Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
Экспо в Венгрии была всего один раз в 1971. Тебе на тот момент было 11 лет. -

Такие паспорта со штампами были у челноков, которые в 90-е баулы с тряпками из Польши и Китая таскали.🤣
Слышь ты прежде чем сочинять ..сам проживи .))
В Венгрии сей час не помню 84-86 года бывал .. и гид наша переводчица ..да с карими глазами ..на Озеро нас возила .....
Выставки каждый год идут по разным странам .. помимо их есть встречи , конгрессы , лекции ...и тд .......темы разные были .. от АЭС до рынка и в промежутке таким как ты 3,14 здюлей давали )))
По Китаю мы бизнес делали ..почтовыми вагонами шмотки на черкизон в Москву .
Там оптом кидали и скупали ваучеры ..которы заводили через сбер на МАМБУ ..
Последний раз был там в начале 2000 -х ... купили цех по производству полипропеленовых мешков ..под муку , сахар ..и тд..
Он сгорел у нас ..(((

Тебе никогда денег не сделать ...твой поезд ушёл . )))

Да взял просто набрал поисковик по Венгрии ...Утрись ))) Бестолочь )))
-https://www.google.com/search?q=%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE+%D0%B2+%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Если ты это не проживёшь ... выдумать не сможешь . )))
 
Последнее редактирование:

vardanank

Местный знаток
нет энергии? хм.... это плохо. Это может означать какое то заболевание, которое эту энергию как раз и отнимает. В тебе должен быть заряд, ну не знаю, зарядку сначала нужно сделать, а потом уже о завтраке думать.
не, у меня что-то вроде коротенького отпуска, всё норм, в связи с этим ленюсь по расписанию :D
 

angel999

Гуру форума
не, у меня что-то вроде коротенького отпуска, всё норм, в связи с этим ленюсь по расписанию :D
тогда открой интернет и закажи еду ))

о, вспомнил, я по молодости, любил завтракать в ресторане. Так спускаешься, 2 минуты и он. Пока он не закрылся из за запретов на курение.
 

CHET

НЕЧЕТ
Но ладно ..похрен , верь не верь ..там дверь . ))
Если такой умник ..Велес тм ... что скажешь . ???
194.png
 

CHET

НЕЧЕТ
Кстати Велес ТМ ...самые хреновые инвестиции у нас по ваучерам был Авто Ваз .
Самый лучший ..РАО ..Чубайса .. он раскидал по мелким .. , но до этого поднял в несколько раз ЕЭС ... Сейчас живёт в Лондоне .
Ну мы вовремя присосались ... ))
....Ходят слухи ..репатриацию хотят замутить )))
 

CHET

НЕЧЕТ
я ток что навернул тарелку жареных грибов с чечевицей ;)
Тоже люблю ... а ещё перловку с тушёнкой )))
Вот ты говорил ...ну ладно , ты по жизни везунчик ..., лейтената всем давали ...
Это пять лет военной кафедры , затем полгода в воинской части .. , затем экзамены
Присяга ...... .
Ну зачёты каждый семестр .. . Затем каждыый год сборы ..летом в окопах , зимой за партой ..изучали тактику , стратегию ... Физподготовка ... Мы в командировках сталкивались и бандитами и с Натовцами ...ничего хорошего ...15 лет отъездил .
Причём работу как военного инженера никто не отменял . Но это ладно .....

Вон дебилы .....история ничему не учит ...как уголовка , с 14 лет , армия с 18
....а алкоголь с 21 ...... да просто самогон будут пить и ширяться ....

Запретить продавать крепкий алкоголь людям младше 21 года предлагают в Общественной палате — такие рекомендации для Госдумы, правительства и Совфеда готовят члены комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Также в рекомендациях будет инициатива по полному запрету продажи крепких спиртных напитков в праздничные дни. Опрошенные «Известиями» депутаты отреагировали на предложение с осторожностью, отметив, что сначала его нужно обсудить с гражданским обществом. Представители алкогольной отрасли выразили опасение, что подобная мера отбросит рынок в нелегальную зону.
 
Последнее редактирование модератором:

holod.grig

Элитный участник
Это пять лет военной кафедры , затем полгода в воинской части .. , затем экзамены
Присяга ...... .
Ну зачёты каждый семестр .. . Затем каждыый год сборы ..летом в окопах , зимой за партой ..изучали тактику , стратегию ...

Чет,опять тебя понесло...,это где же 5 лет военная кафедра.
"Затем полгода в воинской части .. , затем экзамены
Присяга ...... ."-какие нах полгода в воинской части,какие экзамены,какая присяга:love:.После защиты диплома предлагали послужить 2-а года летёхой в ГДР.Экзамены каждый семестр.Слушай,а ты точно учился в ВУЗе
Ну а это вообще шедевр-"Затем каждыый год сборы ..летом в окопах , зимой за партой ..изучали тактику , стратегию .*.
 

CHET

НЕЧЕТ
Велес тм ...рассказывю про Китай ..хотя Европа тоже было не хило и полиция и тюрьма , и бандюги в Польше . ))) Но там другая работа ... просто когда назад возвращались .. обычно машину прикупали ..в России продавали ... это только для поддержки штанов . На коммандировочные не рассшикуешь.
Надо было бабки делать .
Кто то и с баулами ..но нас это не устраивало ..там фигня , выхлопа нет ..
Кто то через Читу ... но у нас по знакомству был коридор ...Владик Гродеково ...Суь ХУ ФЕ ...(это пограцы там свои ) ..затем Харбин . По закону мы могли 500 $... И что с ними делать ?? ... Мы везли по 10-15 000 ... Дальше Харбин ...где платили , Китайцы нормально .... договаривались ... Они перепавляли в Гродеково ..там мы в Хабаровск ...в почтовый вагон .. ну дальше Москва - опт скидываешь ...
По разному ..но один пуховик тогда менялся на один ваучер . ...примерно
Ваучеры на рынке продавалис в средне 8000 руб ...оптом дешевле .
Народ не верил что это клондайк ...)))
Всё ....заход по закону на фондовый ..и тебя лям баков ..это как два пальца .))) .

