Советник DC

eevviill

Заблокирован
Где? что случилось?
Ну если не сильно утрировать, то с 90% вероятностью можно сказать что не получилось дать прибыльную вещь и самому не вышло заработать на ней. А так больше ничего не случилось.
 

theHighlander

Активный участник
Ну если не сильно утрировать, то с 90% вероятностью можно сказать что не получилось дать прибыльную вещь и самому не вышло заработать на ней. А так больше ничего не случилось.

угу, я уже посмотрел результаты.. нужно осмыслить..:loss:
 

Onechester

Активный участник
просто на одном корреляторе не усидишь =( нужно либо еще какой-то метод анализа, либо мартына прикручивать
 

eevviill

Заблокирован
Lexblr
Большое тебе спасибо за потдержку.
Думаю мониторинги можно закрывать.
Жаль что не вышло как хотел...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Простите, что вмешиваюсь, но нельзя так сразу отбрасывать столько наработок и времени, а если советника по времени ограничить? Точнее сказать торговать не всю евро-американскую или другие сессии, а разрешить открываться только в "безновостные" часы (периоды), в которые разве только случайно может выйти сильно "влиятельная" новость. Или прикрутить к нему индикатор новостей, фультруя их по важности (индикаторы можно найти в поиске). Невозможно научить советника учитывать новости, здесь тех.анализ не работает (только если повезёт), но ведь когда нет новостей, тех.анализ очень даже неплохо отрабатывает.
И ещё протестировать мультивалютного советника можно, только немножко нужно уметь программировать, на основе советника пишите индикатор, и в нём делаете виртуальное открытие позиции и слежение за ней (тоесть н-р: в переменную цену открытия и если цена после этого ушла за профит, значит профит, ну и наоборот значит "лось"). Да это немного сложнее, но съэконоимт время на тестирование на демо. Конечно тестирование на демо лучше, но более актуально после "индикаторного тестирования" стратегии.
 

nilva

Активный участник
eevviill Молодец, советник очень интересный и многогранный. Версий очень много. Для выбора и подбора параметров к каждой версии требуется время и терпение.
В свою очередь считаю необходимым добавить Время торговой паузы. По дню недели и времени.
Пример: Советник начинает торговать в понедельник в 1:00 для азиатской валюты, прекращает выставлять сделки в 9:00 НО те сделки которые в рынке должны закрыться при выполнении условия в советники.
Аналогично для европейской валюты.
В пятницу после 11:00 советник прекращает выставлять любые ордера. НО те, что в рынке должны закрыться до окончания торгов по условию в советнике.
 

Lexblr

Местный житель
eevviill Молодец, советник очень интересный и многогранный. Версий очень много. Для выбора и подбора параметров к каждой версии требуется время и терпение.
В свою очередь считаю необходимым добавить Время торговой паузы. По дню недели и времени.
Пример: Советник начинает торговать в понедельник в 1:00 для азиатской валюты, прекращает выставлять сделки в 9:00 НО те сделки которые в рынке должны закрыться при выполнении условия в советники.
Аналогично для европейской валюты.
В пятницу после 11:00 советник прекращает выставлять любые ордера. НО те, что в рынке должны закрыться до окончания торгов по условию в советнике.

В том то и фикус-пикус, что этому советнику нужен движ по парам. Т.е. изменение относительной силы валют. И работать он будет только на этом. Если рынок спокойный, то и сделок он не откроет.
 

nilva

Активный участник
Lexblr
Согласен, но обрати внимание, в зависимости от инструмента его движение динамично в то время, чья это валюта. В это время идут новости по этой валюте и все такое.
Потом, понедельник - гепы, могут ложные сигналы проходить...
 

Lexblr

Местный житель
Lexblr
Согласен, но обрати внимание, в зависимости от инструмента его движение динамично в то время, чья это валюта. В это время идут новости по этой валюте и все такое.
Потом, понедельник - гепы, могут ложные сигналы проходить...

Это я все знаю.))))
Специально включал все пары, чтобы наработать статистику по сделкам.

Теперь специально для тебя:
1. Почисти личку, тебе нельзя отправить сообщение личное.
2. Что касается версий, то имеет смысл пробовать
DC Fix 8
DC fix 10
DC fix 12.

Восьмая версия хорошо работает на откатах.
Обратить внимание:
1. Закрывается по СЛ или общему ТП.
Поэтому требуется подбор 3-х параметров: порог входа, ТП и СЛ.

Десятая версия уже закрывается по Параболику, поэтому стопы редко выносит, как правило это позволяет существенно снизить убыток.
Обратить внимание:
1. Подбор параметров входа и ТП.

