С какой суммы лучше начинать играть?

hit.kg

Местный житель
зарплата на форексе))))) это нечто конечно. на форексе в ноль вышел - уже радость.

Если радоваться выходу в ноль,то для чего вообще заморачиваться торговлей на форекс? Я про то, что зачем прилагать усилия для того, чтобы ничего не заработать? По-моему при таком раскладе легче ничего не делать, результат будет тот же, только нервы будут в порядке :)
 

westFX

Активный участник
просто само слово это ухи режет, потому как если расматривать обычную жизнь и не сверх зарплаты, то там как раз зп - нечто фиксированое, всегда ожидаемое, редко когда зависящее непосредственно от рез-та работы нежели от факта. поэтому слово зарплата на мой взгляд для форекса не уместно. на форексе больше заработок - а какой он будет никто не знает, в этом кстати и своя интрига..

Давайте попробую рассказать как я это вижу.
Вот у меня стоит план на месяц например определённый %.
то есть в день я должен сделать ну пусть 400 рублей .
И вот с начало месяца у меня план в день 400,на следующий день 406,на следующий день 416 и не меньше этого ,с реинвестированием получается не плохой процент.а всего лишь нужно сделать 1-2% в день с депозита .
Ну вот примерно в конце месяца ну или у кого там недели уже знаешь свою сумму свою прибыль.
естественно как делать такой расчёт в торгах у каждого ММ свой и под свою ТС .
Ну и разве нельзя это назвать зарплатой.
 

Zenden

Активный участник
Ну и разве нельзя это назвать зарплатой.

Можно, если только это происходит стабильно. А то когда у тебя месяц прибыль , а потом убыток, зарплатой это никак язык не поварачивается назвать. Это уже какое-то взыскание за проступки:D
 

Superman_007

Заблокирован
Если радоваться выходу в ноль,то для чего вообще заморачиваться торговлей на форекс? Я про то, что зачем прилагать усилия для того, чтобы ничего не заработать? По-моему при таком раскладе легче ничего не делать, результат будет тот же, только нервы будут в порядке :)

ну понимаете, нужно исходить еще и из опыта торговли, верно?:)
 

hit.kg

Местный житель
Если радоваться выходу в ноль,то для чего вообще заморачиваться торговлей на форекс? Я про то, что зачем прилагать усилия для того, чтобы ничего не заработать? По-моему при таком раскладе легче ничего не делать, результат будет тот же, только нервы будут в порядке
ну понимаете, нужно исходить еще и из опыта торговли, верно?:)
Не совсем :), нужно не радоваться этому, а стараться все исправить, т.е. начать зарабатывать! :) А опыт появится со временем.
 

Superman_007

Заблокирован
Не совсем :), нужно не радоваться этому, а стараться все исправить, т.е. начать зарабатывать! :) А опыт появится со временем.

таки речь идет о работе над собой,+ к радости, я не жадный (что оч важно на форе), поэтому считаю важным любое достижение.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Я думаю, что минимальная сумма с которой стоит начинать прибыльно играть - это сумма, прописанная в минимальном размере памм счёта вашего брокера, а там уже и с деньгами проблем не будет.
 

Тафгай

Активный участник
Бесконечные размышления по поводу того, с какой суммы нужно начинать торговать!!!
По этой теме уже столько всего написано и в этой ветке и в других!
Ну господа (и дамы конечно же :) ) это же все ЭЛЕМЕНТАРНО!
Вы должны понять для себя, - ради чего Вы торгуете на рынке!
1. если это просто хобби, зарядка для мозгов или выплеск адреналина и прибыль/убытки для Вас не принципиальны, то можно начинать с чего угодно, хоть с 10 баксов, хоть с 1000 да хоть с 50000$! Вам просто это "по приколу", а значит деньги не главное.
2. Если Вы хотите стабильно получать некоторую прибавку к своей зарплате, тогда нужно определить, каков размер этой прибавки!
3. Если Вы хотите, чтобы торговля на рынке стала основным вашим делом, приносящим ОСНОВНОЙ ДОХОД, то опят таки, нужно определить, сколько это?!?!
А теперь небольшие расчеты. Для нормальной жизни в принципе хватит 3000$ в месяц (конечно хочется и больше, но эта сумма обеспечивает вполне небедную житуху, особенно, если живете не в Москве!)
Так вот, если смотреть на торговлю РЕАЛЬНО, то среднемесячный доход считается вполне неплохим от 5до10% в месяц от суммы депозита! Отсюда делаем вывод, что депозит должен быть не менее 30000$, лучше все же 50000$.
Есть какие то возражения?
Те кто думает, что 5% нужно делать в день или хотя бы в неделю...ну тогда лучше сходите в кукольный театр!
 

hit.kg

Местный житель
Тафгай

Те кто думает, что 5% нужно делать в день или хотя бы в неделю...ну тогда лучше сходите в кукольный театр!

