ПОИСК СОВЕТНИКОВ vol. 2 [кто ищет, пишем здесь]

Ugar

Гуру форума
Тестер МТ4 сначала создаёт fxt файл, используя файлы истории. Потом тестит по данным из этого файла. При этом никто не запрещает обращаться к файлам истории. Я не писал советники заглядывающие в файлы истории для жульничества. Но, когда то давно, писал индикаторы и советники работающие с файлами истории для других целей. Например для создания офлайновых графиков. Ничего особо сложного в работе с файлами истории нет.
Я слышал что кто то запихивал истории котировок в советник. Но сам такие не встречал никогда. Возможно это вообще байки. Ведь это больше похоже на чесание правой пяткой левого уха. А вот советники читающие файлы истории я встречал. Это жульничество, но грамотное. И не занимает объёма в тексте советника. Буквально несколько строк кода.
Встречал так же советник (к стати недавно и на этом форуме) в котором записана не история котировок, а сделки в истории. Это то же жульничество, но более примитивное. Но и этот вариант не особо отразится на размере файла советника. 200 сделок можно уложить в единицы килобайт.
В общем, для заглядывания в историю не надо создавать советник размером в 300 мегабайт.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
В общем, для заглядывания в историю не надо создавать советник размером в 300 мегабайт.
Согласен. Но, можешь привести хоть один сов (и в закрытом коде тоже), который работает по одной из выше тобой написанном алгоритме?
 

Ugar

Гуру форума
Согласен. Но, можешь привести хоть один сов (и в закрытом коде тоже), который работает по одной из выше тобой написанном алгоритме?
Например вот этот Go-Jodoh
Файл советника совсем маленький, но в нём записаны сделки.
 

vladradon

Программист
Файл советника совсем маленький, но в нём записаны сделки.
Если сделки прописаны, то они не могут работать вне определенного времени. Этого технически не может быть.
А вот так работает в тестере мой скальпер без всяких знаний наперед -
 

Вложения

  • Alpari.gif
    Alpari.gif
    16,9 КБ · Просмотры: 207

Ugar

Гуру форума
Если сделки прописаны, то они не могут работать вне определенного времени. Этого технически не может быть.
А вот так работает в тестере мой скальпер без всяких знаний наперед -
Да, это примитивный способ развода покупателей. Сделки который в нём не прописаны он не откроет. Но если использовать обращение к файлу истории, он будет открывать сделки в тестере на любом участке истории.
Я не писал что твой советник заглядывает в будущее. Не видел и не тестировал твой скальпер. Я писал о том что по размеру файла советника нельзя судить о том что он не заглядывает в будущее. Утверждение о том что советник заглядывающий в будущее должен быть здоровенным, в корне не верно.

Кстати, у меня то же есть скальпер, не заглядывает в будущее, и в тестере из 50$ делает сотни миллионов $ за 10 лет без слива и даже с минимальной просадкой. :laugh:
 

vladradon

Программист
Да, это примитивный способ развода покупателей. Сделки который в нём не прописаны он не откроет. Но если использовать обращение к файлу истории, он будет открывать сделки в тестере на любом участке истории.
Я не писал что твой советник заглядывает в будущее. Не видел и не тестировал твой скальпер. Я писал о том что по размеру файла советника нельзя судить о том что он не заглядывает в будущее. Утверждение о том что советник заглядывающий в будущее должен быть здоровенным, в корне не верно.

Кстати, у меня то же есть скальпер, не заглядывает в будущее, и в тестере из 50$ делает сотни миллионов $ за 10 лет без слива и даже с минимальной просадкой.
Вот поэтому я и не продаю свои разработки - пока на реале от моих друзей не будет подтверждения о прибыльности. И возникают совсем непонятки при торгах у "элитных" брокерах - к примеру друг из Киева торгует на реальном счете с балансом за 200 000$ и мой сов у него на его брокере сделки почти не открывает, а у меня завал (на другом брокере).
 

