Советник DC

юрец101

Новичок форума
Я не знаю как ты тестируешь и какие у тебя настройки, но ТП он ставить не должен. СЛ=16.
AVG это самая нижняя строка дашборда.
ATR это стандартный индикатор.
Бу есть в настройках.

вот с этим сетом ставит и тп и сл)) правда недавно одну сделку закрыл сам ( в смысле сов ), с небобльшим минусом, я не понял чем он руководствовался
 

Вложения

  • dc 15.set
    1,8 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

spezdetal

Активный участник
Это мой недочёт.
Вот исправил.
Сегодня все трендовые ордера сразу закрывались. Так что результатов нету. Тоже мой недочёт.
Ну теперь вроди бы всё.
Предлагаю выбирать пары.

А что их выбирать. Схемы этой торговли давным давно отработаны. Не надо вешать 28 пар. Достаточно 4-6 пар с привязкой к одной якорной валюте. Допустим к доллару. Например евро/долл - фунт/долл и австрал/долл - новозел/долл и т.д. При расхождении двух пар более чем на 15 пп выставляются противоположные позы и ждешь схождения. А оно будет 100%. Закрываешь все позы по общему профиту. Можно мартинить, если расхождение нарастает. А подробнее на форуме МТ5, целая длиннющая ветка, где всё разжёвано....:)
 

eevviill

Заблокирован
Это мой недочёт.
Вот исправил.
Сегодня все трендовые ордера сразу закрывались. Так что результатов нету. Тоже мой недочёт.
Ну теперь вроди бы всё.
Предлагаю выбирать пары.

А что их выбирать. Схемы этой торговли давным давно отработаны. Не надо вешать 28 пар. Достаточно 4-6 пар с привязкой к одной якорной валюте. Допустим к доллару. Например евро/долл - фунт/долл и австрал/долл - новозел/долл и т.д. При расхождении двух пар более чем на 15 пп выставляются противоположные позы и ждешь схождения. А оно будет 100%. Закрываешь все позы по общему профиту. Можно мартинить, если расхождение нарастает. А подробнее на форуме МТ5, целая длиннющая ветка, где всё разжёвано....:)
Ты не туда попал. Тут не парный трейдинг.
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
DC 15 - HtL (pre) + DC 15 - HtL no objects (pre)

Ну вот мы и подошли к финальной(этой версии) шлифовки советника.
Код почистил. Сделал чтобы всё само настраивалось, перестраивалось и достраивалось. Поскольку параметры подобраны правильно(мне кажется), то во внешних переменных оставил только выбор пар, времени, дополнительного символа и лота. Кто сильно хочет проэксперементировать, то в самом коде(сначала) можна менять переменные. Думаю пары и время можно будет потом поподбирать потом (когда будет много статистики).
Также сделал версию без вывода на экран данных.

Пока мои соображения по парам и времени.
EURNZD, GBPNZD не нужны
6-00 22-00 время торговли
 

Вложения

  • DC 15 - HtL (pre).mq4
    168 КБ · Просмотры: 79
  • DC 15 - HtL no objects (pre).mq4
    119,2 КБ · Просмотры: 56

CiNick

Активный участник
А время торговли ты по Москве или по гринвичу имеешь в виду, или вообще по центральноеропейскому может)?
 

eevviill

Заблокирован
А время торговли ты по Москве или по гринвичу имеешь в виду, или вообще по центральноеропейскому может)?
По Киеву. Но советник вроди и ночью себя хорошо чувствует. Та и трендов хороших не было. Может и пары все останутся.
 

fxfxfxfx

Местный житель
извиняюсь за вопрос
а какая минимальная депка на 28 пар?
или тыкните на номер поста где про ММ описано
спасибо
 

eevviill

Заблокирован
извиняюсь за вопрос
а какая минимальная депка на 28 пар?
или тыкните на номер поста где про ММ описано
спасибо
Я думаю 1000 пунктов на 0.1 лот. Ну всмысле 0.1 лот 1000 доларов(центов), 0.01 лот 100 доларов(центов).
 

texlm

Новичок форума
Всем привет!

Потратил несколько дней на чтение этой ветки (читал в свободное время).
Параллельно запустил на альпари ecn демо одну из последних версий эксперта (заглянул в конец ветки).

Решил отписаться, по ходу дела задать вопросы...

Итак, что понравилось. Эксперт по сигналам входит в рынок, ставит стоп, при необходимости профит.

Что не понравилось. Стоп слишком близкий, очень велика вероятность того, что именно его зацепят в первую очередь. Профит, тоже слишком близкий, очень похоже на скальпинг.

Поскольку я на рынке стараюсь поймать не менее 1000 пунктов (5 знак), то данная стратегия эксперта оказалась не для меня.

Поэтому после открытия ордеров, я переставил sl, tp на необходимые мне уровни. В данном случае это были min/max текущего(предыдущего) дня +- некоторый отступ от них.

Эксперт оказался ещё и пугливый :).
Первую партию ордеров она закрыл небольшим плюсом, а вторую партию в минус, которая съела первый плюс.

В четверг ставил на работе более раннюю версию, сейчас не скажу какую (не помню). Опять же корректировал стопы.

Что вышло, сначала ордера пошли минус, затем на следующий день я обнаружил, что цена до стопов не дошла и развернулась почти по всем парам, в итоге большинство ордеров уже к обеду были уже плюсах.
Пока не знаю чем закончилось дело, ушёл вчера с работы рано.