Шэф вы учились в ДЦ вроде, там учат риску не более 2% на сделку, и профиту 2:1 или 3:1, т.е. в случае выигрыша 4% или 6% от депо соответственно.
Если входить в сделку каждый день, а это 22 дня в месяц, т.е. 22 сделки, при профитности 100% и рисках 2:1 вы должны зарабатывать 88% от депо(начального) в месяц. Но это идеальный вариант. Но даже в случае 50% выигрышных сделок, ваш депо должен увеличиться на 44% процента согласно риску 2:1. Но у вас получается что 5% в месяц - это круто. Следовательно, большинство ваших сделок по системе убыточные, и только за счет 2-3 у вас выходят ваши 5%.
Еще будете спорить о том, что в ДЦ обучают правильной торговле? :)
P.S. Это смешно - иметь депо в ДЦ 50 000$, где то на Мадагаскаре, вы их обратно уже вряд ли вернете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vamp

Zenden

Активный участник
Я думаю, что минимальная сумма с которой стоит начинать прибыльно играть - это сумма, прописанная в минимальном размере памм счёта вашего брокера, а там уже и с деньгами проблем не будет.

Сейчас среди ПАММов лохотрона тоже хватате
 

hot8mail

Новичок форума
Имея опыт торговли, вполне достаточно 1$, чтобы разогнать депо, как вариант по 1$ на двух разных счетах.
10000$ - это уже для процентной средне- и долгосрочной торговли.:)
 

Vamp

Новичок форума
Если радоваться выходу в ноль,то для чего вообще заморачиваться торговлей на форекс? Я про то, что зачем прилагать усилия для того, чтобы ничего не заработать? По-моему при таком раскладе легче ничего не делать, результат будет тот же, только нервы будут в порядке :)
Очень даже полезно выходить в ноль. Для того что научиться зарабатывать нужно сначала научиться не терять.
 

westFX

Активный участник
Имея опыт торговли, вполне достаточно 1$, чтобы разогнать депо, как вариант по 1$ на двух разных счетах.
10000$ - это уже для процентной средне- и долгосрочной торговли.:)

Вот это круто ,тебя этому где учили и кто такие проценты разгона делает?
 

Тафгай

Активный участник
Тафгай
Шэф вы учились в ДЦ вроде, там учат риску не более 2% на сделку, и профиту 2:1 или 3:1, т.е. в случае выигрыша 4% или 6% от депо соответственно.
Если входить в сделку каждый день, а это 22 дня в месяц, т.е. 22 сделки, при профитности 100% и рисках 2:1 вы должны зарабатывать 88% от депо(начального) в месяц. Но это идеальный вариант. Но даже в случае 50% выигрышных сделок, ваш депо должен увеличиться на 44% процента согласно риску 2:1. Но у вас получается что 5% в месяц - это круто. Следовательно, большинство ваших сделок по системе убыточные, и только за счет 2-3 у вас выходят ваши 5%.
Еще будете спорить о том, что в ДЦ обучают правильной торговле? :)
P.S. Это смешно - иметь депо в ДЦ 50 000$, где то на Мадагаскаре, вы их обратно уже вряд ли вернете.
Вам уважаемый, кто такие расклады то выдал?
Почему Вы решили, что входить в сделку нужно каждый день? Сделка осуществляется только тогда, когда ТС дает сигнал. Даже в скамой элементарной ТС типа "5 баллов" сигнал на открытие позиции по 1 валютной паре происходит 2, максимум 3 раза в неделю.
Вы как обычно это бывает, слышите звон, но......я про соотношение T-P/S-L . Так вот, если у Вас есть представление о базовом курсе в ДЦ, то учат там так. При ДОЛГОСРОЧНОЙ торговле (от месяца и выше) желательно, чтобы это соотношение было 3:1, если Вы торгуете среднесрочно (неделя-две), то это соотношение уменьшается до 2:1, при внутридневной торговле, соотношение стопа и профита вполне может быть и 1:1.
Еще раз повторю, это лишь ХРЕСТОМАТИЙНЫЕ ПРАВИЛА, как вам работать дальше, дело ваше. Я делаю 3-4 , максимум 5 сделок в неделю (по разным активам). Соотношение прибыльных и убыточных варьируется, но в в основном 3:1.
А депозит 50000$ это не такой уж и большой депозит, чтобы бояться его разместить в крупном ДЦ!
 

hit.kg

Местный житель
Тафгай

Вам уважаемый, кто такие расклады то выдал?

Не поверите, уважаемый, школьный курс арифметики иногда очень помогает ;)

А теперь давайте посчитаем все снова, согласно вышей цитате:

Я делаю 3-4 , максимум 5 сделок в неделю (по разным активам). Соотношение прибыльных и убыточных варьируется, но в в основном 3:1.

