Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
Угу , но сейчас всё реже ...
В Пекине мы были в начале двухтысячных ... закупили цех по производству полипропиленновых станков ...Мешки под муку и сахар .))
Он были дешевле в три раза чем швейцарские ....
УВЫ ...сгорел ...Кто поджёг не знаем до сих пор ...Полиция не разбиралась . ))
Сказали нехрен разрешать рабочим масляные тряпки в кучу кидать ...это одна из версий и я это принимаю и знаю ....ТБ называется (техника безопасности .)
Вторая версия ...кто то из конкурентов ..подкупил рабочих ...
Мы демпинговали ...вот и плучили )))
...и больше я никуда не ездил ))
А девчёнки в Китае классные ))))
 
Последнее редактирование модератором:

77sander

Гуру форума
Бывает только с друзьями и 500 могу ))
Слушай ..ты куришь ?? У меня стаж 40 лет ..сейчас знаю что нельзя , у меня при ковиде поражение лёгких 56% .двухстороняя пневмвония .. ели откачали ...но так хочется любимыми Честр затянутся )))

Но честно говоря я разницы не чувствую ..что курию , что не курю ...
У нас в КБ нач по снабжению был ..полковник ..так ему одно лёгкое удалили , и он всё равно дымил .. в 75 лет ушёл ..нормально )))
Вот, взял попробовать...
 

Вложения

  • i (17).jpg
    i (17).jpg
    285,9 КБ · Просмотры: 16
  • i (18).jpg
    i (18).jpg
    262,3 КБ · Просмотры: 16

CHET

НЕЧЕТ
Вот, взял попробовать...
Это где нашёл ???
Из овальных после папирос была Прима , затем Новость с фильтром (их Брежнев курил ) ...Затем Мальбборо Кишинёвское..и потом уже на рынке появился Честр ...с тех пор я ему не изменял ))) Это было в середине 80 х ))
Гецговина Флор Сталин курил ...из Болгарских мне нравилось Родопи )))
 
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
Это где нашёл ???
Из овальных после папирос была Прима , затем Новость с фильтром (их Брежнев курил ) ...Затем Мальбборо Кишинёвское..и потом уже на рынке появился Честр ...с тех пор я ему не изменял ))) Это было в середине 80 х ))
Гецговина Флор Сталин курил ...из Болгарских мне нравилось Родопи )))
Шарился по аукционам-барахолкам и увидел. Там еще луч были, но уже С-Петербург. Но так скажу - либо 35 лет сделали свое дело, либо они немного влаги хапнули...не понравились. Присутствует привкус, какой-то. У зятя взял приму, которую сейчас делают - он курит без фильтра, конечно и рядом не стоят. А так я сам табак выращиваю - Трапезонд, Вирджиния, Юбилейный. В прошлом году пропал.
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
Если куришь , то уж должен что нибудь о табаке знать .
Сталин курил трубку ...трубка вишнёвая ..а табак брал из папирос ..Это действительно ароматный табак , Эти папиросы и сейчас можно купить
Скриншот 23.03.23_08.47.11.png
 

77sander

Гуру форума
Если куришь , то уж должен что нибудь о табаке знать .
Сталин курил трубку ...трубка вишнёвая ..а табак брал из папирос ..Это действительно ароматный табак , Эти папиросы и сейчас можно купить
Посмотреть вложение 504200
В прошлом году на пробу, сажал пакетик герцеговины. Вернее теща посадками занимается. Ну я не к тому...либо климат не тот, либо сам-по себе табак такой, в общем он зеленка. Нужны условия, чтобы выжелтить. У меня времени не было им заниматься и места для этого нет. Хаванула плесень, надо было его перекладывать, тот что в кипах лежал, а тот что подвешен был - раздвигать. Короче выкинул весь урожай. было немного позапрошлого года, но выкурил...теперь вот гадость фабричную курю.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если куришь , то уж должен что нибудь о табаке знать .
Сталин курил трубку ...трубка вишнёвая ..а табак брал из папирос ..Это действительно ароматный табак , Эти папиросы и сейчас можно купить
Посмотреть вложение 504200
Не можно! Я обыскался...
 

77sander

Гуру форума
Вот, остался кружок плага, кажется 2020 год. Но он ваниль с гранатом кажется...в чистую курить не годится, я его подмешивал с чистым табачком. Курю трубку, иногда папиросные гильзы покупаю - но мне не удобно с гильзами возиться...одна рука рабочая. :(
 

Вложения

  • i (19).jpg
    i (19).jpg
    204,9 КБ · Просмотры: 6
  • i (20).jpg
    i (20).jpg
    137 КБ · Просмотры: 6

Voldemar369

VIP-участник
Вот, остался кружок плага, кажется 2020 год. Но он ваниль с гранатом кажется...в чистую курить не годится, я его подмешивал с чистым табачком. Курю трубку, иногда папиросные гильзы покупаю - но мне не удобно с гильзами возиться...одна рука рабочая. :(
А вы в каком районе проживаете? Сам хочу попробовать посадить. Тесть в 90е вирджинию садил, ох и крепкий был табачок. Или табак и в средней полосе можно вырастить?
 

77sander

Гуру форума
А вы в каком районе проживаете? Сам хочу попробовать посадить. Тесть в 90е вирджинию садил, ох и крепкий был табачок. Или табак и в средней полосе можно вырастить?
Рязаньщина. В соцсетях есть группы, там читал, что на Урале успевает вызревать. Сорта раннеспелые подбирать надо.
Из папирос, лучшего нет, по моему мнению. Правда не каждый сможет курить, но реально табак. Их вроде 4 вида.
 

Вложения

  • i (21).jpg
    i (21).jpg
    159,5 КБ · Просмотры: 9

CHET

НЕЧЕТ
Вот, остался кружок плага, кажется 2020 год. Но он ваниль с гранатом кажется...в чистую курить не годится, я его подмешивал с чистым табачком. Курю трубку, иногда папиросные гильзы покупаю - но мне не удобно с гильзами возиться...одна рука рабочая. :(
Сандер ..обычно табак сушат на мансарде или на чердаке ..Он должен как бельё на верёвке висеть ..тогда плесени не будет )))
 

77sander

Гуру форума
Сандер ..обычно табак сушат на мансарде или на чердаке ..Он должен как бельё на верёвке висеть ..тогда плесени не будет )))
Да! У меня, к сожалению нет. Но я его погубил не на этапе сушки, а на этапе выжелчивания. У меня он в кипах лежал и часть висела в теплице и металлическом гараже. Тот что в кипах, его нужно было перекладывать постоянно. Тот что в теплице и в гараже висел, надо было раздвигать и проветривать. У меня не было такой возможности...табак, это целая наука.
 
Верх