Русская система!

Paragon

Местный знаток
Если не секрет можно по подробней, вы просадку разруливаете, что ли мартинным методом?, то есть в сетке лоты не фиксированные?
Да нет у меня секретов,просто наблюдения и мысли,а в математике не силён и думаю не обязательно,просто на бумаге рисую и решаю. Забавно как альтернатива судоку.
 

Adventurer

Почетный гражданин
Не интересуют суперсетки. А вот офф.сайт этого Альберта интересует, ну или где почитать о нём (только не тупые домыслы, а факты ) ?
А чо его далеко искать? Здеся он, вот фраза с забугорного форума -

"08-04-2013,07: 52 AM ___
Мне бы очень хотелось, чтобы поговорить с Альбертом / Connekt (его ник на русский язык форуме, я думаю, что я не ошибаюсь)":);):D
Альберт, выходи! Колись на граальчик! :D
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А чо его далеко искать? Здеся он, вот фраза с забугорного форума -

"08-04-2013,07: 52 AM ___
Мне бы очень хотелось, чтобы поговорить с Альбертом / Connekt (его ник на русский язык форуме, я думаю, что я не ошибаюсь)":);):D
Альберт, выходи! Колись на граальчик! :D
Форум-то забугорный, да параноиды отечественного разлива, вы с ними и тут общаетесь

Кстати про паранойю - вы всё на ДЦ бочки катаете, а не подумали ли, что это администрация форума замутила тему с Коннектом и продолжением. Операция "Трафогенерация" или "Предпоследняя версия" :) Это наверно самые посещаемые топики форума
 

morozik1959

Местный знаток
а не подумали ли, что это администрация форума замутила тему с Коннектом и продолжением. Операция "Трафогенерация" или "Предпоследняя версия" :) Это наверно самые посещаемые топики форума
А здесь и думать нечего, так оно и есть.
Как только тема немного затихает, выкладывают очередной выкидыш, и обещание что уж следующий сов точно будет граалем.
А Русская система всегда на верхних строчках.:disappointed::disappointed::laugh:
 

Paragon

Местный знаток
Да нет у меня секретов,просто наблюдения и мысли,а в математике не силён и думаю не обязательно,просто на бумаге рисую и решаю. Забавно как альтернатива судоку.
Это только гипотеза,а может и просвет в тьме, в тоннели метро:D
Похоже надо акцентироваться только на стоповых сетках,как минимум две,где лотность выражена как у Коннекта.Далее.
От основной сетки при сдвиге цены,на каком-то уровне открывается вторая такая-же,при дальнейшем движении цены в любую сторону возможно открывается и третья,если учитывать минимальные значения лотности от депо. В итоге получается за счёт нескольких стоповых сеток в разных местах стоповые и заменяют ЛИМИТНЫЕ ордера,которых их нет и лотность динамичная.
В общем берите несколько листов бумаги в клетку или полоску,распишите шкалу,можно до 5 ордеров на бай и селл,как по ТЗ Коннекта без лимитки(похоже он таким образом и модифицировал сову на последнем скрине) и основную зафиксируйтеостальные смещайте,но так,чтобы уровни стоповых на одной линии.
Лучше конечно тестирующий бот для оптимизации и тестрования.
Повторяю,это моё суждение и не пиняйте,а копайте дальше или как лягушки в кувшине с молоком,думаю знаете притчу китайскую.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Люди подскажите, пожалуйста, нужен советник, чтобы тупо выставлял стоповую сетку от цены(на бай и сел). Как только задета баевая(например) ветка он должен мартинить сел ветку. Закрытие по %.
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Это только гипотеза,а может и просвет в тьме, в тоннели метро:D
Похоже надо акцентироваться только на стоповых сетках,как минимум две,где лотность выражена как у Коннекта.Далее.
От основной сетки при сдвиге цены,на каком-то уровне открывается вторая такая-же,при дальнейшем движении цены в любую сторону возможно открывается и третья,если учитывать минимальные значения лотности от депо. В итоге получается за счёт нескольких стоповых сеток в разных местах стоповые и заменяют ЛИМИТНЫЕ ордера,которых их нет и лотность динамичная.
В общем берите несколько листов бумаги в клетку или полоску,распишите шкалу,можно до 5 ордеров на бай и селл,как по ТЗ Коннекта без лимитки(похоже он таким образом и модифицировал сову на последнем скрине) и основную зафиксируйтеостальные смещайте,но так,чтобы уровни стоповых на одной линии.
Лучше конечно тестирующий бот для оптимизации и тестрования.
Повторяю,это моё суждение и не пиняйте,а копайте дальше или как лягушки в кувшине с молоком,думаю знаете притчу китайскую.

Я кажется понял тебя. Я пробовал такой вариант - прибыль маленькая, лоты приходиться очень маленькие делать.
 

