдите туда, где хорошо. Поработайте, оцените. Потом приходите сюда и расскажите что и как. Мы все с радостью туда пойдем.
Или что-то там все-таки не так? )))

Мы не против биржи. Мы против нытья малограмотных людей без малейшего практического опыта, пытающихся излагать официальные прописные истины ))
 

Lisyara

Местный знаток
Это называется "вы мне про фому" ))
Никто же не отрицает что у биржи немало своих преимуществ. Но мы то тут все в другом варимся. И из вашей кучки фантазеров-теоретиков, никто почему-то не торгует на этой самой бирже, а ходят здесь вокруг форекса и ноют - "то не так, это не так".
Да, не так. Да, фантики. Ну так пойдите туда, где хорошо. Поработайте, оцените. Потом приходите сюда и расскажите что и как. Мы все с радостью туда пойдем.
Или что-то там все-таки не так? )))

Мы не против биржи. Мы против нытья малограмотных людей без малейшего практического опыта, пытающихся излагать официальные прописные истины ))
:facepalm: Кто здесь ноет и в чем вы видите нытье? Изначально шел разговор, что ДЦ-ECN(в частности у Дмитрия) не есть равно межбанковским. Ну а дальше пошло поехало то в одну сторону, то в другую:D
ПС: а на бирже пока не торгую по простой причине: не хватает свободных финансов у бедного белоруса:)
 

Linstep

Местный знаток
Это называется "вы мне про фому" ))
Никто же не отрицает что у биржи немало своих преимуществ. Но мы то тут все в другом варимся.
Ну вроде бы разобрались: у наших ECN и Ecn/Stp брокеров на Мт-4 - фантики, у праймброкеров ECN и на бирже - реальные контракты))).
 

vadd

Заблокирован
:facepalm: Кто здесь ноет и в чем вы видите нытье? Изначально шел разговор, что ДЦ-ECN(в частности у Дмитрия) не есть равно межбанковским. Ну а дальше пошло поехало то в одну сторону, то в другую:D
ПС: а на бирже пока не торгую по простой причине: не хватает свободных финансов у бедного белоруса:)

Ноет та троица. И вы им сочувствуете ))
Разговор насчет дц-есn изначально был тупым и бессмысленным. Потому что понятно, что они не равны межбанковской торговле (которая по определению есть нечто другое и очень далекое от ритейл форекса)
Эта троица в этом топике больше всего была похожа на троих дебилов, которые ходят вокруг мальчика-инвалида и нудят: "А него нет ручки! А у него нет ножки! А он торгует фантиками!" Мальчик это сам все прекрасно знает. Он не может отрастить ручки-ножки. Клиенты брокеров с малыми деньгами не могут оказать на "настоящем межбанке"
 

Lisyara

Местный знаток
Ноет та троица. И вы им сочувствуете ))
Разговор насчет дц-есn изначально был тупым и бессмысленным. Потому что понятно, что они не равны межбанковской торговле (которая по определению есть нечто другое и очень далекое от ритейл форекса)
Эта троица в этом топике больше всего была похожа на троих дебилов, которые ходят вокруг мальчика-инвалида и нудят: "А него нет ручки! А у него нет ножки! А он торгует фантиками!" Мальчик это сам все прекрасно знает. Он не может отрастить ручки-ножки. Клиенты брокеров с малыми деньгами не могут оказать на "настоящем межбанке"
Вы наверно прочитали последние пару страниц, поэтому не в курсе всей цепочки событий. А истоки идут еще из ветки GKFX. С Фирсом я не всегда согласен, но так как и так пол форума хочет высказать свое "фи"(зачастую тоже не верное на мой взгляд), то я предпочитаю остаться в сторонке. А с Ткачем(надеюсь не обидится:)) и Linestep солидарен на 99%:D
 

serge2003

Новичок форума
Пока вы тут сиськи мнете нормальные люди бабло рубят на "фантиках" ))))))))))))
 

Linstep

Местный знаток
Чую, зря вы это сказали. Сча попрем по новой:D
Видать оговорился человек, - сказал как есть на самом деле :). Ну а сейчас конечно будет доказывать обратное, что весь форекс построен на индикативных котировках, чтобы было удобнее отжимать бабло у буратин; ECN на Мт-4 ничем не отличается от межбанковских площадок и т.д. и т.п.))).
 

vadd

Заблокирован
Вы наверно прочитали последние пару страниц, поэтому не в курсе всей цепочки событий.

В курсе. И насчет истоков тоже. В той ветке он точно так же с умным видом излагал банальные истины, и вел бессмысленные терминологические споры "что и как надо называть", даже близко не понимая о чем говорит.

