Русская система!

михаил109

Почетный гражданин
Также с остальными совами,из за отсутствия понятного описания не понимаю логики работы и смысл работы в целом.Необходимо тут всё упорядочить!!!

11 версию оставь с ней не дадут работать,для чистой работы нужно большее количество ордеров в ДЦ по этому поводу ограничения,так что нет актуальности в ней.для одних моментов рынка может и подходит а в других она сольёт.хотя она зарабатывает но скачками надо просто наблюдать еогда её можно ставить,и то не угадаешь..
 

Names

Местный житель
Я в свое время это вариант и просил реализовать. Правда немного по другому. Но ваш лучше. Правда сейчас это уже я считаю незачем, есть же RS 2 karlosslim и его модификация с Интегрой. А вскоре будет еще и модификация финалки. Так что... (я не знаю что сказать) УРА УРА УРА !!!!! :)
Разве уже собрали нормальную сову karlosslim + интегра, чтобы было без глюков.Я если честно с интегрой даже еще и не тестирвоал, т.к прочитал что они в паре глючат вроде как:D
 

NewYork

Местный знаток
Абсолютно прав,только так и делаю,при подборе параметров!,нужно найти и на визуале смотреть сливной участок,иметь чёткое представление при каком поведение цены что случается...
после нескольких очень обнадёживающих постов все вдруг решили,что что-то свершилось и отключили мозг...да ничего не свершилось!,имеем кучу сеточников с которыми не успеваешь разобраться,сливных сетов(реально сливных),различных дополнительных идей которые уходят в даль исчисления страниц,у меня уже оперативки не хватает на открытые страницы в браузере так как нужно всё прочитать но толком разобраться не успеваешь,с этого момента ДАВАЙТЕ ВСЁ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПО СУЩЕСТВУ,ПРОВЕРЕННОЕ И ОБОСНОВАННОЕ,не бросатся фразами "грааль",всё по порядку списком-сверху вниз и очень нужно навести порядок,собрать всё в кучу с описанием каждого дела.
Мой отчёт
РС 11 - две пары EUR/JPY,USD/JPY,демо,работает с четверга,неудовлетворительно,работает по разному на каждой паре,на USD/JPY не ставятся откатные ордера.
Также с остальными совами,из за отсутствия понятного описания не понимаю логики работы и смысл работы в целом.Необходимо тут всё упорядочить!!!

Ладно, давайте по порядку...
1. Насчет "сливных" сетов. Я так скажу, товарищи, тестил на F4U. На демо. На реале бывает совсем по другому. Было дело, когда прогнал тест SVG по советнику 2055 (или 2057, уже не помню) на демо, так это блин грааль (за месяц реально по тесту почти 400%). Поставил на реал цент лайт - и сразу лотность в 10 раз больше (ф4ю). Вот такие вот особенности реала и демо. Не в коем случае не в обиду не кому, просто привожу факты.
2. Согласен полностью, что "обоснованно и по делу". Одни "тестят" на демо, другие на реале, и все (ну кому конечно не жалко) выкладывают здесь отчеты каждую неделю.
3. Эх... Господа... Понимание логики... Ну спросите же вы создателя, спросите его. Ему что жалко что ли объяснить. Тут SW111 недавно писал, что indent он принял за какой то инентификатор. Парни... Мы тут все собрались для совершенствования существующих сов и в конечном итоге получения Грааля, так давайте же уже не мяться и спрашивать все вопросы, ну если уж не у создателя (если вам в настоящий момент по каким то причинам этого не хочется), то у форумчан. Я почему то спрашиваю, пытаюсь разбираться, потому что хочу чтобы Грааль был создан!!! Давайте вместе это сделаем!!!
 

SW111

Гуру форума
партийное задание для граальщиков...

а теперь прикол...
была на реале финалки 1000 центов просадка 120...запустил интегру 2 3 20 на разрул просадки поставив на второе окно интегру с магиком 1 и на третье окно с магиком 2 (данными магиками рулила финалка в первом окне)...через пару часов зашёл и вижу в плюс 300 всё разрулено и просадочка минус 40 висит, то есть это финалка работает дальше...интегру не отключил и закрыл впс...через сутки захожу и вижу, что 2 3 20 отобрала часть закрытого ранее профита, то есть сработала в минус!!!

теперь захожу в терминал с ручным ордером...та же картина...версия 2 3 20 работала с ручным ордером включенная напостоянку и начала гнать минус...

но она же и включаемая разово для разрула просадки закрывает в большой профит...

