Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vladradon

Программист
Для специалистов в программировании предлагаю к реализации такую идею (возможно в порядке бреда).))) Но кто знает?)))
Пара евро доллар. Две подвальных линии индекса (доллара и евры) со своими машками (есть такииндикаторы). Сигнал когда сумма двух отклонений достигает максимума (можно создать отдельную кривую этой суммы).
Сама на бинарах-там это не применить.
Я не бинарник. Ваш индюк почти доделал (как мне уже надоело переделывать младеновские индюки) - самое главное, что я не вижу в них ничего стоящего, кроме защиты от прогеров.
 

marattmb

Гуру форума
Хочу поделиться советником. Советник довольно известный, на основе rsi. Тестировал неделю. При правильных настройках медленный, но стабильный рост депозита. В настройках ставил период 21, уровни 75 и 25. При касании данных уровней советник открывает ордер. Правда, отсутствует усреднение. Но я, при открытии советником ордера, выставлял усредняющие отложки на расстоянии 100 пунктов( пятизнак) с коэффициентом 1. Результатом доволен. Торговал на М5. Имеет смысл исключить из торговли пары с большим спредом и, возможно, фунтовые пары. Фунтовые пары непредсказуемы. По ним тоже торговал. Бывало сразу получал профит. А бывало, приходилось долго ждать профита, несколько раз усредняться. Но это на Ваше усмотрение.
 

Вложения

  • RSI_Tradexperts(trueforex.pp.ua).mq4
    8 КБ · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: saw

vladradon

Программист
Хочу поделиться советником. Советник довольно известный, на основе rsi.
Я внес в сова по машке (машку удалил) открытие ордеров из этого сова и добавил свой трал. Тестируется нормально, но нужна оптимизация входных параметров. Трал, что я добавил, автомат - переключается на виртуальный, если суммарный тейкпрофит (усредняющий) попадает в диапазон стоплевел.
 

Вложения

  • RSI+.mq4
    36,3 КБ · Просмотры: 100

marattmb

Гуру форума
Я внес в сова по машке (машку удалил) открытие ордеров из этого сова и добавил свой трал. Тестируется нормально, но нужна оптимизация входных параметров. Трал, что я добавил, автомат - переключается на виртуальный, если суммарный тейкпрофит (усредняющий) попадает в диапазон стоплевел.
За что отвечает параметр "Расширение шага открытия колен"? "Шаг открытия колен" понятен, расстояние между ордерами. А "Расширение шага открытия колен"?
 

vladradon

Программист
За что отвечает параметр "Расширение шага открытия колен"? "Шаг открытия колен" понятен, расстояние между ордерами. А "Расширение шага открытия колен"?
Посмотри пост https://forexsystemsru.com/threads/...ej-sovetnik-abram.86194/page-215#post-1462577 этой ветки.)) И через пост...
 

stargazer2011

Местный житель
За что отвечает параметр "Расширение шага открытия колен"? "Шаг открытия колен" понятен, расстояние между ордерами. А "Расширение шага открытия колен"?
Тут просто - шаг скажем 100п. Ставим расширение 1.5 - и следующий шаг не 100п а 150 (т.е. помноженный на 1.5)
Влад, я надеюсь правильно объяснил? :)
 

marattmb

Гуру форума
Сегодня неплохо отработала стратегия MA. Сделки были по USDCHF, CHFJPY, USDCAD, EURJPY. Правда, я слегка модернизировал стратегию. Уменьшил тейк профит, добавил "тяжелую" 600-периодную машку в качестве фильтра. Больше одного усреднения не было. Торговал на центовом( реал). Думаю, есть потенциал к дальнейшему улучшению стратегии. Завтра буду экспериментировать с лотами.
 

stargazer2011

Местный житель
Тут просто - шаг скажем 100п. Ставим расширение 1.5 - и следующий шаг не 100п а 150 (т.е. помноженный на 1.5)
Влад, я надеюсь правильно объяснил? :)
То есть, если шаг открытия колен 100п., а расширение шага 20 (как я понял пунктов), то со второго колена будет 120п, на третьем 140 и т.д.??
 

vladradon

Программист
То есть, если шаг открытия колен 100п., а расширение шага 20 (как я понял пунктов), то со второго колена будет 120п, на третьем 140 и т.д.??
Да, правильно, только относительно предыдущего ордера (последнего открытого в этой сетке).
 

artivan

Новичок форума
Я внес в сова по машке (машку удалил) открытие ордеров из этого сова и добавил свой трал. Тестируется нормально, но нужна оптимизация входных параметров. Трал, что я добавил, автомат - переключается на виртуальный, если суммарный тейкпрофит (усредняющий) попадает в диапазон стоплевел.
А можно сделать? чтобы при касании верхней граници открывался бай, а не селл, внизу селл, а не бай
 

Genry_05

Отдыхает
Я внес в сова по машке (машку удалил) открытие ордеров из этого сова и добавил свой трал. Тестируется нормально, но нужна оптимизация входных параметров. Трал, что я добавил, автомат - переключается на виртуальный, если суммарный тейкпрофит (усредняющий) попадает в диапазон стоплевел.
День добрый, Влад!
Прикольный сов получился ;) При коротком шаге открытия ордеров и близком тейке - просто ловец импульсных свечей. Одна беда: когда все входы на одном баре - мартын не срабатывает ;)
ЗЫ: А в остальном - боец !
 

Вложения

  • EU_m5_Ловец импульсов.png
    EU_m5_Ловец импульсов.png
    43,8 КБ · Просмотры: 220
  • EU_m5_Боец.png
    EU_m5_Боец.png
    53,4 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

artivan

Новичок форума
Неплохо было бы увидеть еще стоп по сетке, например по пунктам или по сумме в валюте депозита, чтобы не ловить большие просадки а срезать их.
 

marattmb

Гуру форума
Добил USDCHF. На сегодня хватит.
 

Вложения

  • 31.09.2019.png(2).png
    31.09.2019.png(2).png
    41 КБ · Просмотры: 85

Legge

Активный участник
Я внес в сова по машке (машку удалил) открытие ордеров из этого сова и добавил свой трал. Тестируется нормально, но нужна оптимизация входных параметров. Трал, что я добавил, автомат - переключается на виртуальный, если суммарный тейкпрофит (усредняющий) попадает в диапазон стоплевел.

Что-то тэйк не срабатывает... поставил 50, цена доходила до 75, но закрытия нет... нулевой ордер в сетке.
 
Верх