Ребята ...если вы это не прожили вам трудно поверить ....
Работа тяжёлая
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Чет,опять тебя понесло...,это где же 5 лет военная кафедра.
"Затем полгода в воинской части .. , затем экзамены
Присяга ...... ."-какие нах полгода в воинской части,какие экзамены,какая присяга:love:.После защиты диплома предлагали послужить 2-а года летёхой в ГДР.Экзамены каждый семестр.Слушай,а ты точно учился в ВУЗе
Ну а это вообще шедевр-"Затем каждыый год сборы ..летом в окопах , зимой за партой ..изучали тактику , стратегию .*.
Да ВУЗ с военной кафедрой ..поступление 77 год , сентябрь .. инженер военный
Лейтенант дали в декабре 82 года ... работал в Спец КБ ....
Ну затем старлей , по выслуге капитан ..

Холод надеюсь не нада в очередной раз помимо офицерского билета ещё и диплом фоткать .... уж поверьте ...

У нас кто хотел учился паралельно на военой кафедре , кто не хотел писал отказ .
Кто раньше не служил ... того призывали на службу ...только как обычно ..ну может после учебки сержантом ....но никак не офицером .
.
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Да ВУЗ с военной кафедрой ..поступление 77 год , сентябрь .. инженер военный
Лейтенант дали в декабре 82 года ... работал в Спец КБ ....
Ну затем старлей , по выслуге капитан ...

Если ВУЗ с военной кафедрой это гражданский ВУЗ ,военная кафедра со 2-го курса.инженер военный- это что за специальность.Как ВУЗ то называется или военная тайна
 

holod.grig

Элитный участник
У нас кто хотел учился паралельно на военой кафедре , кто не хотел писал отказ .

Очередной бред🤣🤣🤣.какой нах отказ в СССР.Ну ты даёшь...
Военная кафедра раз в неделю(это тебе для самообразования,у нас было по средам,как сейчас помню
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Очередной бред🤣🤣🤣.какой нах отказ в СССР.Ну ты даёшь...
Я не даю , я беру ... ))) ..если захочу . ))
Те студенты что уже отслужили ...имели право не учится на ВК .
Те кто тоже не хотел после защиты диплома два года трубили .
Они просто имели право отсрочки от службы .
У нас был один он отслужил , на учёбу на ВК отказался , не комсомолец , не член профсоюза и не платил никаких взносов принципиально ... да там профком 2 копейки , и косомол столько же ... мы же стпендию плучали ..с неё и платили ))

Машфак закончил ....Офицер спец 0001 состав командный .
 

holod.grig

Элитный участник
Я не даю , я беру ... ))) ..если захочу . ))
Те студенты что уже отслужили ...имели право не учится на ВК .

НЕ ИМЕЛИ сам на военнку ходил после службы.Ты давай не съезжай,какой ВУЗ
Те кто тоже не хотел после защиты диплома два года трубили .
Они просто имели право отсрочки от службы .

Даааа....ужжж.........
 

CHET

НЕЧЕТ
НЕ ИМЕЛИ сам на военнку ходил после службы.Ты давай не съезжай,какой ВУЗ


Даааа....ужжж.........
Тебе зачем ... знать .. ??
Город на Волге ... кстати ещё и политология ..год заставили ....ещё не женат был .. в 23 года гуляй не хочу ....так нет после работы тащись на лекции и сдавай потом экзамен . )))
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну это вообще уже за гранью:cry:.Так ты учился на вечернем/заочном,там же нет военной кафедры
Ну ты читать умеешь ?? или мимо ушей свистит ???
? Эт оуже потом ...
Зато я стал кандидатом в члены КПСС .., затем членом ))) Звучит неоднозначно )))
..и самое главное я стал выездным по работе ... первая коммандировка 1985 год .
Греция , затем на Кипр перебросили .....
..и да Велес тм .... Венгрия была 1986 ...ну и понеслось ))
Наше КБ единственное что поставляло механизмы АЭС ...я и конструктор и технолог ..
Всё шло через военную приёмку .....кто моего возраста знают что это .))

Короче прагматик я .... зато попутешесвовал ...прикинул 28 за рубеж , ..где то так )))
Потом мне выезд не давали ...верней новый паспорт не оформляли ... а сейчас наверно могу ...но мне нафиг не надо )))

А Велес тм ..так и не ответил по графику .... оно пошло )))
197.png
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Ну ты читать умеешь ?? или мимо ушей свистит ???
? Эт оуже потом ...

Я уже и не знаю
...ещё не женат был .. в 23 года гуляй не хочу ....так нет после работы тащись на лекции и сдавай потом экзамен . )))

Я ведь тоже в 77-ом году поступил и однокурсники получили диплом в 82-ом,ты 1960 года рождения,значит ты или брал академ,что практически исключает заграницу или врешь как сивый мерин.
И вообще,заканчивай.Если начну спрашивать про петлицы,подшивку,портянки на ВК...ну надеюсь понял
 
Верх