Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Я чисто программу написал и в стратегии на этой ветке не вникал - это к
marattmb.
Вообще-то, я рекомендовал отклонение 300 п( на пяти-знаке ). Пожалуй, исключение - фунтовые пары. На фунтовых парах я бы сейчас не стал торговать. Если только ради эксперимента.
 

stargazer2011

Местный житель
Вообще-то, я рекомендовал отклонение 300 п( на пяти-знаке ). Пожалуй, исключение - фунтовые пары. На фунтовых парах я бы сейчас не стал торговать. Если только ради эксперимента.
Спасибо, понял. А ТФ для 300п. какой лучше брать не подскажите?
 

marattmb

Гуру форума
Отработала пара GBPNZD. Хотя, повторяю, фунтовые пары нежелательны. Экспериментировал. Усреднялся два раза. Небольшой профит получил.
 

marattmb

Гуру форума
Дико извиняюсь - закачайте заново MA_Shift! Я его перезагрузил - одну циферку не правильно поставил в коде.:rolleyes:
Индикатор очень хорошо работает на 4-х знаке, у брокера Forex4you. Алерты работают, согласно заданным параметрам. Образовался вопрос. Если алерты работают и их заменить функцией открытия ордера, у нас получится советник на основе данного индикатора. Будет ли этот советник принципиально отличаться от уже имеющегося советника MA1++( который не открывает у меня ордера у выше указанного брокера). Возможно, удастся определить причину, по которой MA1++ не открывает у меня ордера.
 

vladradon

Программист
Будет ли этот советник принципиально отличаться от уже имеющегося советника MA1++( который не открывает у меня ордера у выше указанного брокера). Возможно, удастся определить причину, по которой MA1++ не открывает у меня ордера.
Отличаться не будет. Если у меня везде работает, значит дело не в сове. В тестере тоже не открывает сделки? Я могу те же алерты и в сова прописать для контроля.
 

vladradon

Программист
Я все-таки немного доработал MA_Shift: сделал возможным включать/отключать рисование машки на графике по установленным параметрам - просто щелкаете мышкой по тексту индикатора один раз (по-умолчанию график не рисуется) и при очередном тике появится график (ждите тика для смены режима!), а при следующем щелчке график исчезнет и т.д.
 

Вложения

  • MA_Shift++.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 68

thayb

Местный житель
Отработала пара
Шкурный вопрос у меня.
Параметры машки симпле, экспон или смовед....?

vladradon АГРОМНЫЙ плюс за машки, любителям машек вообще шикарно будет, не надо кучу на график вешать, достаточно по показаниям ориентироваться, просто нужное количество машек накинуть, с разными параметрами (y) (y) (y)
 

marattmb

Гуру форума
Шкурный вопрос у меня.
Параметры машки симпле, экспон или смовед....?

vladradon АГРОМНЫЙ плюс за машки, любителям машек вообще шикарно будет, не надо кучу на график вешать, достаточно по показаниям ориентироваться, просто нужное количество машек накинуть, с разными параметрами (y) (y) (y)
У меня симпле. Но, думаю, подойдут и другие.
 

saw

Элитный участник
Марат, такой вопрос возник. Есть связка пар EURUSD и USDCAD на схождение. Евро не остигла своего канала вверху, а кад достиг. Вход производить?555.png
 

YARICH

Активный участник
Долго вспоминал советника, который так же торгует, всмысле после отступа от МА в сторону МА, вспомнил, это же старая Интегра!!! Валялась в закромах, погонял в тестере, в принципе покрутить можно!
Вот только помимо отступа от машки там еще и cci используется, но в сете что я положил в архив я выставил очень маленькое значение, так что можно сказать что он и не совсем влияет на вход. Кстати это называется фильтр Швондера оказывается
Установка только слегка геморная-mt4gui2.dll положить в корневой каталог терминала, mt4gui.dll в Libraries
Картинка с тестера.фою цент 5 знак. Машку с отступом для наглядности накинул. В общем балуйтесь
USDCHFM5.png
 

Вложения

  • integra.zip
    193,7 КБ · Просмотры: 56

vladradon

Программист
@vladradon АГРОМНЫЙ плюс за машки, любителям машек вообще шикарно будет, не надо кучу на график вешать, достаточно по показаниям ориентироваться, просто нужное количество машек накинуть, с разными параметрами
Для такого варианта тогда еще дополнение - последний в списке входных параметров (новый) параметр текстовый для краткого описания - префикс - любой информативный текст.
 

Вложения

  • Bid-MA.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 52

thayb

Местный житель
слегка геморная-mt4gui2.dll положить в корневой каталог терминала, mt4gui.dll
Был у меня советник с этими длл-ками, но они нужны были для встроенной в него торговой панели (довольно крутая и удобная по функционалу). Вот только геморой был в том, что при каждом запуске советника требовалась (бесплатная) регистрация на сайте создателей этих библиотек.
Вопрос - на скрине не вижу ни какой панели, для чего они и требуют ли регистрации?
 

marattmb

Гуру форума

vladradon

Программист
Вот только я сразу переименовал в MA_Shift++Bid (что бы не путаться), надеюсь автор не обидется
Имя проги не важно - лишь бы работало! И, мой код открытый - значит его можно пользовать без оглядки на мое авторство и менять как хочешь. Только, если что-то меняешь, добавляй инфу, что код изменен и кем изменен и когда изменен. Чтобы мне потом не прилетало по поводу каких-нибудь глюков, к которым я отношения не имею.;)
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Для специалистов в программировании предлагаю к реализации такую идею (возможно в порядке бреда).))) Но кто знает?)))
Пара евро доллар. Две подвальных линии индекса (доллара и евры) со своими машками (есть такииндикаторы). Сигнал когда сумма двух отклонений достигает максимума (можно создать отдельную кривую этой суммы).
Сама на бинарах-там это не применить.
 
Верх