вывод: надо искать такую версию интегры, которая может на ура работать с ручным ордером будучи включенной напостоянку!!!

то есть тупо в одном окне взяли открыли ордер в любую сторону, а в другом окне стоит интегра версии Х, включенная напостоянку, которая при уводе ручного ордера в минус начинает и заканчивает его разрул в плюс...шах и мат...

напоминаю, что магик ручного ордера 0 (ноль)
 

NewYork

Местный знаток
11 версию оставь с ней не дадут работать,для чистой работы нужно большее количество ордеров в ДЦ по этому поводу ограничения,так что нет актуальности в ней.для одних моментов рынка может и подходит а в других она сольёт.хотя она зарабатывает но скачками надо просто наблюдать еогда её можно ставить,и то не угадаешь..

На твоем сете только она (доллар-ена) последнее время и отрабатывала стабильно. Потом евро-ена все слила. У нее начался расширяющийся флэт, плюс гэп, хотя он и не повлиял в общем то.
 

NewYork

Местный знаток
Разве уже собрали нормальную сову karlosslim + интегра, чтобы было без глюков.Я если честно с интегрой даже еще и не тестирвоал, т.к прочитал что они в паре глючат вроде как:D

2 версия, которая по проценту просадки от депо. Пока на тесте очень даже.
 

NewYork

Местный знаток
а теперь прикол...
была на реале финалки 1000 центов просадка 120...запустил интегру 2 3 20 на разрул просадки поставив на второе окно интегру с магиком 1 и на третье окно с магиком 2 (данными магиками рулила финалка в первом окне)...через пару часов зашёл и вижу в плюс 300 всё разрулено и просадочка минус 40 висит, то есть это финалка работает дальше...интегру не отключил и закрыл впс...через сутки захожу и вижу, что 2 3 20 отобрала часть закрытого ранее профита, то есть сработала в минус!!!

теперь захожу в терминал с ручным ордером...та же картина...версия 2 3 20 работала с ручным ордером включенная напостоянку и начала гнать минус...

но она же и включаемая разово для разрула просадки закрывает в большой профит...

вывод: надо искать такую версию интегры, которая может на ура работать с ручным ордером будучи включенной напостоянку!!!

то есть тупо в одном окне взяли открыли ордер в любую сторону, а в другом окне стоит интегра версии Х, включенная напостоянку, которая при уводе ручного ордера в минус начинает и заканчивает его разрул в плюс...шах и мат...

напоминаю, что магик ручного ордера 0 (ноль)

Да я тут в предыдущем сообщении как раз целую лекцию написал, но она не отобразилась :(
Связка существующей интегры с RS karlosslim 2 с сетом ... уже не помню кого (тут в ветке человек выложил, прости пожалуйста) дает 10% в день! Что, не грааль? Согласен, - пока нет. Надо на демо обгонять. Но работает как BMW 3 серии.
 

михаил109

Почетный гражданин
На данный момент я вижу в RS 2 karlosslim хороший потенциал,стабильно и потихоньку набор прибыли,для увеличения прибыли от его работы,надо дождаться когда Сенчаков Михаил будет свободен,для изменения бота.
Всему своё время..хотя я пока ещё не осмыслил полностью что лучше,данная система бота или то чего ожидаю..Но в любом случае по многим критериям многое зависит от стабильности ДЦ...
 

liberty

Местный житель
Да я тут в предыдущем сообщении как раз целую лекцию написал, но она не отобразилась :(
Связка существующей интегры с RS karlosslim 2 с сетом ... уже не помню кого (тут в ветке человек выложил, прости пожалуйста) дает 10% в день! Что, не грааль? Согласен, - пока нет. Надо на демо обгонять. Но работает как BMW 3 серии.

отображается если нажать на "ответить с цитированием",по поводу "спрашивать"- смысл спрашивать,все равно не ответят,ну если вдруг, кому не сложно объясните сам смысл работы двух последних совов карлосслима 1 и 2,как я понял 1 работает отложками но есть отканые лимитники одной стороны,получается что сов больше расчитан на откат,2 такая же только имеет лимитники в обе стороны...,поэтому пока не могу толком понять суть работы,и в чём главное преимущество.Поэтому при выходе очередного сова или модификации нужно обязательно писать основное преимущество и принцип,т.е. на что именно расчитан сов.
 
