Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

Voldemar369

VIP-участник
Вот такая херня происходит КАЖДЫЙ день...Просто мусор, но из за него стоп становится препятствием входа.1677087414913.png
 

AxelP

Местный знаток
Не стал бы входить из за этой свечи. Но я часто путаю тф.)))Посмотреть вложение 500951
На самом хае возле Вашей стрелки - я смотрел , но я 15 -1 смотрю для себя - глядел и час - но ширина не зашла - больно широка зона - и тут бах Хан показывает там узкую - отсюда и начался сыр бор - а Он по итогу облажался( ну нету там узости , вообще ни на каком ТФ) и начал писать хрень на подписях ..... Так что не все выходит действия ГУРУ безупречны ...... Он так же подвержен ЧСВ, а когда ему поставили на ВИД , его Данники - включил Заднюю .....
 

Voldemar369

VIP-участник
На самом хае возле Вашей стрелки - я смотрел , но я 15 -1 смотрю для себя - глядел и час - но ширина не зашла - больно широка зона - и тут бах Хан показывает там узкую - отсюда и начался сыр бор - а Он по итогу облажался( ну нету там узости , вообще ни на каком ТФ) и начал писать хрень на подписях ..... Так что не все выходит действия ГУРУ безупречны ...... Он так же подвержен ЧСВ, а когда ему поставили на ВИД , его Данники - включил Заднюю .....
Рынок - эта тварь самообучаемая! Я заметил, что уже цена в 80% случаев не отбивается от ордерблока, а прошивает хвостом. Входить на третей свече, "подтверждении", часто бывает поздно. "Подтверждение" имеет ровно такие же шансы, как и риск войти от снятия ликвида по тени, прошившей ордерблок. При чём и риск уменьшается...То есть стоп.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ещё раз обращу внимание, что ИДМ не вынесено, то есть лоя нет...А входов там...!!!)))1677088532071.png
 

AxelP

Местный знаток
Рынок - эта тварь самообучаемая! Я заметил, что уже цена в 80% случаев не отбивается от ордерблока, а прошивает хвостом. Входить на третей свече, "подтверждении", часто бывает поздно. "Подтверждение" имеет ровно такие же шансы, как и риск войти от снятия ликвида по тени, прошившей ордерблок. При чём и риск уменьшается...То есть стоп.
Ну вот соглашусь с Вами тут , и поэтому строю заходы свои от снятия ликвидности , так все фишки типа ОВ, FVG, а так же советы переключиться на LTF после старшего стимула , ну не показывают высокую вероятность .... хоть и к сожалению.... Так что остаётся ГЛАВНОЕ - ликвидность - для меня важная ликвидность - это дневная, значимых макс мин , а сессионная - ну скажем явно слабая стремится к 50:50 ..... Как уже говорил вытянуть за счёт МыМы нет вопросов , но вот стата кажет , что снятие озвученной выше ликвидности , у меня пока 69:29 , что радует... Ну и есть много всяких мелочей , которые не расскажешь публично , которые увеличивают вероятность , но по свойствам тяготеют к старой классике - ведь не секрет , что метода SMC, - во многом совпадает с старой классикой, но другими словами :)
 

AxelP

Местный знаток
И есть интересный момент на подумать , а как отбирать - типа домашнее задание на лист ожидания - вот текущий день - с утра Еврик, Фунт и их кросс смотрелись все хорошо - на еврике с 7 утра нарисовали на низ и я ходил туда до амерской сессии с масштабированием - в свою очередь кросс еврофунта был самым красивым из троицы - и налил хорошо до края нижнего диапазона (я кидал на него скрин и мысли где входил) , фунт в свою очередь тыкнул ликвид , но не снял стимул и я его не трогал - хотя весьма активно мона было поэксплойтить его закидоны .... И вот тут есть вопрос - а как вот вкурить , по каким признакам , что тот будет в активе более , чем рядом другие .... Пока не вкурил .... как опознать кто будет скакатать активнее .... Есть у кого мысли на это? Скажем так - пока смотрю , что красивее к учебнику , но скорее всего есть же метода как понять , так что надоть думать в ту сторону ....
 

Илон

Гуру форума
И есть интересный момент на подумать , а как отбирать - типа домашнее задание на лист ожидания - вот текущий день - с утра Еврик, Фунт и их кросс смотрелись все хорошо - на еврике с 7 утра нарисовали на низ и я ходил туда до амерской сессии с масштабированием - в свою очередь кросс еврофунта был самым красивым из троицы - и налил хорошо до края нижнего диапазона , фунт в свою очередь тыкнул ликвид , но не снял стимул и я его не трогал - хотя весьма активно мона было поэксплойтить его закидоны .... И вот тут есть вопрос - а как вот вкурить , по каким признакам , что тот будет в активе более , чем рядом другие .... Пока не вкурил .... как опознать кто будет скакатать активнее .... Есть у кого мысли на это?
У Володи алгоритмическое(механическое) мышление, туда влить дискреционную составляющую , рынку кабзда:)
 

Voldemar369

VIP-участник
И есть интересный момент на подумать , а как отбирать - типа домашнее задание на лист ожидания - вот текущий день - с утра Еврик, Фунт и их кросс смотрелись все хорошо - на еврике с 7 утра нарисовали на низ и я ходил туда до амерской сессии с масштабированием - в свою очередь кросс еврофунта был самым красивым из троицы - и налил хорошо до края нижнего диапазона (я кидал на него скрин и мысли где входил) , фунт в свою очередь тыкнул ликвид , но не снял стимул и я его не трогал - хотя весьма активно мона было поэксплойтить его закидоны .... И вот тут есть вопрос - а как вот вкурить , по каким признакам , что тот будет в активе более , чем рядом другие .... Пока не вкурил .... как опознать кто будет скакатать активнее .... Есть у кого мысли на это?
Я в своё время был знаком с Петром Байновым...Так вот, этот уважаемый трейдер говорил, что торговать кроссы, нужно три месяца сидеть со специалистом рядом! Ибо там пять пар...Кроссы, как правило, летают само красиво...
 

AxelP

Местный знаток
Я в своё время был знаком с Петром Байновым...Так вот, этот уважаемый трейдер говорил, что торговать кроссы, нужно три месяца сидеть со специалистом рядом! Ибо там пять пар...Кроссы, как правило, летают само красиво...
И на скоко близко ? в его роликах , на заднем плане Вы вопросы кидаете ? или соратники? :)
ну его ролики смотрелись , но в них всё для "ну совсем " новичков :) Особенно типа в ролике о кроссах:) А конспекты ученикофффффф - Ваще что-тоооооооо!!!!! Хотя для того времени для русского комьюнити возможно даже хорошо :)))
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
И на скоко близко ? в его роликах , на заднем плане Вы вопросы кидаете ? или соратники?
Давно это было...Когда мы общались, он жил по моему в Черновцах. Нет, вопросов на роликах я не задавал. Мы по телефону разговаривали.
 

Илон

Гуру форума
Я в своё время был знаком с Петром Байновым...Так вот, этот уважаемый трейдер говорил, что торговать кроссы, нужно три месяца сидеть со специалистом рядом! Ибо там пять пар...Кроссы, как правило, летают само красиво...
Володь чтоб торговать кроссы, надо поймать вибрацию трех пар)) короче сидишь и пялишься , чертишь все подряд и в один момент понимаешь :rolleyes: связь между ними:eek::eek: т.е выходишь на одну волну с ценообразованием.. (Уильям Делберт Игорь)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Володь чтоб торговать кроссы, надо поймать вибрацию трех пар)) короче сидишь и пялишься , чертишь все подряд и в один момент понимаешь :rolleyes: связь между ними:eek::eek: т.е выходишь на одну волну с ценообразованием.. (Уильям Делберт Игорь)))
Дай бог мне с одной парой справицца!))) Я торгую только евру, редко фунта.
 

AxelP

Местный знаток
Володь чтоб торговать кроссы, надо поймать вибрацию трех пар)) короче сидишь и пялишься , чертишь все подряд и в один момент понимаешь :rolleyes: связь между ними:eek::eek: т.е выходишь на одну волну с ценообразованием.. (Уильям Делберт Игорь)))
Круто сказано , вопрос ток - этт скоко надо в резонанс входить :))) Но всё равно - прямо радует ... Как песни Бенефактора в одно ухо и Нагваля в другое , обе на разной частоте - а значит мозг Адепта настраивается на разницу и тарахтит на частоте разницы, чего и добивались ИНИЦИАТОРЫ. ну и входя в особое состояние :)
Вот все знают , что есть понятие резонанс Тока, резонанс Напряжения , кто то станет гением и великим открыв резонанс температурный , - а у Вас ещё круче _ резонанс Троих - пары и кросса : ) Пойду курить Дымок...
 

Илон

Гуру форума
Круто сказано , вопрос ток - этт скоко надо в резонанс входить :))) Но всё равно - прямо радует ... Как песни Бенефактора в одно ухо и Нагваля в другое , обе на разной частоте - а значит мозг Адепта настраивается на разницу и тарахтит на частоте разницы, чего и добивались ИНИЦИАТОРЫ. ну и входя в особое состояние :)
Вот все знают , что есть понятие резонанс Тока, резонанс Напряжения , кто то станет гением и великим открыв резонанс температурный , - а у Вас ещё круче _ резонанс Троих - пары и кросса : ) Пойду курить Дымок...
как ты правильно все понял, респект!!!!!
 

AxelP

Местный знаток
Володь чтоб торговать кроссы, надо поймать вибрацию трех пар)) короче сидишь и пялишься , чертишь все подряд и в один момент понимаешь :rolleyes: связь между ними:eek::eek: т.е выходишь на одну волну с ценообразованием.. (Уильям Делберт Игорь)))
Сорри , может конечно разочарую , но все эти наклонки - и "чертишь всё подряд" - чешуя - думаю со временем опадает у всех , так же как и все индюки ......
И тут БАЦ и ОТКРОВЕНИЕ!!!! - 2В - заменяет все наклонки (если по классике) , 2В ..... Ну для Адептов секты скажу - скажем это сцуко равно альфе и омеге и по равноценности стоит на грани диапа - 2В если словами SMC - всегда ЧОЧ , отсюда заход раньше, стоп меньше и по стате 85 на 15 , ну по крайней мере имхо.... Сорри - всё субъективно , как этот мир :))))
Ну и всех С Наступающим!!!
 
Верх