Принципы построения прибыльной стратегии

Coteus

Местный знаток
Ты бы для дрессировки извилин начало темы бы перечитал?...
Хотя это тоже не поможет...
Был вопрос о том могут ли 100% прибыльных сделок не влиять на общую прибыль, и я на него ответил. Начало же темы к этому никакого отношения не имеет. Хотя принципы твоей идеи читал, особенно понравилось, что выход из сделки осуществляется по показаниям индикаторов :ROFLMAO:.
 

VNIK

Местный знаток
Был вопрос о том могут ли 100% прибыльных сделок не влиять на общую прибыль, и я на него ответил. Начало же темы к этому никакого отношения не имеет. Хотя принципы твоей идеи читал, особенно понравилось, что выход из сделки осуществляется по показаниям индикаторов :ROFLMAO:.
Включи мозги!
"Быстрая фиксация прибыли" и "пересиживание" никак не стыкуются друг с другом...
Хотя у тебя - все возможно!
 

Coteus

Местный знаток
Включи мозги!
"Быстрая фиксация прибыли" и "пересиживание" никак не стыкуются друг с другом...
Хотя у тебя - все возможно!
Тебе бы самому их было бы неплохо включить:
Быстрая фиксация прибыли хорошо стыкуется с целями прибыли в 1-2 п, но со 100% прибыльных сделок не стыкуется никак. Зато 100% прибыльных сделок прекрасно стыкуется с пересиживанием убытков, но до поры до времени, конечно, о чем я и говорил :rolleyes:.

Хотя мож я не дорос еще до твоего уровня и ничего не понимаю в высоких идеях. А может ты вообще уникум, единственный на Земле, кто может иметь 100% прибыльных сделок, с быстрой фиксацией прибыль, не допуская больших просадок и т.д.
Тебе проще простого это доказать: открой демку, замониторь где-нибудь и поторгуй на ней несколько дней, чтобы можно было посмотреть как принципы твоей стратегии работают на деле, а не в теории или фантазиях. Сделки можешь закрыть, достаточно статистики торговли.
 

Put

Элитный участник
Ну да, ну да...
ПРИБЫЛЬНЫЕ сделки никак не влияют на ПРИБЫЛЬ...
И чем больше прибыльных сделок, тем меньше они влияют на прибыль...
Железная логика!... однако.
Это вы сами себе теоремы составляете, с железной логикой.
Разговор ваш был о проценте прибыльных и не прибыльных сделок и их влияние на прибыль.
то у тебя было бы не 50% прибыльных сделок, а все 90%.
Доля прибыльных на прибыль не влияет. Влияет размер полученой прибыли и убытков. А с какого процента сделок, это уже дело стратегии на конкретном активе.
В скальпинге люди по несколько раз могут в точке входа заходить, если стоп короткий. А потом одной сделкой взять то, что хотели.
Стратегий много существует. У каждой свои параметры.
 

Cтепaн

Местный знаток
Чего ты пыжишься, Бездарь!?...
Если бы ты хоть чуть-чуть понимал в ситуации на рынке, то у тебя было бы не 50% прибыльных сделок, а все 90%...
Нашел чем гордиться...
:LOL:
Ну ты реально клоун! В цирк можно не ходить...
Не останавливайся, жги дальше!!! (y)
 

megapont

VIP-участник
И вообще, ты мне надоел - включу "в игнор"...
видишь, ты в одну сторону только умеешь чушь нести.
времена дураков прошли, когда им можно было лапшу на уши вешать. уже лет 10 прошло как дураков нет в теме. все все понимают.
а ты завис в прошлом, все одну и ту же тему шуруешь. тренды, точные входы, быстрый фиксинг, пересечение нуевой линии.
тебе то самому не стремно про все это писать прилюдно? ты реальный циган.
 