Последнее редактирование:

михаил109

Почетный гражданин
отображается если нажать на "ответить с цитированием",по поводу "спрашивать"- смысл спрашивать,все равно не ответят,ну если вдруг, кому не сложно объясните сам смысл работы двух последних совов карлосслима 1 и 2,как я понял 1 работает отложками но есть отканые лимитники одной стороны,получается что сов больше расчитан на откат,2 такая же только имеет лимитники в обе стороны?...,поэтому пока не могу толком понять суть работы,и в чём главное преимущество.Поэтому при выходе очередного сова или модификации нужно обязательно писать основное преимущество и принцип,т.е. на что именно расчитан сов.

Ты же сейчас тестишь рс 2 кр... а вот если после сработки будет выставление ордеров сразу от цены как думаешь? только вот у меня есть сомнение что всё таки надо выставлять с задержкой после сработки,.то есть дать время успокоится графику,скажем через минуту,и не надо ждать столько времени пока из ценрта он прийдёт к выставленому ордеру
и тут по моим рассуждениям прибыль на этом момент возрастает во много раз,вот так примерно как я думаю.
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Ты же сейчас тестишь рс 2 кр... а вот если после сработки будет выставление ордеров сразу от цены как думаешь? только вот у меня есть сомнение что всё таки надо выставлять с задержкой после сработки,.то есть дать время успокоится графику,скажем через минуту,и не надо ждать столько времени пока из ценрта он прийдёт к выставленому ордеру
и тут по моим рассуждениям прибыль на этом момент возрастает во много раз,вот так примерно как я думаю.

Вот сам напутал,РС 2 карлосслим - это скорее первая по актуальности, РС 2 карлосслим [2] - вторая
тестирую РС 2 карлосслим-описание у меня в подписи,она выставляет отложки и при зацепе первого стопового ордера ставит лимитную в туже сторону, РС 2 карлосслим [2] точно также только лимитные ставит в обе стороны,просто принцип работы получается откатный и ничего хорошего в нём не вижу,при тесте на дол.ена за неделю на визуале рубит ордера быстро но при большом (флэтом не назовёш)расширяющемся движении вверх вниз ей сложно всё вытянуть в плюс,так как происходит наматывание ордеров и никуда пока от этого не дется,также теряется большое движение и нарастает просадка вплоть до слива,
в принципе шаг маленький и лимитки зацепляет быстро...
 

Names

Местный житель
Может чтобы не сливаться во флете имеет смысл торговать не одной сеткой, а несколькими.К примеру одна сеть выставилась и уже в рынке.На уровне б.у или +-20п, выставляется новая сетка, на случай если рынок не дойдет до ТП первой сетки и развернется.и т.д каждая сетка выставляет на уровне б.у предыдущей, для компенсации, можно легкий мартин прикрутить не к ордерам, а последующей сетке.По крайне мере в теории это должно работать.
 

liberty

Местный житель
Может чтобы не сливаться во флете имеет смысл торговать не одной сеткой, а несколькими.К примеру одна сеть выставилась и уже в рынке.На уровне б.у или +-20п, выставляется новая сетка, на случай если рынок не дойдет до ТП первой сетки и развернется.и т.д каждая сетка выставляет на уровне б.у предыдущей, для компенсации, можно легкий мартин прикрутить не к ордерам, а последующей сетке.По крайне мере в теории это должно работать.

вот тоже об этом сегодня переодически думал,просто если одна закроется в плюс то другая сетка в минусе и при открытии третей не известно куда пойдёт цена ,идея неплохая,надо подумать,главное чтоб предыдущая сетка с просадкой тоже закрывалась в плюс,в теории получается перекладывание просадки из одной сетки следующей,только что бы не давать ей расти.
 

Names

Местный житель
вот тоже об этом сегодня переодически думал,просто если одна закроется в плюс то другая сетка в минусе и при открытии третей не известно куда пойдёт цена ,идея неплохая,надо подумать,главное чтоб предыдущая сетка с просадкой тоже закрывалась в плюс,в теории получается перекладывание просадки из одной сетки следующей,только что бы не давать ей расти.
Думаю лучше просадку перекладывать на следующую сетку, тогда у нас будет 100% гарантия, что рынок дойдет до ТП одной из сетки, нежели развернется и вообще в минус депо утащит.:DМожно еще прикрутить переурытие либо доливку к просадочной сетки, но тут уже сложней как рпавильно это реализовать, я пару постов выше скрин кидал, как в теории несколько сеток могут попасть в общий лок, но как из такой ситуации выйти сухим надо хорошо по мозговать,).
http://forexsystemsru.com/618945-post4793.html
как это вообще можно хотя бы разулить в теории не знаю.
 

senchakv

VIP-участник
Сейчас у меня с временем чуть-чуть посвободнее стало.

