Прогнозы по EUR/USD от форекс трейдера Брюса

Дальнейшее движение пары Евро/доллар?

  • Пойдем выше к 61.8% Фибо (1.3920) и коррекция вниз как минимум к 50%(1.3500)

    Голосов: 232 29,5%
  • Идем выше к 1.42 без откатов

    Голосов: 165 21,0%
  • С понедельника коррекция вниз глубокая до 1.3150 как минимум

    Голосов: 197 25,1%
  • На следующей недели смена тренда. (к 1.2)

    Голосов: 100 12,7%
  • Другой

    Голосов: 92 11,7%

  • Всего проголосовало
    786
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Давайте подойдем конструктивно. chocolate можно создать опросник, и в нем пару-тройку вопросов по этой ветке (нарвится/не нравится) и варианты ответов да/нет. Вывесить в шапке. В ветке присутствуют более 100 пользователей, все проголосуют, посмотрим статистику и примем решение. Можно конечно запретить писать все, кроме непосредственно прогнозов на дневных таймфреймах. Это мало кому поможет определиться с позицией. Народ разбежится, порядок восстановлен. Или надо как-то урезониться здесь. Думаю раз ветка такая популярная, что в ней всегда более 100 пользователей и более 150 гостей, значит она интересна людям почему-то. Я у Брюса спрашивал о правилах в его ветке, что обсуждаем и на каких периодах. Вот его ответ
 

Juli Iv

.........
Можно конечно запретить писать все, кроме непосредственно прогнозов на дневных таймфреймах.

Если уж совсем конструктивно подходить, то в этой ветке уже давно все - "флуд", поскольку прогнозов Брюса тут давно нет. :)
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Если уж совсем конструктивно подходить, то в этой ветке уже давно только "флуд", поскольку прогнозов Брюса тут давно нет. :)

Но почему же она продолжает называется "Прогнозы по EUROUSD от Брюса."? Ведь прогнозов от него мы не видим. Предлагаю администрации сайта переименовать ветку, или оставить всё как есть.
 

erbol

VIP-участник
Если уж совсем конструктивно подходить, то в этой ветке уже давно все - "флуд", поскольку прогнозов Брюса тут давно нет. :)

Это мнение всех? Я например (Если это ни кому не нравится) могу вообще перестать "Флудить". Ведь это не единственный форум в инете.

Где Брюс? Пускай он выскажется!
 

Juli Iv

.........
Но почему же она продолжает называется "Прогнозы по EUROUSD от Брюса."? Ведь прогнозов от него мы не видим. Предлагаю администрации сайта переименовать ветку, или оставить всё как есть.

Мы мнение высказали, Брюс тоже, пусть модератор сам решает.
Ветка популярная, посещаемая, флуд и юмор когда в меру - полезны, вот когда не в меру будет, люди мне кажется сами отсюда уйдут.

Это мнение всех? Я например (Если это ни кому не нравится) могу вообще перестать "Флудить". Ведь это не единственный форум в инете.

Вообще-то это иносказание было, шутка.
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Компетентность Брюса не будем ставить под сомнение. Он мастер, но у него закрытая ветка есть, в которой он дает развернутые прогнозы, тут давать их же смысла ни какого нет. Поэтому ветка трансформировалась в некую "беседку" где свои предположения может высказать любой. Очень информативно получается, прежде чем открыть позицию видишь несколько точек зрения на одну и ту же ситуацию. Кто-то заходит в позицию, кто-то выходит, потом обсуждение. По моему убеждению это огромный плюс.

Lina, так Ваше отношение какое?
 

erbol

VIP-участник
Компетентность Брюса не будем ставить под сомнение. Он мастер, но у него закрытая ветка есть, в которой он дает развернутые прогнозы, тут давать их же смысла ни какого нет. Поэтому ветка трансформировалась в некую "беседку" где свои предположения может высказать любой. Очень информативно получается, прежде чем открыть позицию видишь несколько точек зрения на одну и ту же ситуацию. Кто-то заходит в позицию, кто-то выходит, потом обсуждение. По моему убеждению это огромный плюс.

Lina, так Ваше отношение какое?

100% поддержу высказывание уважаемого мной трейдера. В команде всегда легче работать. У одного конёк "скользящая" у другого "волны" у третьего есть "супериндюк" у четвёртого ещё "что то", Вместе мы сила!!
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Давайте переименуем тему в "Беседка для флуда по EUR/USD, с другими парами тоже можно..." :)
А можно на форуме создать раздел ОФФТОП и перенести нашу ветку туда, что бы глаза не мозолить педантичным господам. Это я сейчас не chocolate имею в виду, он то наш друг, но он должен блюсти, что бы все было пристойно и в рамках правил. Что бы те самые педантичные господа, не подумали, что тут бардак.

Не флуд:
Видите треугольник сформировался? Точно вверх выпрыгнем из него.
 

Вложения

  • Без имени-18.jpg
    Без имени-18.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Давайте переименуем тему в "Беседка для флуда по EUR/USD, с другими парами тоже можно..." :)

Не флуд:
Видите треугольник сформировался? Точно вверх выпрыгнем из него.

Пару раз видел исключения из правил, но я тоже сначало за поход вверх. Чем дольше мы топчемся на месте тем выше поднимаются цели.

Про Йену не будем больше? А то куклы готовятся уже:)
 

Juli Iv

.........
Очень информативно получается, прежде чем открыть позицию видишь несколько точек зрения на одну и ту же ситуацию. Кто-то заходит в позицию, кто-то выходит, потом обсуждение. По моему убеждению это огромный плюс.

Совершенно верно.