Прилагаю картинку вчерашнего вечера, эксперт запущен с домашнего компа. В понедельник выложу отчёт с рабочего компа.

Да, депозит рублёвый.

Парни, вы мощно поработали, молодцы, однако считаю, что было бы неплохо его привести к нормальной торговле... лось, так лось, а профит, так профит, и не ловить по 10 пунктов на графике М1, а стараться выжать по максимуму, работая на Н4, ну или хотя-бы на Н1.


attachment.php
 

Вложения

  • demo-ecn-28-09.png
    demo-ecn-28-09.png
    20,5 КБ · Просмотры: 274

eevviill

Заблокирован
И тебе привет. Очень приятно что ты с самого начала читал.

Хочу ещё раз напомнить. ТП не ставим. Он у нас общий.
И сам процес(так сказать) заключается вот в чём.
Открывается група ордеров. Те которые не пошли в нашу сторону закрываются по СЛ. Та група ордеров которая пошла в нашу сторону закрывается по общему ATR. Когда валюты розгонятся и общий дневной макс/мин станет больше 70, то отключается реверс. И М1 здесь не причём. Мы с него никаких данных не берём. Можно хоть на MN поставить. Главное чтобы советник был прикреплён к графику.
Пока профит(по крайней мере у меня), буду только немного ещё что то коректировать.
Но если ты будешь подбирать параметры и по другому алгоритму, то это только плюс.
 

eevviill

Заблокирован
С 7 октября у нас на форуме конкурс на demo ECN FX Open. Зарегистрировался. Поставлю DC, посмотрим ху из ху.
 

texlm

Новичок форума
Снова привет!

Добрался сегодня до рабочего компа. Снял данные, выкладываю на обозрение.

11.png
12.png

Итак, что мы видим на истории...
Ордера, где выставлен SL по дефолту, довольно быстро закрывались с убытком, зато ордера, где SL я выставил вручную, основываясь на мин/макс дня успешно выдержали суточный минус, развернувшись в итоге дали плюс.

Ага, вероятно имеет смысл доработать эксперта, с учётом этого.
Попробую заняться завтра, если найду свободное время на работе.

Да, кстати, разрешите представиться, я инженер-программист, зовут Сергей.

Около 15 лет работаю программистом, однако на mql4 начал писать относительно недавно.

Готов оказать посильную помощь в Вашей работе.
На мой взгляд у этой работы есть неплохой потенциал.
 

ipushkarev

Новичок форума
Замониторил демку на VPS с дефолтными настройками, тренд на 70.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/ipushkarev/dashcorr/395810
 

eevviill

Заблокирован
Замониторил демку на VPS с дефолтными настройками, тренд на 70.
_http://www.myfxbook.com/ru/members/ipushkarev/dashcorr/395810
Огромное тебе спасибо!
Ты можешь pre2 поставить на мониторинг? А то pre была с неточностями.
А на какого брокера поставил?
Если можно то поставь на ECN FX Open. И не забудь нажать показать все символы. Просто у них лучший демо ECN и я устраняю ошибки на ихнем терминале и советник по дэфолту должен хорошо работать у них.
 

texlm

Новичок форума
И тебе привет. Очень приятно что ты с самого начала читал.

Хочу ещё раз напомнить. ТП не ставим. Он у нас общий.
И сам процес(так сказать) заключается вот в чём.
Открывается група ордеров. Те которые не пошли в нашу сторону закрываются по СЛ. Та група ордеров которая пошла в нашу сторону закрывается по общему ATR. Когда валюты розгонятся и общий дневной макс/мин станет больше 70, то отключается реверс. И М1 здесь не причём. Мы с него никаких данных не берём. Можно хоть на MN поставить. Главное чтобы советник был прикреплён к графику.
Пока профит(по крайней мере у меня), буду только немного ещё что то коректировать.
Но если ты будешь подбирать параметры и по другому алгоритму, то это только плюс.

Прошу прощения, не совсем понял...
Что такое общий ATR?
Да, ещё... у меня на двух разных компах стоит эксперт.
Брокер одинаковый, тип счёта тоже.
На одном терминале сегодня в 10:29 бы открыт ордер на продажу chfjpy. В 10:35 он уже закрылся с профитом в 15 пунктов (5 знак).
Хочу уточнить, по каким критериям закрываются ордера...

На втором терминале ордер не открывался.
 

ipushkarev

Новичок форума
Огромное тебе спасибо!
Ты можешь pre2 поставить на мониторинг? А то pre была с неточностями.
А на какого брокера поставил?
Если можно то поставь на ECN FX Open. И не забудь нажать показать все символы. Просто у них лучший демо ECN и я устраняю ошибки на ихнем терминале и советник по дэфолту должен хорошо работать у них.
Я работал с FX Open и на демке и на реале. Неплохой брокер. У моего ThinkForeх тоже норм. котировки и большой плюс: все отложки и стопы чётко по цене и проскальзывание на рыночных ордерах минимальное, без реквот. STP исполнение. Демо от реала ничем не отличается, кроме ликвидности.
На мониторинг pre2 с утра поставил. Обращайся.
 

hollister

Активный участник
Поставил на мониторинг последнюю версию._https://www.myfxbook.com/portfolio/dash15/396078
 
Верх