Простая торговая система Форекс, на которой трейдер заработал миллион

понятно ли изложены принципы


  • Всего проголосовало
    382

Resc

Интересующийся
Половина инфы вообще нету ...Народ кто разобрался помогите другим , объясните на примерах пожалуйста !!!!

Если вы читали всю ветку внимательно,то наверное заметили что к одному какому то выводу никто не пришел.Автор системы пытается до нас донести свое видение рынка.
Лично я понял из всего выше изложенного,что когда цена подходит к уровню 34 или 144 на дневках,то это означает конец старой волны и начало новой.И нужно быть в это время внимательным,ибо это есть или переломный момент существовавшего до этого момента тренда,либо отскок от этих средних и его возобновление.А чтобы понять куда собирается цена,то смотрим на линии тренда и фракталы.А определившись с направлением ищем вход на малых ТФ, также исходя из расположения средних 34 и 144 в сторону куда (как мы определились) пойдёт цена.А шаблоны в архиве, все выкладывал тут автор.
По стопам,автор их не использует,а открывает позиции по союзным парам.Я думаю нужно этот вопрос согласовывать со своим ММ.

Imadi,пожалуйста прокомментируйте,верны ли мои мысли.
 

wjjn

Новичок форума
Imadi!
большое спасибо за ясный пост 216, прорыв тренда это хорошая штука!
вот только не так часто они бывают на D1.
с уважением.
 

forexlux

Новичок форума
Imadi!
большое спасибо за ясный пост 216, прорыв тренда это хорошая штука!
вот только не так часто они бывают на D1.
с уважением.

так а зачем тебе частый прорыв?? торгуй по тренду, а когда случается этот самый прорыв, это значит изменение направление тренда, торгуй снова по тренду, но в другую сторону
 

msalist

Новичок форума
Честно говоря , под эти мувины подойдут 90 % всех стратегий , это просто классика , с такими же ложниками как у всех стратегий
 

wjjn

Новичок форума
Уважаемый forexlux!
если бы все было так просто. жили бы мы все в Сочи...
Торгуй по ТРЕНДУ -- эту аксиому нам твердят все учебники с момента открытия форекс, но почему-то 97% процентов (желающих жить в Сочи) прощаются с депозитом.
к сожалению этот желанный тренд существует на рынке 20-25% времени, остальное флэт, отсюда можно сделать примерно такой вывод, что 97% трейдеров проигрывают, когда цена находится во флэте.
Поэтому вопросы которые задают Imadi , будут всегда.
Кстати говоря точки разворота (по моему пониманию) не существует!!!
Есть система разворота тренда, которая по продолжительности может быть разной
в зависимости от многих факторов, также как и линию тренда каждый рисует по своему ( даже классики) -- и на этом можно не мало потерять.
Tо что Imadi написал, так это не точка разворота, а место предполагаемого входа в рынок. после уже совершившегося разворота.
с уважением.
P.S. А Imadi спасибо за его выдержку и ответы.
 

forexlux

Новичок форума
Уважаемый forexlux!
если бы все было так просто. жили бы мы все в Сочи...
Торгуй по ТРЕНДУ -- эту аксиому нам твердят все учебники с момента открытия форекс, но почему-то 97% процентов (желающих жить в Сочи) прощаются с депозитом.
к сожалению этот желанный тренд существует на рынке 20-25% времени, остальное флэт, отсюда можно сделать примерно такой вывод, что 97% трейдеров проигрывают, когда цена находится во флэте.
Поэтому вопросы которые задают Imadi , будут всегда.
Кстати говоря точки разворота (по моему пониманию) не существует!!!
Есть система разворота тренда, которая по продолжительности может быть разной
в зависимости от многих факторов, также как и линию тренда каждый рисует по своему ( даже классики) -- и на этом можно не мало потерять.
Tо что Imadi написал, так это не точка разворота, а место предполагаемого входа в рынок. после уже совершившегося разворота.
с уважением.
P.S. А Imadi спасибо за его выдержку и ответы.

:)) вот ты говоришь, что не все так просто, так я так понимаю, что основной мыслью автора в этой ветке является то, что ИМЕННО ВСЕ ТАК ПРОСТО, однако те самые 97% не хотят в это поверить и сами себе все усложняют. Я пока сам отношусь к этим людям и также себе сам все усложняю, поэтому и заглядываю сюда, поэтому и прошу выложить пару четких скринов, с пониманием Imadi о линиях тренда, пробое и пр.
П.С, посмотри на дневной график практически любой пары и ответь себе на вопрос: сколько там тренда, а сколько флета...
П.С. 2 ничего личного, также как и все в поисках истины и по одну сторону баррикад с тобой
 

uncleBans

Интересующийся
Посоветуйте брокера - откуда вы, торгуя по этой системе, выводите деньги?
 

