Русская система!

karlosslim

Элитный участник
28 удвоений за пару суток - это вы намекаете на последний скрин коннекта? Дак это не правило, а очень редкое, удачное стечение обстоятельств в виде гэпа на 200 четырехзначных пунктов, и хорошего набора эпизодов с однонаправленным движением цены. В случае расширяющегося флета была бы куча отрицательных локов, а если бы цена чуток не дошла до края сетки и развернулась бы в обратную сторону, протащив стоп-селлы вверх по стоп-баям, то был бы эпичный слив.
Напоминаю, чтобы вся стоповая сетка вышла хотя бы в ноль, нужно чтобы с противоположной стороны было задето не более половины ордеров расположенных ближе к точке установки сетки. Но это конечно при условии, что не будут использоваться какие-либо локирующие ордера.
Ну чуть чуть отрегулируй и ехай дальше, а если раз в неделю регулировать в лом, то прикрути ATR, он будет от волатильности сам регулировать отступ и шаг. А можешь ещё и БУ прикрутить и Трейлинг по SAR...
Но главный принцип здесь не в логике, мы наоборот стараемся похерить любую логику, т.к. эти умники нас ловят именно на логике и поэтому, мы должны действовать предельно не логично.
 
Последнее редактирование:

muggzzzzz

Активный участник
Ну чуть чуть отрегулируй и ехай дальше, а если раз в неделю регулировать в лом, то прикрути ATR, он будет от волатильности сам регулировать отступ и шаг. А можешь ещё и БУ прикрутить и Трейлинг по SAR...
Но главный принцип здесь не в логике, мы наоборот стараемся похерить любую логику, т.к. эти умники нас ловят именно на логике и поэтому, мы должны действовать предельно не логично.
Я вас понял: если что-то не получается, то надо просто прикинуться, что это всё специально.
Если отсутствие логики - главная цель, то зачем SAR и ATR? Зачем вообще что-либо регулировать? Давайте тупо по рандому накидаем на график ордеров, случайной направленности, случайной лотности? Это же идеальный случай не-логичности!
 

karlosslim

Элитный участник
Я вас понял: если что-то не получается, то надо просто прикинуться, что это всё специально.
Если отсутствие логики - главная цель, то зачем SAR и ATR? Зачем вообще что-либо регулировать? Давайте тупо по рандому накидаем на график ордеров, случайной направленности, случайной лотности? Это же идеальный случай не-логичности!
Ну так я поэтому и упомянул про логику. Потому, что не нужны никакие сары, атээры, трейлинги, бу,... Все гораздо проще.
Единственный вопрос, который должен вас сейчас волновать, это - Почему я до сих пор не в рынке? И чего жду?
Или у вас есть грааль? Или вы Ванга? Или вы из будущего?
А тогда зачем ждать?
Нужно понять главное - вы всё равно получите SL. А вот теперь и начинается самое интересное, если дело обстоит так, то нужно ли вообще обращать внимание на стоп лосс и на сливы в целом.
 
Последнее редактирование:

muggzzzzz

Активный участник
Ну так я поэтому и упомянул про логику. Потому, что не нужны никакие сары, атээры, трейлинги, бу,... Все гораздо проще.
Единственный вопрос, который должен вас сейчас волновать, это - Почему я до сих пор не в рынке? И чего жду?
Или у вас есть грааль? Или вы Ванга? Или вы из будущего?
А тогда зачем ждать?
Нужно понять главное - вы всё равно получите SL. А вот теперь и начинается самое интересное, если дело обстоит так, то нужно ли вообще обращать внимание на стоп лосс и на сливы в целом.
В конечном скрине коннекта сетка была простейшая - только стоп-селлы и стоп-баи, и всё, никаких безубытков, никаких стоп-лоссов и всей прочей требухи.
И следующая сетка ставилась только когда цена доходила до края текущей. И итога там возможно всего два - либо слив, либо выигрыш. Коннекту на момент времени, выбранном для демонстрации работы сетки повезло - все его 10 сеток закрылись в прибыли, хотя могло быть и не так радужно.
Вы намекаете на соотношение среднего размера прибыли к размеру убытка? Что если оно таково, что на, условно, 10к выигрыша приходится 2к проигрыша, то ну его на фиг пытаться спасти те 2к, всё равно последующая прибыть перекроет убыток?
 

