Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

dronvano

Интересующийся
Night, а можешь попробовать объяснить что такое опасные сделки? как их распознать?
 

7806809

Прохожий
я с iLan'ом с конца 2007 года.. нравится мне он за логиччность и простоту.

сказал iLan trio 1.33
и он почему-то львиную долю сделок открывает с тейкпрофитом 0.0000
причем делает это в случайном порядке. то нормально откроется, то опят так.. приходится каждые несколько часов заходить и закрывать открытые им сделки вручную.

Night, можно как-нибудь это поправить?

ps менять таймфреймы пробовал (думал, может из-за быстрого изменения цен не успевает ставить TP, ан нет: на любом так)
 

Night

Почетный гражданин
Night, а можешь попробовать объяснить что такое опасные сделки? как их распознать?
:):):)Ну, когда я одним местом чувствую, что могу без денег остаться из-за слишком большой просадки (открыто очень много ордеров, порядка 20, а цена и не думает разворачиваться в нашу сторону:oops:) такое я считаю опасным и закрываю часть Самой убыточной серии.
Но такое бывает редко и стараюсь не лезть
 

Night

Почетный гражданин
я с iLan'ом с конца 2007 года.. нравится мне он за логиччность и простоту.

сказал iLan trio 1.33
и он почему-то львиную долю сделок открывает с тейкпрофитом 0.0000
причем делает это в случайном порядке. то нормально откроется, то опят так.. приходится каждые несколько часов заходить и закрывать открытые им сделки вручную.

Night, можно как-нибудь это поправить?

ps менять таймфреймы пробовал (думал, может из-за быстрого изменения цен не успевает ставить TP, ан нет: на любом так)
Честно говоря я не знаю в чём дело, на других форумах это тоже обсуждалось, но решения не нашли, остаётся в ручную удалять, если раздражжают. Я на них вообще не обращаю внимание
 

Night

Почетный гражданин
Ещё раз убедился, что тестер- полное Г. Прогнал через него Трио за тот же период что стоит на мониторинге (ссылка в подписи) На тесте прибыль 1600, на демо-счёте больше 7000:king:!
 

Alex11

Новичок форума
Night, а можешь попробовать объяснить что такое опасные сделки? как их распознать?
Опасные сделки это те, которые остаются висеть в рынке - открытые минусовые сделки, ордера, - которые остаются за линией ТейкПрофита дубль ордеров!
 

Night

Почетный гражданин
а как же не обращать внимание, если из открытых ордеров, 90% такие..
так и слить не долго
У меня на мониторинге стоит этот совеник 20 дней, сейчас просмотрел отчёт и сделок с нулевыми ТР не обнаружил! Глянте сами: ONIX-TRADE.NET
Может дело в ДЦ:question:
Советик работает на полном автомате, круглосуочно. Принципально не вмешиваюсь. За это время всякое на рынке было, сами знаете. Думаю если выдерживать соотношение лот/депзит 0,01/1000, всё будет ОК!
 

леша

Интересующийся
У меня на мониторинге стоит этот совеник 20 дней, сейчас просмотрел отчёт и сделок с нулевыми ТР не обнаружил! Глянте сами: ONIX-TRADE.NET
Может дело в ДЦ:question:
Советик работает на полном автомате, круглосуочно. Принципально не вмешиваюсь. За это время всякое на рынке было, сами знаете. Думаю если выдерживать соотношение лот/депзит 0,01/1000, всё будет ОК!
а как ты думаешь на 28000 соотношение 0.1 по паре gbpeur нормально, просто тестам че то тоже не доверяю, они сливают всегда, я тоже проверял 3 месяца работал советник , а на тестере за этот период полный слив)):)
 

Night

Почетный гражданин
а как ты думаешь на 28000 соотношение 0.1 по паре gbpeur нормально, просто тестам че то тоже не доверяю, они сливают всегда, я тоже проверял 3 месяца работал советник , а на тестере за этот период полный слив)):)
Думаю, хорошее соотношение, но принимать решение Вам, на рынке всяко бывает:). Я бы наверно лучше поставил меньшие суммы на разные счета у разных ДЦ. А на счёт тестирования все сходятся во мнении, что тест на Демо гораздо объективнее.
Если не секрет каков результат теста за 3месяца?
 

