Предлагаю скинуться на советники - expertCCI-2, expertMA, expertMA-2

kpll

Элитный участник
Всем привет! Если Ale-xander участвует и Слава Кучер делает перевод за парня из Бреста - нужная сумма набралась. Остался один человек - mr forex 2012 - мотивы и цели участия которого пока непонятны. Предлагаю отстающих не ждать. За вебмани не заморачивайтесь, все что могут сделать - обрубить ip адреса системы по Украине - легко обходится.
 

A1ex

~~~~~
Я не понял. На Украине запретили использовать вебмани чтоли? Знаю жителям США нельзя использовать.
 

aleksei3122

Местный знаток
11 июня у многих пользователей сервиса my.alfabank.com.ua возникли проблемы – при попытке перевода денег на карту сайт выдавал ошибку. Причина – сложности соединения со шлюзом WebMoney, жаловались участники форума на сайте webmoney.ru. «С другими функциями my.alfabank.com.ua проблем нет. Но с теми операциями, которые используют WebMoney, у нас, действительно, есть определенные трудности из-за проблем самого WebMoney», – признает представитель пресс-службы Альфа-Банка. Такие же трудности возникли и у интернет-сервисов других банков, сообщают участники форума.

Для проблем есть все основания – вчера сотрудники налоговой провели обыск в украинском офисе WebMoney, изъяли тестовое компьютерное оборудование и заблокировали на связанных с компанией банковских счетах 60 млн гривен. Факт обыска и изъятия признали компания и Министерство доходов и сборов.

В результате платежи в системе WebMoney в Украине были парализованы, говорит глава Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА Александр Карпов. «Полчаса назад я лично в
По данным Института экономических исследований и политических консультаций, оборот электронных денег в Украине – $2-4 млрд в год. Основные игроки рынка в гривневом сегменте: WebMoney, LiqPay, НСМЭП, Global Money, MoneXy, MAXI и W1. В сегменте инвалют: «Яндекс.Деньги», QIWI, WebMoney Transfer (кроме WMU), PayPal

супермаркете Novus (клиент WebMoney) видел объявление, что с помощью системы WebMoney.UA рассчитаться по техническим причинам нельзя», – рассказывает Карпов.
Три причины

Формально, обыск проводился в ООО «Украинское гарантийное агентство», которое гарантирует в Украине обязательства компании WebMoney, и именно к ней у специалистов Миндоходов есть претензии. Владельцем и администратором украинской WebMoney является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd. В ее центральном офисе на запрос Forbes о причинах и сути претензий налоговой к украинской компании на момент публикации материала не ответили.

Проверку проводили сотрудники Главного оперативного управления и Главного следственного управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов. Что стало поводом для визита на предприятие?

Претензии налоговиков к WebMoney – работа без согласования с Национальным банком и существенные финансовые махинации, говорится в пресс-релизе Миндоходов. Ранее НБУ неоднократно заявлял, что правила работы WebMoney не согласованы с ним, а потому деятельность компании в Украине неправомерна.

У налоговиков была еще как минимум одна причина, чтобы наведаться в офис WebMoney – уклонение компанией от уплаты налогов, сообщил Forbes на условиях анонимности близкий к руководству Миндоходов источник, отказавшись озвучить сумму налоговых претензий.

Он также детализировал, что именно в Миндоходов подразумевают под существенными финмахинациями: служебные лица «Украинского гарантийного агентства» перечисляли на карточные счета связанных с ними физлиц заработанные преступным путем деньги, и затем конвертировали их в наличку. При помощи услуг этой компании ее клиенты пытались скрыть нелегальные финансовые операции», – объясняет источник. Именно поэтому из офиса компании было изъято оборудование и заблокированы счета компаний, участвовавших в «преступной схеме». После завершения следственных действий материалы дела будут переданы в суд для принятия решения об ее организаторах, говорится в официальном комментарии Миндоходов.
Цепочка требований

В украинском представительстве WebMoney утверждают, что претензии Миндоходов не обоснованы. «У налоговой не было никаких законных оснований для вчерашних событий», – заявила пресс-секретарь компании Маргарита Ормосадзе. От других комментариев на момент публикации она, а также один из основателей и директор управляющей компании Гаранта WebMoney Алексей Титов отказались.

Профильные бизнес-ассоциации предпочли не высказываться на тему законности обыска в WebMoney – от комментариев воздержались и Александр Карпов из ЕМА, и Ирина Тименюк, координатор комитета по электронным платежам Европейской бизнес ассоциации.
Для того чтобы оперировать электронными деньгами, в Украине необходимо иметь разрешение НБУ. Получить его сложно, и пока сделать это удалось лишь двум компаниям – Maxi Card и Monexy
Александр Алексеенко, партнер МЮФ Integrites

По мнению юристов, по крайней мере некоторые из претензий налоговиков имеют под собой сомнительные основания. «Для того чтобы оперировать электронными деньгами, в Украине необходимо иметь разрешение НБУ. Получить его сложно, и пока сделать это удалось лишь двум компаниям – Maxi Card и Monexy», – отмечает партнер МЮФ Integrites Александр Алексеенко. Остальные операторы, в том числе и WebMoney, официально работают не с электронными деньгами, а с «правами требования». «С точки зрения закона, эта схема работы выглядит адекватно, и в украинских реалиях, скорее всего, имеет право на жизнь», – считает юрист.

Нацбанк и Миндоходов этого права не признают. Очевидно, это и тянет за собой остальную цепочку претензий налоговиков к этой компании, допускает адвокат, советник ЮБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Сергей Гребенюк. «Участие в обыске налоговой милиции говорит о том, что в Миндоходов считают: и сама компания, и, возможно, ее клиенты уклоняются от налогов», – подчеркивает Гребенюк. А поскольку саму деятельность компании в министерстве считают незаконной, то платежи и деньги, зарабатываемые в этой сфере, судя по всему, расценивают как доход, полученный преступным путем, продолжает юрист.

Еще один вопрос: сама процедура проведения обыска в WebMoney. Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, проводить обыск или арестовывать счета можно только по решению следственного судьи, на таком заседании обязательно должен присутствовать представитель компании для защиты ее интересов. «Пока у нас нет информации, соблюдались ли эти нормы закона, – говорит Гребенюк. – Но обыск – это крайняя мера, на которую можно идти, лишь если компания отказалась предоставить какую-то информацию налоговикам добровольно».
 

kpll

Элитный участник
Алекс, как там со сборами? Сколько человек осталось, не пытался ли с ними связатся, чтобы выяснить ситуацию? Может они не будут участвовать, а мы здесь ждем...
 

A1ex

