Советник DC

ipushkarev

Новичок форума
Мой мониторинг не совсем чистый. Сегодня в 8.25 по Москве отключал оба терминала на пол-часа, во время процентной ставки Австралии. Эта сова мой VPS просто на колени ставит, хотя на нём бывало запущено до 18 терминалов.
 

eevviill

Заблокирован
Не вдохновляют что-то пол-суток мониторинга =( Просадка до 31%, прибыль/убыток 1:10 на моём брокере.
Эмм... Ну а как ты хотел? Чтоб как в сказке оп и готово. Так не бывает.
Проанализировав ситуацию у меня появились настройки.
1)Время работы 8-22(по Киеву). Потому что если ночью происходит резкое движение(обычно очень сильное), то советник открывает реверсную сделку-это СЛ, ну а если не происходит, то совсем не откывает ордера. Тоесть нету смысла торговать в то время.
2)Реверсные ордера отработали на ура. Надо поднять планку включения тренда до 80.
 

eevviill

Заблокирован
Мой мониторинг не совсем чистый. Сегодня в 8.25 по Москве отключал оба терминала на пол-часа, во время процентной ставки Австралии. Эта сова мой VPS просто на колени ставит, хотя на нём бывало запущено до 18 терминалов.
Давай я вырежу графику и поставлю новые настройки.
 

hollister

Активный участник
Поставил на мониторинг последнюю версию _https://www.myfxbook.com/portfolio/dc15/396667
 

eevviill

Заблокирован
Странно. Куда то сообщение пропало.

Кроме переключения реверса, ещё стоит обратить внимание на ТП. Возможно его можна будет увеличить в 2 раза. Но это будет видно из тех серий ордеров которые закрылись по общему профиту. Потом надо будет провести анализ и посмотреть шла ли цена дальше в нашу сторону.
 

eevviill

Заблокирован
Тестю с теми же настройками, только профит увеличил в 2 раза.
 

eevviill

Заблокирован
?

Вопросик.
При большом общем ТП может сложится ситуация когда по одной паре откроется 2 ордера в разные стороны. Пусть так будет или сделать чтобы по одной паре открывался только один ордер?
 

Вложения

  • DC b s same t.jpg
    DC b s same t.jpg
    52,7 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Благодарю за ответ, всё встало на свои места.

Однако, тогда выходит, что код немного не доделан, ведь если в настройках советника отключена какая-то пара, то вполне разумно не учитывать её в данной функции.
Можно сделать чтобы коэф ATR зависил от количества открытых ордеров.
 

eevviill

Заблокирован
Я тоже думаю стоит так сделать.
1)Сделал. Если до 4 ордеров, то коэф=9. Если больше то 2*количество ордеров.
2)Сделал чтобы два ордера одного символа вместе не могли открытся.
3)Забрал. Пару CADCHF. Там 16 пунктов СЛ=40 доларов. +на ней обычно лоси.
4)Тест за сегоднишний день.

P.S. Как то на всех мониторингах результаты сильно отличаются.
 

Вложения

  • DC 2 10.jpg
    DC 2 10.jpg
    81 КБ · Просмотры: 59
  • DC 15 - HtL (pre4).mq4
    174,5 КБ · Просмотры: 32

eevviill

Заблокирован
Очень интересно стало что будет если открывать только один ордер по самому большому и самому маленькому AVG. Без фильртов. В рынке находится постоянно 1 ордер. Ну это так поигратся.
 

Вложения

  • DC biglit AVG.mq4
    175,3 КБ · Просмотры: 29

eevviill

Заблокирован
!

Ну что. Остаётся тестить pre4. Идей у меня что настроить уже нету. Вроди всё как хотел подобрано. Разве что СЛ увеличивать. А если нет, то я уже не знаю что делать...
 

CiNick

Активный участник
Ну что. Остаётся тестить pre4. Идей у меня что настроить уже нету. Вроди всё как хотел подобрано. Разве что СЛ увеличивать. А если нет, то я уже не знаю что делать...

Тоже рука тянется это сделать... Но пока не уверен что-то...
 

CiNick

Активный участник
Что-то у меня при последней версии при одном открытом ордере размером 0.02 пока зывает профит закрытия аж 44 с лишним. Верно ли это??
 
Верх