Arhangel_AS

Интересующийся
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, если есть у кого сов. Что нужно: позиция уходит в просадку на N пунктов. Сов открывает противоположную сделку. Закрытие вместе с закрытием первой позиции. Всё. А то что-то всё мудрёное чересчур попадается. Спасибо!
 

eevviill2

Местный знаток
Всем привет!
Поделитесь, пожалуйста, если есть у кого сов. Что нужно: позиция уходит в просадку на N пунктов. Сов открывает противоположную сделку. Закрытие вместе с закрытием первой позиции. Всё. А то что-то всё мудрёное чересчур попадается. Спасибо!
https://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/83448-sovetnik-reco.html
 

Arhangel_AS

Интересующийся
eevviill2, спасибо большое! Но немного не то... Мне нужно, чтобы сов сопровождал позицию, отрытую другим советником... А этот, как я понял, и сам торгует...
Но всё равно спасибо!
 

russcand

Новичок форума
Привет студенты , доценты , кандидаты , профессора и академики ( президентов - в топку )!!!
Вообщем , всезнайки.
Ищу по сети - не могу найти. Советник пол тралу стопа. Но не обычный , который начинает активность сразу или по времени.
Интересует стоп-трал на последней стадии. Когда цена приблизилась к уровню.
Часто ставлю тэйк там где надо. Но цена ( с*ка такая ) , не дойдя пару ( или десяток ) пипсов , уходит назад. Или совсем разворачивается. Выуживать эту точность неблагодарная работа. Ставить ближе - тоже не выход. Так как по методике своей она должна туда пришвартоваться.
И второй момент. Цена не просто доходит до означенного уровня , но и некоторое время идет в том же направлении. Здесь также нелепо , если прибыль упускается.
Вообщем , ищу стоп-трал , который после наброски на график , давал 3 горизонтальные линии: стоп , тэйк и безубыток.
Далее я их передвигаю куда надо. В настройках задаю размер безубытка в пипсах. Например , 10пп. Когда цена доходит к уровню безубытка , то стоп подтягивается к цене открытия плюс 10пп. Также задаю размер пипсов до тэйка ( например , 50пп. ). Когда цена доходит к 50пп до линии тэйка , стоп сдвигается к это точке и линия тейка начинает двигаться в свою сторону. Также двигается и стоп. Если цена пошла назад более чем на 50пп от достигнутого , то ордер закрывается по стопу. Если же цена дошла до заданного первоначального уровня тэйка , то размер стопа уменьшается ( на выбор: в х разов или на х пп. - задается в настройках ). И далее как выведет ситуация. Таким образом , данный стоп-трал не только подхватит цену при приближении и не даст достигнутой прибыли утечь , но и позволит в некоторых случаях вытянуть из движения больше того , чем это было задано первоначально линией тэйка.
Если есть такого рода советник ( можно с вариациями несущественными ) , то скиньте , плиз , или направьте на ресурс.
Если нет , то не могли бы кто из перечисленных выше уважаемых аксакалов забацать такую нехитрую , но полезную весчь!!!!!
Спасибо.
 

eevviill2

Местный знаток
eevviill2, спасибо большое! Но немного не то... Мне нужно, чтобы сов сопровождал позицию, отрытую другим советником... А этот, как я понял, и сам торгует...
Но всё равно спасибо!
Открываешь позицию(каким то советником), потом меняешь в Reco меджик на тот что имеет твой сов.
 

YuraY

Новичок форума
напиши на мэйл автору и он тебе вышлет в течении дня (мне выслал в течении часа) бота с сэтами и индюками для теста и торговли на демо. для реала бот стоит 1000 баксов, но есть одно но я весь нэт облазил не нашел ни одного моника даже с демо счета.;)
Привет скинь пожалуйста советник Салют 2 потестить demo, автор сейчас не дает.
 
Верх