~~~~~
Алекс, как там со сборами? Сколько человек осталось, не пытался ли с ними связатся, чтобы выяснить ситуацию? Может они не будут участвовать, а мы здесь ждем...

Двое осталось. Домовенок в командировке. Перевести должен сегодня. Насчет второго не знаю.
 

fenser

Заблокирован
Алекс,расчитай пожалуйста по скольку надо доплатить без одного,да переведем уже его долю пока еще есть возможность,а то я уже тикаю с веб мани)
 

A1ex

~~~~~
Алекс,расчитай пожалуйста по скольку надо доплатить без одного,да переведем уже его долю пока еще есть возможность,а то я уже тикаю с веб мани)
17.79/16 по 1.186

Ну так давай я за Домовенка щас скину. и будем брать без второго. Согласен? а то хрен его, когда тот кинет.
Кидай
 

fenser

Заблокирован
Продавец может и вправду сделай уже скидку,а то будем собирать несчастные 18 баксов еще неделю:facepalm:
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Продавец может и вправду сделай уже скидку,а то будем собирать несчастные 18 баксов еще неделю:facepalm:

Ребята вы и так получаете 3 советника за 300 баксов. давайте уже добрасывайте и будем брать, не тяните резину.
 

fenser

Заблокирован
Да кто спорит?Скидываемся так скидываемся,только вот хрен знает что купим,продавец толком о них ничего не рассказал,чисто какие то непонятные сигналы типа бай селл без результатов и каких бы то ни было мало мальских отчетов по их работе,я подозреваю что будет полная лажа,если будет не так то я извинюсь,Алекс перевожу 3 бакса на Ваш счет.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Да кто спорит?Скидываемся так скидываемся,только вот хрен знает что купим,продавец толком о них ничего не рассказал,чисто какие то непонятные сигналы типа бай селл без результатов и каких бы то ни было мало мальских отчетов по их работе,я подозреваю что будет полная лажа,если будет не так то я извинюсь,Алекс перевожу 3 бакса на Ваш счет.

Мне кажеться хуже чем, я вчера взял советник не будет. У меня вчера судорги чуть не начались, когда я его на тест поставил. Думал ночью кошмары сниться будут:laugh:
 

A1ex

~~~~~
Счета WebMoney в Украине заблокированы

Миндоходов выявило незаконную схему на рынке электронных платежей.

Министерство доходов и сборов заблокировало на связанных с электронной системой расчетов WebMoney счетах свыше 60 млн грн. "Специалистами Министерства доходов и сборов уничтожена незаконная схема на рынке электронных платежей. Сейчас на банковских счетах предприятий, которые входили в незаконную схему, заблокировано свыше 60 млн грн", - сказано в сообщении пресс-службы Миндоходов. При этом в сообщении отмечается, что следствие выявило значительные нарушения в работе общества с ограниченной ответственностью, являющейся гарантом деятельности платежной системы "WebMoney Transfer" на территории Украины. В сообщении также сказано, что основной из претензий к электронной системе расчетов является то, что правила деятельности не согласованы с Нацбанком. При проверке помещений, в которых работает WebMoney, изъято большое количество компьютерной техники, которая обеспечивала деятельность платежной системы. "Сейчас следственные действия продолжаются. После их завершения материалы будут переданы в суд для принятия решения в отношении организаторов преступной схемы", - сказано в сообщении. Как сообщалось, в октябре 2012 года НБУ сообщил, что правила системы WebMoney не согласованы с требованиями, установленными законодательством Украины о деятельности платежных систем или операций с электронными деньгами.

Источик _http://ru.tsn.ua/groshi/scheta-webmoney-v-ukraine-zablokirovany-309639.html
Видео _http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-ukraine-zablokirovali-webmoney.html
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Миндоходов выявило незаконную схему на рынке электронных платежей.

Министерство доходов и сборов заблокировало на связанных с электронной системой расчетов WebMoney счетах свыше 60 млн грн. "Специалистами Министерства доходов и сборов уничтожена незаконная схема на рынке электронных платежей. Сейчас на банковских счетах предприятий, которые входили в незаконную схему, заблокировано свыше 60 млн грн", - сказано в сообщении пресс-службы Миндоходов. При этом в сообщении отмечается, что следствие выявило значительные нарушения в работе общества с ограниченной ответственностью, являющейся гарантом деятельности платежной системы "WebMoney Transfer" на территории Украины. В сообщении также сказано, что основной из претензий к электронной системе расчетов является то, что правила деятельности не согласованы с Нацбанком. При проверке помещений, в которых работает WebMoney, изъято большое количество компьютерной техники, которая обеспечивала деятельность платежной системы. "Сейчас следственные действия продолжаются. После их завершения материалы будут переданы в суд для принятия решения в отношении организаторов преступной схемы", - сказано в сообщении. Как сообщалось, в октябре 2012 года НБУ сообщил, что правила системы WebMoney не согласованы с требованиями, установленными законодательством Украины о деятельности платежных систем или операций с электронными деньгами.

Источик _http://ru.tsn.ua/groshi/scheta-webmoney-v-ukraine-zablokirovany-309639.html
Видео _http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-ukraine-zablokirovali-webmoney.html

интересно кто это пролобировал?
 

kpll

Элитный участник
Народ, что Вы так паникуете? Система тем и хороша, что международная, ну в Украине заблокировали вывод на карту - обзаведитесь любой другой картой не украинского банка и снимайте себе денюжку. Тем более что выплаты по вебмани уже идут и обещают их погасить с понедельника.
Что касается оставшегося - предлагаю добавить одно вакантное место - так будет меньше мороки. Я например могу доплатить только с понедельника.
 

fenser

Заблокирован
Мы и не паникуем,просто уже устали от волокиты,давай я за Вас скину 2 бакса,в понедельник скинете мне,кто еще не может сегодня пишите,осталось 8 баксов на веб мани скину.
 
Верх