Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

check5

Прохожий
Здравствуйте, на альпари на микросчете проверяю работу Ilan1.67bynikolaus. он работает только с лотом 0,1 0,2 и т.д., как заставить его работать с лотом 0,01 0,02 ?
 

check5

Прохожий
Уважаемый maral. Накопилось несколько вопросов к Вам.
1. Используете ли Вы Ilan1.67byNikolaus сейчас?
2. На форуме вы писали что потеряли некую сумму денег от инвесторов, связанно ли это с данным советником?
Будет ли достаточно данному советнику 30000 на лот 0,1? или надо больше по современным реалиям?

Заранее спасибо
 

Tagere

Прохожий
Товарисчи трейдеры, здравы будьте! Скажите, пожалста, данная сова на реале без всяких ошибок и алерт работает? Не отсылает к такой-то матери? Не говорит ли, что привязана к определенному счету? Спасибо:D
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
здравствуйте всем привет,тема почему-то заглохла а я решил погонять Ilan1.6Dynamic,результат недели впечетляют отчет прилагается,кому нужны сеты и мои мысли по данной сове пишите обсудим.:D п с местами сам вставлял ордера
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,9 КБ · Просмотры: 144
  • отчет.rar
    14,4 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

maral

Элитный участник
Уважаемый maral. Накопилось несколько вопросов к Вам.
1. Используете ли Вы Ilan1.67byNikolaus сейчас?
2. На форуме вы писали что потеряли некую сумму денег от инвесторов, связанно ли это с данным советником?
Будет ли достаточно данному советнику 30000 на лот 0,1? или надо больше по современным реалиям?

Заранее спасибо
Это не связано с николаусом.просрал мой напарник 2 млн по пьяной лавочке за вечер.а расхлебываю я в основном почти расхлебал
 

alex_2015

Новичок форума
Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.0

Wsem privet,

mne otschen ponravilsa Ilan1.6_PipStep_QProfit, no nekotorie Funkzii i Reakzii skagem napragali... Hotelos bi podelitsja s mojej "narabotkai"

- RSI
--Original schagajet tschasto protivopologno - nastroi Periud sam :)
Pri torgowle w Timeframe A sowetuju wsjat A+1: M1 - M5, M5 - M15...
Ransche wsegda H1

- SaveME ili "rette mich"
-- Prosadka bila velika, resultati ne wsegda horoschi. Teper mogno bolsche
-- UseSL + SL dajut wogmosnost wihoda w sawisimosti ot opredelonnij Summi w "-"
--"RetteMichFlag" + "RetteMichAbTiefe" dajut wosmognost naswat "Koleno", s kotorogo sistema pitajetsja wijti s 0
--"WeichAussteigenFlag" + "WeichAussteigenGrenze" dajut wosmognost ponisit TP s schaga WeichAussteigenGrenze na WeichAussteigenSchritt s kagdim "kolenom". Pri etom TP moget stat' negativnim. Tschobi etogo ne dopustit, mogno ispolsovat "RetteMichFlag"

S etimi ismenenijami ja ispolsuju lot 0.02 wmesto 0.01 - bolee tschastie popadanija prinosjat bolschuju pribil i kompensirujut "RetteMichFlag" bolee tschem udatschno. Pri etom TP nastrojen na 20, tschto opjat ge kompensirujet "RetteMichFlag".

W sawisimosti ot kapitalisazii sowetuju ne smotrja na schadnost otklutschat sistemu pered wagnimi nowostjami i dat' ej pospat i posle nowostej, kak k primeru FED ili EZB.

Ja snaju, tschitat takoje slogno, no na virtualnoj mne pisat slischkom dolgo pridjotsja.

Privet is Frankfurta i horoschich resultatov!
 

Вложения

  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.0.ex4
    38,3 КБ · Просмотры: 181
  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.0.mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 310

alex_2015

Новичок форума
Dopolnenie: ExitMaxTradePlusOne - esli delo otschen plocho, mogno wijti pri teoretischeski sledijuschim "kolene". Na Ljubitela i ne provereno. W pojesde dopolnil bes testa.