А я вам о чем писал? Я и говорю, что 22 дня в месяце это в неделю 5 рабочих дней. И как вы пишете 3-4, максимум 5 сделок в неделю, это и есть в среднем 1 сделка в день, или вы не согласны? :)
Теперь, если брать ваше соотношение (прибыльных:убыточных) сделок 3:1, и брать что в среднем(исходя из ваших слов((3+5)/2=4) 4 сделки в неделю(т.е. 4 сделки у вас есть, не важно в один день или в 5 дней), то получается, что прибыльных сделок у вас должно быть 3, а отрицательных 1 в неделю, это в среднем. Итого 2 положительных сделки(т.к. риск прибыль 1:1 см. ниже). Умножаем на 4(недели) это минимум в месяц :), и получается у вас 8 прибыльных сделок в месяц.
Дальше берем депозит(Д), не важно какой величины, например Х. По минимуму, при внутридневной торговле, ваше соотношение TP/SL=1/1. Риск на сделку = 2%.
Т.е. при выигрыше, ваш депо становится Д=Х+2%, Будем считать, что за торговый период равный месяцу, мы рискуем именно начальным депозитом Д.
Т.е. в конце месяца, согласно вышеизложенному ваш депозит Д1, станет:
Д1=Д+8*2%=Д+16%. Получается депозит увеличен от начальной суммы на 16%, ну ни как не на 5%. Теперь 16% разделим на 4 недели, получим 4% в неделю. Это я к тому, что:
Есть какие то возражения?
Те кто думает, что 5% нужно делать в день или хотя бы в неделю...ну тогда лучше сходите в кукольный театр!
Я конечно понимаю, что раз на раз не приходится, и недели бывают разные, но я к тому говорю, что не нужно говорить о том, что что-то не возможно и при этом склонять всех к своей точке зрения, если это у конкретно вас не получается.

По теме: Размер депозита должен рассчитываться из нескольких соображений:
1. Сколько вы хотите получать в месяц.
2. Какой ваш риск на сделку.
3. Плечо с которым разрешается торговать у данного ДЦ.
4. Какую максимальную серию отрицательных сделок(которые вы в состоянии вытерпеть) должен выдержать ваш депозит.
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Новичок форума
Вот это круто ,тебя этому где учили и кто такие проценты разгона делает?
Принципиально нигде не учился, потому что в свое время понял, что фигуры, о которых говорят в теории - это бред.
Про 1$ я написал условно, так-то сумма небольшая все равно, эквивалентная 300, 500, 1000 и 3000 рублей, т.е. потерять ее несмертельно.:)
На евро/баксе особо не поднимешь денег, торгую кроссами GBP/JPI и GBP/AUD.

Теперь уже для закрепления знаний все-таки с 1$ начну.:D
 

westFX

Активный участник
Принципиально нигде не учился, потому что в свое время понял, что фигуры, о которых говорят в теории - это бред.
Про 1$ я написал условно, так-то сумма небольшая все равно, эквивалентная 300, 500, 1000 и 3000 рублей, т.е. потерять ее несмертельно.:)
На евро/баксе особо не поднимешь денег, торгую кроссами GBP/JPI и GBP/AUD.

Теперь уже для закрепления знаний все-таки с 1$ начну.:D
Ну юмор тоже хорошо ,но вот то что евро бакс не даёт это не верно .
Этот инструмент даёт всегда заработать и ходит в день практически всегда около 100 пунктов ,разве это не супер?
 

hot8mail

Новичок форума
Этот инструмент даёт всегда заработать и ходит в день практически всегда около 100 пунктов ,разве это не супер?
GBP/JPI может 400 за день пройти, да и разворачивается более-менее понятно. Одной коррекции бывает около 350 б.п.:)

Разница между 100 б.п. и 400 б.п. для маленького депо, где у меня с 7,5$ раскрутил до 30$ буквально за сутки, на евро я съел только 30 б.п. и более 100 б.п. на GBP/JPI. Сейчас пока осторожничаю с GBP/JPI, поскольку по D1 она сейчас на уровне поддержки. Может рвануть либо вниз и покупку рассматриваю на уровне 142,40 - 138,40, хотя я уже открыл небольшой бай по цене 148,63. Удержание цены в области 145,20-147,20 с резким вылетом (пробоем) сопротивления 147,20 скорее всего приведет к движению в сторону 156,60.
Одним словом буду смотреть и реагировать.:)
Евро, как мне кажется, уйдет в сторону 1,36
 

westFX

Активный участник
GBP/JPI может 400 за день пройти, да и разворачивается более-менее понятно. Одной коррекции бывает около 350 б.п.:)

Разница между 100 б.п. и 400 б.п. для маленького депо, где у меня с 7,5$ раскрутил до 30$ буквально за сутки, на евро я съел только 30 б.п. и более 100 б.п. на GBP/JPI. Сейчас пока осторожничаю с GBP/JPI, поскольку по D1 она сейчас на уровне поддержки. Может рвануть либо вниз и покупку рассматриваю на уровне 142,40 - 138,40, хотя я уже открыл небольшой бай по цене 148,63. Удержание цены в области 145,20-147,20 с резким вылетом (пробоем) сопротивления 147,20 скорее всего приведет к движению в сторону 156,60.
Одним словом буду смотреть и реагировать.:)
Евро, как мне кажется, уйдет в сторону 1,36

Ну а что ты выкладывай свои сделки сюда вместе разберём как к чему входишь и какие риски берёшь.
Может и полезно кому будет
 

westFX

Активный участник
hot8mail Видать готовит скрины своей торговли ,долго что то
 
Верх