Роман414

Новичок форума
Попробуйте на USDCAD в одну сторону. Можно в обе, но надо поставить на разные графики, с разными MagicNumber. Сам использую на реале.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9 КБ · Просмотры: 172

Роман414

Новичок форума
А вот в другую сторону (BUY).
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,5 КБ · Просмотры: 111

John_KIV

Новичок форума
Night

:confused::question:

Добрый день, подскажи вседаки какие настройки лучше всего подходят для Илан трио ???

Пробовал тестить: настойки по умолчанию
установки в Long маленькая прибыль или слив ... (точнее не слив, а закрытие всех позиций в конце теста приводит к глубокому минусу)
установки в Short - нормальная прибыль ...
установки в Long&Short - промежуточное значение ..., но не очень то уж и Ах-х-х !

А в прочем то на разных тайм фреймах по разному ...

Но с установками в Short лучше работают почему-то Иланы в т.ч. и 1.6 и HiloRSI и Трио.

Тестил на евро М1 и М15 (депо 1000$) с января текущего года. Понятно, что надо смотреть на трендовые движки, но всеже с чего лучше всего начать при входе в рынок: Long, Short или Long&Short ???

К примеру есть пара Иланов - это 1.6 и HiloRSI, разработчик советует устанавливать их на два графика одного инструмента М30 с Only&Short у обоих почемуто ??? При тесте видно, что в данном случае это давало нормальную прибыль у обоих Иланов. Но почему у обоих Only&Short не понятно. Если бы были встречные установки, то еще более менее понятно: один в sell, другой в buy. Тоже не подскажеш почему оба в Only&Short???
 

Night

Почетный гражданин
:confused::question:

Добрый день, подскажи вседаки какие настройки лучше всего подходят для Илан трио ??????
Те, что я считал наиболее универсальными я установил по умолчанию, дальше- дело вкуса. Каждый пляшет как хочет:rolf:!

Тестил на евро М1 и М15 (депо 1000$) с января текущего года.
Я принципиально всё тестю с января прошлго года с депо 1000, в том январе были очень сильные движния, считаю, если проходит весь 2009г, то это кое о чём говорит
Но почему у обоих Only&Short не понятно. Если бы были встречные установки, то еще более менее понятно: один в sell, другой в buy. Тоже не подскажеш почему оба в Only&Short???
Я считаю лучше ставить на несколько валютных пар, чем заморачиваться с лонгами и шотами
Почитайте это:
 

Вложения

  • 1_OptimizationOrD.rar
    786,6 КБ · Просмотры: 349

Night

Почетный гражданин
Ilan-Trio V 1.43 Просто ставим вместо V 1.31, меджики те же, всё будет продолжать работать. Будете видеть какая ситуация на других таймфреймах.
 

Вложения

  • Ilan-Trio V1.43.mq4
    102,2 КБ · Просмотры: 756

tkann

Новичок форума
Круто! Реально круто. А 1.43 по всем индюкам ходит?
И ещё... Мне кажется, что удобнее лот ставить на каждый отдельно.
 

RuslanSay

Интересующийся
Хочу спросить у бывалых пользователей илана трио. Помогите новичку пожалуйста. Если торговать с балансом в 500$, с лотом 0.01, большой шанс попасть в большую просадку? На какой паре лучше торговать с моими условиями и на каком таймфрейме?
 

Night

Почетный гражданин
А 1.43 по всем индюкам ходит?.
:)Не скажу!:)
И ещё... Мне кажется, что удобнее лот ставить на каждый отдельно.
Если надо, сделаю, но я пробовал по всякому, и решил что так надёжней. В первых версиях так и было
 

tkann

Новичок форума
:)Не скажу!:)

Если надо, сделаю, но я пробовал по всякому, и решил что так надёжней. В первых версиях так и было

Вот как раз первые серии у меня чувствуют себя более уютно. Прибавлять при росте депо не одним скопом, а по частям. Даже на тесте получается вытягивать с меньшего депо.
 
Верх