Sudja po kartinke podobnije dvigenia stali menee opasni. Naado bilo dat jemu pobegat'.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    37 КБ · Просмотры: 215
Последнее редактирование:

skiffors4

Прохожий
Протестировал данный советник и был приятно удивлён. До этого тестировал кучу разных модификаций, в поиске хоть какой то стабильности при пусть и не больших доходах. Провёл форвард тест, после тестирования за последние почти два года. Результат понравился. Советник прошёл как затяжные флеты, так и безоткат в 35000 пунктов (пятизнак) в 2014 году. Просадка при этом 25%. Из расчёта депозита в 700 вечнозелёных получился доход примерно +\- 50 у\е в месяц. Количество сделок не большое, примерно по 10 сделок в месяц, что считаю плюсом, ибо такого советника можно ставить на десяток валютных пар, и вероятность пересечения хотя бы двух из них в одновременной просадке уменьшается. Думаю повозится с настройками ещё какое то время, скорей всего получится уменьшить просадку и возможно увеличить при этом прибыль, а может и уменьшить кол-во сделок. К заоблачным прибылям не стремлюсь, ибо это всегда приводит к преждевременному сливу. Тем, кто скачивает этого советника и особо не настраивает под себя - слив гарантирован. Ибо настройки по умолчанию просто подогнаны под историю.
 

alex_2015

Новичок форума
S martischkami ogudat dolgowremmennoi stabilnosti neskolko illusorno. W testere tem bolee. Ja pitajus uvelitschit schansi w reale, no sliv rano ili posdno obespeschen. Propustisch wagnuju novost i 0.

Kraine wagno wowremja snimat dengi u ne torgowat w silnich trendowich periudach. W dannom sluschaje mogno sarabatiwat, a ne igrat w ruletku.

Torgowla w neskolkich Parach ne spasajet: w "-" idjet summa is neskolkich kolen. W plus tolko pervi' lot. Kompensazia ne wosmogna. Sato spread mnogich par ne wigoden.
 

alex_2015

Новичок форума
Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.3

Hmmm, esli jest reakzii, podeljus novoi versiej :)

Eta versia jeschjo ne doskonalno isprobovanna!!! Den rogdenia segodnja...

W dannoi versii Quantum udaljon is nastrojek. Bes Quantuma ispolsovat sistemu otschen opasno, a ismenenija privodjat k uchudscheniju - dlja sebja ja eti dannije postavil "na sowsem". Kto hotschen, moget ich sam ismenit.

Kto hotschet, moget vse Posizii sakrit odnoj knopkoi.

Posle sakritija odnogo traida sperva proverjajetsja RSI w sobstwennom timeframe - pri extremach nowij trade ne otkrivajetsja, t.k. visoka verojatnost rasvorota. Rasultat - mensche vigodi w trendowom rinke, no u mensche katastrofalnich rasvorotov.

Absolutno ne isprobovanno: Sapret opredelonnich napravlenij. Novie sdelki -NE dopolnitelnije schagi - otkrivajutsa tolko w rasreschonnich napravlenijach. Knopki rabotajut tolko v reale i jescho absolutno ne isprobowanni!!!

Hotelos bi otmetit, tschto Quantum prinosit realnuju polsu. Kto etu funkziju napisal, ne snaju und jejo ne sovsem ponimaju, no otschen blagodaren!

Ja ne MQL-Profi i sa wosmognije oschibki w code ne otweschaju. Pischu, kak mne eto kagetsja pravilnim. I ispolsuju konetschno :D
 

Вложения

  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.3.ex4
    40 КБ · Просмотры: 135
  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.3.mq4
    28,6 КБ · Просмотры: 196

borcha

Интересующийся
Прогон с 2000 года
 

Вложения

  • 1111111.jpg
    1111111.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

Kudo

Новичок форума
Здравствуйте не могли бы поделится сетом,и какая сумма нужна на 0.01 лот .счёт не центовый
Hmmm, esli jest reakzii, podeljus novoi versiej :)

Eta versia jeschjo ne doskonalno isprobovanna!!! Den rogdenia segodnja...

W dannoi versii Quantum udaljon is nastrojek. Bes Quantuma ispolsovat sistemu otschen opasno, a ismenenija privodjat k uchudscheniju - dlja sebja ja eti dannije postavil "na sowsem". Kto hotschen, moget ich sam ismenit.

Kto hotschet, moget vse Posizii sakrit odnoj knopkoi.

Posle sakritija odnogo traida sperva proverjajetsja RSI w sobstwennom timeframe - pri extremach nowij trade ne otkrivajetsja, t.k. visoka verojatnost rasvorota. Rasultat - mensche vigodi w trendowom rinke, no u mensche katastrofalnich rasvorotov.

Absolutno ne isprobovanno: Sapret opredelonnich napravlenij. Novie sdelki -NE dopolnitelnije schagi - otkrivajutsa tolko w rasreschonnich napravlenijach. Knopki rabotajut tolko v reale i jescho absolutno ne isprobowanni!!!

Hotelos bi otmetit, tschto Quantum prinosit realnuju polsu. Kto etu funkziju napisal, ne snaju und jejo ne sovsem ponimaju, no otschen blagodaren!

