Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
А раз так, то естественно, размер свечи говорит о том, что был импульс. Только нужно что-то еще, что подтверждало-бы, что это импульс.
 

ko0la

Новичок форума
Вот такой же советник.
 

Вложения

  • Price Action Scalping.ex4
    50,2 КБ · Просмотры: 36
  • Price Action Scalping.mq4
    51,3 КБ · Просмотры: 69

marattmb

Гуру форума
Возможно, как вариант, индикатор SonicR VSA. Только его нужно совмещать с реально большим размером свечи.
Нужно еще подумать. Так сразу граали не рождаются.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    28,4 КБ · Просмотры: 170
  • Sonic VSA Alert.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 37

kudinoff

Почетный гражданин
А раз так, то естественно, размер свечи говорит о том, что был импульс. Только нужно что-то еще, что подтверждало-бы, что это импульс.
По похожему сценарию "пипсовали" недельные свечи в ТС Спринг и Ва-банк. Условия для входа в советнике сейчас упрощенные. Возможна адаптация под очень разные системы для райных таймфреймов. И в этой ветке ловля откатов/разворотов в различных интерпретациях рассматривалась неоднократно, поэтому и я и намекал на подгонку под некоторые паттерны, которые ранее озвучивались. Да и новые наблюдения будут не лишними. Дописать в код пару индикаторов будет не трудно.
 

marattmb

Гуру форума
Есть еще такая идея. Индикатор Ultimate Arrows alert, модифицированный зигзаг, при безоткате перерисовывает свой сигнал. Стоповый ордер выставляется на заданном расстоянии от стрелки зиг-зага. Если стрелка перемещается вслед за ценой, стоповый ордер двигается вслед за ним. Рано или поздно цена развернется и активирует стоповый ордер. У меня есть советник, который после появления стрелки выставляет стоповый ордер на заданном расстоянии, который движется вслед за ценой и при развороте цены активируется. Но у меня нет самого исходника. Но сама идея понятна. Я бы добавил следующее. Выставлять на один стоповый ордер, а сетку стоповых ордеров с короткими стопами. Цель - закрытие стоповых ордеров по ФИБО, уровень 50.
 

Вложения

  • EURUSD H4.png
    EURUSD H4.png
    21,3 КБ · Просмотры: 120

ko0la

Новичок форума
открыт 1 ордер на центовом счете
 

Вложения

  • Screenshot_544.png
    Screenshot_544.png
    347,6 КБ · Просмотры: 135

marattmb

Гуру форума
Вручную выставил сетку стоповых ордеров с короткими стопами. Если хотя бы один ордер доберется "живым" до цели, эксперимент будем считать удачным, т.к профит одного ордера перекроет убытки остальных ордеров. А пока будем ждать и думать, как возможно улучшить данный вариант.
 

Вложения

  • Сетка стоповых ордеров.png
    Сетка стоповых ордеров.png
    29,1 КБ · Просмотры: 187

sashbek

Активный участник
Согласен с использованием USDJPY на данном советнике. А что думаете на XAUUSD?
 

Barbosov

Интересующийся
Странная картина. Открывает отложки закрывает почти сразу же а баланс не меняется. Ощущение такое что не дает с таким коротким стопом торговать.
Screenshot_2.png
 

kudinoff

Почетный гражданин
Перевел советник Славы из поста 4928 на рельсы АТР.
Зачем это надо - надеюсь получить универсальные сеты, чтобы не заниматься высчитыванием под тайфрейм и пару.
StopLoss, TakeProfit, трал, отступ от цены в коэффициентах от АТР. По умолчанию эти параметры считается от АТР с периодом 1 (по одной свече) (ATRFast), но можно увеличить период. ATRSlow с периодом 1000 в качестве среднего. Открытие происходит при превышении размера текущей свечи значения ATRSlow*Filter.
Добавлен тейк-профит и удвоение после убыточной сделки. В остальном логика прежняя. Чтобы не мучиться прикрепил сет с дефолтными настройками базовой версии, пересчитанными на коэффициенты АТР.
Теперь можно скальпить на любом тайме не меняя настроек.
 

Вложения

  • wg Original set.set
    1,4 КБ · Просмотры: 65
  • WayGrowATR.mq4
    22,2 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

toha626

Активный участник
ребят 44444.jpgпросьба скиньте мне шаблон с индюками по отрицательной корреляции,у меня винда полетела
 

Slava78

Элитный участник
ребят Посмотреть вложение 359997просьба скиньте мне шаблон с индюками по отрицательной корреляции,у меня винда полетела
Здесь началось https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1436582
Здесь добавилось https://forexsystemsru.com/threads/...-iz-graalej-sovetnik-abram.86194/post-1440191
 
Верх