А истоки идут еще из ветки GKFX. С Фирсом я не всегда согласен, но так как и так пол форума хочет высказать свое "фи"(зачастую тоже не верное на мой взгляд), то я предпочитаю остаться в сторонке. А с Ткачем(надеюсь не обидится:)) и Linestep солидарен на 99%:D

Тогда примите поздравления )) Вы зачислены в их группу и отныне на серьезное отношение можете не расчитывать )) Только на сочувственное ))
 

Linstep

Местный знаток
Ноет та троица. И вы им сочувствуете ))
Разговор насчет дц-есn изначально был тупым и бессмысленным. Потому что понятно, что они не равны межбанковской торговле (которая по определению есть нечто другое и очень далекое от ритейл форекса)
Эта троица в этом топике больше всего была похожа на троих дебилов, которые ходят вокруг мальчика-инвалида и нудят: "А него нет ручки! А у него нет ножки! А он торгует фантиками!" Мальчик это сам все прекрасно знает. Он не может отрастить ручки-ножки. Клиенты брокеров с малыми деньгами не могут оказать на "настоящем межбанке"
Вы хотите сказать, что ритейл-форекс ущербен изначально))?
 

Linstep

Местный знаток
Он неидеален изначально. Как и все остальное. Когда вас отпустят фантазии и вы попробуете торговать - вы это поймете ))
Вы говорите о торговле в ДЦ на Мт-4, или также считаете что представитель Pricemarket обещая мне микросекундное исполнение нагло врал o_o?

ПыСы: я торгую не первый год, вырос из кухонь, поэтому и ищу компанию где смогу спокойно зарабатывать, а не терять в каждой сделке из-за проскальзываний и т.д.
 

Lisyara

Местный знаток
В курсе. И насчет истоков тоже. В той ветке он точно так же с умным видом излагал банальные истины, и вел бессмысленные терминологические споры "что и как надо называть", даже близко не понимая о чем говорит.
Тогда объясните Дмитрию(Ранн) разницу между его ецн и межбанковскими, дабы не утруждать нас делать это, а вас читать наши изречения, о премудрейший:D



Тогда примите поздравления )) Вы зачислены в их группу и отныне на серьезное отношение можете не расчитывать )) Только на сочувственное ))
Несомненно данная весть опечалила меня:D Благодарю ваше сиятельство и приосвятейшество за снисходительность и сочувствие к моей скромной никчемной личности:D
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
Вы говорите о торговле в ДЦ на Мт-4, или также считаете что представитель Pricemarket обещая мне микросекундное исполнение нагло врал o_o?.

Полагаю что врал. Но мы с нетерпением ждем когда вы там начнете торговать и поделитесь результатами


ПыСы: я торгую не первый год, вырос из кухонь, поэтому и ищу компанию где смогу спокойно зарабатывать, а не терять в каждой сделке из-за проскальзываний и т.д.

Судя по тому, что вы ищете отсутствие проскальзываний - вы живете в своем очень ограниченном мире ))
 

vadd

Заблокирован
Тогда объясните Дмитрию(Ранн) разницу между его ецн и межбанковскими, дабы не утруждать нас делать это, а вас читать наши изречения, о премудрейший:D

Я думаю, что Rann это понимает ) Более того, эту разницу понимает большинство читателей форума ) Если вам показалось, что он приравнивает свою ецн к межбанковским - то это вам не на форекс и даже не на биржу, а к людям в белых халатах ))
 

vadd

Заблокирован
Как вы думаете, от чего зависит частота и величина проскальзываний :D?

Я же говорил - что вам охота пофантазировать )) Может вы наконец поторгуете где-нибудь? И выложите статистику по "частоте и величине проскальзываний" ? )
Заранее спасибо )) В этом году это произойдет? Нет? Жаль. А в следующем?
 

Linstep

Местный знаток
Я же говорил - что вам охота пофантазировать )) Может вы наконец поторгуете где-нибудь? И выложите статистику по "частоте и величине проскальзываний" ? )
Заранее спасибо )) В этом году это произойдет? Нет? Жаль. А в следующем?

Я уже говорил про статистику своей торговли в Оанде - 2 значительных проскальзывания за 8 мес торговли. А по вашему опыту - где меньше скользит :)?
 

vadd

Заблокирован
Я уже говорил про статистику своей торговли в Оанде - 2 значительных проскальзывания за 8 мес торговли. А по вашему опыту - где меньше скользит :)?

Меня проскальзывание вообще нигде не нагружает, я на новостях не стоплюсь в паре пипсов от цены ))
Так и че ушли то с оанды? И че не пришли туда где исполнение микросекунды? И че не дошли до биржи где вообще все хорошо?
 
Верх