Imadi

Почетный гражданин
движение рынка это диапазон значений (как рукав, труба, шум.) увидеть это не сложно. многие не согласятся но флет выдумка (навязанное мнение об ещё одном направлении для усложнения понимания). 50/50 (принцип монетки) либо в верх либо в низ. НО есть моменты (и их много) когда и в верх и вниз выгодно в своё время. это и есть флет! (это так и переводится). (кто нибудь вообще на график смотрит или только сигналы ждёт) - это фраза очень много объясняет о принципе торговли. (учитесь мыслить образно это ключ к пониманию. всё остальное навязанное мнение) флет ваш друг. он склоняет процент удачи в вашу сторону (пока цена не определилась ордер в любом месте приведёт в профит (кроме тех где ставите ВЫ а это на границе диапазона "на прорыв") НИ УЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО ПОНЯТЬ. люди теряют деньги во время флета только потому что используют сигналы от ТС. у меня потери только в момент начала тренда (в момент пробития "канала") но их очень и очень мало - это самое опасное место. все 100% трейдеров именно в это время выходят в рынок. зачем? кто мне объяснит. в этом весь подвох. если об этом знаю я то знают и другие важные люди (или компьютеры). всё очень просто надо только выкинуть из головы всё что ВЫ прочитали или услышали. и посмотреть на график открытыми глазами. всем на пивать что в Японии катастрофа, JPY выросла. и как это аналитики объяснили? просто были собраны стопы все даже самые дальние.
 

Polax

Новичок форума
Уважаемый Imadi, в своей торговле я часто использую отскок от 21 EMA. В тренде цена очень часто отбивается именно от этой скользящей средней, значительно чаще, чем от SSMA 34. Очень часто 21 EMA совпадает с фибоуровнями. Вы не используете это в своей системе? Можно использовать как дополнительный вход для доливки, к примеру.
 

Imadi

Почетный гражданин
союзные пары всегда движутся в месте. смотрите внимательно на них для того чтобы определить смену тренда. пара GBPUSD если цена закроется сегодня около уровня 1,6055 то минимальное значение дня 28 марта будет точкой перелома. когда на EURUSD появится точно такой же то. можно будет торговать вместе с медведями. шоть от SSMA 34 или 21 EMA или по сигналу блюдце и вторая вершина на МАСD, или даже по "монетке". НО только в одну сторону. зная куда идёт цена можно зарабатывать во флете продавая почти от верхней границы флета.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
цитирую **у меня потери только в момент начала тренда (в момент пробития "канала") но их очень и очень мало - это самое опасное место. все 100% трейдеров именно в это время выходят в рынок. зачем? кто мне объяснит. в этом весь подвох. )
Но ведь на каждом ТФ свой канал и рано или поздно он пробивается и это независимо от того на каком ТФ вы находитесь в данный момент времени отсюда и вывод что пробой канала это тоже может быть выгодно. отсюда и возникают ТС., которые сегодня работют а завтра нет...
Кстати смотрите какая картинка на кабельке нарисовывается, мож и сменится тренд.
 

Вложения

  • кабель.gif
    кабель.gif
    14,9 КБ · Просмотры: 386

wjjn

Новичок форума
Imadi!
Не буду с вами спорить по поводу: флэт это или как то по другому назвать его, пусть будет горизонтальный тренд (ни какой разницы) главное цена движется и наша цель определить куда.
!. На графики свои смотрят все и читают ваши посты (пытаясь учиться у вас) поэтому было бы более понятней, если бы вы выкладывали свои графики с пометками на них которые отображают ваши мысли, только ничего не убирая с графика.
2.Вы пишите "Учитесь мыслить образно...все остальное навязанное мнение" ( не хочу вас обидеть) но ведь и вы тоже навязываите свое мнение от которого мы не отказываемся, а хотим понять.
Так что давайте больше ваших графиков и унас будет больше ясности.
с уважением.
 