Lina, так Ваше отношение какое?

Оставить как есть.
Если количество флуда превысит количество обсуждений по делу, тема заглохнет сама. Естественный отбор. :)
А если уж совсем яростный флудильщик появится, можно и самим обратится к модератору, тут уже помнится были такие. отношения личные выясняли и собачились.
----------------------
p.s. А вот все эти наши разглагольствования после решения возникшего вопроса автором и (или) модератором можно удалить.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Чем дольше мы топчемся на месте тем выше поднимаются цели.
Это точно. Я смотрю на канал и мне кажется они спецом флэтят, что бы верхняя граница до 1.41 дошла (она уже как раз дошла), вот теперь сделают рывок из треугольника, коснутся верхней границы и в путь... 1.38 где-то может дальше

Оставить как есть.
А если уж совсем яростный флудильщик появится, можно и самим обратится к модератору,
Отлично, значит уже мнения нескольких пользователей совпадают. Думаю и еще многие будут с нами согласны. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Это точно. Я смотрю на канал и мне кажется они спецом флэтят, что бы верхняя граница до 1.41 дошла (она уже как раз дошла), вот теперь сделают рывок из треугольника, коснутся верхней границы и в путь... 1.38 где-то может дальше

Чувствую до рывка не много осталось. На 1.4080 много стопов стоит. Перенесу свой отложенный повыше до 1.4101, если не дотянет руками откроюсь.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Стопы стоят за 1.41. А от 1.408 до 1.41 много заявок в Sell .
Я вот так сижу в засаде, правда они у меня на месте не стоят, трэйлятся вместе с границей канала.
 

Вложения

  • Без имени-19.jpg
    Без имени-19.jpg
    114,1 КБ · Просмотры: 39

Master44

Элитный участник
Стопы стоят за 1.41. А от 1.408 до 1.41 много заявок в Sell .
Я вот так сижу в засаде, правда они у меня на месте не стоят, трэйлятся вместе с границей канала.

позвольте поинтересоваться, а как вы видите эти заявки??
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Master44 я их как и все не вижу, но подписан на разных сайтах на всякую бесплатную и условно бесплатную рассылку. Они дают идиотские советы, но все предлагают ставить стопы за 1.41.
А канал я по отклонению цены от скользящей средней строю и он совпал с уровнем 1.41.
Поэтому напрашивается вывод.

не помню чем дело кончилось?
бан наверное получил пожизненный:)
 

Juli Iv

.........
Интересная информация по йене.

Валютный рынок лихорадит. Инвесторы в растерянности. Природные катаклизмы переместились в финансовые потоки, что не может не сказываться на котировках валют. При этом баталии главной пары рынка Forex ушли в тень. Партию солирует иена, взлетевшая сегодня до небывалых высот к доллару. И дело даже не в том, что японская валюта признана чуть ли не самым безопасным вложением, хотя при тотальном падении фондовых площадок это движение средств вполне объяснимо. Ситуация усугуБляется тем, что Стране восходящего солнца самой позарез нужны финансовые активы, причем как государственные, так и частные.

Первый звонок
Сегодня на валютном рынке произошло практически невозможное: японская иена побила исторический рекорд, взлетев к доллару до 76,32. Финансовой мировой системе, годами выстраивающей баланс котировок, нанесен непоправимый удар, последствия которого не замедлят сказаться не только в самой Японии, но и большинстве стран - ее торговых партнеров. Мир оказался в далеком 1995 году, когда котировка 79,75 иены за доллар потребовала внешнего вмешательства. Однако, принципиальное отличие ситуаций все-таки есть. Сегодня японской экономике жизненно необходимы денежные средства для тушения пожаров природных катаклизмов. И национальный банк уже делает все возможное для их гашения, вливая в финансовую систему страны миллиарды долларов. Отметим, что кратковременное воздействия эти вливания, разумеется, оказывают. Но только весьма кратковременное.
Главной причиной того, что происходит с иеной, пожалуй, можно определить как необходимость возвращения капитала японских компаний, предприятий и финансовых структур на родину. Действительно, частный сектор экономики страны ждут огромные расходы на восстановление утраченной инфраструктуры и покрытие убытков. Впрочем, эти же расходы в полной мере будет нести и государство. В итоге, как отмечают эксперты ФГ "Калита-Финанс", плохо будет не только Японии, но и всем, кто с ней так или иначе связан. Япония долгие годы являлась "чистым" поставщиком капитала на внешние рынки, и в случае разворота потоков капитала, возможен массовый исход японских инвестиций из многих активов. Таким образом, японские инвесторы в ближайшее время могут спровоцировать еще большее падение на рынках.
Фактически то, что произошло сегодня с японской валютой - это лишь первый звонок. По мере разрастания проблем страны, в частности, наличия ядерной угрозы, бегство японского капитала в родные пенаты лишь ускорится. И тогда... колокольчик перерастет в колокол, который набатом будет напоминать рынкам о том, что все, что напридумало человечество, не может противостоять глобальной силе.
Впрочем, после марш-броска иены к доллару до отметки ниже 77 иены ситуация несколько выровнялась. Курс "американца" поднялся до 79,34 иены. При этом стоит отметить, что с момента землетрясения японская валюта окрепла к американскому конкуренту на 4%, что не может не беспокоить финансовые власти страны. Однако, министр экономики Каору Йосано считает, что ситуация на валютном рынке пока не настолько нестабильна, чтобы потребовать совместной интервенции "группы семи". А министр финансов страны Йосихико Нода параллельно объявил, что главы финансовых ведомств G7 проведут телефонное совещание и обсудят последствия катастрофы в Японии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх