Русская система!

михаил109

Почетный гражданин
Все убыточные крайние сделки- по принудительному закрытию- разбирайтесь, тест не сливной)))

если ДЦ 4 U то не позволило пройти ордерам,в неё ограничение до 10 лотов а там лимитки уже по 11 и выше..так что надо делать процент профита ниже

процент профита сделайте 0,1 или0,05
 
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
если ДЦ 4 U то не позволило пройти ордерам,в неё ограничение до 10 лотов а там лимитки уже по 11 и выше..так что надо делать процент профита ниже

процент профита сделайте 0,1 или0,05
Альпы. Уменьшение процента не помогает.(
 

sergey122

Местный знаток
если ДЦ 4 U то не позволило пройти ордерам,в неё ограничение до 10 лотов а там лимитки уже по 11 и выше..так что надо делать процент профита ниже



Для таких случаев предлагаю в сов ввести параметр Максимальный лот, и в алгоритм закрытия ввести закрытие перекрытием не ОДНИМ "гигантским лотом", а дробить его частями, согласно этому параметру


P.S. Выставление отложенных ордеров с лотом превышающем Макс.лот также ставить двумя (или больше) отложенниками
 
Последнее редактирование:

GSVGSV

Почетный гражданин
Для таких случаев предлагаю в сов ввести параметр Максимальный лот, и в алгоритм закрытия ввести закрытие перекрытием не ОДНИМ "гигантским лотом", а дробить его частями, согласно этому параметру
Определить максимальный и минимальный лот, и его шаг можно функцией из самого советника. Это дорабатывается элементарно.

P.S. Выставление отложенных ордеров с лотом превышающем Макс.лот также ставить двумя (или больше) отложенниками
Вот эта идея, на мой взгляд, - элегантна и красива (надо взять на заметку).
 

sergey122

Местный знаток
Определить максимальный и минимальный лот, и его шаг можно функцией из самого советника. Это дорабатывается элементарно.


Вот эта идея, на мой взгляд, - элегантна и красива (надо взять на заметку).



Функцией можно и в сове определить , но на демотесте(именно в тестере)
не будет учтено реальное ограничение лота ДЦ

A если потребуется открыть большой встречный ордер для лока?
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
если ДЦ 4 U то не позволило пройти ордерам,в неё ограничение до 10 лотов а там лимитки уже по 11 и выше..так что надо делать процент профита ниже

процент профита сделайте 0,1 или0,05

на ф4ю на цент ндд мин 0,01 и макс 100. там и лучше всего тестить. ограничения количества ордеров нет.

p.s. да, и почему никто не обратил внимания на сет golden1 (ник по памяти, если ошибся прошу простить). он прошел весь 2010 и 2011, на 2013 пока не успел затестить. он его выкладывал буквально сразу после выкладывания совы. просадки там да - большие, но и слива нет. тестил на робофорексе.
 
Последнее редактирование:

GSVGSV

Почетный гражданин
Попробуйте начать тест с визуализацией, и в момент слива проверьте на графике, есть ли обрыв в котировках

У меня все котировки целые, проверенные-перепроверенные, а точность котировок к сливам не имеют никакого отношения.

Сливы конечно будут - ведь это не финал Финала финала финалки, а тест! (как минимум, по словам Михаила, туда для полного ажура еще вкладываться что-то должно).

Основная проблема, которую я заметил, заключается в том, что в определенный момент не хватает денег для открытия позиции. Если в этот момент не происходит отката - тут дядя Коля на порог.
Если последний ордер закрылся по безденежью, а тут происходит откат (движуха в выгодном для нас направлении) - то мы имеем скачкообразный профит.
Вот конкретно поймано оба момента. оО

final_grail-1.gif
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Теперь вообще не пойму ничего:not-good:
attachment.php
 

Вложения

  • Не пойму.jpg
    Не пойму.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 851

sergey122

Местный знаток
У меня все котировки целые, проверенные-перепроверенные, а точность котировок к сливам не имеют никакого отношения.

Сливы конечно будут - ведь это не финал Финала финала финалки, а тест! (как минимум, по словам Михаила, туда для полного ажура еще вкладываться что-то должно).

Основная проблема, которую я заметил, заключается в том, что в определенный момент не хватает денег для открытия позиции. Если в этот момент не происходит отката - тут дядя Коля на порог.
Если последний ордер закрылся по безденежью, а тут происходит откат (движуха в выгодном для нас направлении) - то мы имеем скачкообразный профит.
Вот конкретно поймано оба момента. оО

Посмотреть вложение 115658



Попробуйте тест с меньшим начальным депо, если тест пройдёт значит дело в ММ.
 
Верх