karlosslim

Элитный участник
В конечном скрине коннекта сетка была простейшая - только стоп-селлы и стоп-баи, и всё, никаких безубытков, никаких стоп-лоссов и всей прочей требухи.
И следующая сетка ставилась только когда цена доходила до края текущей. И итога там возможно всего два - либо слив, либо выигрыш. Коннекту на момент времени, выбранном для демонстрации работы сетки повезло - все его 10 сеток закрылись в прибыли, хотя могло быть и не так радужно.
Вы намекаете на соотношение среднего размера прибыли к размеру убытка? Что если оно таково, что на, условно, 10к выигрыша приходится 2к проигрыша, то ну его на фиг пытаться спасти те 2к, всё равно последующая прибыть перекроет убыток?
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
 
Последнее редактирование:

feniks888

Почетный гражданин
Ребят чет я не догоняю. Можете на пальцах нарисовать, как можно руками также делать, только вот я к примеру рассчитываю на 5ть лотов.
У примеру все... вот я решил войти в рынок и взял 1 лот бай, пусть будет шаг 100 пунктов.
Цена пошла селл, мои действия с отложками- я беру 2 лот бай и по такой же цене 1 лот селл, а дальше 4 лот бай и 2 лот селл? Я правильно понял вашу логику торговли с отложками?
 

muggzzzzz

Активный участник
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
Так, на всякий случай уточнить. Что вы называете "два удвоения"? Это 100% текущего депо + 2*100% прибыли, или 100%*2*2 = 400% текущего депо? Можно конечно с этим параметром поиграться, но думал мало ли, вдруг у вас есть уже какое-то вполне определенное представление об этом, или исходя из своего опыта.
 

karlosslim

Элитный участник
Так, на всякий случай уточнить. Что вы называете "два удвоения"? Это 100% текущего депо + 2*100% прибыли, или 100%*2*2 = 400% текущего депо? Можно конечно с этим параметром поиграться, но думал мало ли, вдруг у вас есть уже какое-то вполне определенное представление об этом, или исходя из своего опыта.
Удвоили депо = Выводим весь профит и дальше.
Слили депо = закидываем 10% от капитала и дальше.
Ну например, капитал 10$ / 10 частей = 1000 центов (наше депо).
В общем, теперь наше депо, это наш SL. 🤭🤫
 
Последнее редактирование:

7000

Местный знаток
если играть следующий уровень против тренда

то и никакихх сеток не надо

буддет одно и тоже
 

muggzzzzz

Активный участник
Ну наконец то, о чём я вам и говорил. Совершенно не важно что сольёт весь депо, у нас же есть ещё 9 депо, а прибыль после двух удвоений сразу выводим и получаем мат/ожидание = 1:2 + вероятность везения (несколько таких выводов подряд).
В общем виде, правило закрытия старой сетки при доходе цены до одного из краёв сетки, невзирая на прибыль или потери, выглядит как в картинке ниже (дан январь 2012 года, три подряд успешных закрытия в начале месяца - это как раз тот период который коннект показал на графике в последнем скрине), но оно не имеет никакого отношения к прибыльным стратегиям, как бы кому не хотелось верить.
TesterGraph.gifТо что коннект нашел на графике удачное место где произошло несколько успешных подряд закрытий сетки с большой прогрессией лотов, не имеет отношения к прибыли в долгосрочной перспективе, хотя он написал что за год якобы можно заработать 2.571.096%.
 

incomeasset

Элитный участник
Ruassian System V4
вместе с алгоритмом защитой канал для определения правильного направления ордеров сетки
 

Вложения

  • Russian System V4.png
    Russian System V4.png
    55,3 КБ · Просмотры: 126

NewYork

Местный знаток
Удвоили депо = Выводим весь профит и дальше.
Слили депо = закидываем 10% от капитала и дальше.
Ну например, капитал 10$ / 10 частей = 1000 центов (наше депо).
В общем, теперь наше депо, это наш SL. 🤭🤫
Ух ты, сам мисье пожаловал
 
Верх