Ja ne MQL-Profi i sa wosmognije oschibki w code ne otweschaju. Pischu, kak mne eto kagetsja pravilnim. I ispolsuju konetschno :D
 

alex_2015

Новичок форума
Dobrji den, 0.01 ja ne sschitaju optimalnim whodom i startuju s 0.02 EURUSD M1. Seta net, wso prostawlenno tak, kak ja ispolsuju na reale.

Jest neskolko faktorow, wlijajuschich na resultati i opredelonnuju summu naswat trudno. Ja opischu swoju situaziju, a wju podumajte, kak jejo interpretirivat.

Broker: qTrade/activtrades - britanez s nemezkim predstavitelstwom.
Faktor: 1:400
Spread: Min. 8 i do w srednem 13-15 - ne ECN
Wremja: Ponedelnik s 9 i do patnizi 16-17.

Whod 0.02
Start: 300 €

Pologil bi i bolsche, no dla natschala hwatit i etogo riska.

Tschto eto dajot? Smotri "Вложения", test versii 1.3 na reale.

Segodnja wetscherom buklajet FED, tak tschto wsjo na 0 i otdichat ili na Demo pogonjat. Reakzii na FED mogut bit otschen silnimi, i 1000 ne hwatit, tschtobi ich bred perekrit.


Здравствуйте не могли бы поделится сетом,и какая сумма нужна на 0.01 лот .счёт не центовый
 

Вложения

  • Statement.zip
    4,2 КБ · Просмотры: 113

alex_2015

Новичок форума
Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.4

W dannoi versii ispolsujetsja ne odin RSI-Filter, a maximalno 3. Deaktivazia wosmogna w nastroikach. Ja ispolsuju M1, M5 i M15. W cashe testera neobhodimi resultati aktivirowannich timeframes.

Ispolsovanie Filtra na M15 stoit pod voprosom. Resultati w testere ne otschen udatschni. Teoretischeski fltrazija imejet smisl i reakzija w reale wsjo rawno inaja.

Krome togo filtrirujetsja ne tolko novij vhod, no i dopolnitelnije schagi - jesli ti w minuse i dvigenie extremalno, net smisla proisvodit' jescho bolschij minus. Lutsche ispolsovat verojatnost rasvorota/korrekzii.

Segodnja wetscherom goworit FED, tak tschto lutsche ne torgowat.


Dalneischich legkich idei' po optimisazii u menja net, a dlja drugich snani' ne hvatajet. Tak tschto pridjotsja, kak saveschal Lenin, utschitsja... :)
 

Вложения

  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.4.ex4
    41,6 КБ · Просмотры: 161
  • Ilan1.6_PipStep_QProfit_RSI_SaveME 1.4.mq4
    29,6 КБ · Просмотры: 266

bobus179

Активный участник
alex_2015 Советник не определяет 4-х и 5-ти значные котировки? У тебя , как я вижу 5 знаков, соответственно надо уменьшать значения некоторых параметров в советнике?
 

alex_2015

Новичок форума
alex_2015 Советник не определяет 4-х и 5-ти значные котировки? У тебя , как я вижу 5 знаков, соответственно надо уменьшать значения некоторых параметров в советнике?

W faile ".mq4" stojat komentari k nastroikam:
extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)

Ja ispolsuju tolko 5 snakow i totschno skasat' ne mogu, no dumaju, tschto dlja 4-x nado postavit w nastroikach
Lots = 0.x
lotdecimal = 1

S lotom 0.1 ja bi torgovat' pobojalsja, neobhodimo neskolko desjatkov tisatsch dla kompensazii wosmognich progkov. Lutsche postavit mensche, no na M1 i M5, posle Demo i proverki puffera mogno i na M15.

Na M15 i 0.02 mne kagetsja 800-1000 € minimumom. S odnoi storoni ulitschajetsja wibor napravlenia, s drugoi uvelitschiwajetsja prosadka pri rasvorote (w testere).
 

bobus179

Активный участник
W faile ".mq4" stojat komentari k nastroikam:
extern int lotdecimal = 2; // сколько знаков после запятой в лоте рассчитывать 0 - нормальные лоты (1), 1 - минилоты (0.1), 2 - микро (0.01)

Ja ispolsuju tolko 5 snakow i totschno skasat' ne mogu, no dumaju, tschto dlja 4-x nado postavit w nastroikach
Lots = 0.x
lotdecimal = 1

Здесь все понятно, этот параметр отвечает именно за лотность, а я про котировки говорю. В общем на пятизнаке тейк был 25 а спред 20, а на четырехзнаке тейк был 25 , а спред 2. То есть надо изменять тейки, стопы и т.д.
 
Верх