Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Slava78

Элитный участник
Еще вопрос
Хотел поменять настройки MA Spread, чтобы сразу показывал уровни 20000. Залез. поменял, получилось. Теперь цифры показывают правильно. 56 - это уровень,понятно?! Что это не пойму, думаю может это правильные цифры???
Нашел зеленую и красную
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    10 КБ · Просмотры: 120

stargazer2011

Местный житель
А вот сиюминутная ложка дёгтя по одной из связок. Не знаю с чем связано. Может терминал глюкнул или ещё что. Вовремя увидел и остановил эти ежесекундные открытия-закрытия. Если повториться, то надо думать, может стоит ввести в код ограничение на открытие сделок. Скажем, если сделка закрылась, то следующая на этой связке (по магику) не ранее чем через время Ч (от 5мин. до 1ч). Справился остановкой автоторговли на терминале, после глюк пропал.
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    91,6 КБ · Просмотры: 90

Slava78

Элитный участник
А вот сиюминутная ложка дёгтя по одной из связок. Не знаю с чем связано. Может терминал глюкнул или ещё что. Вовремя увидел и остановил эти ежесекундные открытия-закрытия. Если повториться, то надо думать, может стоит ввести в код ограничение на открытие сделок. Скажем, если сделка закрылась, то следующая на этой связке (по магику) не ранее чем через время Ч (от 5мин. до 1ч). Справился остановкой автоторговли на терминале, после глюк пропал.
Может надо включить close
 

kudinoff

Почетный гражданин
Еще вопрос
Хотел поменять настройки MA Spread, чтобы сразу показывал уровни 20000. Залез. поменял, получилось. Теперь цифры показывают правильно. 56 - это уровень,понятно?! Что это не пойму, думаю может это правильные цифры???
Если перед строкой стоит // то это не воспринимается компилятором как код, а просто как текстовый комментарий. Строки в таком случае будут серыми, неактивными. Просто удалите //
 

kudinoff

Почетный гражданин
А вот сиюминутная ложка дёгтя по одной из связок. Не знаю с чем связано. Может терминал глюкнул или ещё что. Вовремя увидел и остановил эти ежесекундные открытия-закрытия. Если повториться, то надо думать, может стоит ввести в код ограничение на открытие сделок. Скажем, если сделка закрылась, то следующая на этой связке (по магику) не ранее чем через время Ч (от 5мин. до 1ч). Справился остановкой автоторговли на терминале, после глюк пропал.
Вообще то я вставил туда аварийное ограничение. Если закрытых сделок в течение нескольких последних секунд больше 2, то он должен был запретить открытие сделок. Похоже не сработало.
 

Slava78

Элитный участник
Если перед строкой стоит // то это не воспринимается компилятором как код, а просто как текстовый комментарий. Строки в таком случае будут серыми, неактивными. Просто удалите //
Сделал. А уровни те же. Может лучше по ним подключить сову? Разница между уровнями теперь правильная
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    80,3 КБ · Просмотры: 114

marattmb

Гуру форума
Закрылся по ранее открытым ордерам по своей схеме. Реал.
 

Вложения

  • Закрылся сегодня по своей схеме.png
    Закрылся сегодня по своей схеме.png
    15,5 КБ · Просмотры: 108

kudinoff

Почетный гражданин
Из просадок по большей части вышел, половина ордеров закрылась в плюс. Правда профит разительно меньше ожидаемого. Хотя закрытие по нулевой дельте. Ордера были в рынке более 17 часов, это 2/3 от дефолтного периода дельты 288 (сопоставимо с 24 часами). Соответственно, схождение было в большей степени за счет сдвига показаний индикатора, а не за счет хода цены. Думаю, нужно делать так, чтобы дельта не перерисовывалась после открытия ордера, т.е. отсчет был бы с фиксированного бара на момент открытия.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Сделал. А уровни те же. Может лучше по ним подключить сову? Разница между уровнями теперь правильная
Так это и есть level_for_open советника. Он, конечно, не читает встроенные уровни индикатора, потому что зависит от параметров, которые вводятся в настройках.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Ее сделать надо или нет?
В советнике убрать 1000 надо, иначе действительно замучает алертами. Правка индикатора - я пока не понял, дала ли она какой-то эффект. Просто не пользуюсь этим осциллятором. stargazer2011 писал, что вроде бы стало меньше расхождений в показаниях.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Кто что думает насчет остановки смещения дельты? Т.е. на момент открытия начальный бар для расчетов дельты фиксируется и с течением времени период дельты просто удлиняется на количество вновь поступивших баров. Есть ли толк так сделать?
 

kudinoff

Почетный гражданин
А вот сиюминутная ложка дёгтя по одной из связок. Не знаю с чем связано.
В журнале должна была быть прописана причина закрытия (дельта, уровень и т.д). Это сделано специально, чтобы отследить, какой блок дает такие ошибки. Чтоб разобраться нужен журнал.
 

stargazer2011

Местный житель
В журнале должна была быть прописана причина закрытия (дельта, уровень и т.д). Это сделано специально, чтобы отследить, какой блок дает такие ошибки. Чтоб разобраться нужен журнал.
Вот что в логе по ошибке (не знаю, может поможет):
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    116,1 КБ · Просмотры: 60

stargazer2011

Местный житель
Результат за сегодняшнее утро (после сбоя):
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    146,9 КБ · Просмотры: 90

stargazer2011

Местный житель
Настройки какие были?
Сейчас уже не найти, после ошибки скопировал в эту пару настройки с соседней связки (видимо где-то выставил вчера не правильный какой параметр. Буду смотреть теперь. Если не повториться - значит мой косяк.
Но в любом случае ночные и утренние закрытия показали, что мы на правильном пути. Закрытие с траллом мне больше нравится, так как раньше при закрытии по "0" дельты часть сделок была в минус (пусть и не критичный).
 
Верх