Imadi

Почетный гражданин
принимайте за тренд движение валюты на дневном ТФ. а внутри дня - внутри дневные колебания. (будет понятней) я столкнулся с проблемой: как объяснить принципы торговли без торговой системы. она не нужна для успеха. я перепробовал несколько более точных систем вернее их части, попробовал создать свою собственную на мой взгляд более простую и точную, но затруднительные ситуации остались хотя намного меньше. приводить систему в пример не выход это 1 голос из миллиона. описывая свои сигналы я опять натыкаюсь на тоже самое что и все. какие то моменты точны какие то нет. поймите принципы сигналы будут у вас свои. вы будете удивлены насколько всё просто. "проиграть" просто невозможно, даже специально. все мои объяснения (хотя кажется что они абсолютно разные) про один образ. это как игра - надо описать предмет не произнеся ни слова. начинаешь с формы потом к чему относится, потом что им делать. видя движение союзника надо угадать предмет какой он показывает.
 

msalist

Новичок форума
Imadi . а вы не могли бы показать свои графики или же свои прогнозы , предположения или выводы ?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
принимайте за тренд движение валюты на дневном ТФ. а внутри дня - внутри дневные колебания. (будет понятней) я столкнулся с проблемой: как объяснить принципы торговли без торговой системы. она не нужна для успеха. я перепробовал несколько более точных систем вернее их части, попробовал создать свою собственную на мой взгляд более простую и точную, но затруднительные ситуации остались хотя намного меньше. приводить систему в пример не выход это 1 голос из миллиона. описывая свои сигналы я опять натыкаюсь на тоже самое что и все. какие то моменты точны какие то нет. поймите принципы сигналы будут у вас свои. вы будете удивлены насколько всё просто. "проиграть" просто невозможно, даже специально. все мои объяснения (хотя кажется что они абсолютно разные) про один образ. это как игра - надо описать предмет не произнеся ни слова. начинаешь с формы потом к чему относится, потом что им делать. видя движение союзника надо угадать предмет какой он показывает.[/QUOT
-------------------------
ХорошО сказал!
молодец)
 
Последнее редактирование:

Profi888

Почетный гражданин
Хоть кто то глаза людям открывает на этот лживый рынок!
 

wjjn

Новичок форума
Imadi!
Вот ведь как Ваше же простое завело вас в тупик и вы не можите это простое обьяснить -абракадабра да и только.
Вы нас не хотите слышать???
Мы вас просим обьяснить "это простое" через графики, коли нет таких слов на эту простоту (простота -то оказывается с изюменкой) и еще мы не просим вас давать сигналы входа/выхода, покажите нам графики и мы вместе с вами тоже будем отбирать деньги у банков. По графикам и вопросы будут более близкие к теме.
Imadi! теория это хорошо, но практические занятия на графиках еще лучше.
с уважением.
 

wjjn

Новичок форума
На соседней ветке "Аналитика и коментарии от практикующих форекс- трейдеров"
принято правило:

Все свои аргументы желательно подкреплять изображением или фактами.

Imadi! предлагаю Вам, как ведущему этой ветке, принять это правило тоже.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
imadi слушай ну и задал ты задачку с союзными парами:question::rolf:
перерыл я все и вся как водится! Прочитал массу материалов, в голове (кикоз). И вот я наконец раставил пары в терминале и понял что ты имел ввиду! Ну если честно низнаю как насчет увидеть смену тренда а вот определить точки ускорения цены на отдельно взятой паре иногда можно довольно точно,и если это иметь ввиду то наверно можно реально увидеть точки перелома и соответственно играть на этом(заблаговременно) что и есть наша цель. И тогда становится верным твое высказывание -( убытки у меня случаются в начале тренда) , если не совсем точно определил смену , ну или чуть рано
Ладно , будем посмотреть)- как говорится.
 

tradeeb

Активный участник
Imadi!
Вот ведь как Ваше же простое завело вас в тупик и вы не можите это простое обьяснить -абракадабра да и только.
Вы нас не хотите слышать???
Мы вас просим обьяснить "это простое" через графики, коли нет таких слов на эту простоту (простота -то оказывается с изюменкой) и еще мы не просим вас давать сигналы входа/выхода, покажите нам графики и мы вместе с вами тоже будем отбирать деньги у банков. По графикам и вопросы будут более близкие к теме.
Imadi! теория это хорошо, но практические занятия на графиках еще лучше.
с уважением.
а я вижу что это вы не хотите слышать и понять!
"приводить систему в пример не выход это 1 голос из миллиона. описывая свои сигналы я опять натыкаюсь на тоже самое что и все. какие то моменты точны какие то нет. поймите принципы сигналы будут у вас свои."
 
Верх