  • Like
Реакции: zul_

Crosh

Элитный участник
Почему все?
Это от стратегии зависит. Если скальпинг, там убыточных может и втрое и даже больше быть. 3 раза выбило по стопу при входе на точке входа, а на 4 раз удачно и все потери компенсированы. Стратегию смотреть нужно. Если на долгосроке убыточных больше, то вряд ли она прибыльная и проживёт долго.
Так выразился... Все конечно зависит от торговой стратегии и от манеры торговли. Но часто замечал что количеству прибыльных сделок придают слишком большое значение
 

VNIK

Местный знаток
1. Количество прибыльных сделок не говорит об успешности. 2. Можно иметь 100 процентов прибыльных, но просто убытки не закрывать...
Не правильный подход к анализу ИДЕИ...
Вы сравниваете саму ИДЕЮ с заведомо тупыми вариантами: "пересиживание" или висящие минусовые сделки на продолжительный период...
Хотя даже Новичкам известно, что так торговать плохо...
Не понятно, зачем Вам, трейдеру с десятилетним стажем, такие гнилые манипуляции?...

По первому вопросу: прибыльные сделки возможны только в случае понимания трейдером ситуации на рынке, и это говорит об успешности его торговли... Других вариантов нет! ... Даже если торгует советник, то автор советника должен понимать основные закономерности в возможных ситуациях на рынке, иначе получить большой % положительных сделок - не возможно...
 

ForexWall

Новичок форума
Мои принципы построения прибыльной стратегии с примерами и пояснениями...

Начнем с самих принципов...

1. Надежный вход в рынок

2. Быстрая фиксация прибыли...

3. Не допущение большой просадки при резком откате или форс-мажоре...
1. Честно говоря, мне не совсем понятно, КАК осуществить надёжный вход в рынок?
Что под этим понимается? :unsure:

2. "Быстрая фиксация прибыли" - тоже очень размыто. :unsure:
Что значит "быстрая" фиксация, в смысле на короткой ценовой дистанции? Какой дистанции (в пунктах)?

3. Мне кажется, что контроль рисков должен быть приоритетом в любой торговой стратегии.
Контроль рисков, как правило, предусматривает установку защитных SL-ордеров.
 

megapont

VIP-участник
1. Честно говоря, мне не совсем понятно, КАК осуществить надёжный вход в рынок?
Что под этим понимается? :unsure:
Я бы назвал "точный" вход, вместо "надежного". Просто автор не понимает о чем речь.
А точный вход это среднее между ранним входом и поздним ;)
2. "Быстрая фиксация прибыли" - тоже очень размыто. :unsure:
Что значит "быстрая" фиксация, в смысле на короткой ценовой дистанции? Какой дистанции (в пунктах)?
Я думаю что автор имеет ввиду не быструю фиксацию прибыли а "своевременную", где он приводит пример выхода по обратному пересечению нулевой линии. Просто в силу отсутствия гуманитарного образования, автор излагает свои мысли деревенским методом.
А как "ловить" момент пересечения нулевой линии, автор не говорит. Наверное там стоит алерт или он просто сидит и пялится в график.
3. Мне кажется, что контроль рисков должен быть приоритетом в любой торговой стратегии.
Контроль рисков, как правило, предусматривает установку защитных SL-ордеров.
Автор не знает что такое стоп, поэтому его постоянно уводит в сторону бредовых мыслей и идей. :LOL:
 

VNIK

Местный знаток
1. Честно говоря, мне не совсем понятно, КАК осуществить надёжный вход в рынок?
Что под этим понимается? :unsure:

2. "Быстрая фиксация прибыли" - тоже очень размыто. :unsure:
Что значит "быстрая" фиксация, в смысле на короткой ценовой дистанции? Какой дистанции (в пунктах)?

3. Мне кажется, что контроль рисков должен быть приоритетом в любой торговой стратегии.
Контроль рисков, как правило, предусматривает установку защитных SL-ордеров.
3. Стоп в стратегии - это аксиома... Даже Новички знают , что без стопа работать нельзя...

2. Любое закрытие позиции должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО сигналами индикаторов, которые зависят от ситуации на рынке...
"Быстрая фиксация прибыли" - это вариант самых точных сигналов индикаторов, полученных после тестирования...
Как вариант в теме - это 10 мин график... Но у других трейдеров - возможны варианты...

1. Надежный вход в рынок - это не то, что думают дилетанты, и обзывают его "точным"...
Самый простой пример - это из теории волнового анализа...
"Точный" вход - по первой волне импульса..., но можно нарваться на откат по второй волне...
А "надежный " вход - по третьей волне...
Это конечно теория, но для понимания разницы в понятиях - достаточно!
 

vitto.mq4

Местный знаток
3. Стоп в стратегии - это аксиома... Даже Новички знают , что без стопа работать нельзя...

2. Любое закрытие позиции должно быть ПОДТВЕРЖДЕНО сигналами индикаторов, которые зависят от ситуации на рынке...
"Быстрая фиксация прибыли" - это вариант самых точных сигналов индикаторов, полученных после тестирования...
Как вариант в теме - это 10 мин график... Но у других трейдеров - возможны варианты...

1. Надежный вход в рынок - это не то, что думают дилетанты, и обзывают его "точным"...
Самый простой пример - это из теории волнового анализа...
"Точный" вход - по первой волне импульса..., но можно нарваться на откат по второй волне...
А "надежный " вход - по третьей волне...
Это конечно теория, но для понимания разницы в понятиях - достаточно!
У тебя же обострения дебилизма всегда были весной и осенью....
Сейчас уже лето началось , иди сдавайся в больничку , а то имбецилом станешь....
 

Put

Элитный участник
Так выразился... Все конечно зависит от торговой стратегии и от манеры торговли. Но часто замечал что количеству прибыльных сделок придают слишком большое значение
Понятно.
В основном на прибыль и убыток общий смотрят. Большинство прибыльных конечно греет душу, но тот кто торгует знает, что это не показатель.
Есть и со 100% прибыльностью, не отрицаю. Могут люди. Только рад за них.
 

Coteus

Местный знаток
1. Надежный вход в рынок - это не то, что думают дилетанты, и обзывают его "точным"...
Все-таки решил разобрать, так сказать, торговлю профи на примере сделки, на скрине, в начале темы. В качестве индикатора взял MACD.

Фунт.png
Получается 8п профита, при стопе - 230п... И ты мне еще предлагал пример с 90% прибыльных сделок, с профитом в 15R :ROFLMAO:.

Нетрудно посчитать, что для того, чтобы вся эта твоя чепушильная система работала хотя бы в ноль, тебе нужно иметь 96.64% прибыльных сделок. Пускай даже ты по своим индикаторам закрыл бы не 8п, а 15 п, но и тогда тебе нужно иметь 93.9% прибыльных сделок только для того, чтобы торговать в ноль.

А вообще твоя идея глупа изначально, - нужно делать анализ на старшем ТФ, а входить на меньшем, а никак не наоборот.
 

megapont

VIP-участник
1. Надежный вход в рынок - это не то, что думают дилетанты, и обзывают его "точным"...
Самый простой пример - это из теории волнового анализа...
"Точный" вход - по первой волне импульса..., но можно нарваться на откат по второй волне...
А "надежный " вход - по третьей волне...
Это конечно теория, но для понимания разницы в понятиях - достаточно!
Ты теоретик-маразматик.
Ты несешь чушь и даже не знаешь как это работает.
Пол своей никчемной жизни тут просрал и так и не понял что к чему.
Третья волна :LOL: Ты еще напиши про 2 тест уровня. А потом иди и попробуй это отработать, чудила. Язык без костей.
 

Billy Kid

Почетный гражданин
Надежный вход? Интересный термин для форекса.... Это, наверно, как говорят в Одессе "с пятью тузами играем мизера")))
 
Верх