Советник DC

Lexblr

Местный житель
Как по мне то всё нормально с рынком.
А на счёт советника. Ну видно не судьба... Всё что хотел(и мог) выжать с него, выжал.
Конечно надо дальше смотреть, но такие входы(2) как сегодня по моему часто бывают. И их уже нечем отфильтровать.

С совом все нормально. Колбаса порядочная сейчас. Туда сюда сквозит по полной. ))))
Локальные просадки не пугают. Закрывается грамотно и не по стопу, а гораздо ближе. Так что просто пусть на тесте висит. Посмотрим что к чему.
 

eevviill

Заблокирован
А такое видели? 3

Это опять FXOpen гонят? Или как?

Объясню ситуацию.
Ордер по японю написали TreydTimeout. Всё ордер не открылся.
Потом советник попробовал ещё раз открыть через 2 минуты 50 секунд.
И... открываются 2 ордера!!

Даа... Как тут можно торговать если даже на демо потестировать нельзя нормально.
 

Вложения

  • EURJPY FXOpen.jpg
    EURJPY FXOpen.jpg
    26,7 КБ · Просмотры: 62
  • EURJPY2or FXOpen.jpg
    EURJPY2or FXOpen.jpg
    18 КБ · Просмотры: 50

Lexblr

Местный житель
Это опять FXOpen гонят? Или как?

Объясню ситуацию.
Ордер по японю написали TreydTimeout. Всё ордер не открылся.
Потом советник попробовал ещё раз открыть через 2 минуты 50 секунд.
И... открываются 2 ордера!!

Даа... Как тут можно торговать если даже на демо потестировать нельзя нормально.

Именно поэтому ну их всякие Опены ))))
 

theHighlander

Активный участник
Это опять FXOpen гонят? Или как?

Объясню ситуацию.
Ордер по японю написали TreydTimeout. Всё ордер не открылся.
Потом советник попробовал ещё раз открыть через 2 минуты 50 секунд.
И... открываются 2 ордера!!

Даа... Как тут можно торговать если даже на демо потестировать нельзя нормально.

помоему это неправильный брокер, зато теперь понятно, что путь на реал туда заказан :-(
 

Lexblr

Местный житель
помоему это неправильный брокер, зато теперь понятно, что путь на реал туда заказан :-(

Не все так печально.
На Альпари демку тоже гонят. А на реале очень даже хорошие суммы крутятся.
Просто демо сервера это всегда отстрой. Поэтому и нужно финальные тесты делать на центовиках реальных.
 

Lexblr

Местный житель
Вчера днем посмотрев на торги всех 4-х версий DC, пришел к выводу, что нужно что-то менять. Поставил 8-ю сову на реверс. Сегодня уже выкорабкивается из минусов. За остальными наблюдаю.

 
Последнее редактирование:

theHighlander

Активный участник
Вчера днем посмотрев на торги всех 4-х версий DC, пришел к выводу, что нужно что-то менять. Поставил 8-ю сову на реверс. Сегодня уже выкорабкивается из минусов. За остальными наблюдаю.

вооот! А что я говорил :) я уже 3-4 дня пытаюсь "поймать" fixed8revers необходимые настройки! (меняю тп, сл и б/у) впринципе, результаты интересные! наверное на след. неделе буду выкладывать их сюда!
 

Lexblr

Местный житель
вооот! А что я говорил :) я уже 3-4 дня пытаюсь "поймать" fixed8revers необходимые настройки! (меняю тп, сл и б/у) впринципе, результаты интересные! наверное на след. неделе буду выкладывать их сюда!

Ну я только Б/У поставил. СЛ и ТП не менял. Соображения такие, что если цена прошла как минимум 11 пунктов, то направление угадано верно, и прибыль уже получена. Оптимизировать эти настройки смысла нет, т.к. если перенести их на 10 или 11 фикс, то они сами корректно закроют при смене направлений.
С порогом входа я поигрался уже и пришел к выводу, что реверс наиболее эффективно работает именно при таких настройках. Вход идет как раз на самой вершине. Статистика наберется - будем думать.
 

theHighlander

Активный участник
Ну я только Б/У поставил. СЛ и ТП не менял. Соображения такие, что если цена прошла как минимум 11 пунктов, то направление угадано верно, и прибыль уже получена. Оптимизировать эти настройки смысла нет, т.к. если перенести их на 10 или 11 фикс, то они сами корректно закроют при смене направлений.
С порогом входа я поигрался уже и пришел к выводу, что реверс наиболее эффективно работает именно при таких настройках. Вход идет как раз на самой вершине. Статистика наберется - будем думать.

а мне кажется что цена часто не доходит то ТП.. зато потом легко находит СЛ :oops:

я стоп пока вообще поставил 4пп
 

Lexblr

Местный житель
а мне кажется что цена часто не доходит то ТП.. зато потом легко находит СЛ :oops:

я стоп пока вообще поставил 4пп

У меня стоит Безубыток 11 пунктов на 5 пунктов.
так что, если в +11 пипок было, то СЛ она (цена) уже в профите находит.
 

theHighlander

Активный участник
У меня стоит Безубыток 11 пунктов на 5 пунктов.
так что, если в +11 пипок было, то СЛ она (цена) уже в профите находит.

согласен, но у меня получается масса этих бу - поэтому думаю, лучше меньше ТП, чем куча бу. но будем смотреть разные варианты и найдем истину! :)
 

eevviill

Заблокирован
А я уже сдался. Ну всё. Когда болтанка на рынке, то с включеным реверсом зарабатывает. Когда тренд то без реверса хорошо работает.

Единственное что можно попробовать чтобы окончательно выяснить истину, это скинутся на переписывание в MQL5.
 

Lexblr

Местный житель
eevviill

Ты знаешь, реверс в любом случае будет предпочтительнее тренда.
Откаты есть всегда (даже на затяжном тренде). Просто цели скорее всего будут немного другими. Пусть покрутятся пока.
 

eevviill

Заблокирован
DC - fixed 12

Ещё один не большой эксперементик
Пока только для 6 пар(для теста).
Пример.
EURUSD buy
было EUR>Enter & USD<-Enter
стало EUR>Enter & USD<-Enter & JPY<-Enter

Тоесть по 6-и парам для входа надо чтобы и USD и JPY двигались в одном направлении.

P.S. Lexblr если не сложно, то можешь заменить этим советником тот что в мониторинге в подписи?
 

Вложения

  • DC - fixed 12.mq4
    163,8 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
Ещё один не большой эксперементик
Пока только для 6 пар(для теста).
Пример.
EURUSD buy
было EUR>Enter & USD<-Enter
стало EUR>Enter & USD<-Enter & JPY<-Enter

Тоесть по 6-и парам для входа надо чтобы и USD и JPY двигались в одном направлении.

P.S. Lexblr если не сложно, то можешь заменить этим советником тот что в мониторинге в подписи?

Заменим! Готово. Подпись можешь не менять.
 
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
Странные дела. )))

Вот итог работы DC fix 8 revers за сегодня.
Если честно, то я немного в шоке!
Более подробно можете посмотреть в мониторинге.
 

Вложения

  • 14-jun-2012.jpg
    14-jun-2012.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 95

Lexblr

Местный житель
Упс! Не точная информация.
Только что (15 минут назад) ДЦ фикс 8 принял на грудь еще +56 пунктов.
 

Lexblr

Местный житель
Это с реверсом я так понимаю? Напиши какие настройки, что менял?

Менял только на реверс и все.
Все остальные настройки - по дефолту.
Вход 130
выход 30
Б\У 11 пунктов на 5 пунктов (вот это поменял)
Закрытие 60 пунктов.
Валютные пары - все.
Время работы - круглые сутки.
Т.е. начало - 0 часов, конец - 24.
Пятница - 20.

С утра он слил малец, но потом опять нормально пошел в профит.
А сейчас вечером - колбаса полная (на закрытии). Я в принципе уходить с рынка не буду ради статистики. Предсказать что будет - не возьмется никто.

Уже есть пары - лузеры (- в деньгах/прибыльные сделки шт, (в %)/проигранные сделки, шт (в %).
AUDCHF -2.09 0 (0%) 1 (100%)
CADCHF -31.50 0 (0%) 1 (100%)
CADJPY -106.21 0 (0%) 4 (100%)
EURAUD -23.93 0 (0%) 1 (100%)
GBPCAD -23.42 0 (0%) 1 (100%)

Общий убыток по ним - 187.16 $
Или 25% общего убытка. Сделки по ним были только убыточными. Что с реверсом, что без.
 
Последнее редактирование:
Верх