Paragon

Местный знаток
Я кажется понял тебя. Я пробовал такой вариант - прибыль маленькая, лоты приходиться очень маленькие делать.
Главное механизм не убиваемости или не сливал. Думаю вторую сетку стоповых шаг увеличить вдвое.
Тут комбинации использовать надо мыслимые и не мыслимые.
 

jenny777

Почетный гражданин
А здесь и думать нечего, так оно и есть.
Как только тема немного затихает, выкладывают очередной выкидыш, и обещание что уж следующий сов точно будет граалем.
А Русская система всегда на верхних строчках.:disappointed::disappointed::laugh:

Интересно почему ж она эта тема всегда на верхних строчках ?? Наверно спонсирует кто-то содержание темы :) :)
 

Мк2012

Местный знаток
Всех с праздником!

Вопрос на миллион,для флета какой оптимальный шаг сетки?
 

liberty

Местный житель
Главное механизм не убиваемости или не сливал. Думаю вторую сетку стоповых шаг увеличить вдвое.
Тут комбинации использовать надо мыслимые и не мыслимые.

Не получается не убиваемая,голову уже сломал,но дальше незнаю,вот пример
-открывается стоповая сетка с возрастающим лотом 1,2,3,4
-тейк профит находится на уровне 4-го ордера(подразумеваю модифицируемую сетку)
-когда цена дойдёт до 4-го ордера,не важно как, расширение,хаотичный зацеп или тейк профит,откроется новая
-ордеров по 4 штуки
теперь описание
если цена сразу идёт вниз до 4-го сетка закрывается,если происходит зацепы тогда! если зацепило один селл то для перекрытия нужно закрыть 2 бая,если зацепило 2 села то нужно 4 бая
варианты поведения цены на скрине
т.е. если получилось так что у нас открылась вторая сетка то закроется по профиту или она или первая сетка,
НО проблему росширения это не решает.
 

Вложения

  • 11111111.JPG
    11111111.JPG
    21,7 КБ · Просмотры: 128

Names

Местный житель
Не получается не убиваемая,голову уже сломал,но дальше незнаю,вот пример
-открывается стоповая сетка с возрастающим лотом 1,2,3,4
-тейк профит находится на уровне 4-го ордера(подразумеваю модифицируемую сетку)
-когда цена дойдёт до 4-го ордера,не важно как, расширение,хаотичный зацеп или тейк профит,откроется новая
-ордеров по 4 штуки
теперь описание
если цена сразу идёт вниз до 4-го сетка закрывается,если происходит зацепы тогда! если зацепило один селл то для перекрытия нужно закрыть 2 бая,если зацепило 2 села то нужно 4 бая
варианты поведения цены на скрине
т.е. если получилось так что у нас открылась вторая сетка то закроется по профиту или она или первая сетка,
НО проблему расширения это не решает.
Если использовать несколько сеток и по ним ставить общий профит по серии сеток, теоритически-это кажется должно помочь.
 

DruuM

Активный участник
Всех с праздником!

Вопрос на миллион,для флета какой оптимальный шаг сетки?

Просчитай по соотношению свечек текущего таймфрэйма, можешь на глазок, можешь среднеафрифметическое(-геометрическое, -средневщвешенно-экспоненциальное итд...)
Суть- мы предполагаем, что флэт продолжится с теми же параметрами, что и был- идея заведомо проигрышная, т.к. внезапновылетевшая трэндовая свеча убивает профит.
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
Че вы гадаете. Возьмите 3-4 самых хреновых участка с терминала, проведите в тестере линии и посчитайте. Либо forex tester-ом проверьте свою теорию. Советника написать не проблема, проблема найти верный алгоритм.

karlosslim: скинь сова и детальное описание проблемы в личку, попробую поправить, пока не проспиртовался окончательно. Потестишь и тут выложишь.


Я иду другим путем:
jib007. Обрати внимание на ГЭП. Сетку не правильно строим, это точно
 

Вложения

  • prosadka.jpg
    prosadka.jpg
    145,4 КБ · Просмотры: 143

Мк2012

Местный знаток
Сегодня сеткой поднял 2500 пипсов=25 $ лотами 0.01 и не больше
-15$ в рабочей просадке (просадка дает прибыль,у коннекта закрытие цикла при просадке)
только стоповыми
начальное депо 25$

на евро
 
Последнее редактирование:

Hober

Активный участник
ну так давай свои мысли.
Да, я уже писал об этом, что я смотрел твой индюкатор - лажа полная для сетки.

Кстати всех с праздником. ик:)
 

Names

Местный житель
Как правильней сетку стоповую разруливать, если она попадает на разворот, доливать сетку на уровни лока, или по краям сетку заряжать?
 
Верх