Двенадцатая версия потенциально самая устойчивая, но и самая "бояка"
Попроуй потестить на всех парах, возможно что получится.

Самая главная сложность - отсутствие возможности оптимизации.
Только ручками и только перебором.


Поскольку никто с VPS мне не помог, то пришлось снять с тестирования. Там сейчас на реале торгуют боты.
 

Lexblr

Местный житель
Такс.
По многочисленным просьбам nilva начинаем новый круг тестирования и подбора параметров.
Сейчас нужно немного посидеть и осмыслить косяки. Торговые счета не закрывал, так что статистики на 2 недели хватает.
 

Lexblr

Местный житель
Мысли вдогонку.
1. Явно требуется подбор параметров входа и выхода на тренд и реверс.
Т.е. Вход будет разным и выход тоже. Например, сделать вилку из расширенных и суженных настроек.
Если тренд, то нам интереснее войти как можно раньше, до истечения хода цены, а если реверс - наоборот на максимуме разницы.

Отсюда мысль! Повесить 2 сова (например фикс 8) с 2-мя разными настройками на тренд и на реверс. И посмотреть как неделю будет торговать.
У меня тут как бы личная жизнь намечается на завтра, поэтому не уверен, что в понедельник с ночи все поставлю. Но попытаюсь. )))
 

theHighlander

Активный участник
Мысли вдогонку.
1. Явно требуется подбор параметров входа и выхода на тренд и реверс.
Т.е. Вход будет разным и выход тоже. Например, сделать вилку из расширенных и суженных настроек.
Если тренд, то нам интереснее войти как можно раньше, до истечения хода цены, а если реверс - наоборот на максимуме разницы.

Отсюда мысль! Повесить 2 сова (например фикс 8) с 2-мя разными настройками на тренд и на реверс. И посмотреть как неделю будет торговать.
У меня тут как бы личная жизнь намечается на завтра, поэтому не уверен, что в понедельник с ночи все поставлю. Но попытаюсь. )))

Идея хорошая! Но личная жизнь - это святое! :rolf: работа чуток и погодить может.. я к сожалению, завтра тоже улетаю - не смогу включить..
 

eevviill

Заблокирован
Да, проблема в когда тренд, а когда флет.
Если по простому то надо в 11 версию ввести фильтр флета и тренда. Тоесть когда реверс работает, а когда тренд.
 

nilva

Активный участник
Да, проблема в когда тренд, а когда флет.
Если по простому то надо в 11 версию ввести фильтр флета и тренда. Тоесть когда реверс работает, а когда тренд.
Есть хорошие индикаторы которые показываю волотильность. Так вот в зависимости от состояния рынка для входов должны применяться соответствующие настройки, давай сделаем такую возможность, уверен это принесет свои плоды. Каким образом это можно сделать:
1) Либо прописать в коде автоматическое переключение.
2) Либо поставить 2 терминала которые будут работать один для тренда второй для флета.
 

Вложения

  • -=Volatility=-.rar
    7,8 КБ · Просмотры: 33

eevviill

Заблокирован
Есть хорошие индикаторы которые показываю волотильность. Так вот в зависимости от состояния рынка для входов должны применяться соответствующие настройки, давай сделаем такую возможность, уверен это принесет свои плоды. Каким образом это можно сделать:
1) Либо прописать в коде автоматическое переключение.
2) Либо поставить 2 терминала которые будут работать один для тренда второй для флета.
В коде не сложно прописать. Только что писать(фильтр)?
 

eevviill

Заблокирован
DC - dimiani edition

Вход по АВГ.

Выход по ТП,СЛ,общий профит,параболик.

Реверс вкл\выкл зависимо от индикатора Dimiani.
 

Вложения

  • DC - fixed 13.mq4
    166,6 КБ · Просмотры: 58
  • DC - Damiani.jpg
    DC - Damiani.jpg
    56 КБ · Просмотры: 70

nilva

Активный участник
Отличный выбор! Там даже в индикаторе появляется надпись тренд/флет.
Как я понял прописал его в код советника, не используя iCustom.
 

nilva

Активный участник
Важный момент, в котором прошу помочь!
Какие параметры мы применяем для флета а какие для транда?
Как это работает в теперешнем виде советника?
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Важный момент, в котором прошу помочь!
Какие параметры мы применяем для флета а какие для транда?
Как это работает в теперешнем виде советника?
1)Сам индикатор в коде советника.
2)Параметры одинаковые для тренда и для флета.
 
Верх