Принято следующее решение по поводу модификации финалки:
срабатывание третьего (и последнего) старта маловероятно, чаще всего бот будет закрываться на первом и втором стартах. Но исключать третий вариант тоже нельзя. Как известно, движение цены волнообразно (да здравствует Эллиот), иначе бы никто на форексе не смог бы заработать. Для анализа волны достаточно всего три ключевых точки. Применимо к моей финалке, три точки старта будут являться главной составляющей прогноза.
Как именно будет это происходить. Запуск специального механизма будет при появлении третьего старта, при первых двух механизм будет стандартный и обобщенный (честно говоря, этот бот будет иметь мало общего с предыдущей финалкой). Специальный механизм будет рассматривать ценовое положение всех трёх точек, они будут делиться на 4 типа: 1) каждая следующая точка больше предыдущей; 2) каждая следующая точка меньше предыдущей; 3) вторая точка больше первой, третья точка меньше второй; 4) вторая точка меньше первой, третья точка больше второй.
-
Подробно всё проанализировав, был сделан вывод, что при 1) и 2) вариантах цена движется пилообразно с большой величиной волатильности, но при этом она имеет строгий вектор движения. В этих вариантах при появлении третьей точки будет устанавливаться откатная сетка от текущей цены в сторону направления вектора. Здесь всё просто.
При 3) и 4) вариантах был придуман другой метод. При возникновении таких вариантов цена движется горизонтально во флетовом канале. В качестве наилучшего варианта был создан такой алгоритм:
- при возникновении третьей точки удаляем все текущие отложки, достоверно определяем ширину канала (смотрим наивысший и наинизший активные ордера), от этих границ с отступом устанавливаем стоповые сетки на пробитие. При дохождении до любой из границ мы устанавливаем сетку на откат в сторону пробития. Существует только один нюанс: локировать текущие открытые позиции до момента пробития канала или же оставлять текущий открытый объем. Но это будет тестироваться и ненужное будет удалено.
Для любой откатной сетки будет предусмотрено два варианта лотообразования: умножение на коэффициент, правило суммирования (на выбор в настройках).
-
Это всё то, что будет в следующей модификации финальной. Повторюсь, что в ней даже не будет параметра % лота, все функции расчета лотов удалены, по факту только будет % прибыли.
Главный секрет перехода на новый старт я тоже не раскрываю, без него вся вышеописанная схема не имеет никакой ценности.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
В апреле под эксперимент пустил бонусный счет, чтобы убедится на сколько у системы достойный выхлоп( по профитности наверно одна из лучших) .По сути торговал по русской системе, только входы фильтровал уровнями, чтобы на лосей лишний раз не нарываться.
Bezimyanni_4949009_7796809.png
 

SW111

Гуру форума
Да я тут в предыдущем сообщении как раз целую лекцию написал, но она не отобразилась :(
Связка существующей интегры с RS karlosslim 2 с сетом ... уже не помню кого (тут в ветке человек выложил, прости пожалуйста) дает
Что, не грааль? Согласен, - пока нет. Надо на демо обгонять. Но работает как BMW 3 серии.

это был uzinterello, начало вот здесь...скажите uzinterello кто вам склеил обе совы???

10% от депо в день это отлично! но! демомасло не намажешь на демохлеб!!! поэтому сейчас поставлю на 1000 центов...всю граалевую пачку *made by uzinterello* добавил в подпись (пока со знаком вопроса, так как демо)
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
это был uzinterello, начало вот здесь...скажите uzinterello кто вам склеил обе совы???

10% от депо в день это отлично! но! демомасло не намажешь на демохлеб!!! поэтому сейчас поставлю на 1000 центов...

А можно еще одну подсказочку? Где скачать эту сову? есть готовый счет на 5000,сразу запущю-посмотрим на реале.
 

greatiger

Активный участник
В апреле под эксперимент пустил бонусный счет, чтобы убедится на сколько у системы достойный выхлоп( по профитности наверно одна из лучших) .По сути торговал по русской системе, только входы фильтровал уровнями, чтобы на лосей лишний раз не нарываться.
Bezimyanni_4949009_7796809.png

а какая сова и какой сет?
 

SW111

Гуру форума
А можно еще одну подсказочку? Где скачать эту сову? есть готовый счет на 5000,сразу запущю-посмотрим на реале.

я все ценные для меня вещи храню у себя в подписи, что-то удаляется, что-то прибавляется...очень удобно! качайте _http://www.divshare.com/download/24033434-66d там всё в одном пакете...вирусов нет)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх